Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Kellendros

ИНТЕК-М (mytischi.net) - Общение абонентов сети

Рекомендуемые сообщения

Filin-2005

где такая услуга?<_< чето не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме компании посмотри. В разделе ресурсов локалки... Я там всё подробно отписал что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня в Интеке напал злой червь и всего искусал! Пол дня пришлось убить на переустановку виндов! Я просто в бешенстве!

Народ, где скачать хороший антивирус? :angry: Второй раз я этого не переживу! И как настроить P2P???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

василий.

 

1. Купить либо использовать бесплатные ( Avast! илиAVG )

 

2. p2p это к провайдеру или на форум,ибо настройки отличаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ж вы мои мп-тришки и авишки? Зачем оставили вы меня? Два года собирал playlist :D

 

del_phin Поставил себе NOD, что скажешь?

Еще файрвол бы какой-нибудь, только боюсь не смогу разобраться с настройками.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

василий.

норм. только обновляйте базу регулярно ;) файрвол - Outpost.

 

тем более прошу прощения,но что это за червь,который убивает инфу? :D это уже вирус. и кстати,можно было вылечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

василий. - адреса p2p: dc.mytischi.net (основной) и 172.16.10.100 -

вся инфа есть на ихнем форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На меня в Интеке напал злой червь и всего искусал! Пол дня пришлось убить на переустановку виндов! Я просто в бешенстве!

Народ, где скачать хороший антивирус? :blink: Второй раз я этого не переживу! И как настроить P2P???

от червей антивирус не спасает

а если все-таки был вирус, надо было его лечить, а не переставлять винду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь дать оценку этому провайдеру.

1) Сайт компании - 1 бал

a) Сделан настолько криво, что под любым броузером кроме ИЕ расползается в полнейшую абракадабру. Помоему это очень несолидно, если вам жалко денег, наймите человека по офшору, настроить такой сайт на Drupal или Joomla вам обойдется в 300 долларов.

B) В разделе - Настройка подключения есть разделы Windows и Unix, при чем в этом разделе выложен конфиг, который работает только для FreeBSD. Подскажите пожалуйста, что вам мешает вместо раздела UNIX сделать два раздела - FreeBSD и Linux и выложить туда рабочие конфиги.

c) Тех поддержка, для настройки подключения в WinXP, рекомендует использовать программу, которая была разработана ими и якобы менее уязвима для Червей, но ссылки на эту программу на их сайте я не нашел.

d) Форум лежит 4 день и никто его не поднимает.

2) Установка - 4 балла. Монтажник нашел удобное для меня время, вся процедура заняла около часа, может меньше.

3) Качество связи - 5 балов.

В общем качество связи отличное, Я пользуюсь безлимитным тарифом 256. гдето два раза в месяц по вечерам у них бывают глюки со связью, например пинги по полторы секунды до сервера ВПН. Как правило все глюки фиксятся в течении 2- 3 часов.

3) Тех поддержка - 1 бал.

После общения с тех поддержкой, у меня сложилось впечатление, что там работает весьма грамотный специалист, но он там работает один и его тщательно скрывают от людей.

a) После 7 вечера на тех поддержку невозможно дозвониться, они просто не работают. На сообщения в хелп деске отвечают гдето через два дня, могут просто проигнорировать вопрос.

Я не требую круглосуточной тех поддержки, но большинство людей как минимум до 6 часов работают и поэтому очень хотелось бы чтобы на мои вопросы в хелпдеске я мог получить ответ хотябы до 10 часов вечера. Да и софт для хелпдеска могли бы использовать более удобный. В сети этого добра под лицензией GPL хватает, вам платить прийдется только за настройку.

 

Итого средняя оценка - (1+5+4+1)/4 = 2.75

Изменено пользователем Casufi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попытаюсь дать оценку этому провайдеру.

.....

Итого средняя оценка - (1+5+4+1)/4 = 2.75

не совсем корректная оценка

здесь нужно учитывать так называемые весовые коэффициенты

например монтажника сюда вообще считать не стоит - с ним сталкиваешься один раз при подключении

работа с сайтом - тоже не слишком важная вещь, можно ее весомость тоже уменьшить

самый важный показатель - это качество связи, если он в норме, то не нужен ни саппорт, ни сайт

я бы сделал так:

сайт - 4%

установка - 1%

качество - 70%

саппорт и работа с клиентами - 25%

и оценка:

1*0.04 + 4*0.01 + 5*0.7 + 1*0.25 = 3.83

 

ЗЫ пользователем никоса не являюсь, поэтому для сравнения - то же самое от инфолайна (оценка субъективна! вот например пользователи с шараповки за качество связи пятерку не поставят)

4*0.04 + 1*0.01 + 5*0.7 + 3*0.25 = 4.42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока писал сообщение, жена (работает тестером программного обеспечения уже 4 год) ради интереса наваяла свою методику оценки :angry:

1) качество связи (скорость, пинги) - 50%

2) организация домашнего кабинета и сайта - 5%

3) частота поломок и проблем технического характера (чем меньше, тем оценка выше) - 10%

4) скорость реагирования техподдержки, ответы на вопросы, вероятность дозвониться - 15%

5) удобство оплаты услуг (инет, карты, банкоматы) - 10%

6) работа с клиентами, монтажники - 10%

оценка инфолайна:

5*0.5 + 4*0.05 + 4*0.1 + 3*0.15 + 5*0.1 + 1*0.1 = 4.15

 

кто еще придумает что-нть? :blink:

Изменено пользователем aasgeier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у них в договоре такое время работы саппорта написано :angry:

 

На самом деле уже давно тех. подержка работает с 9 утра до 10 вечера в будни и с 9 утра до 6 вечера в выходные и праздники. И, вроде, дозванивался всегда...

