Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

strelka

Коммунальные услуги все оплачивал, долгов нет.

Эту фразу пропустили?

 

Мне навязывают оплату воды за второго человека. Вот я и пытаюсь узнать на каком основании они это могут делать.

 

Тьфу.

Конечно тьфу. То что человек назвал меня халявщиком - это нормально. А то, что ему ответили на это - это "тьфу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Коммунальные услуги все оплачивал, долгов нет."

Эту фразу пропустили?

Мне навязывают оплату воды за второго человека. Вот я и пытаюсь узнать на каком основании они это могут делать.

Почему за второго? А за первого Вы как платите? У Вас в квитанции есть пункт ВОДА? Если нет, то коммунальные услуги оплачиваются не все и долг по оплате есть.

 

Конечно тьфу. То что человек назвал меня халявщиком - это нормально. А то, что ему ответили на это - это "тьфу".

Если никто в квартире не зарегистрирован и счетчика нет, то за воду ЖЭК не может ничего начислять в квитанции, а без квитанции Вы не говорили, что что-то платили. Но Вы же там жили и водой пользовались. Это разве не халява?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил, узнал.

Выяснилось, что бухгалтер, основываясь на каких-то своих источниках, решил, что вместе со мной кто-то проживает и мне была написана эта бумажка про второго человека. Так как бух. лежит в больнице, а никто ничего не знает откуда у него информация, то дело подвисло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на крылечке возле подъезда всегда после дождей была лужа.

Видимо кто то из жильцов написал заяву в ЖКХ.

Работу поручили одному балбесу.... ну Вы таких знаете, такие чернявые, разговаривают непонашему...

это придурок все уладил, смастерил из цемента настоящее корыто. если раньше там было воды сантиметра два, то теперь мы положили возле дверей товарный поддон, и прыгаем через него в подъезд. И ищем того кто эту заяву написал. :rolleyes:

Интересно кто нибудь контролирует работу этих придурков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стрелка, вы что ни говорите но в ЖКХ полный беспредел.

Естесственно! Особенно после этой "реформы ЖКХ". :rolleyes:

 

Например в 2005 г ЖЭК отключил мне электричество в квартире.

И до сих пор электричества не было??? ;)

 

А сейчас, когда я пришёл оплачивать задолженность по квартплате они говорят:

-Давайте справку где вы жили всё это время, иначе мы вам ничего не пересчитаем и запишем что вы всё это время пользовались водой и т.д.

-Так вы же мне сами свет отключили, как я там мог жить?

-Ничего не знаем, без справки ничего пересчитывать не будем!

Ну, если так написано в законе... Значит, надо принести. :P

Я читала закон; действительно, надо тащить доказательство своего отсутствия.

 

Я бы все-таки начала обсуждение с законодательной базы. Она ужасна. Вот, например, в Вашем случае, если Вы задолжали (неважно, сколько) по оплате комм.услуг, то (по новому договору с основной управляющей компанией Мытищ) она Вас никакими комм.услугами не будет должна обеспечивать и ничего не будет Вам должна, если по ее вине в доме что-то сломается.

 

ЖЭК нарушает даже эти жалкие и несправедливые законы? Значит, продолжить нужно письменным обращением в муниципальную (вышестоящее начальство ЖЭКа) и исполнительную власть (прокуратура). Я была в прокуратуре, ничего сложного нет.

 

у нас на крылечке возле подъезда всегда после дождей была лужа.

Видимо кто то из жильцов написал заяву в ЖКХ.

Работу поручили одному балбесу.... ну Вы таких знаете, такие чернявые, разговаривают непонашему...

это придурок все уладил, смастерил из цемента настоящее корыто. если раньше там было воды сантиметра два, то теперь мы положили возле дверей товарный

 

поддон, и прыгаем через него в подъезд. И ищем того кто эту заяву написал. :clap:

А лужа в подъезде - это обычное дело. Думаю, после десятка жалоб ее таки заасфальтируют. :D

А зачем Вы ищете того, кто написал жалобу? Разве он виноват? ;)

 

Интересно кто нибудь контролирует работу этих придурков?

