Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Kellendros

ИНТЕК-М (mytischi.net) - Общение абонентов сети

Рекомендуемые сообщения

Смотря какая там авторизация - если она позволяет в строке доступа указать логин и пароль ( как у инфолайна ) тогда можно иначе может и не получится при хитрой авторизации.

Вот подключат на днях, я тебе попробую сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле надо написать прогу, которая могла бы при написании сообщения администратору передавать сие сообщение непосредственно в мозг администратора, причем мгновенно :) Вот тогда все будет акей! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пожаловаться на данного провайдера.

Можно было бы и промолчать, но считаю, что тупость и наглость сотрудников этой шарашкиной конторы нужно как-то пресекать, наказывать и оповещать всех других пользователей, чтобы не наступали на те же грабли.

 

Месяц назад пропал доступ к локальным сетям.

Пытался сначала восстановить работоспособность через тех.поддержку - но выясняю, что работает тех.поддержка с 9-00 до 20-00. А в субботу и в воскресенье отдыхают. Вроде все нормально и решаюсь все-же дозвониться в указанное время. Но тут сталкиваюсь с такой проблемой (домой возвращаюсь около 19-00) - дозвониться за указанный час просто нереально. Первые пол-часа неприятный голос автоответчика извещает тебя о том, что линия занята и обрывает вызов, а во вторые полчаса уже автоответчик выключен и к телефону просто никто не подходит (надо полагать рабочий день уже закончен). После недели безуспешных попыток все же дозвонился (когда случайно оказался дома в обеденное время). Изложил свои проблемы - на что тех.поддержка после длительных тестов, проб и ошибок (только с бубном нетанцевал вокруг компа) просто заявляет - извините, но я не могу вам ничем помочь. (Меня бы уже с работы выгоняли, когда я бы заявил, что не смогу исполнять свои функциональные обязанности). Потом, однако, понял в чем суть - оказывается помочь то можно, но нужно вызвать мастера домой, а вызов мастера стоит денег - 1 час 600 рублей.

Отличное решение проблем. Причем проблемы эти могут быть созданы и самим провайдером, с целью вытащить с вас лишнюю копейку.

Но самое интересное в другом - когда пытался безуспешно дозвониться до тех.поддержки, то решил направить пиьсмо по электронной почте сетевому администратору, который мне в то же самое время отвечает - у нас проводяться работы на линии (какие работы так и не понял - ремонтные, профилактические или еще какие-то), после чего на сайте в разделе "новости" вы будете оповещены о возобновлении нормальной работы.

Вот сижу и думаю, а может я чего-то недопонимаю ?

 

В итоге, вопрос так и остался нерешенным. Похоже, что Интек-М так и не хочет заморачиваться с его решением.

 

Возникло сильное желание разорвать отношения с данным провайдером. Как только появиться альтернатива с другими провайдерами - сразу уйду в другую компанию.

Изменено пользователем spec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу пожаловаться на данного провайдера.

Можно было бы и промолчать, но считаю, что тупость и наглость сотрудников этой шарашкиной конторы нужно как-то пресекать, наказывать и оповещать всех других пользователей, чтобы не наступали на те же грабли.

 

Месяц назад пропал доступ к локальным сетям.

Пытался сначала восстановить работоспособность через тех.поддержку - но выясняю, что работает тех.поддержка с 9-00 до 20-00. А в субботу и в воскресенье отдыхают. Вроде все нормально и решаюсь все-же дозвониться в указанное время. Но тут сталкиваюсь с такой проблемой (домой возвращаюсь около 19-00) - дозвониться за указанный час просто нереально. Первые пол-часа неприятный голос автоответчика извещает тебя о том, что линия занята и обрывает вызов, а во вторые полчаса уже автоответчик выключен и к телефону просто никто не подходит (надо полагать рабочий день уже закончен). После недели безуспешных попыток все же дозвонился (когда случайно оказался дома в обеденное время). Изложил свои проблемы - на что тех.поддержка после длительных тестов, проб и ошибок (только с бубном нетанцевал вокруг компа) просто заявляет - извините, но я не могу вам ничем помочь. (Меня бы уже с работы выгоняли, когда я бы заявил, что не смогу исполнять свои функциональные обязанности). Потом, однако, понял в чем суть - оказывается помочь то можно, но нужно вызвать мастера домой, а вызов мастера стоит денег - 1 час 600 рублей.

