Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

а зачем мне инверторный? Работает в 5-ти положениях, есть режим АВТО.

Обогрев мне не нужен. Жара только 2 мес в году.

Смысл?

Заправщики конечно посоветуют брать панас. Им выгодно.

Я отталкиваюсь от того что у меня на работе. Молотит как папа Карло. Круглогодично не первый десяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как зачем? Тишина, экономия (кто-то считал - за 2 сезона разница в цене нивелируется за счёт экономии эл-ва), ресурс. Хозяин - барин, коли настроился на Тошибу - бери. Осознанный выбор - лучший выбор.

 

Что до заправщика, то у нас как раз не Панасы.

 

p.s. посмотрел, кто о 44% экономии говорит, кто о 30%... но даже если и 25% - всё одно оно того стоит, моё мнение.

inverter-energysave.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Тошиба 5 лет дома работает, вернее 2 месяца в году периодически включается. Но за эти 20-30 дней в году отрабатывает свое существование полностью.

 

Как раз есть вопрос. Мож его заправлять пора? Вроде как струя холода стала менее насыщенной что-ли. Или мне так кажется? У нас есть спецы на форуме, работающие в этой сфере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Тошиба 5 лет дома работает, вернее 2 месяца в году периодически включается. Но за эти 20-30 дней в году отрабатывает свое существование полностью.

 

Как раз есть вопрос. Мож его заправлять пора? Вроде как струя холода стала менее насыщенной что-ли. Или мне так кажется? У нас есть спецы на форуме, работающие в этой сфере?

 

 

Неа, для начала открой крышку внутреннего блока, вынь фильтры, открутив 3-4 самореза, сними лицевую крышку корпуса и обильно пролей испаритель (теплообменник) от всякого гов.....на. Затем открути верхнюю крышку наружного блока и так же обильно пролей конденсатор (теплообменник) водой (и тот и другой до чистой воды). Пролил?! МОЛОДЦА!!!!!!Тяперече собери усе на место и включай на максимум (то есть минимум) на Тошибе, если память не изменяет 18 град. Замерий дельту (Т вход. - Т выход. =11-12 град.) градусником (электронный самое оно, термобалон засунь за жалюзю на 5-7 минут, пока Т не замериется) и болдей!!! Не забудь угостить ПЫВКОМ!!!!!!!!! Если не поможет, стучи в личку.

 

 

 

пысы. вот так из за своей лени не досчитал 250-300$.

Изменено пользователем Злыдень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как зачем? Тишина, экономия (кто-то считал - за 2 сезона разница в цене нивелируется за счёт экономии эл-ва), ресурс. Хозяин - барин, коли настроился на Тошибу - бери. Осознанный выбор - лучший выбор.

Тишина? Блок на улице за стеклопакетом. Электричество? 0.6 Квт он кушает. Какая тут экономия? Ресурс? На работе более 10 лет работает. Т.е. свою 20-ку он полюбому за 10 лет отобъёт.

Я думаю он экономит в режиме нагревания, мне нужно только охлаждение.

А цена почти в двое выше...

Злыдень, а что ты скажешь насчёт тошибы? :rolleyes:

И насчёт "экономии" ?

Изменено пользователем Filin-2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже предстоит ремонт. Тоже буду брать кондей. Из обязательного три вещи: приток воздуха снаружи, инвертор, ионизатор. Я бы себе что-то типа этого купил, присматриваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ТОШИБА, что ПАНАС сделаны в китае. Но ТОШИБА классом по выше. Всё зависит от проф. монтажников и от соблюдения технологии.

Экономия для квартиры сомнительная. При работе 3-4 месяца в году устанешь ждать когда разница отобьётся. Если брать с тепловым насосом ( реверсивный ) тогда смысл, хоть и не большей есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злыдень, кстати, а какие сапоги у сапожника? В смысле, ты (бы) какой кондей выбрал в комнатуху 25 метров выбрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злыдень, кстати, а какие сапоги у сапожника? В смысле, ты (бы) какой кондей выбрал в комнатуху 25 метров выбрал?

 

А какой комп ты бы выбрал под мою игрушку, на зная требований?

 

Скок народа, какая техника, какие рамы(оконные), скок тепла выделяется?

 

На вскидку 3 ква, реверсивный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго выбирая, присмотрел себе всё-таки панас. Грят и правда нормальный кондей. Инверторный.

CS-E7GKD / CU-E7GKD

Заказал себе такой: 1208618918E.jpg

( _http://www.panasonic.ru/products/home_appliance/conditioners_fan/single_split_air_cond/CS-E7HKDW%20(CU-E7HKD)/spec# )

Вот тут: _http://cli.ru/index.php?description=17195

Как, что, - отпишусь позже :D

Изменено пользователем Filin-2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем всё ок. Установили всё за 3 часа. Работает почти бесшумно. Конденсата капает мало. Рулит кнопка "климат-патруль", отлавливает пыть и устраняет её... Дым от сигарет убивает минут за 5...

тестируем дальше :D

Изменено пользователем Filin-2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем всё ок. Установили всё за 3 часа. Работает почти бесшумно. Конденсата капает мало. Рулит кнопка "климат-патруль", отлавливает пыть и устраняет её... Дым от сигарет убивает минут за 5...