Этих пр... (оскорбление - статья УК РФ) контролируют вышестоящие начальники по следующей иерархии:

http://www.mytischi-city.ru/gkh/gkh.html

каждая организация сферы ЖКХ Мытищ указана. Выбирайте. ;)

 

 

У нас в доме на нашем этаже год не работала кнопка вызова лифта. Мы особо не волновались, так как этаж невысокий. Но потом на этаже увеличилось кол-во мам с маленькими детьми, пожилые пенсионеры вернулись с дач... Мы написали заявление, отнесли - женщина из ЖЭКа извинилась, кнопку быстро починили.

Иногда они тоже работают. ;)

Изменено пользователем strelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы все-таки начала обсуждение с законодательной базы. Она ужасна. Вот, например, в Вашем случае, если Вы задолжали (неважно, сколько) по оплате комм.услуг, то (по новому договору с основной управляющей компанией Мытищ) она Вас никакими комм.услугами не будет должна обеспечивать и ничего не будет Вам должна, если по ее вине в доме что-то сломается.

Действительно е важно сколько задолжал, полгода не платишь - дело в суд и на выселение.

Между прочим на секундочку Управляющая компания все эти три года содержала общедомовые сети, убирала лестнечную клетку и двор этого нежильца-неплатильщика.

Если человек "нежилец", то это не значит, что его квартира не потребляет комунальных услуг.

Он извиняйте не в чистом поле живет, а в многоквартирном доме. И этот дом имеет общие комуникации, общие территории нуждающиеся в обслуживании и уходе.

Ежели чел "нежилец" и "неплатец" - продавай квартиру и выезжай из дома.

Очень хорошо быть добренькими за чужой счет. Вот только именно из-за этой доброты в ЖЭКах работают не профессионалы, а ушлепки.

Именно поэтому на обслуживание НАШИХ домов всегда не хватает средств и материалов.

 

Естесственно! Особенно после этой "реформы ЖКХ".

Да не было никакой реформы ЖКХ, к сожалению и к нашей грядущей беде не было никакой реформы.

Частный бизнес не пошел в ЖКХ и мы обречены наслаждаться псевдоэксплуатацией ЖЭКа.

Результат мы получили весьма плачевный: Русские люди не способны содержать свои дома и убирать за собой дерьмо и мусор.

И пока мы, рядовые жильцы этого не поймем - наши дома будут разрушаться и неизбежно разрушатся.

Это всеголишь вопрос времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня досада, недавно стал жителем города Мытищи, столкнулся с досадной проблемой, когда захотел поменять смеситель в ванной обнаружил что на стояках вентиля не функционируют, просто прокручиваются, подскажите к кому обратится и как надо себя вести в данной ситуации?! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот у меня досада, недавно стал жителем города Мытищи, столкнулся с досадной проблемой, когда захотел поменять смеситель в ванной обнаружил что на стояках вентиля не функционируют, просто прокручиваются, подскажите к кому обратится и как надо себя вести в данной ситуации?! Спасибо

Продублирую письмо для вас:

Тут вобщем-то без разницы мытищинец вы или москвич. Везде правила одинаковы: вводные вентиля (первые в кварите на ответвлении от стояка) обслуживаются только ДЭЗом или вашей УК если дом новый.

Они за них отвечают. Именно поэтому они никогда не позволяют ставить на нем ширпотребовские шаровые краны "с рынка".

ДЭЗовец бесплатно придет и поменяет прокладку в кране и обеспечит его закрытие.

Если есть желание поменять совковые краны на более удобные, то лучше всего брать фирменые шаровые краны Oras. Ру=16 (на давление в 16 бар). Только они дороие и на рынках как правило не продаются. Прежде чем покупать стоит переговорить с ДЭЗовским сантехником или гл. инженером и согласовать такую замену.

Если лень заморачиватся: зовите ДЭЗовцеев и пусть как хотят чинят и перекрывают вам вводные вентиля - это их головная боль. С вас за это денег не возьмут.

