Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
ZelёNaя P@Nter@

Толстеем

Рекомендуемые сообщения

Кто то похудеть не может, а кто то потолстеть.

 

Вот я не могу поправиться, мой максимальный вес 50 кг

и то в том году был. Рост 177, а сейчас я вешу 48.

 

Не в коня корм.

Кто нибудь знает, как быстро набрать вес? Что нужно есть и чтоб не убить желудок?

 

Бесит быть худой! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала неплохо бы показаться врачам. Гастроэнтеролог, эндокринолог и т.п.

 

Универсальный совет: спать после обеда и сытно есть непосредственно перед ночным сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала неплохо бы показаться врачам. Гастроэнтеролог, эндокринолог и т.п.

 

Универсальный совет: спать после обеда и сытно есть непосредственно перед ночным сном.

Гастрит, в таком случае, девушке точно обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастрит, в таком случае, девушке точно обеспечен.

До сегодняшнего дня на 100 процентов был уверен, что причины развития гастрита несколько иные. Вот, даже поиском воспользовался:

 

Основной причиной гастрита в настоящее время считают инфицирование бактерией Helicobacter pylori (хеликобактер). Около 85% случаев гастрита возникают именно из-за этого.

 

Реже встречается так называемый аутоиммунный гастрит – когда из-за дефекта иммунитета в организме человека образуются вещества, повреждающие его собственный желудок. Нередко это состояние сопровождается развитием B12-дефицитной анемии (снижение гемоглобина крови). В развитии этой формы гастрита важную роль играют наследственные факторы.

 

Химический (желчный, рефлюкс-гастрит) связан с длительным воздействием токсических веществ на желудок. Такая форма гастрита возникает, к примеру, после операций на желудке (резекции) — при этом возникает так называемый дуодено-гастральный рефлюкс, когда желчь забрасывается из 12-пестной кишки (где она образуется) в желудок. Желчь содержит желчные кислоты и другие компоненты «разъедающие» желудок – при продолжительном ее воздействии слизистая оболочка желудка повреждается и возникает гастрит.

 

Кроме того, хронический гастрит может возникнуть при длительном приеме лекарств – особенно нестероидных противовоспалительных средств (например, аспирина). отсюда

 

и

 

Причины гастрита:

* бактерия Helicobacter pilori

* неправильное или нерегулярное питание (употребление острой, горячей и грубой пищи, еда всухомятку)

* злоупотребление алкоголем

* длительный прием ряда лекарств (антибиотиков, гормонов и т.д.)

* кишечные инфекции

* заболевания печени, желчного пузыря, поджелудочной железы

* хронические инфекции в полости рта и глотке

* курение

* стрессы

отсюда

 

Про связь гастрита и сна нашёл только одно упоминание: сытная и обильная еда сразу после пробуждения. Насколько я понял, общаюсь с доктором, так что не настаиваю, но был бы рад увидеть некотрое обоснование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к гадалке не ходи! Каждый ребенок знает, что кушать на на ночь вредно. И тем более, обильно. Это же какая нагрузка на желудок! Вам хочется спать, а ему, бедненькому, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю работает ли это на худых, но на моей жопени сказывается моментально - это бутерброды!

Для меня бутерброд - это зло! Я уже очень давно их не ем. совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если пиво не позволяет пить религия, можно кушать пивные дрожжи :angry: . это действительно так, безо всяких подколов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пейте пиво пенное - будет жопа здоровенная!))))

Не скажи. Вот нам с Бирманом, например, ни хрена не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давая совет лопать перед сном я шёл от обратного: ведь отказ от этой привычки - первая рекомендация людям с избыточным весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И к гадалке не ходи! Каждый ребенок знает, что кушать на на ночь вредно. И тем более, обильно. Это же какая нагрузка на желудок! Вам хочется спать, а ему, бедненькому, нет?

Хочется ругнуться. Как раз желудок наиболее активно работает, когда мы спим, поэтому и советуют не есть на ночь, чтобы переваривались накопленные излишки. Физиология, 1 курс института.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый верный путь к увеличению в объемах (проверено на себе, так что за качество отвечаю!) - это спокойная, размеренная жизнь, без стрессов и нервотрепки, без желания объять необъятное, без чувства совершить несовершаемое. И никаких романов на стороне! Полный штиль во всем и везде!

 

Хочется ругнуться. Как раз желудок наиболее активно работает, когда мы спим, поэтому и советуют не есть на ночь, чтобы переваривались накопленные излишки. Физиология, 1 курс института.

Может быть и так, но все равно ведь на ночь есть вредно! Умной хотела показаться, не вышло, разоблачили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожать не пробовала!? Мне вот помогло :blink: хоть и нестримилась +10кг. и все сразу фиг сгонишь диетой только 4 убрала остальное придеться в спорт зале сгонять :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос и обмена веществ, и телосложения, и усваемости жиров и углеводов.