тестируем дальше :rolleyes:

 

а скока стОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а скока стОит?

 

200-250$ с трассой до 5 метров, по стене комнаты в коробе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения, подниму тему,ибо озадачился сейчас тоже покупкой/установкой кондиционера, а точней мультисплит системы( на 2 комнаты)..Подскажите какой лучше выбрать,если ли в Мытищах нормальные конторы,которые торгуют,устанавливают, обслуживают данные девайсы? 2 комнаты по ~20кв. м каждая..Обогрев не нужен, ибо отопление хорошее..Есть спецы среди форумачан?) А то даже не знаю с какой стороны подходить,где искать и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С вашего позволения, подниму тему,ибо озадачился сейчас тоже покупкой/установкой кондиционера, а точней мультисплит системы( на 2 комнаты)..Подскажите какой лучше выбрать,если ли в Мытищах нормальные конторы,которые торгуют,устанавливают, обслуживают данные девайсы? 2 комнаты по ~20кв. м каждая..Обогрев не нужен, ибо отопление хорошее..Есть спецы среди форумачан?) А то даже не знаю с какой стороны подходить,где искать и т.д..

 

Лето такое, что теперь тоже хочу эту штуку. И пожелания теже, что и у BiG. Было б замечательно увидеть подсказки от мытищинцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, а что если кондиционер поверх ремонта устанавливать?

сильно некрасиво получится? или можно сделать аккуратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже 3-е или 4-е лето думаем о кондее. Как-то стремно его на 2 недели жары ежегодной ставить, хотя в квартире жуть и не проветришь, т.к. на одну сторону окна. Хотели панасоник инверторный, но стали звонить и установщики нас отговорили, говорят по гарантии проблем с ним полно у них. Посоветовали хитачи. Типа даже японский. Тоже инвертер и с притоком воздуха. Фирма установщик - какая-то в Королеве.Если нужны подробности по моделям и по фирме - напишу. Обещали завтра-послезавтра нам его уже поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондеи без так называемого "зимнего комплекта" гонять зимой нельзя!!! Может из строя выйти.

Тошиба, кстати, у нас стоял, был б\у около 10 лет, его просто подзаправляли, реально неубиваемый!

По "чистой" отделке, т.е. после ремонта трассу сплита убирают в короб, получается вполне))

 

Самому можно поставить, если есть все комплектующие в комплекте, или купить специальные трубки, флекс и т.д., спец магазине например "Морена" и вакуматор трассы, ну и вальцовки для трубок надо иметь специальные.

 

ИМХО, Урурусарара хороший кондей, но дорогой, по моему хитачи были еще с подмесом воздуха снаружи, а вот ионизатор думаю лишнее, проще купить отдельный очиститель воздуха с ионизацией и увлажнением и пользоваться им круглый год, особенно если детки маленькие дома,.

 

Я раньше работала в климатической компании, мой брат занимается установкой сейчас, можно ему позвонить по телефону 8-915-453-восемнадцать-28, Алексей.

Если вдруг недозвонитесь, еще подкину телефон монтажников.

Изменено пользователем Svetty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже слышал много хорошего о кондеях Хитачи серии RAS с притоком воздуха снаружи и экономичным инверторным управлением. Был недавно в мега-конторе "Нимал" в районе "Щёлковской", целый кондиционерный мини-город с гигантскими складами, многочисленными проходными и электронными очередями. Я так понял, там и цены хорошие, и выбор, и полный спектр услуг от монтажа до сервиса. Сам пока никак не надумаю обзавестись кондеем, но видимо скоро решусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в королевской конторке цены подешевле на выбранную нами модель (Hitachi RAS-10JH3). Обещают поставить в субботу или в воскресенье. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде в королевской конторке цены подешевле на выбранную нами модель (Hitachi RAS-10JH3). Обещают поставить в субботу или в воскресенье. Посмотрим...

Вы с манагером пробуйте говорить. Мне сходу 10% от прайса на сайте скинули, как я понимаю, они обязаны рекомендованную производителем цену держать, а по факту вполне готовы двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы уже 3-е или 4-е лето думаем о кондее. Как-то стремно его на 2 недели жары ежегодной ставить, хотя в квартире жуть и не проветришь...

 

Похожие мысли... И периодически вновь и вновь появляется "соблазн" купить мобильный моноблок.

Из основных минусов большинство указывают на шумность и низкую эффективность, т.к. оба блока (в одном корпусе) находятся внутри помещения.

 

А кто-нибудь сталкивался на практике с мобильниками? В квартире - насколько это шумно? Ну и пример в цифрах - на сколько градусов он способен снизить t... (Все таки "душа не лежит" ковырять квартиру под стационарный вариант..., тем более, что в году не часто он все же нужен).

 

Если испытывали аналогичные сомнения, что было решающим для Вас отказаться от "мобильного" варианта?

 

P.S. Например, вот отзыв по мобильнику, модель которого показалась мне интересной

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...9&hid=90578

Средняя цена: 14 650 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff, да уже ж наверное поздно, вроде как в субботу уже установка будет. Но все равно спасибо за совет насчет скидок. Хотя мне Нимал на первый взгляд показался больше ориентирован не на квартиры, а на опт - офисы и предприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...