И ещё немного опыта:

Смесители ванной ставятся на эксцентрики (такие проставки между смесителем и резьбой в стене/на трубе). Советские смесители ставились на латунные эксцентрики. За ...цать лет эксплуатации они так прикипают к трубе, что выкрутить его практически невозможно, особенно если вы не пользуетесь специальным ключем.

Вобщем с вероятностью 70-80% это эксцентрик обломится у вас в стене или в трубе. Потребуется операция по разрубанию его внутри трубы и выковыриванию из оной... развлечение не для слабонервных. Вобщем порой проще заплатить 300-500 руб сантехнику, дабы этот секс достался ему.

 

Если эксцентрики стальные можно менять смеситель самому - особо не на косячишь.

Если кран полностью не пререкрывается - это не смертельно. Можно поменять смеситель и при текущей воде, если напор не сильный, не пользоваться льном и краской, а лучше фум-лентой, но если обломится эксцентрик.... то чопик из дерева спасет вас от потопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

был опыт по извлечению эксцентрика, особых трудностей не испытывал, материал мягкий, надпиливается куском ножовочного полотна,

остальное уже совсем просто...

 

Насчёт сандевайсов с рынка......сорвало один раз заглушку выравнивателя давления вместе с парой/тройкой ниток резьбы на горячей воде,

благо соседи ещё не начинали ремонт и я был дома, к великому счастью обошлось...

Вероятно в девайсе(скорей всего, "левый")был заводской дефект или брак...

 

Сказать что штатные сантехники на НМ плохие не могу, мужикам работы всегда хватает, особенно у одиноких пенсионеров,

краны, прокладки, бачки, хомуты на полотенцесушители, батареи отопления, треснувший чугуний в ветхом жилом фонде, их стезя...

 

Но новых сотрудников в их рядах не наблюдал лет эдак......дцать...

Что ждёт в новостройке, пока не представляю.....не столкнулся.....

Что такое наш "Вилес" и с чем его едят, покажет время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...был опыт по извлечению эксцентрика, особых трудностей не испытывал...

Не заню как у кого, но даже будучи морально готовым к тому, что эксцентрик обломится....когда он обламывается у мя всегда первое слово ооочень непечатное и огромадное желание совершить газовым ключем действия разрушительного характера :rolleyes:

а когда человек вообще не готов, что он обломится....так ведь и инфаркт схватить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не заню как у кого, но даже будучи морально готовым к тому, что эксцентрик обломится....когда он обламывается у мя всегда первое слово ооочень непечатное и огромадное желание совершить газовым ключем действия разрушительного характера :rolleyes:

а когда человек вообще не готов, что он обломится....так ведь и инфаркт схватить можно

 

Я был в шоке уже от того , что прийдётся обращаться в ДЭЗ и они этот гадкий эксцентрег начнут вырывать "с мясом" и разворотят

мне всю стену в ванной комнате, поэтому было принято экстренное и верное решение. Я победил ДЭЗ!

 

ЗЫ На тот момент и на полотенцесушителе мною уже было установлено хомутов аж 5 штук! Его замены я ждал долгие годы,

потом, наконец, произошло чудо и они пришли и привинтили оцинковку......но к гнилому стояку приварили гнилые переходы уголки..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот у меня досада, недавно стал жителем города Мытищи, столкнулся с досадной проблемой, когда захотел поменять смеситель в ванной обнаружил что на стояках вентиля не функционируют, просто прокручиваются, подскажите к кому обратится и как надо себя вести в данной ситуации?! Спасибо

 

 

Просто звоните в Ваш ЖЭК и говорите, что от стояка вода не перекрывается, вентиль проворачивается. Они такие заявки быстро обрабатывают. К нам 2 раза на следующее утро после звонка приходили менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронная приемная администрации работает http://www.mytyshi.ru, не так быстро как хотелось бы, но хоть так.

Изменено пользователем Arendarent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в ту ли тему пишу...

