Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Катарина

Смешанное и искуственное вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Эта тема плавно вытекла из темы про Грудное вскармливание. Молока у меня и не прибавилось и не убавилось, т.ч. дитятю кормлю смесями (соотношение примерно 1/4 грудное молоко, а потом 3/4 смесь)

В связи с этим хотелось бы знать:

ЧЕМ вы кормите, какой смесью? Сначала мы давали НАН 1, на мордашке какие то пятна появлялись (в роддоме ему тоже НАН давали, т.ч. эти пятна у нас уже там были). Потом попробовали НЕННИ на козьем молоке, так он 2 дня не какал. Потом Нутрилак в дет. поликлиннике нам выдали, сейчас едим его.

КАК детки ваши переносят смеси? есть ли смысл давать какие нибудь дополнительные штуки типа Линекса или Лактобактерина?

ГДЕ смеси покупаете? Меня в большей степени Нутрилак интересует, т.к. чую что того кол-ва что в поликлиннике выдают на месяц не хватит. В ближайших магазинах Нутрилака нет, стоят одни импортные, а этот в Истре делают - туда за ним ехать что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем в Истру? Съездите в Банана-маму (в ТЦ XL на Ярославке), там огромные полки с детским питанием.

Я в основном слышу про смесь Фрисо - она и недорогая, и многим подходит, и бывает для деток с запорами, срыгиваниями и др...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшего кормила HIPP , все было ок, но некоторые отзываются об этой смеси , как об алллергенной, младшую тоже начала докармливать вначале им же, а потом он пропал с полок АШАНа, и я ввела ей Фрисо, тоже имеет три ступени, 1 - от 0 до 6 мес, 2 от 6 до 1 года, и 3 уже до упора)

+ есть у этой марки смеси для маловесных, и еще каких то проблем.

Кстати у страшего на СВ 1,5 месяцев были запоры, потом прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубль...

Изменено пользователем Ksufka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нутрилак есть в "банане маме" но у меня малой отказался его есть больше 30мл не съедает плюеться, я незнаю мож не права но послушала советы старших и начала (когда понадобилось) подкармливать "малюткой" ее с первого захода 60мл слямзил и довольный уснул. В частности "Малютка Плюс" и вроде ничего нормуль, немножко с запорчиками помучились но сейчас ничего вроде налаживаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы начинали с NAN но были жуткие запоры и срыгивания фонтаном :laugh_wild: перешли на Фрисолак и Фрисовом одновременно даю , делаю 2 бутылки, Фрисолака делаю чуть больше, запоры стали реже, срыгивания вообще прошли, пытаюсь сейчас полностью на Фрисолак перейти, его готовить проще.... главное чтоб детке подошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот какие вопросы возникли по теме

1. Какой водой смесь разводите покупной или из крана кипятите?

2. Какой температуры должно быть смесь? если 36 при начале кормления, то к концу она уже остывает

3. Какие бутылочки лудше стекло или пластмассовые? почему?

4. Вы их стерилизуете или просто кипятком шпарите?

5. Сколько ребенок съедает - как на пачке рекомендовано на определенный возраст, т.е. ограничеваете или разводите больше и сколько съест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...