Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
krasnoff

Представляете, я только сейчас узнал, что...

Рекомендуемые сообщения

Оказывается, существует (существовала?) проблема извлечения металлических предметов из глаз пациентов. Не знаю как сейчас, но раньше это проделывали вот таким могучим магнитом:

_blog_lrg_eye_magnet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается, существует (существовала?) проблема извлечения металлических предметов из глаз пациентов. Не знаю как сейчас, но раньше это проделывали вот таким могучим магнитом:

_blog_lrg_eye_magnet.jpg

 

Почти бестолковая вещь, поскольку остальная таблица Менделеева этой штуке не подвластна,

неговоря уже обо всех остальных материалах.

 

Я тоже считал что нержавейка не должна магнититься, а коли магнитится, значит несомненно проржавеет,

тогда какая же это нафиг нержавеика? Плохая? Как неправильный мёд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...шоколад содержит теобромин, который является сильным токсином для многих животных. Так для кошек и собак средняя летальная доза составляет 200…300 мг/кг теобромина. Лошади и попугаи также чувствительны к этому веществу. Отравление человека теобромином при поедании шоколада практически исключено из-за быстрой метаболизации теобромина в организме человека. Также, теобромин, являясь основным алколоидом в шоколаде, дал ему второе название «пища богов» (тео брома)." отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под столом:

 

- оказывается, человеческое тело устроено так, что у вас никогда не получится чихнуть с открытыми глазами!

А если чихать в данный момент никак нельзя, но механизм уже запущен (закрываются глаза, открывается рот, щекотно в носоглотке), есть железное средство: часто потереть между носом и верхней губой.

..но всё же лучше с оттяжечкой чихнуть

 

- Я так один раз чихнул. С полным ртом кефира. Лобовое стекло, вся панель, моя куртка и брюки. Да, забыл добавить, ещё водитель был счастлив

до нельзя!

 

)))))))))))))))))))))))))))))

а еще можно потереть переносицу, но с оттяжкой чихнуть все же горазда лучше :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я удивился что Земля по отношению к Солнцу не такая уж микроскопическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тока щяс допёрло что Саруханов поёт не скрипка-лиса, а скрип колеса.

:P

Да лана? Охренеть... :laugh: Я тож думал что про скрипку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я удивился что Земля по отношению к Солнцу не такая уж микроскопическая.

http://rutube.ru/tracks/878976.html?v=bdc5...47b5962cf7fe854

http://rutube.ru/tracks/1413000.html?v=834...f4c5e5801fc03cb

удивись обратно :laugh:

Изменено пользователем Filin-2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нихрена :P Всё равно Земля различима на фоне Солнца.

И от этого децельного Солнца, мля, зависит жизнь нашей планеты? Разочаровало :laugh:

 

:laugh:

Да лана? Охренеть... :laugh: Я тож думал что про скрипку...

Есть у Саруханова песня "Скрипка-лиса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сауханова не знаю. Кусок песни слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:P

Да лана? Охренеть... :laugh: Я тож думал что про скрипку...

А мужики то не знают)))) Стошаговназад из этой же оперы)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совет. что бы не знать всё это говно, удалите из автомашины антенну...

:ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марсоходы "Spirit" и "Opportunity" рассчитанные всего на 80 дней работы с 4 января 2004 года до сих пор функционируют! Один припадает на правое переднее колесо, другого не слушается роботизированая рука-манипулятор, оба иногда неадекватно реагируют на команды и нередко буксуют, но по-прежнему бороздят красную планету. Больше пяти лет!

 

enduranceplus_opportunity.jpg

Пояснение: Если бы вы смогли посмотреть на один из марсоходов, который сейчас продолжает путешествовать по Марсу, то как бы он выглядел? Такой вид может быть полезен при планировании исследований, поэтому показанное здесь изображение и было создано с помощью цифрового монтажа. Цифровая модель марсохода Оппортьюнити была наложена на реальное изображение области внутри кратера Эндуранс на Марсе, которое ранее было получено самим марсоходом. Видимый размер робота на шести колесах был согласован с размером следов, которые оставил сам марсоход. В действительности размер обеих марсоходов - Оппортьюнити и Спирита, продолжающих путешествовать по Марсу - около двух метров, так что по размеру они похожи на большой письменный стол на колесиках. На снимке видны также темная почва, древние светлые скалы и многочисленные маленькие серые шарики, известные как "марсианская черника". отсюда

 

Сайт проекта, галерея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатлило...