Отличное решение проблем. Причем проблемы эти могут быть созданы и самим провайдером, с целью вытащить с вас лишнюю копейку.

Но самое интересное в другом - когда пытался безуспешно дозвониться до тех.поддержки, то решил направить пиьсмо по электронной почте сетевому администратору, который мне в то же самое время отвечает - у нас проводяться работы на линии (какие работы так и не понял - ремонтные, профилактические или еще какие-то), после чего на сайте в разделе "новости" вы будете оповещены о возобновлении нормальной работы.

Вот сижу и думаю, а может я чего-то недопонимаю ?

 

В итоге, вопрос так и остался нерешенным. Похоже, что Интек-М так и не хочет заморачиваться с его решением.

 

Возникло сильное желание разорвать отношения с данным провайдером. Как только появиться альтернатива с другими провайдерами - сразу уйду в другую компанию.

Локальная сеть это доп услуга и провайдер не несет ответсвенности за ее работу или не работу, они инетом торгуют, а не локальной сетью...

 

Я увидел, что Интек собирается подключать Летную 18 к 3 , если кто есть из знающих то ответьте что, где , когда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта, как ты говоришь "доп услуга" прописана в договоре на оказание услуг между мной и провайдером.

Соответственно стоимость этой услуги входит в общую ежемесячную абонентскую плату (которая у этого провайдера зашкаливает за все разумные пределы - 600 рублей в месяц). Соответственно, я плачу за то что часть услуг мне не оказывается из месяца в месяц.

 

Не хочу больше это мусолить - надоело.

Для меня этот провайдер - уже потерял свое лицо.

Ушел от них.

И другим советую - абонентская плата завышена (по сравнению с другими провайдерамив 2 раза, а на тарифы с безлимитным трафиком итого больше), качество связи все таки оставляет желать лучшего, техподдержка отсутствует напрочь, сервис - его практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а между тем у интека новые тарифы, кстати, вполне сладкие...

и акция у них сейчас на бесплатное подключение :ph34r2:

 

неужели разродились? :huh:

 

http://intek-m.ru/?docmenu=0&msg=1467

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а между тем у интека новые тарифы, кстати, вполне сладкие...

и акция у них сейчас на бесплатное подключение :ph34r2:

 

неужели разродились? :huh:

 

http://intek-m.ru/?docmenu=0&msg=1467

ага и по дружбе цены упали,но вот подключение...

короче не конкурент Ваймаксу абсолютно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи провайдера Интек М!!! Подскажите как в целом работа инета, тех поддержки! может кто подскажет как работает именно на Олимпийском 13 к 2! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, такая маза:

В мытищах появился очень хороший, развивающийся провайдер. Прочитать про него можно ТУТ:

www.mytischi.net

Главная особенность - ОЧЕНЬ быстрая сеть (8мб/с постоянно при скачивании) множеством фтп, грамотными КРУГЛОСУТОЧНЫМИ серверами по КС, Battlefield, и т.д.

 

Собственно, наш район они будут подключать, если найдется некоторое количество желающих. Кто согласен забить на глючащие и плохо работающие МТУ и Инфолайн с Пентакомом - постите сюда. Вместе мы сила!!! =))))

Ситуация на 20.11.2009

Подключился недавно. Тариф "безлимитный" 2000 кб/с. По рекламе....

Реально при скачивании 90 кб/с. Меньше чем в 10 раз.

Звоню им. Они говорят, что Вы не правильно мерИЯте. Надо мерить по какому-то сайту.

А я, реально, вижу по программе "Байтометр" и не только.... что у меня происходит на входе. И кстати, по другим программам по измерению скоростей получается то-же самое. Я не знаю где "ОНИ - Интек" это мерят. Я ми говорю 500 МБ скачать за 1,5 часа,- это какую скорость надо иметь (при тарифе "безлимитный" и скорости 2000). Понимаю, что зависит от сайта. Просто, я еще не натыкался на сайт, где скорость "через Них" была бы рекламной 2000. Там на конце трубы тишина......