Вот: http://www.mytischi.net/site/?docmenu=0&msg=832

 

Сайт, да, глючный :blink: Но есть еще второй, там вобще пипец :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя оценка:

 

1. Качество связи. 4+ По вечерам, иногла раньше сбрасывал VPN, но больше чем на 15 минут - такого вроде не было. Хотя один раз похоже у них взключило конкректно, часа на 2. Но в целом нормально, скорость без провалов, пинг ровный, трасировка впорядке. Вполне удовлетворен.

Один раз была проблема - кабель не подключен, позвонил, оставил комп включенным, вечером после работы все работало.

 

2. Сайт 3-. Личный кабинет функционален 4 - обещают сделать автосмену тарифов и услуг, а сейчас есть "общещанный платеж", очень удобно посколько деньги принимают только через банк с зачислением на 2-3 день. Активировал - и неделю юзаю в кредит инет. Есть форма - поболтать с админом. Отвечают :angry:

 

3. Поломки. Уже вписал в качество, оставим 4+.

 

4. Скорость реагирования. 4+. Один раз была поломка, не могу объективно оценить. Дозванивался :blink:

 

5. Если бы не было обещанного платежа, поставил бы 2, так 4-. Всеже карточки было бы удобнее (работа, неудобно)

 

6. 5. Мне пришли в мною назначенного время, на работу не опаздал!

Правда у меня всё уже было (переподключение), кабель скрутили в щитке на этаже. Денег на пиво не просили :blink:

Изменено пользователем василий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. Если бы не было обещанного платежа, поставил бы 2, так 4-. Всеже карточки было бы удобнее (работа, неудобно)

Не нашел я у них обещаного платежа.

 

А сайт исправили , и раздел FAQ сейчас весьма достойно выглядит.

 

Главная особенность - ОЧЕНЬ быстрая сеть (8мб/с постоянно при скачивании) множеством фтп, грамотными КРУГЛОСУТОЧНЫМИ серверами по КС, Battlefield, и т.д.

 

Да и еще подскажите где это все можно найти ? Адреса ФТП, игровых серверов. Форум у интека лежит.

Изменено пользователем Casufi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоспоримым претмуществом у "Интек-М" в данный момент является хорошее качество связи (пользуюсь уже год), быстрое реагирование на проблемы (всегда можно дозвониться и исправляют почти всегда в тот же день...проверял), и ОГРОМНЫЙ плюс это ресурсы, т.к. заработал пиринг с сетями СВАО(на хабах по 2000 человек)

Есть и явные минусы: 1. Не для всех абонентов есть услуга "обещанный платеж", банк "Пушкино" работает до 17-30 что для работающих до 18-00 людей просто ДИКО!!!! Деньги зачисляются только на следующий день, но если вы вдруг оплатили интернет в пятницу утром, то деньги поступят на счет только в понедельник ближе к обеду!!!!!! Форум лично у меня не пашет, связывался с админом, он сказал "мол у всех работает, у одного тебя не работает", так что если вдруг кто-то подключится к Интеку, а форум работать не будет, могу только посочувствовать, настроить самостоятельно DC++ врядли получится, да и узнать фтпшники тоже проблематично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мулечка могу подсказать, где все эти ресурсы собраны:

 

dc.mytischi.net

dc2.mytischi.net

 

Это хабы (P2P). А вот здесь подробная инструкция по их настройке.

 

Вот здесь обсуждение пиринговых ресурсов, их очень много.

 

http://search.mytischi.net - поисковик по ftp внутри локалки. Сейчас зашел - 12TB.

http://torrent.mytischi.net - торент.

 

Из инета они вроде недоступны, только из локалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официальные файловые обменники? - вроде нет, только то, что пользователи выкладывают. но их, поверь, достаточно.

 

хотя брэндмауэр и антивирус никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сережа

не могу с инета скачать этот ДС++.......

кидает со страницы на страницу. а где нажать чтоб на комп скачать не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно здесь:

http://172.27.0.8/StrongDC.exe

уже настроенный, остается только расшарить немного интересных файлов на твоем компе, например музыку или фильмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую разобраться

пока вот что выдает

 

 

20:27] *** Подключение к dc.mytischi.net...

[20:27] *** Подключен

[20:27] <Mytischi.net> This Hub is running version 0.9.8c (Sat Aug 19 11:11:21 CEST 2006) of VerliHub (RunTime:4weeks 5days ).

[20:27] <Mytischi.net> This hub is enhanced by plugman for Verlihub.

[20:27] <Mytischi.net> You share 0MB, but the min share is 3072MB. (Active:3072MB / passive 3072)

[20:27] *** Подключение к czpro.no-ip.com...

[20:27] *** Подключен

[20:27] <[nCServices]Security> This Hub Is Running Version 0.9.8d_RC1 (Tuesday April 24 16:00 GMT 2007) of VerliHub [RunTime: 36min 30sec ]. [Current User Count: 0 ].

[20:27] <[nCServices]Security>

 

 

Hub-ul este plin momentan. Nu uita sa tastezi /fav in main chat dupa reconnectare.

Hub is full for the moment. Don't forget typing /fav in main chat after reconnecting.

 

 

 

 

Online users =0

[20:27] *** Получен редирект на хаб, к которому вы уже подключены

[20:27] *** Отключен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

You share 0MB, but the min share is 3072MB. (Active:3072MB / passive 3072)

 

Вы расшарили 0 мегабайт, когда необходимо минимум 3072 мегабайт.

 

 

Чтоб расшарить надо зайти в меню: Файл, затем: Настройки, далее: Шара. Нажать: добавить, выбираешь каталог с файлами, например с фильмами или музыкой, и нажимаешь: Ok Файлов должно быть не меньше 3072 мегабайт (~3ГБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...