Пример из жизни: я и моя подруга - обе уже 5-тый год сидит за компом почти безвылазно по 7-10 часов, физической нагрузки 0, она питалась всегда: завтрак (10) -обед (13-14)-полдник (16-17)-ужин (19-20) причём стандарт на обед - наваристый супец, катлетки или мяско с картошкой или макаронами + чай с печеньем. У меня рацион был поскромнее, по схеме никогда не ела - не приучена. Итог - она точно такая же как и 5 лет назад (при росте 175 у неё вес был 50-52 кг), а я растолстела на 40 кг.

Так что тут всё индивидуально, если так построен организм, то с ним ничего не сделаешь.

Из вредных советов:

1. Много-много сладкого вечером

2. Продолжительное питание в Макдональдсе и других местах фэст-фуда

3. Кока-кола или пепси 1-2 литра в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот пиво помогает постепенно. Правда тока слой жира на животе добавился, а так нихрена нигде больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И к гадалке не ходи! Каждый ребенок знает, что кушать на на ночь вредно. И тем более, обильно. Это же какая нагрузка на желудок! Вам хочется спать, а ему, бедненькому, нет?

а я как поем, так сразу спать хочется...особенно после обеда... так что, видимо, это взаимосвязанно как то, организм хочет отключиться, чтоб переварить, но если не хочешь поправляться, то надо час после обеда не сидеть даже...то есть в этом случае наоборот лечь и не вставать, пока всё не уляжется плотненько и не перевариться в слой жирка... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Зайти на соседнюю ветку "Худеем", там много страдалиц, которые хотят быть худышками, почитаешь, станет легче :)

 

2. Задать себе честно вопрос "А для чего я хочу потолстеть, почему меня бесит быть худой?", неприятие своего тела - это очень мешающий комплекс

 

3. Посетить эндокринолога, если количество гормона щитовидной железы увеличено, то твой метаболизм будет ускоренный (но если твои мама, бабушки и тёти худенькие, а ты чувствуешь себя нормально, то можно по врачам и не ходить). На скорость метаболизма влияет гормональный фон, поэтому толстеют после родов, на фоне приёма гормональных препаратов, с возрастом выработка одних гормонов уменьшается, других увеличивается, и это тоже влияет на вес. Как правило, годам к сорока даже самые поджарые мужчины приобретают пузцо, а женщины жалуются, что едят столько же, сколько и в юности и при этом катастрофически толстеют.

 

4. Не слушать глупые советы, насчёт жрать на ночь, пить вёдрами пиво и дрыхнуть после обеда :cool: Сформируешь вредные привычки- за всю жизнь не отделаешься от них потом.

 

5. Заняться силовой гимнастикой. Способ энергозатратный и нелёгкий. Нужно приложить много усилий и времени, сделать это грамотно. Возможно, даже тут не обойтись без консультаций хорошего тренера. Такие упражнения в сочетании с протеиновым питанием должны дать неплохой результат. Но...тяжело...долго...и этим нужно увлечься. :party:

 

Почитала всё вышенаписанное мной и так обрадовалась, что мне не нужно толстеть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторовна, это гениально подмечено про "час после еды не садиться"! Хорошая хозяйка сразу после приёма пищи моет посуду, убирает со стола и т.д. и поэтому она не жирная!!!

по твоему получается, чем толще хозяйка, тем она хуже как хозяйка...или худые хозяйки самые хозяйственные хозяйки.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штобы толстой свинкой стать

Нужно много есть, и спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторовна, так и есть! Толстые хозяйки покушали и хрясь - ложатся отдыхать после приёма пищи! От того у них и дома бардак, и посуда не помыта и сами они жирные!

Правда есть тема что тощщие - не готовят (не умеют нихрена), редкие ссуки, конченые истерички и мозго%%%ки. Приходится выбюирать из двух зол.

Значит надо выбирать зло средней комплекции! Тогда и муж сыт, и есть за что ущипнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы, к сожалению, запропастилась. Наверное, ест и спит, ест и спит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этой рассылке можно покопаться - автор на вопросы отвечает, с весом вроде грамотно работает.

 

Школа Своего Тела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем кто набирал массу с помню тренажерного зала.

Что ели, какое спорт питание. Где его покупали. Сколько раз в неделю занимались? И какой результат получили (в кг +).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, чтобы масса тела была адекватная (и не за счет жира, иначе дряблость обеспечена) зуденьким советуют как раз диету с профицитом калорий и их верным распределением по бжу. Почитайте, как они считаются, много информации. И наращивать мышечную массу. В зале, с тренером, не на аэробике и не на велосипеде, они мышцы не делают, это для неактивных похуделок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...