Ребята, Реально в среднем 100 Кб/с. Как не крути. В пике бывает 250 на две, три секунды. Но 2000, - тут даже конь не валялся. Не дождетесь,- реклама.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyL, судя по общению с ТП Интека, мерять скорость они предлагают на сайте speedtest.net

у меня тариф Безлимитный-2, спидтест мне выдает стабильно около 2мбит (примерно 1.7-1.8 в обе стороны)

 

Властелин ОООО, тут наверное многое зависит еще от офиса. ты же в Мытищах подключен? я вот в Перловке подключен к Интеку. в принципе он меня всем устраивает, да и тем более альтернатив нету в моем доме... как я уже говорил в одной теме, я пользовался многими провайдерами, в том числе и диал-ап интернетом, и мобильным интернетом. из провайдеров Мытищ я пользовался услугами Интека, Инфолайна, сейчас подключаю Оптиком. и в каждой компании есть косяки, в кажлой приемрно все одинаково. где-то что-то лучше, а то же самое в другом месте хуже и наоборот. поэтому примерно везде все одинаково...

Изменено пользователем Камаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот в Перловке подключен к Интеку.

в кажлой прмерно все одинаково. где-то что-то лучше, а то же самое в другом месте хуже и наоборот. поэтому примерно везде все одинаково...

Я тоже в Перловке. И не совсем доволен. У них то понос, то золотуха. Нормальная работа интернета сменяется реальной тормозухой. Придут, что то подшаманят, вроде ничего, потом опять....

Согласен, что все провайдеры примерно одного уровня и проблемы у них одного толка. Остаётся ждать какого то прорыва в этом вопросе. Может 4G раскрутится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KAA, а по какой причине у тебя тормозит? и какие действия предпринимает провайдер? я вот сколько ни сидел и на Инфолайне, и на Интеке, ну вот жалоб на скорость ну не было у меня никогда :cool: были другие огрехи, но со скоростью никогда проблем не было. может быть дело в руках? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyL, судя по общению с ТП Интека, мерять скорость они предлагают на сайте speedtest.net

у меня тариф Безлимитный-2, спидтест мне выдает стабильно около 2мбит (примерно 1.7-1.8 в обе стороны)

Вы совершенно правы. МериЯЮт они по SpidTest.net. Я, тоже померил. Получается на DOWN 1,77Мб/с,- на UP 1,8 Мб/с. Точку предлагают взять в Химки-Долгопрудный. Все просто замечательно по их расчетам. В реале в среднем на 24.11.09 скоростьу меня в квартире на DOWN 40 кБ/с. Я 100 Мб качал 45 минут. Я, конечно, понимаю, что зависит от сайта и от времени. Но это в среднем даже по сайтам *.ru. И еще. Я же не на точке в "Химках-Долгопрудном" сижу. Я, конечно рад за эту точку. Но я живу в реальной квартире. И тариф я выбирал по скорости, который меня устраивает. В реале, получается, на сегодняшний день ровно в 50 раз меньше. Наверное, прессуют, чтобы изменил тариф на более дорогой. Понимаю и это. Но хотя бы пусть до 0,5 Мб/с доведут при обещанных 2-х. Буду доволен. Пока,- не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAA, а по какой причине у тебя тормозит? и какие действия предпринимает провайдер? я вот сколько ни сидел и на Инфолайне, и на Интеке, ну вот жалоб на скорость ну не было у меня никогда :cool: были другие огрехи, но со скоростью никогда проблем не было. может быть дело в руках? :)

1. Видимо стоит слабое оборудование на дому, постоянно что то слетает. Приходят, копаются наверху, на крыше. Начинает работать потихоньку.

2. Переключили меня на какой то сегмент сети, так у меня форум перестал грузиться и ещё несколько сайтов. Долго выясняли, Краснофф помог доказать и ткнуть их носом что это их косяк. Нехотя исправили.

3. В последний раз выяснилось, что вместо розетки в которую втыкался кабель ведущий в мою квартиру оказалась скрутка. т.е их"спецы" вели кому то ещё интернет, может кабель мой использовали, может ещё что, но срезали розетку, скрутили вручную витую пару и изолентой замотали. 50% потерь пакетов. Пришли, обжали. Работает.