В общем, такая ситуация - не работает вентиляция в квартире (та, что в туалете и в ванной комнате). Причем судя по тому, что решетки чистые - не работает, видимо, давно. У соседей вечно ремонты - то сверху, то снизу, то сбоку, вполне могли что-нибудь перекрыть в вентиляции. Звоню в ДЭЗ, чтобы пришли проверили вентиляцию, и получаю ответ, что придут только после новогодних праздников. Т.е. больше, чем через месяц! Это нормальная такая практика из-за чрезмерной загруженности, или просто ленятся работать? Куда-то еще можно позвонить на эту тему, или так и сидеть ждать полтора месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу на пятом этаже кирпичной пятиэтажки. Сделал ремонт в ванной, поставил вентилятор на вытяжку и только тогда понял, что он не вытягивает никуда...

Вооружился вчера пластиковой трубой полдюйма. Фонарик, зеркало на пример перископа и как давай прочищать вентиляционное отверстие. ))))

Первым слое шел рубероид. То есть вентиляционное отверсртие было заглушено рубероидом, а сверху еще ведро камней, осколки кирпичей....

Реально ведро камней!!!!

Лупил снизу этой трубой, пробивал, на меня сыпалось это говно с пылью, Убирался потом полдня.

Зато сейчас туд свечу фонариком и вижу плиту вентиляционного короба на крыше.

Пробил. Сейчас реально все тянет. Вчера после душа высохли стены за полчаса

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьСт, везёт. Я вызывал комиссию из ЖЭКа по поводу неработающей вытяжки. Пришли три хабалки рыночного вида. Со словами "сменилась роза ветров" "надо козырёк на вытяжку" и иной пустопорожней хренью поумничали. Козырёк поставили. Розу ветров не сменили. Вытяжки до сих пор нет.

 

 

была похожая ситуация, в квартире 2 вент шахты - в санузле и на кухне. Постоянно воняло через туалет от соседей или через кухню.

НЮАНС - стоят пластиковые окна и хорошая дверь. Поизучав вопрос в инете и пригласив специалистов , пришел к выводу о необходимости установки такой штуки http://www.sts-k.ru/content/view/938/1162/ . Теперь проблем нет.

Ну собссно так и должно было быть - при отсутствии подсоса воздуха извне - воздух рециркулировал от соседей ( при закрытых дверях и окнах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воздух рециркулировал от соседей

Это потому, что вытяжка не забита, как в предыдущих сообщениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу на пятом этаже кирпичной пятиэтажки. Сделал ремонт в ванной, поставил вентилятор на вытяжку и только тогда понял, что он не вытягивает никуда...

Вооружился вчера пластиковой трубой полдюйма. Фонарик, зеркало на пример перископа и как давай прочищать вентиляционное отверстие. ))))

Первым слое шел рубероид. То есть вентиляционное отверсртие было заглушено рубероидом, а сверху еще ведро камней, осколки кирпичей....

Реально ведро камней!!!!

Лупил снизу этой трубой, пробивал, на меня сыпалось это говно с пылью, Убирался потом полдня.

Зато сейчас туд свечу фонариком и вижу плиту вентиляционного короба на крыше.

Пробил. Сейчас реально все тянет. Вчера после душа высохли стены за полчаса

Вот и мне кажется, что у нас примерно тоже самое в вентиляции. Только сама я рыться там не решусь. А за полтора месяца у меня стены плесенью покроются. Дома жара, стирка с мелким ребенком часто - в итоге влажность повышенная. Даже на подоконниках уже начинает от сырости грибок расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, в ту ли тему пишу...

В общем, такая ситуация - не работает вентиляция в квартире (та, что в туалете и в ванной комнате). Причем судя по тому, что решетки чистые - не работает, видимо, давно. У соседей вечно ремонты - то сверху, то снизу, то сбоку, вполне могли что-нибудь перекрыть в вентиляции. Звоню в ДЭЗ, чтобы пришли проверили вентиляцию, и получаю ответ, что придут только после новогодних праздников. Т.е. больше, чем через месяц! Это нормальная такая практика из-за чрезмерной загруженности, или просто ленятся работать? Куда-то еще можно позвонить на эту тему, или так и сидеть ждать полтора месяца?

