Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
krasnoff

Представляете, я только сейчас узнал, что...

Рекомендуемые сообщения

Только вчера узнал, что на олимпиаду в Сочи потратили столько денег, что если их разделить на всех граждан нашей страны, то каждому досталось бы по 4млн рублей!!! 4 МАТЬ ЕГО МИЛЛИОНА КАЖДОМУ!!!! 4 миллиона... каждому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы удивился, просто вспомнил былое. Возросший ценник ладно, но к чему бы это:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
battlecruiser, что за ерунда?! Не пора ли затариться яйцами впрок?! ))

Народ вчера в магазине тоже не понимал, чтобы это значило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивиле цены на варенье и компоты на этом сайте. Ну ладно, богатые платят, фермеру хорошо. НО! Варенье из шишек...

 

[Ссылка удалена]

 

Варенье из сосновых шишек

 

0,5 л.600 Р.

 

Это не просто варенье - это целая аптека! Его издавна использовали при простудах, бронхитах, кашле, ангине, гриппе и даже туберкулёзе. В качестве профилактики многих простудных заболеваний особенно хорошо такое варенье для детей в осенне-зимне-весенний период.

 

Конечно, столовой ложкой такое варенье, как, например, малиновое, не поешь, но помакать белый хлебушек в пиалу или же добавить в чай - очень даже шикарно! Шишки, кстати, тоже вполне съедобны!

 

Правда штоли такое едят?

Изменено пользователем olivia
ссылка удалена, правила, п. 7.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня удивиле цены на варенье и компоты на этом сайте. Ну ладно, богатые платят, фермеру хорошо. НО! Варенье из шишек....

 

 

 

Варенье из сосновых шишек

 

0,5 л.600 Р.

 

Это не просто варенье - это целая аптека! Его издавна использовали при простудах, бронхитах, кашле, ангине, гриппе и даже туберкулёзе. В качестве профилактики многих простудных заболеваний особенно хорошо такое варенье для детей в осенне-зимне-весенний период.

 

Конечно, столовой ложкой такое варенье, как, например, малиновое, не поешь, но помакать белый хлебушек в пиалу или же добавить в чай - очень даже шикарно! Шишки, кстати, тоже вполне съедобны!

 

Правда штоли такое едят?

Ооочень вкусно! Честное слово! Шишки так вообще прикольные!

 

Анна Б., не просто едят, но еще и у других отжимают))) попробуй!

А у тебя еще осталось?))

Изменено пользователем olivia
удалена ссылка из цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня удивиле цены на варенье и компоты на этом сайте. Ну ладно, богатые платят, фермеру хорошо. НО! Варенье из шишек....

 

 

 

Варенье из сосновых шишек

 

0,5 л.600 Р.

 

Это не просто варенье - это целая аптека! Его издавна использовали при простудах, бронхитах, кашле, ангине, гриппе и даже туберкулёзе. В качестве профилактики многих простудных заболеваний особенно хорошо такое варенье для детей в осенне-зимне-весенний период.

 

Конечно, столовой ложкой такое варенье, как, например, малиновое, не поешь, но помакать белый хлебушек в пиалу или же добавить в чай - очень даже шикарно! Шишки, кстати, тоже вполне съедобны!

 

Правда штоли такое едят?

 

 

У меня банка литровая стоит. Друган с Пятигорска прислал. На запах издалека как земляничное. Но стоит разжевать одну шишечку....Тушите свет, вкус специфический. Один раз попробовал, больше не осилил. Наверно, полезное. шишки мелкие, размером с ядро фундука.

Изменено пользователем olivia
удалена ссылка из цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варенье из шишек, тоже покупал на Кавказе. Вкус не понравился, а так может и полезное. От Джубги и до Горячего Ключа на рынках вдоль трассы продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я темнота была... :P выросла почти в сосновом лесу, но НИ РАЗУ про варенье из сосновых шишек не слышала. Пойду в инете пороюсь, как его варить то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варенье изгрецких орехов тоже ничего .и вкусно и полезно,

а я теперь хочу варенье из шишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаменитый советский фильм "Гостья из будущего" пополнил список фильмов, запрещенных к показу на Западе. В частности, его забраковали в Голландии. Поводом для этого послужил судебный иск, поданный международной неправительственной правозащитной организацией "Хьюман Райтс Вотч" ("Human Rights Watch").

 

По мнению ее представителей, детский многосерийный фильм "Гостья из будущего" пропагандирует, как это ни покажется странным российскому зрителю, дискриминацию на основе сексуальной ориентации. Доказывает это, по мнению истца, заключение проведенной культурологической экспертизы. В ней указано, что в изученном экспертами аудиовизуальном произведении имеются скрытые признаки пропаганды сексуальной дискриминации. Это выражается в том, что главным отрицательным персонажам — двум лицам одного пола, принадлежащим к одной социальной группе и испытывающим "взаимную приязнь", противопоставляются положительные гетеросексуальные герои.

 

В итоге суд удовлетворил иск и ввел запрет на трансляцию этого фильма в эфире и распространение на физических носителях на всей территории Нидерландов.

