Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Д.К.С.

ВыБор пылесоса

Рекомендуемые сообщения

Дорогии форумчани, хочу просить вашей помощи о выборе пылесоса. Уже 2 недели маюсь читаю и не как не могу придти к однзначному решению (какой купить)

 

Суть в седующем - всю бытовую технику в дом выбирал и небыло проблем - много различных статей отзывов - взять хотябы холодильники, а вот о пылеках МАЛО.

 

Дома была демонстрация пылесоса КИРБИ - вещь супер -но стоит - 120000 рублей - жуть.

 

Мне интересно какой лучше: мешковой или безмешка(циклон).

Мощность хочется большую ну более 400Вт - В этом есть смысл?.

Турбощетка -она только для шерсти?

Чем электрощетка лучше турбщетки?

Кто нибудь видел турбощетку с вибрацией типа Технология Sani Punch?

 

Кто недавно ( в последний год) какую модель купил -отзыв что хорошо и что плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно плотно озадачивался этим вопросом, перелопатил кучу отзывов. Мой совет: http://www.samsung.ru/products/home/vacuum...yclomax/sc9560/ и даже не ищи больше ничего.

 

Фильтр HEPA 13, мешка нет (циклон), тихий, сосёт так, что ажно сантиметровый ковролин от пола отрывает. Катается, паркуется и переносится хорошо, рулится с рукоятки, шнур удобно сматывается внутрь. Турбо-щётка есть, работает, но юзаем нечасто. Работает она от всасываемого воздуха, как следствие часть мощности теряется. Но её, повторяю, с избытком. Электрощётка принципиально хуже усложнением конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одними из самых лучших "сосунов" циклонного типа считаются пылесосы Dyson:

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...reed_mode=false

правда и цены на них немаленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно плотно озадачивался этим вопросом, перелопатил кучу отзывов. Мой совет: http://www.samsung.ru/products/home/vacuum...yclomax/sc9560/ и даже не ищи больше ничего.

 

Фильтр HEPA 13, мешка нет (циклон), тихий, сосёт так, что ажно сантиметровый ковролин от пола отрывает. Катается, паркуется и переносится хорошо, рулится с рукоятки, шнур удобно сматывается внутрь. Турбо-щётка есть, работает, но юзаем нечасто. Работает она от всасываемого воздуха, как следствие часть мощности теряется. Но её, повторяю, с избытком. Электрощётка принципиально хуже усложнением конструкции.

Да, все так. Идеальный помощник в уборке квартиры! Но за фильтром HEPA 13, когда возникла необходимость его поменять, пришлось помотаться. Запасной в комлекте почему-то не идет! Ни в одном близлежащем магазине, торгующем этой техникой, фильтра нужного не нашлось. Ездила в Москву в специализированный самсунговский магазин всяких там деталей. Там и купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, #ах етих китаев и кареев :rolleyes: Брать надо европейские марки. Европейские ВАТЫ поразительно отличаются от азиатских. А мощность всасывания у всех не совпадает с надписями на корпусе, что бы там не писали. Говорю как спец по этим вопросам.

Изменено пользователем Злыдень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно плотно озадачивался этим вопросом, перелопатил кучу отзывов. Мой совет: http://www.samsung.ru/products/home/vacuum...yclomax/sc9560/ и даже не ищи больше ничего.

 

Фильтр HEPA 13, мешка нет (циклон), тихий, сосёт так, что ажно сантиметровый ковролин от пола отрывает. Катается, паркуется и переносится хорошо, рулится с рукоятки, шнур удобно сматывается внутрь. Турбо-щётка есть, работает, но юзаем нечасто. Работает она от всасываемого воздуха, как следствие часть мощности теряется. Но её, повторяю, с избытком. Электрощётка принципиально хуже усложнением конструкции.

 

ИМХО, все этр иайфуны полный атстой. Похожий на твой выкинули, задолбался я фильтры после каждой процедуры пылеотсоса вымывать. :cool:

Лучше нет мешОчка, попыылесосил и выкинул его #ах :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задолбался я фильтры после каждой процедуры пылеотсоса вымывать.

А это еще зачем??? Достаточно пластиковую колбу освободить от пыли и мелкого мусора и все. Или ты просто такой чистюля?

 

Кста, а турбо-щетка и вправду классная вещь! Когда у меня был кот, то его шерсть только она с ковра собирала. Турбо -щетка одновременно взбивает ковровую поверхность и поглощает с нее пыль. Теперь в квартире шерсти нет... Турбо без дела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, все этр иайфуны полный атстой. Похожий на твой выкинули, задолбался я фильтры после каждой процедуры пылеотсоса вымывать. :cool:

Лучше нет мешОчка, попыылесосил и выкинул его #ах :rolleyes:

Ключевое слово - "похожий". Именно этот сосун разительно отличается от всего остального. Если потрудишься вспомнить номер модели "выкинутого" - разнесу твой выбор в пух и прах.

Что до мешочков, то тут дело хозяйское. Лично мне держать дома второе мусорное ведро в корпусе пылесоса противно. Мусору место в помойке, а не в мешке пылесоса.

