Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Взволновал мненя один вопрос.

Как относиться к бывшим своих нынешних. Есть ли при этом повод для ревности если твой настоящий мч/девушка сохранили дружеские отношения после расставания и продолжают общаться? И вообще, стоит ли дружить со своими прошлыми любовниками/-цами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружба между мужиком и женщином крайне редкое явление, а уж между бывшими любовниками - и подавно.

Я бы не понял, если б моя подруга дружила со своим бывшим... А если я че-то не понимаю, это аналогично тому, что я это не приемлю.

 

Повод для ревности, по-моему, есть еще какой! Что это за фигня, типа: типа собрались купаться там или в клуп или еще куда, и тут она заявляет: "Я подумала и позвала с нами Васю... Ну, это мой бывший друг". У меня бы челюсть отвисла... А у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если бы моя жена позвала какого то Васю-своего бывшего с нами я бы тоже удивился.но тут речь идет не о том что с собой брать куда то, а о отношениях.

я например практически со всеми своими бывшими сохранил нормлаьные дружеские отношения.конечно я с ними не встречаюсь в кафешках по вечерам.с некоторыми я познакомил свою жену,что бы та была спокойна.

Поминтся мне когда мы начинали с будущей женой встречаться у нее были попытки запретить мне общаться с одной очень близкой подругой (кстати говоря с подругой никогда ничего не было) так я ей объясил что подругу знаю уже 10 лет а с ней общаюсь только пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно в клуб или купаться, можно и приватно "подружить" по старой памяти. главное, чтоб человек был хороший :roll:

 

собственно, зачем доводить общение до взаимной неприязни? если вовремя разбежаться, негатив при случайной встрече вряд-ли проявится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антох, тут про другое...

На мой взгляд, этот как-то нелогично: люди расстались, значит, была для этого причина. Ну и какой смысл продолжать общаться? Хотя все люди разные и у меня есть черт, жены которого дружат и общаются... (две бывшие и одна настоящая :roll:, а он тем временем на стороне мутит еще с кем-то... И все довольны!

так что: сколько людей, столько мнений...

 

А насчет брать/не брать - это тоже отношения! Если жена тебе говорит "я завтра с коллегами иду в кафе вечером", ты реагируешь нормально, а если она тебе скажет "я сегодня случайно встретила Васю-бавшего на улице и мы решили завтра погулять по парку и поболтать" - что ты подумаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, ИМХО дружеских отношений как таковых быть не может.. как правило расстаются достаточно жестко, и редко по обоюдному согласию обеих сторон, чаще кто-то один (или одна0 является инициатором разрыва ))))))

 

я не общаюсь ни с одной из своих бывших, кроме одной (и то по аське)- учились вместе, встречались 7 лет назад, быстро расстались, но дружим по честному....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, если даже вы сохранили хорошие отношения, то при условии, что вы не хотите доставить неприятные минуты вашей настоящей второй половинке, лучше не афишировать и свести прошлое общение до просто приятельских...

это, как минимум, тактично, а как максимум - уважительно по отношению к настоящей второй половине...

При условии, что ее (его) это напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с бывшей женой двое общих детей. Естественно мы созваниваемся, общаемся как старые приятели. И ничего предсудительного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если люди расстались и они никак не зависят друг от друга (ну нет общих детей или материально не зависят), тогда, как правило и не общаются. Иногда женщины просто вынуждены это делать, как одна моя знакомая девчонка. Жили гражданским браком, детей нет, он находит другую и уже женится по-настоящему, с загсом и даже с венчанием. Девочка, которая получила отставку, проглотила обиду и смирилась. Она осталась работать в компании своего бывшего (он там директор) и работает по сей день.Получила от него за свое смирение однокомнатную квартиру в Москве, оплату всех ремонтов, путевок, шмоток и т.п. Вот вам ситуация. А казалось бы, по-плохому рассталтсь. Он ее бросил, и обида какая была! тут еще, наверно, от людей зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она осталась работать в компании своего бывшего (он там директор) и работает по сей день.Получила от него за свое смирение однокомнатную квартиру в Москве, оплату всех ремонтов, путевок, шмоток и т.п. Вот вам ситуация. А казалось бы, по-плохому рассталтсь. Он ее бросил, и обида какая была! тут еще, наверно, от людей зависит.

мда, другая бы свою гордость показала, уволилась бы и ничего не взяла у бывшего, а это видимо тихоня такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда, другая бы свою гордость показала, уволилась бы и ничего не взяла у бывшего, а это видимо тихоня такая

В тихонях, наоборот, больше гордости сидит. А эта... даже не знаю, как сказать... Наверно, проплакалась, взвесила все и решила "а ну ее, эту гордость, подумаешь, ноги об тебя вытерли... тепло, сухо, комфортно - ну и здорово!" Так, думаю, и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тихонях, наоборот, больше гордости сидит. А эта... даже не знаю, как сказать... Наверно, проплакалась, взвесила все и решила "а ну ее, эту гордость, подумаешь, ноги об тебя вытерли... тепло, сухо, комфортно - ну и здорово!" Так, думаю, и было.