И вот весь год так.

ЗЫ По последнему случаю Шво прояснить очень помог, спасибо ему. А то бы про вирусняк на моём компе бадягу завели бы.

Изменено пользователем KAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyL, судя по общению с ТП Интека, мерять скорость они предлагают на сайте speedtest.net

у меня тариф Безлимитный-2, спидтест мне выдает стабильно около 2мбит (примерно 1.7-1.8 в обе стороны)

 

Властелин ОООО, тут наверное многое зависит еще от офиса. ты же в Мытищах подключен? я вот в Перловке подключен к Интеку. в принципе он меня всем устраивает, да и тем более альтернатив нету в моем доме... как я уже говорил в одной теме, я пользовался многими провайдерами, в том числе и диал-ап интернетом, и мобильным интернетом. из провайдеров Мытищ я пользовался услугами Интека, Инфолайна, сейчас подключаю Оптиком. и в каждой компании есть косяки, в кажлой приемрно все одинаково. где-то что-то лучше, а то же самое в другом месте хуже и наоборот. поэтому примерно везде все одинаково...

 

При первом подключении монтажники скрутили все в ручную.

Написал заявление. Приехали очень быстро (надо отдать им должное). Сменили ручную скрутку на обжим с розеткой. Скорость немного увеличилась. Хотя, честно говоря, трудно было разговаривать по телефону с их "менеджером". "Менеджер" по телефону убеждал меня, что все зашибись. После обжима, скорость увеличилась процентов на 20 (по пакетам).

Теперь больше доволен, чем раньше. Хотя, скорость не рекламная, но меня уже начинает потихоньку устраивать. В реале 500 кб/сек на хабе. Поделите на количество пользователей..... реально. Далее, просто, скорость их сервером обрезается. Хотя реклама под 2000.

Изменено пользователем AndreyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При первом подключении монтажники скрутили все в ручную.

Написал заявление. Приехали очень быстро (надо отдать им должное). Сменили ручную скрутку на обжим с розеткой. Скорость немного увеличилась. Хотя, честно говоря, трудно было разговаривать по телефону с их "менеджером". "Менеджер" по телефону убеждал меня, что все зашибись. После обжима, скорость увеличилась процентов на 20 (по пакетам).

Теперь больше доволен, чем раньше. Хотя, скорость не рекламная, но меня уже начинает потихоньку устраивать. В реале 500 кб/сек на хабе. Поделите на количество пользователей..... реально. Далее, просто, скорость их сервером обрезается. Хотя реклама под 2000.

 

физически это бред (или совпадение), скорость процентов на 10-15 максимум ниже при скрутках и то это заметно если тариф без ограничения скорости а на анлиме вообще и не заметишь разницы, я тоже против скруток, но это не критично.

Если провайдер даёт анлим 10 мегабит, с 2-3 скрутками на линии ниже 8 мегабит как ни крути не будет (это просто пример из личного опыта)

Вывод прост - в вашем случае это либо косяки с оборудованием или что вероятнее всего - провайдер режет скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeXXXuS, вот только интересно, почему остальным не режет, а особо криворуким умным режет? повторюсь, у меня анлим 2мбит, скорость по спидтесту выдает согласно моему тарифу... вот проблема в оборудовании-это может быть, не исключаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружба, радуйтесь :lol:

 

intekmru.jpg

Изменено пользователем Камаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь Интеком полтора года - идеальный интернет. не люблю ограниченные по скорости тарифы, поэтому у меня 50 гигов на месяц. казалось бы не так много но даже на торренты хватает.не падает никогда. тьфу-тьфу-тьфу.

ул. Комарова 2 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружба, радуйтесь :lol:

 

intekmru.jpg

 

за деньги,слабо работает,а уж бесплатно... :laugh:

уникальная акция!!!

всё "бесплатно" входит в стоимость подключения!!! :lol:

переподключите со Skylinka бесплатно!!! :lol: шампанское оставьте себе! :lol:

p.s.: к пункту о техпомощи:очень верится с трудом,что мы с ремонтом к вам придём,и новый год он тем хорош,что выходные продлевает,а на работу не встаёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти 5 лет использования, косяки есть конечно ;) Но в целом твердая 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...