Поработал - почисти инструмент.

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно плотно озадачивался этим вопросом, перелопатил кучу отзывов. Мой совет: http://www.samsung.ru/products/home/vacuum...yclomax/sc9560/ и даже не ищи больше ничего.

 

Фильтр HEPA 13, мешка нет (циклон), тихий, сосёт так, что ажно сантиметровый ковролин от пола отрывает. Катается, паркуется и переносится хорошо, рулится с рукоятки, шнур удобно сматывается внутрь. Турбо-щётка есть, работает, но юзаем нечасто. Работает она от всасываемого воздуха, как следствие часть мощности теряется. Но её, повторяю, с избытком. Электрощётка принципиально хуже усложнением конструкции.

 

 

Вопрос там 2 фильтра Оба можно менять ? НЕРА -моющейся или нет ??

 

 

Жду еще коментариев

 

Вопрос там 2 фильтра Оба можно менять ? НЕРА -моющейся или нет ??

 

 

Жду еще коментариев

 

 

Я недавно плотно озадачивался этим вопросом, перелопатил кучу отзывов. Мой совет: http://www.samsung.ru/products/home/vacuum...yclomax/sc9560/ и даже не ищи больше ничего.

 

Фильтр HEPA 13, мешка нет (циклон), тихий, сосёт так, что ажно сантиметровый ковролин от пола отрывает. Катается, паркуется и переносится хорошо, рулится с рукоятки, шнур удобно сматывается внутрь. Турбо-щётка есть, работает, но юзаем нечасто. Работает она от всасываемого воздуха, как следствие часть мощности теряется. Но её, повторяю, с избытком. Электрощётка принципиально хуже усложнением конструкции.

 

 

Вопрос там 2 фильтра Оба можно менять ? НЕРА -моющейся или нет ??

 

360 вт -это не мало?????

 

Жду еще коментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевое слово - "похожий". Именно этот сосун разительно отличается от всего остального. Если потрудишься вспомнить номер модели "выкинутого" - разнесу твой выбор в пух и прах.

Что до мешочков, то тут дело хозяйское. Лично мне держать дома второе мусорное ведро в корпусе пылесоса противно. Мусору место в помойке, а не в мешке пылесоса.

Поработал - почисти инструмент.

 

Вожможно он и отличается цыфирями и формами, но кол-во фильтров ??????

А на хрена его держать дома :rolleyes: пропылесосил и выкинул мешОчек в мусоропровод :cool:

Заменить 1 фильтр или почистить 5?

Чем бытовая техника проще тем надёжней- ЗАКОН

 

Вот такой филипок очень радует своей простотой. И кста, по тех хар. один в один :)

 

ИМХО. Не гонитесь за рекламой, 2\3 развода.

Изменено пользователем Злыдень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько проблематично чистить пылесос без мешка? Сомневаюсь что фильтры в "безмешковых" сосунах вечные, какова цена их, не правильнее ли куптить Dyson - заплатить один раз и получить вещь, чем идти на компромисс и покупать его клоны? честно говоря, меня тоже утомляет возня с фильтрами... поэтому рассматриваю "бесмешковые" модели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня Самсунг с турбощеткой - фигня. Или шерсть у моей собачки такая. Высматривал летом пыолесос. Просил с турбощеткой. Отговаривали - купи Миле, у него специальная накладка, которая шерсть собирает. Но нет, показалось дорого, пожадничал. В результате купил с турбощеткой польский Zelmer. Продавцы наврали, что все европейские пылесосы комплектуются механизмами с этого польского завода. ну и поверил, а может и правда. Сосет хорошо, но турбощетка все равно оставляет шерсть. И не хватает выключателя на трубке. У меня в прошлом пылесосе был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекламу не хаваю. Выбирал умом а не сердцем. К азиатской быт.технике отношусь насторожено, изначально смотрел на Сименсы, Боши, Филиппки и проч, но по совокупности факторов они ушли "сосать за копейки".

У нас карапузы, так что изначально было важно следующее:

1.хорошего уровня фильтр на выходе;

2.удобство в ежедневной эксплуатации (иногда по два-три раза в день включаем, крошки, опрокинутые цветочные горшки и т.п.);

3.детская специфика: много продуктовых крошек;

4.тихая работа, чтоб не будить и не пугать;

 

С самого начала было ясно, что из-за второго и третьего пунктов альтернатив "циклону" нет, выбрасывать каждый день мешок - глупо. И выбирать сразу стало легче.

Фильтры моющиеся, кроме, собственно, HEPA 13. Конкретно на этот аппарат они не так дороги, имеют большой ресурс (особенно если не забывать про чистку пред-фильтров), в "Пятёрочке" у дома не продаются конечно, но не дефицитны и есть минимум двух видов, один из которых фирменный самсовский с бактерицидными ионами серебра.

