Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Д.К.С.

ВыБор пылесоса

Рекомендуемые сообщения

Что-то попритихли юзеры крутых пылесборников))) Теперь и у меня глазья в раскоряку, а после такого шедеврального представления, охота

покупать напичканные "умом" агрегаты, как-то отпала однозначно

 

Исходя из этого предпочёл бы пожалуй самый простой вариант, но слабоват и дороговат))

Уж лучше немца подешевле взять

http://www.technopark.ru/product/1/12235/128/x/0.html

да и "венгерский" Electrolux ZXM 7030 MAXimus симпотичен

а медицинский

агрегат вообще умиляет, ценой, правда, тоже....

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу робот пылесос. И чтоб ездил круглые сутки. Я не успеваю пылесос доставать-только убралась-опять все загадили(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу робот пылесос. И чтоб ездил круглые сутки. Я не успеваю пылесос доставать-только убралась-опять все загадили(.

 

Я тебя понимаю, но абсолютно не уверен в пользе именно таких игрушек, область применения крайне условна и , к сожалению, рассчитана на

тягу потребителя к новинкам, далеко невсегда отвечающим требованиям и желаемому эффекту, что вполне очевидно из этого ролика

, повторяю, к сожалению, потому что сам фанатею от робототехники, но видимо

она ещё очень далека от совершенства, но цена, естественно, высокая. А ведь что там кроме турбощётки и электронного узла есть?

Усики? Которые мусор раскидывают? Хотел бы я глянуть на тест с лёгкими пластиковыми или свинцовыми дробинками, ради эксперимента

можно и прикупить, потехи ради, на различных крупах погонять или на строительном крепеже)))

 

А

тест просто умиляет.....жаба становится непобедимой ;) Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь - большинство пылесосов собирается в EU (Евросоюз), что отнюдь не исключает китайского "присутствия" в изделии.

Качество от этого не особо страдает, но это в случае если каксается интеграции в производстве или фирменных заводов под присмотром хозяев бренда. Таким образом выбор сузился до брендов Miele, Electrolux, малость от Vax(копии с Dayson), даже LG(корейских) которых тоже днём с огнём

уже не найти. BORK доверия не вызвал абсолютно, потому что фирме только 10 лет и нацелена она на РФ, СНГ и на восток в целом, что, имхо, не айс :laugh: Уж слишком активно их навязывают и продвигают. Что касается 68db у линейки ZUS. их и впрямь не слышно, только воздух шумит на макс. мощн.

 

В итоге выбор пал на 88хх линейку Electrolux, а именно на модель Z 8870, довольно свежую и, к сожалению, как впрочем и всё остальное в РФ

после НГ. Любуйтесь http://www.technopark.ru/product/1/16895/128/x/34.html

1_16895_4.jpg

 

- щетка зверь, не турбо, с электроприводом, грязный ковёр за 5 сек

очистила! Есть всеобщая фишка - объём пылесборника - 5л, что никоим образом самих пылесосов линейки Ultra One не касается, они все на 3,9L?

что больше линейки ZUS 39хх Ultra Sielencer с объёмом в 2,5L и меньше Miele с мешками по 4,5L, что, впрочем. вряд ли говорит о возможности

набить этот мешок подзавязку.

По уровню шумов эти три линейки соизмеримы, т.е. являются тихими, 39хх серия ZUS особенно, но их "хают" менеджеры ТЦ, за якобы неадекватное

"укутывание" двигателей в поролон, что движки перегревает и, как результат, срабатывает его тепловая защита.

Miele не взял из-за маленьких колёсиков(маневренность), как и у BORK

http://www.technopark.ru/pages/0/128/Popul...st/0/x/105.html

 

То что у Miele и Electrolux "выхлоп" в вертикальной парковке идёт не "в пол", это большой плюс, на это тоже обращайте внимание при выборе.

 

Единственное что огорчило так это отсутствие в комплекте паркетной щётки, которая мне необходима, а менеджеры интернет магазина ошибочно

воткнули в заказ не то что нужно, как выяснилось, мы видим на мониторе картинки, а они(даже в сервис-центре) видят только таблицы

с так называемыми "продуктовыми" и серийными номерами...... похоже и названий моделей на аксессуары они не видят и активно заманивают

приезжать к ним в СЦ для примерки насадок на телескопические трубы пылесосов.....прямо скажу, фуёвенькая организация работы СЦ...

магазам это ещё куда ни шло.