Сталкивалась я с такой ситуацией. Смотрите, что нужно делать.

- Собственник, который обнаруживают отсутствие вентиляции, делает заявку в управляющую компанию.

- Управляющая компания с привлечением специалистов из ВДПО организует проверку для выяснения где именно перекрыт в/к.

- После выяснения, собственнику, в квартире которого и был перекрыт в/к даётся предписание о восстановлении в/к и угрозами при невыполнении передать инфу в жилинспекцию.

- Если в течение 10 дней исправлено ничего не было, ук обязана передать документы в жилинспекцию.

- Жилинспекция уже от себя пишет предписание, если и оно не выполняется, то жилинспекция подаёт на собственника в суд. Там уже будет от наложения штрафа до выставления квартиры на публичные торги, после которых деньги за проданную квартиру отдаются бывшему собсвеннику за вычетом денег необходимых для восстановления отрезанного в/к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкивалась я с такой ситуацией. Смотрите, что нужно делать.

- Собственник, который обнаруживают отсутствие вентиляции, делает заявку в управляющую компанию.

- Управляющая компания с привлечением специалистов из ВДПО организует проверку для выяснения где именно перекрыт в/к.

- После выяснения, собственнику, в квартире которого и был перекрыт в/к даётся предписание о восстановлении в/к и угрозами при невыполнении передать инфу в жилинспекцию.

- Если в течение 10 дней исправлено ничего не было, ук обязана передать документы в жилинспекцию.

- Жилинспекция уже от себя пишет предписание, если и оно не выполняется, то жилинспекция подаёт на собственника в суд. Там уже будет от наложения штрафа до выставления квартиры на публичные торги, после которых деньги за проданную квартиру отдаются бывшему собсвеннику за вычетом денег необходимых для восстановления отрезанного в/к.

 

а можно ломик в короб с крыши для профилактики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Podroga, т.е. ремонтировать и прочищать ДЭЗ не будет? Просто придут, посмотрят и уйдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Podroga, т.е. ремонтировать и прочищать ДЭЗ не будет? Просто придут, посмотрят и уйдут?

Нет, не так.

Сначала они должны выяснить причину, почему отсутствует вентиляция.

Если кто-то сделал перепланировку и срезал вентиляционный короб, то они делают предписание тому собственнику о том, что он должен за свой счет этот в/к восстановить. И дальше всё, как я писала.

Если они обнаружат, что в/к засорен, то чистить будут специально обученные люди из ВДПО. Они приезжают со специальным инструментом и вперед! После чего составят акт, что вентиляция восстановлена, который отдается вам на руки и в управляющую компанию.

К Вам по заявке должны прийти: техник из управляющей компании и приглашенные им эти самые представители из ВДПО /Пожарная охрана/. Они составят акт, в котором пропишут где именно произошло перекрытие вентиляции и по какой причине.

Если вам будут в управляющей компании говорить, что их это не касается, типа подавайте на собственника в суд, никого не слушайте. Это их прямая обязанность, сделать так, чтобы вентиляция у Вас была исправна.

Немного сумбурно написала. Если что не понятно, Вы спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Podroga, ясно. Просто непонятно, почему так долго ждать( Когда у родителей была подобная ситуация, к ним на следующий день пришли и все проверили/прочистили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы не знали, что должны приходит обученные люди и муж в этом году сам чистил, как мог. Живём на третьем этаже в девятиэтажке- выгреб ведра три всякой гадости. И откуда что берётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: на первом этаже дома пиццерия. Их вентиляция была выведена на крышу. Потом их обязали по законодательству врезаться в параллельную вентиляюцию)если я правильно излагаю). Теперь живешь как на кухне. В лифте, общем коридоре, ванной комнате жутко воняет общепитом. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...