 

(По материалам сайта uznayvse.ru)

http://content.directadvert.ru/news/txt/?i...p;da_id=4508345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я темнота была... :daisy: выросла почти в сосновом лесу, но НИ РАЗУ про варенье из сосновых шишек не слышала. Пойду в инете пороюсь, как его варить то...

d61ba25c17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://m.blogs.yandex.ru/search.xml?cat=th...log&group=2

Я подозревал что Астахов чудак с другой буквы, но при этом еще и пидораз....

это утка :daisy: Миронов в это время репетировал в Москве Гамлета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варенье бывает даже из кабачков и физалиса. )) Какая разница что сахаром заливать? ))

 

 

Мне было 10 лет, но запомнил на всю жизнь, высказывание деда, "если на килограмм гавна положить два килограмма сахара, то получится ох@енное варенье". :sorry:

 

 

 

ПС "я тебе говорил- говно, а ты- засахарилось!" :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда: http://cassiopadv.livejournal.com/91017.html

Хотела на Новый Год полететь в Москву-Питер. И так уж вышло, что планы поменялись. Что делать, билеты то на руках?

Билеты покупала на сайте и оплачивала банковской картой.

Класс: Эконом.

Билеты вроде возвратные, но что-то там про штраф еще было в 1400 р. и про офис продаж. Давно известно, что Правила пользования услугами, возвратов и обслуживания пишут юристы и не для людей. Поэтому почитав информацию на сайте "Аэрофлота" мне показалось, что сдать билеты можно только в офисе продаж и только со штрафом в 1400 р. Что ж, выбрав время, я поехала на "Авангард", чтобы поскорее закончить со всеми предстоящим не очень приятными процедурами.

 

В офисе, специалист по обслуживанию сказала, что сдать билеты можно через сайт БЕЗ штрафа (комиссии). Если отказ оформлять у нее, то придется оплатить 1400 р за каждый билет. "Оппа!", - подумала я и поехала домой, разбираться в хитросплетениях системы бронирования авиаперевозчика.

 

Итак, если вам надо сдать билет:

 

1. Заходим на сайт aeroflot.ru

2. Далее в раздел: "Купить билет"

3. Там справа вверху есть: "Поиск бронирования", нажимаем и попадаем в специальный раздел, где по коду бронирования и фамилии ищем свой билет. Код бронирования можно найти на своем билете.

4. Вводим "Код бронирования" и "Фамилию" (по английски). После чего нажимаем кнопочку "Поиск".

5. После того, как на экране высвечиваются ваши билеты жмем на кнопку "Возврат билетов". И все.

 

Деньги возвратились на карту через неделю. Без штрафов и комиссий.

 

В принципе, все просто и удобно, когда знаешь где и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсюда: http://cassiopadv.livejournal.com/91017.html

 

 

В офисе, специалист по обслуживанию сказала, что сдать билеты можно через сайт БЕЗ штрафа (комиссии). Если отказ оформлять у нее, то придется оплатить 1400 р за каждый билет.

 

Какая попалась сотрудница, видимо, недавно работает :blush::):laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был немало удивлён, когда не обнаружил г.г. Зурбагана, и Лиса в Гренландии на яндекс-картах.

Оказывается это выдумка А. Грина, подкреплёная замечательным х\ф с В. Лановым, А. Вертинской и ну и ещё немножко добавили Пресняков и гр. "Диалог". А я то наивный. всю жизнь верил...

Наверное это нужно в юмор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был немало удивлён, когда не обнаружил г.г. Зурбагана, и Лиса в Гренландии на яндекс-картах.

Оказывается это выдумка А. Грина, подкреплёная замечательным х\ф с В. Лановым, А. Вертинской и ну и ещё немножко добавили Пресняков и гр. "Диалог". А я то наивный. всю жизнь верил...

Наверное это нужно в юмор...

 

Да ладно переживать......нормально, меня улыбнуло на ночь глядя.......Только по моему называлась страна ГрИнландия.....страна Александра Грина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и не знал, что в российских автомобильных номерах только буквы эквивалентные латинским буквам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я и не знал, что в российских автомобильных номерах только буквы эквивалентные латинским буквам.

 

не только буквы, но и цифры, прикинь)))))

 

 

 

Знаете ли вы, что обыкновенный кухонный чайник был изобретен в 3186 году бельгийцем Рене Лежаном и в настоящее попал совершенно случайно? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я и не знал, что в российских автомобильных номерах только буквы эквивалентные латинским буквам.

Приезжаешь такой в Европу с номером Ж 235 ЮЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В США есть озеро под названием Chargoggagoggmanchauggagoggchaubunagunamaugg :):rolleyes:

 

Это название из 45 букв дали ему местные индейцы из племени Нипмак. Озеро находится в центральной части Массачусетса и означает что-то вроде "пограничное нейтральное место рыбалки индейцев и англичан с ножами".

Власти решили сохранить историческое название, появившееся ещё во времена колонизации Америки. Но справиться с ним американцы не могут — гигантское слово почти везде пишется с ошибками, в том числе и на дорожных знаках и открытках. А уж о том, чтобы произнести его вслух не может быть и речи: местные жители называют озеро просто «Озеро Вебстера», от названия ближайшего к нему города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Куда на рыбалку поедем?

- На Чаргогагоманчаугагоггчубуна.... тьфумля! Поехали лучше в Жостово

тцц-ц! не раскрывай рыбные места! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...