 

Светлана Капанина - лучший пилот столетия

 

Абсолютная Чемпионка мира по высшему пилотажу 1996, 1998, 2001, 2003, 2005, 2007

Лётчик – инструктор 1-го класса ОАО «ОКБ Сухого»

Член сборной команды России по высшему пилотажу

Заслуженный мастер спорта России

Заслуженный тренер России

 

Имеет награды:

— орден «За заслуги перед Отечеством» II степени;

— орден Почёта

— медаль Героя СССР Покрышкина (РОСТО)

— именная медаль FAI, как лучший пилот 100-летия

— золотая именная медаль FAI им. Собихи Гокхен, как единственная 5-и кратная Абсолютная

Чемпионка Мира по высшему пилотажу

— орден «За заслуги» III-степени, РОСТО (ДОСААФ)

video2.jpg

http://www.svetlana-kapanina.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olivia, Ну так очень известная тётка в авиационных кругах. 41 год бабе, а выглядит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из причин длительного горького привкуса во рту - очищенные кедровые орешки. "В многочисленных сообщениях от людей указывается на наличие горького или металлического привкуса во рту через один-два дня после употребления кедровых орехов." отсюда. Вчера угостился небольшой (!) щепоткой орешков, и вот уже сутки все напитки и вся еда имеют устойчивый привкус горечи.

 

Одно из мнений по этому поводу: Скорлупа - это природная защитная оболочка, позволяющая орехам храниться долгое время на воздухе и не портиться. Удалили скорлупу - орех надо есть. Но в магазинах чищеные орехи лежат месяцами. Отсюда и все проблемы. Так очиненные орехи поражают плесневые грибки вырабатывают афлатоксины, самый опасный из которых афлатоксин В1, способный накапливаться в организме, вызывать мутации, галлюцинации и быть причиной злокачественных опухолей (рак печени). Это в первую очередь касается арахиса. В симптомах отравления афлатоксинами я не нашел горечи во рту, а сами эти вещества не имеют ни вкуса, ни запаха, так что дело не в них. В данном случае, я думаю, произошло окисление глицеридов (сложных эфиров глицерина) кедрового масла, от сюда и горький вкус (прогорклое масло). В состав кедрового масла входят:

 

Глицеридов, %: 97.0

Свободных жирных кислот, %: 1.1

из них:

линолевая кислота (до 71,8%)

олеиновая кислота (до 35,8%)

линоленовая кислота (до 27,75%)

пальмитиновая кислота (до 4,1%)

стеариновая кислота (до 3,2%)

гадолеиновая кислота (до 1,04%)

Фосфатидов, %: 1.23

 

Окисление молекулы жира приводит к образованию ряда альдегидов и кетонов с короткой цепью, которые имеют неприятный запах и вкус. Для этого необходимо присутствие кислорода воздуха, свет, влажность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал где-то, что шарик золота диаметром 46 мм будет иметь вес 1 кг! Это ж классный способ спрятать много денег в укромном месте, чтоб заметно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVAROG, знаешь, если б мы мерили золото килограммами, то пофик, в кубиках оно было бы или в пирамидках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько вмещается если 500-евровыми купюрами засовывать. На глаз кажется больше 10 в шарик не засунешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал где-то, что шарик золота диаметром 46 мм будет иметь вес 1 кг! Это ж классный способ спрятать много денег в укромном месте, чтоб заметно не было.

46мм - это 4.6 см - вполне такая объемная болванка.

А алмаз диаметром 46мм - хватит чтобы все Мытищи отдохнули на карибах года 2 (по мотивам "Шырли Мырли") :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается игру ТЕТРИС придумал русский инженер одного информационного института. А в 1998 году была страшная война за право над этой игрой. Дело касалась даже Горбачева , тк речь шла о 5 000 000 БАКСАХ. В итоге Компания Нинтендо получила все права, вышебла американскую какую то корпорация которая восю уже продовала катриджи с этой игрой, а этот русский работает сейчас в штатах на смешном гонараре и его отчисления от игры сотавляют пару сотен баксов. Филь смотрел на по каналу HISTORI.

 

Цирк.

 

Из этой же темы. Наши придумали корабль на подводных крыльях всем известный как Ракета. В патентном Бюро был указан угол наклона крыла 47 градусов. Японцы сволочи запатентовали от 0 до 46 и от 48 до 90 градусов наклон крыла. В итоге все ганарары идут японцам.

 

Цирк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...