Иными словами, дополнительные девайсы, особенно на новые модели, подобрать нелегко и хлопотно, благо у меня руки не из опы торчат

и я уже почти сварганил/приспособил "неправильную" паркетную щётку NP1 из конского волоса по смешной(в сравнении с самим агрегатом ценой) в 800р :( Надо будет, я и другую пришпандорю, коли они такие бестолковые там менеджирУют и диспетчерУют)))

Всем удачи в выборе, может что и упустил, спросите, если что ;) )

...кстати, от безмешковых отказался, там тоже своих недостатков хватает, от гнусмасов особенно отговаривают....почему, не въехал до конца?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы купили Kаrcher VС6300, немецкой сборки (надеюсь, правда). Очень нравится, уровень шума низкий, мощность всасывания отличная, регулируется все на ручке. Единственный недостаток - мешки только бумажные. Но пока регулярно пользуемся два месяца, пылесосим практически через день, т.к. у нас собака, которая активно линяет, и пока мешок не заполнился даже наполовину! Запаха тоже пока никакого нет, а со старым пылесосом воняло не только во время уборки, но и долго после нее. Да, и еще нам дали запасные мешки в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы купили Kаrcher VС6300, немецкой сборки (надеюсь, правда). Очень нравится, уровень шума низкий, мощность всасывания отличная, регулируется все на ручке. Единственный недостаток - мешки только бумажные. Но пока регулярно пользуемся два месяца, пылесосим практически через день, т.к. у нас собака, которая активно линяет, и пока мешок не заполнился даже наполовину! Запаха тоже пока никакого нет, а со старым пылесосом воняло не только во время уборки, но и долго после нее. Да, и еще нам дали запасные мешки в подарок.

 

Отсек для мешка, на первый взгляд, обширен, но дизайи и впрямь ближе к офисно-профессиональному, но это субъективно))

Поздравляю с приобретением солидного помошника :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсек для мешка, на первый взгляд, обширен, но дизайи и впрямь ближе к офисно-профессиональному, но это субъективно))

Поздравляю с приобретением солидного помошника :shok:

Да, дизайн прикольный, но сам пылесос места много не занимает, стоит такой "инопланетянин", зато очень обтекаемый со всех сторон, хорошо углы и мебель огибает, когда пылесосишь:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Дайсон отзовы есть?

Если еще нужно, то есть :huh: Отзыв самый положительный.

Работать с ним легко, сам небольшой, легко управляется, все чисто после уборки, запахов никаких нет, сложностей с уходом тоже нет.

Вот у меня получились одни "нет".

Но действительно, о нем думать не надо. Вынула, пропылесосила что надо, освободила контейнер и все, на место поставила. А стоит он у нас под кроватью, места в комнате не занимает, его не видно.

Хотя если бы и видно, то дизайн симпатичный.

Но хвалиться внешним видом пылесоса не собираюсь, пылесос не для этого нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Миле,лет 6 ему,работает,никаких проблем.

Когда придет время его менять опять выберу Миле.ВСЕ остальное -КИТАЙ! Если выбирать из недорогих то Электролюкс и Самсунг-разумное цена-качество.

Изменено пользователем Lara111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если еще нужно, то есть :huh: Отзыв самый положительный.

Работать с ним легко, сам небольшой, легко управляется, все чисто после уборки, запахов никаких нет, сложностей с уходом тоже нет.

Вот у меня получились одни "нет".

Но действительно, о нем думать не надо. Вынула, пропылесосила что надо, освободила контейнер и все, на место поставила. А стоит он у нас под кроватью, места в комнате не занимает, его не видно.

Хотя если бы и видно, то дизайн симпатичный.

Но хвалиться внешним видом пылесоса не собираюсь, пылесос не для этого нужен.

я тоже его хочу... давно... :blink:

никак не решусь выдернуть из бюджета столько денег на пылесос, тем более, наш исправно работает... вот если бы он сломался, тады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Хьюля (немецкий пылик циклонного типа). Очень классный! Покупали года 3 назад, чтобы убирать после рождения ребёнка. Очень простой в использовании: никаких фильтров - набрал воды, собрал, пропылесосил, потом воду вылил, вымыл - и всё.

После него действительно чистотой пахнет в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСЕ остальное -КИТАЙ!

Почему Дайсон - это Китай?

Во-первых, Дайсон - это Малайзия.

А во-вторых, Дайсон, это английская фирма, разработки в Англии, патенты в Англии, технологии и оборудование английское.

Просто многим фирмам удобнее находиться в Малайзии из-за налогов или из-за каких-то еще финансовых заморочек.

В третьих, качество совсем не китайское, иначе бы фирма не давала такую гарантию.

С китайским качеством и 5-летней гарантией они бы давно разорились :girl_werewolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Дайсон, уже лет 10. С Самсунгом не сравнится, это мы поняли определенно, когда новый шерстяной ковер купили. Очень хороший пылесос. Один минус - вытряхивать приходится руками, сама пыль из пылесборника не вываливается.

