Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
ecco

Круиз выходного дня на Теплоходе

Рекомендуемые сообщения

Итак - Теплоходный круиз выходного дня

 

Дареному коню в зубы не смотрят… :D Получив от супруги в качестве подарка на ДР круиз выходного дня, сначала скептически отнесся к такому отдыху – лучше бы на рыбалку выехали и пр.., но в процессе проникся….. до глубины так сказать русской души, за что огромное спасибо моей ненаглядной…. :)

 

И так маршрут Москва – Тверь – Москва… Старт в 21.30 в пятницу с Речного вокзала, возвращение в воскресенье в 20.00… По каналу им. Москвы до Иваньковского водохранилища, далее по Волге-матушке…

 

Теплоход Габдулла Тукай (был такой татарский поэт), трехпалубный, порт приписки Уфа, Башкирия, а я там прожил почти 15 лет… не шутка.. Ну это так к слову…

 

Посадка начинается за 2 часа… Мы приехали пораньше, необходимо было выпить бутылочку пива на пристани, обозревая «морские» просторы и начать вкушать прелести выходного дня… Коньяк ждал своего часа в сумке…. На входе встречают с подносом водка + хлеб-соль-сахар-сода…. Настойчиво пытались уговорить мою супругу испить сего зелья, даже грозился на колени встать заводила-встречающий, была еще дама в наряде…. Но супруга ушла в отказ, чего не скажешь обо мне :P … я пригубил..до дна… не морщась… От супругиной дозы отказался… лаконично сказав: «Еще не вечер!»…

 

Здесь позволю себе отступление…. Все действо на корабле заточено под «пьяный рейс», чтобы народ гулял…. Скажу сразу такие нашлись… не просыхали, но основная масса вела себя достойно, в том числе и мы…

 

Очень колоритная и творческая личность под кодовым названием «Директор круиза».. звали Арман… Болтун еще тот, встретил нас после «хлеба-соли» все рассказал, был искренне рад, в процессе полета своевременно информировал нас о программах по местному радио… Хороший парень вообщем….

 

После посадки ужин, плывем, кругом вода, коньячок расслабил – шарман!!!!

 

Была дискотека в 23.00.. Но мы не пошли, сон свалил «богатырей»… Какой же на теплоходе сон, лепота… Я почувствовал как замедлились все биологические процессы внутри меня.. с каждым часом я стал ходить все медленнее и медленнее… Вообщем я выспался…

 

Завтрак в 09.00… Обед в 15.00…

 

Плыли, любовались видами, загорали на верхней палубе, очень понравился процесс прохождения шлюзов… В течение дня предлагались программы – караоке, детское что-то… Была экскурсия в капитанскую рубку…. Пофоткались…

 

На следующий день в 17.00 прибыли в Тверь… Обзорная пешая экскурсия около 2 часов.. Очень интересная… Там попали под дождь и в 22.00 одновременно с началом ужина тронулись в обратный путь…

 

В воскресенье перед Москвой остановка в Сосновом Бору на 3 часа – покупаться, погулять… В 18.00 прощальный ужин… И в 20.00 сошли с трапа..

 

В пути не укачивало… На теплоходе есть настольный теннис (играли), сауна (не ходили)… Кормили в целом не плохо (я наедался), но без выбора… Есть бар….

 

Номера-каюты на разный вкус и фарш…

 

Как результат – отличный отдых, надышались, насмотрелись… Мне все понравилось…

 

Ездили через компанию http://www.tourflot.ru … Есть альтернативная компания http://www.vodohod.com/ . ИМХО, у Водохода корабли побольше, комфортней…. Цены паритетны…

 

Смело могу рекомендовать речные круизы!!!

 

Всем удачного отдыха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!

Думается мне, что это очень привлекательный и с какой-то стороны альтернативный отдых :P

 

Недавно присматривалась с круизам по России дней на 9-11, но сочетание цена/качество показалось не оправданным. На 3-х дневный круиз все же проще решиться.

 

ecco

знаю, что теплоходы различны, но все же - душ/туалет были в каюте?

Изменено пользователем Jenny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была мысль тоже как-нить поехать в подобный круиз, но оттолкнули конечно же неоправданно высокие цены (дороже, чем на море сьездить) и меланхоличный по сути сам процесс, т.к. я не любитель увеселительно-пьяных дискотек и прочего, а другого там нет ничего... плывешь себе и плывешь... Экскурсии с вылазами в городах а-ля стадо баранов, привели и типа вот смотрите и слушайте... скукотища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenny!

 

По ценам, комплектации Вы можете получить полную инфу на сайте... по конкретному теплоходу...

 

Как альтернативный отдых круизы рассматривать однозначно можно и нужно!!!! Отдых изумительный, именно отдыхаешь, ленивый ненапряжный отдых!!!

 

Цены кусачие, в сезон просто злые.... К концу августа начинают падать... В сентябре примерно на 30% ниже.... Что характерно все места выкуплены загодя.... Супруга брала за месяц, остался только этот полулюкс.

 

У нас в каюте (полулюкс) был умывальник, душ, туалет... Душ примитивный, сток в пол, т.е. в туалет надо в обуви ходить... мокро.... Считаю что надо брать номера минимум с туалетом в номере дабы не бегать... У нас еще был телевизор с 5-ю каналами "местными", на одном музыка, на другом мультики, комедии, фильмы, фильмы... Крутят с ДВД... Розетки 220 В, шторки, комаров не было... В каюте чисто, пол ковролин + коврики сверху... Кроватки как в купе в поезде... узковато, но для одного сойдет... Да, рассчитано на коротконогих - до 180 см.... Может в других каютах и корамлях по-другому.. В люксах плюсом еще идет кондиционер...

 

 

 

 

была мысль тоже как-нить поехать в подобный круиз, но оттолкнули конечно же неоправданно высокие цены (дороже, чем на море сьездить) и меланхоличный по сути сам процесс, т.к. я не любитель увеселительно-пьяных дискотек и прочего, а другого там нет ничего... плывешь себе и плывешь... Экскурсии с вылазами в городах а-ля стадо баранов, привели и типа вот смотрите и слушайте... скукотища.

 

 

Да мы то же не любители дискотек, не ходили.... За 3 неполных дня скука не одолевает...., особенно если усталость накопилась...и есть чем занять себя.... Наш круиз пролетел....

 

Больше 4 дней брать нет резона... для меня лично.... Но народ берет и на большее... Здесь ведь кому что нужно от отдыха.....

 

10-ти днейвный круиз примерно сопоставим с 10-ти дневным отдыхом в Египте, Турции!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была мысль тоже как-нить поехать в подобный круиз, но оттолкнули конечно же неоправданно высокие цены (дороже, чем на море сьездить) и меланхоличный по сути сам процесс, т.к. я не любитель увеселительно-пьяных дискотек и прочего, а другого там нет ничего... плывешь себе и плывешь... Экскурсии с вылазами в городах а-ля стадо баранов, привели и типа вот смотрите и слушайте... скукотища.

 

Ну по идее, да, для отдыха подобного формата требуется соответствующее настроение. Зато, расположившись на палубе, созерцая водные дали и проплывающую мимо природу, здорово предаваться размышлениям/воспоминаниям, тому, чему так не хватает в нашей стремительной ежедневной жизни :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...