хех...а может решила быть рядом...мало ли как у него с другой сложится...а здесь она рядышком...обогреет, обласкает....глядишь и останется, и приживётся, и поймёт, кто из них лучше...тоже бывает, уходят к другой, а потом приползают... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хех...а может решила быть рядом...мало ли как у него с другой сложится...а здесь она рядышком...обогреет, обласкает....глядишь и останется, и приживётся, и поймёт, кто из них лучше...тоже бывает, уходят к другой, а потом приползают... :laugh:

Да что-то не ползет назад побитой собакой... 2 года уже у нах эта история тянется. Видать, цепко за него ухватились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет никакой дружбы, ну или почти нет, за редким исключением... Под так называемой "дружбой" частенько кроется сексуальнывй интерес той или иной стороны. Если интереса нету то и повода встречатся нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажеться что это зависит от конкретных людей и только. Раставания могут быть и болезненными и не очень но почему и не постараться сохранить нормальные человеческие отношения, ведь если расстались то уже такого интереса к человеку не будет ведь память штука такая что либо ты всеравно помнишь что обжогся либо помнишь почему слинял от этого человека и разумный человек второй раз на одни грабли... А вот оставить приятельские отношения тем более никогда не знаешь как повернеться, мож ты будешь нос ворочить от всех попыток приятелдьских отношений а потом хоп и тебе срочняк надо решить какой то вопрос ты приходишь в последнюю инстанцию а там твоя бывшая пассия от которой нос воротил а тебе бац и припомнили... А так ушли по мирному остались приятелями и норуль всегда нормально смотришь в глаза человеку и в случай чего и ты поможешь и тебе помогут. На себе испытала не раз и никогда еще не пожалела что по мирному расставались...

А там кто знает, много от самих людей зависит мож конечно я как то неправильно думкаю, но... как умею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так вообщем нормальную она компенсацию получила, не считаешь?

Виктрна дело говорит! И все блага хапнула, и претензий нет, и если что с той не так, то она завсегда раз, и рядом! :laugh: Всё продумано, до мелочей! ))) Мои респекты!

Согласна, ООО, компенсация хороша. Всем бы брошенным квартиры в Москве раздавали! Будь я на ее месте (тьфу-тьфу...стучу об деревяшку...) от квартиры я бы тоже не отказалась, раз дают. Но продолжать работать у него в фирме, где он директор... Это уж слишком...ну для меня.Прямое доказательство того, что ты без него ноль, ничего не можешь и не добьешься и что ты до конца дней должна от него зависеть и благодарить за такую милость. Я, кстати, спрашивала ее , почему не уходит оттуда. "А где, говорит, с моим неоконченным высшем я найду такую зарплату, отпуск, когда хочу и больничные, сколько нужно". Я ее всегда считала наивной, бесхитростной и бескорыстной, которая помогая всем, сама оставалась ни с чем. Видимо, поумнела.

Изменено пользователем elka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Propellerом. Подобное общение,если оно частое, все равно рано или поздно приведет к постели. Вопрос в другом: хватит ли честности развернуться "в шаге от постели" и

-для начала расплеваться с тем... якобы второй половиной. Хотя её уже по определению таковой назвать сложно

-для того что бы уйти из жизни этого бывшего навсегда (ну типа просветление нагрянуло и продолжать общаться "так" невозможно)

но есть правда другой вариант... удовлетворив друг друга "по дружески" утром они пойдут по своим делам. Но это надо быть циником наверно... :girl_hospital: В этом деле же важны Чуфства! Только чуфства! (С) )) Да и всё это индивидуально,Ир. Всё от человекоф зависет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власти, сто пудов! Согласен, нах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Эндрю, +1. При общении с бывшими как не крути а разговор о том, что как было хорошо когда я тебя так, вот так и вот так, а ты мне так минет отстрочила, что я от удовольствия на стену влез , всё равно зайдёт. И возможность повторить постельные подвиги и восстановить отношения засветит в конце туннеля.

Изменено пользователем Злыдень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взволновал мненя один вопрос.

Как относиться к бывшим своих нынешних. Есть ли при этом повод для ревности если твой настоящий мч/девушка сохранили дружеские отношения после расставания и продолжают общаться? И вообще, стоит ли дружить со своими прошлыми любовниками/-цами?

 

 

 

если они расстались значит по каким-то причинам не подошли друг другу,по себе могу сказать что с некоторыми бывшими очень хорошо дружу они знают меня очень хорошо и дают дельные советы :) но никогда не возникало мысли возвращятся ни к кому из бывших т.к. отношения которые уже угасли не реанимируешь, а если это и сделаешь то через какое-то время наступят те же проблемы,которые в своё время стали причиной расставания. Я очень хорошо отношусь к своему бывшему,знаю его девушку,он моего молодого человека и если этой девушке будет по плечу смирится с недостатками,с которыми я в своё время не смирилась то я только буду счастлива за них :cool: чувства угасли и сейчас смотрю на него(бывшего) уже трезвым взглядом и не понимаю как его не придушила за его выходки,которые раньше терпела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свингеры!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свингеры!!! :)

 

 

ну если вы не способны мыслить шире и не предполагаете нормальное общение между людьми пусть будет так :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взволновал мненя один вопрос.

Как относиться к бывшим своих нынешних. Есть ли при этом повод для ревности если твой настоящий мч/девушка сохранили дружеские отношения после расставания и продолжают общаться? И вообще, стоит ли дружить со своими прошлыми любовниками/-цами?

Мне кажется, если даже нет никакого повода, ревность все-таки присутствует в нас и ее не задушишь-не убьешь (как песню комсомольскую). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему с баша:

 

*знакомая, рассматривая список друзей в контакте*

-А это мой бывший молодой человек.. пидар он грёбаный..

-А за что его так?

-Изменял мне.. ты с ним осторожно, к слову, если напишет не отвечай

-А что такого?

-Я же говорю что он мне изменял.. пидар.. если бы с девушкой, то ему я б ему ещё простила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...