Изменено пользователем Sapfir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас Хьюля (немецкий пылик циклонного типа). Очень классный! Покупали года 3 назад, чтобы убирать после рождения ребёнка. Очень простой в использовании: никаких фильтров - набрал воды, собрал, пропылесосил, потом воду вылил, вымыл - и всё.

После него действительно чистотой пахнет в квартире.

 

Во сколько обошлась покупка Хьюли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай-Малазия- один фиг! Посмотрела цены на Дайсон,за те же деньги можно купить Миле,а Миле-это элитная немецкая техника производимая в Германии.В чем смысл выбора Дайсон? Чем он уникален? А пылесосы стоимостью в 140000 т.р-вообще лохотрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пылесосы стоимостью в 140000 т.р-вообще лохотрон.

Возможно, я не в курсе.

В чем смысл выбора Дайсон? Чем он уникален?

Прежде всего Дайсон уникален своей системой фильтрации. Циклоны Дайсона запатентованы, эти циклоны не могут применяться другими фирмами.

А с точки зрения потребителя Дайсон хорош тем, что хорошо справляется с уборкой, не теряет мощности всасывания, не требует никаких дополнительных расходов на замену фильтров, мешков и т.д. Если подумать, то еще плюсы найдутся. И гарантия 5 лет на все. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Филипс, сначало Миле хотели купить, но консультант посоветовала Филипс - моделька идет с дистанционкой - т.е. на ручке управление, сосет так - мама не горюй))))) Запаха после уборки нет, НЕРА-фильтр, короче мы довольны, после ремонта сей аппарат убрался на отлично!!!!!!!!!

Вообще изначально хотели моющий пылесос - у родителей такой - Томас - видела что остается в нем после уборки - впечатляет...и ужасает - чем же мы дышим..но аппарат (Тома) достаточно большой - а у нас места совмес нет для хранения, Филипс то небольшой - спокойно в шкаф влезло все добро.....Но со временем думаю решимся на покупку моющегося, хоть там и не для ленивых все, но зато грязь и все остальное юзает а 100% отлично!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может покажется странным, но невзирая на отзывы по техническим и потребительским параметрам, прихожу к выводу:

- "главное, чтобы костюмчик сидел")))

Исходя из этого и надо выбирать "свой" девайс, он должен "лечь в руку", "прикипеть". Когда подержишь его в руках, покрутишь, всё поотцепишь, закроешь, откроешь, вынешь, затолкаешь, покатаешь, поносишь, поманеврируешь, понюхаешь, послушаешь, потрясёшь.......

Одним словом, попылесосишь, тогда и станет ясно чего нужно именно тебе. Возможно, это поймёшь уже/только после покупки.

 

И ещё: - количество насадок, их качество и функциональность, продуманность, трубы/держателя, телескопического или простого,

размер колёсиков на корпусе пылесоса, вместимость отсека для мешка(если он ограничен хранящимися в нём насадками), форма корпуса пылесоса и самих насадок(жёсткость), мягкость в изгибе, а значит и маневренность, связанная с случайным дёрганьем за шланг с последующим падением

агрегата из-за этой самой жёсткости шланга, размеры и вес рукоятки, в том числе и со щёткой, которая, если с электроприводом, то вообще

неподъёмная))).

Голова кругОм, не иначе, неговоря уже о мощностях, мешком/отсутствием оного, соответствиями/нет стандарту по шумам и т.д.

Кошмарный сон а не выбор :blush:

Вот мечтаю о цилиндрической щётке для работы с покрывалами, одеялами и прочей мягкой мебелью и постельным бельём и ничего путного не нашёл,

кроме щётки Electroluxа, которая, увы, к моей модели не подходит из-за формы трубки и отсутствии переходника.

...подумалось....пылесосов должно быть несколько в доме)

Для лёгкости работы - маленький но мощный, крайне удобный и с мягким шлангом - раз)

- для ковров здоровенных, не менее здоровенный и мощнющий агрегат с электроприводом щётки и устойчивым как у профи для больших офисов корпусом), ещё - малюсенький как автомобильный, для кресел диванов и т.п., и, наконец - электровеник, который более/менее компактен и удобен

в повседневных подметаниях.....

Ну как, сделали вывод?) Будь у меня свой огромный дом, именно так бы и поступил......сейчас чешу репу куда ставить Z8870)))

..позавидовал пылику за 750р увиденному в Зелгроссе и не купил, дёшево, просто, легко, удобно, но......... :) ))

зы Звиняйте за многабукв. Надеюсь помог выбрать :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорит муж моей подруги,а он профессионал в мире бытовой технике,лучше одноразовых мешковых пылесосов ничего ещё не придумано и если есть финансовая возможность купить Миле,то однозначно Миле и брать.Циклон-это корпоративная легенда,а как ещё заставить покупателя купить этот продукт...Что вы купите,мерседес или корейский(китайский)авто с какой-то там революционнозапетентованной " фишкой",но по цене мерседеса представительского класса,ответ по-моемому очевиден.Кстати,если кому интересно, бренд Bork-это 100% китай,а его владелец наш соотечественник.Не верьте тому,что говрят вам в магазинах, часто, проплаченные консультанты,выбирайте и думайте сами и удачных вам покупок,лично я свой выбор уже давно сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы купите,мерседес или корейский(китайский)авто с какой-то там революционнозапетентованной " фишкой",но по цене мерседеса представительского класса,

Если этот корейский или какой там автомобиль лучше по качеству, чем мерседес, то куплю его. Какая мне разница, где он произведен и кто владелец, если качество лучше?

его владелец наш соотечественник.

В Силиконовой долине большой % наших соотечественников. От этого они хуже не работают.

наш исправно работает... вот если бы он сломался, тады...

У нас то же самое было.Но потом мы отвезли старый на дачу и наконец купили наш Дайсон. Правда, на даче наш старичок еле-еле тянет, но терпим пока, а там видно будет.

Изменено пользователем Diola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня началась эта тема. Выбор был правилен. Мой пылек пашет и пашет. Мощный, чистота и тишина.

 

Вам ещё парят мозг расходными материалам? или мощностью? или врут о тишине работы величинами шума которые вы не отличите друг от друга? Или говорят о самых лучших фильтрах?

 

Мой совет про пылесос - он лучше моего http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...0&hid=90564

Изменено пользователем Д.К.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебя понимаю, но абсолютно не уверен в пользе именно таких игрушек, область применения крайне условна и , к сожалению, рассчитана на

тягу потребителя к новинкам, далеко невсегда отвечающим требованиям и желаемому эффекту, что вполне очевидно из этого ролика

, повторяю, к сожалению, потому что сам фанатею от робототехники, но видимо

она ещё очень далека от совершенства, но цена, естественно, высокая. А ведь что там кроме турбощётки и электронного узла есть?

Усики? Которые мусор раскидывают? Хотел бы я глянуть на тест с лёгкими пластиковыми или свинцовыми дробинками, ради эксперимента

можно и прикупить, потехи ради, на различных крупах погонять или на строительном крепеже)))

 

А

тест просто умиляет.....жаба становится непобедимой :secret:

я таки купила свою мечту :yahoo: И очень довольна. Реально чище стало-даже родственники заметили.

 

Убирает 3 комнаты+холл+кухню. Программируется-включается и работает сам, когда я на работе. Прихожу-он уже на месте и везде чисто, надо его просто очистить-высыпать . Пыли стало мало-мыть полы одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я таки купила свою мечту :secret: И очень довольна. Реально чище стало-даже родственники заметили.

 

Убирает 3 комнаты+холл+кухню. Программируется-включается и работает сам, когда я на работе. Прихожу-он уже на месте и везде чисто, надо его просто очистить-высыпать . Пыли стало мало-мыть полы одно удовольствие.

 

 

 

Шикарная игрушка....

 

Где мощь?

Где хороший фильтр? Где сертификат на данный пылек европейский или англицкой асоциации? Кстати у Кирби их НЕТ - он их не проходит - это смерть для асматиков.

Где возможность пропылесосить мягкую мебель?

А если есть порожек между комнатами в проеме двери?

 

А так вроде ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шикарная игрушка....

 

Где мощь?

Где хороший фильтр? Где сертификат на данный пылек европейский или англицкой асоциации? Кстати у Кирби их НЕТ - он их не проходит - это смерть для асматиков.

Где возможность пропылесосить мягкую мебель?

А если есть порожек между комнатами в проеме двери?

 

А так вроде ничего....

мощность не нужна-он берет занудством-10 раз проедет по одному месту-и становиться гораздо чище.

Фильтр у него конечно не особо крутой-тут согласна-но у нас астматиков нет, да и пыль он не поднимает-он не только пылесос-еще и веник. После генеральной уборки с мытьем всех полов и протиркой тряпочкой плинтусов-умудрился привезти еще почти горсть пыли. Каждый день привозит по горсти-откуда она берется-не понятно.

Насчет сертификатов не знаю-но производитель вроде солидный-в Европе широко продается, компания занимается производством роботов и не только пылесосов очень давно. мягкую мебель не пылесосит-для этого не предназначен. Порожков у нас нет-это прошлый век. А вот у папы в частном доме есть-он сделал для своего горку-заезжаети съезжает нормально. Папа тоже очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...