Сейчас детали уже подзабываются, но кажется есть привлекательный по цене и хар-кам "циклон" с несъёмным (!) НЕРА фильтром, там или колхозить очумелыми ручками придётся, или покупать дорогой фильтр выполненный в виде части корпуса. Ещё вспомнил, над рекомендованной мной моделью есть более дорогая старшая, но там уже более долговечная труба из нержавейки и больше щёток/насадок включая такую хитрую:

12-maly.jpg

 

У моего только две больших:

11-maly.jpg

и

10-maly.jpg

 

Д.К.С., какие ещё нужны комментарии? Я тебя уговаривать не собираюсь, корейцы мне не приплачивают :cool: Ранее владел Thomas'ом с аква-фильтром - гуано! Неудобно возиться, слабое всасывание. Сейчас валяется в гараже. "Мешочника" у меня не было и не будет, так что ничего про них не расскажу кроме того, что они тоже гуано :rolleyes:

 

НЕ-ОН чистить не сложно: вытащил "горшок" за ручку, перевернул его над мусорным ведром/мусоропроводом/унитазом, потряс и всех делов.

02-maly.jpg

Иногда, если стенки уже не такие прозрачные или много плохо вытряхиваемого шерсятного/войлочного мусора промываю его под краном, часто не разбирая. Но лучше разобрать: это несложно и высохнет потом быстрее. Раз в 1-2 месяца промыть предмоторный фильтр.

05-maly.jpg

Ну и тратиться раз-два в год на новый HEPA 13 класса. У Dyson'ов, кажется, не всё гладко с чистотой выпуска, там вроде ничего кроме простого поролона нет, поэтому я не рассматривал их в принципе. Может что и изменилось сейчас.

 

Рукоятка с ИК-управлением:

08-maly.jpg

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как чел, поработавший с мелкой бытовой техникой скажу точно - Miele - все остальное компромисс! однозначно.

на второе место - Электролюкс.

это про качество.

лучше с мешком - это гигиеничнее и желательно одноразовые!

щетки можно и отдельно потом докупить, тут в рассчет идет есть ли животные, какой у них ворс...

про фильтры вообще можно долго разговаривать, но по поводу HEPA13 согласна - хороший вариант.

парочка вариантов

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...;modelid=638390

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...;modelid=986578

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоныч, я не собираюсь оспаривать твой выбор, дело твоё. Но про ионы серебра 99,99% развод как и кондиционерные фильнры с супер-пупер антибактериальными покрытиями и с ионами серебра. Но это моэ мнение из практики ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоныч, я не собираюсь оспаривать твой выбор, дело твоё. Но про ионы серебра 99,99% развод как и кондиционерные фильнры с супер-пупер антибактериальными покрытиями и с ионами серебра. Но это моэ мнение из практики ИМХО

Не спорю, не гонюсь. Я к тому, что минимум два вида фильтров -> больше выбор -> проще купить абы какой. С ионами али без. Главное, чтоб "выхлопа" не было, и так среди аллергенов живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да черт с ними, с ионами... мне бы понять, реально для бесмешковый тип дольше сохраняет силу всасывания и удобнее его эксплуатировать? Меня напрягает вытаскивание мешочков -обязательно что то просыпется, да и сила всасывания из-за бумаги/такни + набишаяся пыль падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да черт с ними, с ионами... мне бы понять, реально для бесмешковый тип дольше сохраняет силу всасывания и удобнее его эксплуатировать? Меня напрягает вытаскивание мешочков -обязательно что то просыпется, да и сила всасывания из-за бумаги/такни + набишаяся пыль падает.

 

Будешь после каждой пыльсосения фильтры чистить не упадёт. Принцип везде один и тот же. В одном случае вынул мешок при необходимости заменил фильтр ( раз в месяц) и пипец, в другом выкинул пыль перемыл все фильтры, просушил, собрал и поже пипец. Говорю по собственной практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пылесос пылесосу рознь.

К примеру:

 

пылесос LG V-K 8720 HFL - 6573 руб.

Мощность:

Потремляемая мощность: 2000 Вт

Мощность всасывания: 400 Вт

Система фильтрации:

Емкость пылесборника: 1 л

Восемь уровней фильтрации

Фильтр: W-HEPA 13

Система BIO-TANK

http://www.holodilnik.ru/domestic/vacuum_c...g/v_k_8720_hfl/

 

или

 

пылесос LG V-K8703 HTU - 4758 руб.

Мощность:

Максимальная мощность: 2000 Вт

Мощность всасывания: 410 Вт

Система фильтрации: W.HEPA 13

Восемь уровней фильтрации

Емкость пылесборника: 1.2 л

http://www.holodilnik.ru/domestic/vacuum_c...lg/v_k8703_htu/

 

Данные пылеки нечем по Хароактеристикам не хуже. Да вот только купи один из этих по сравнению с предлженным красновым и можно приобрести кучу гем.. роя.

 

Вот почему мне важно мнение пользователей конкретных моделей.

 

КРАСНОВу и ЕЛКЕ - большое спасибо.

 

 

Хоется услышать еще мнения.

Изменено пользователем Д.К.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! Больше мнений - хороших и разных!

 

- как быстро забиваются безмешковые сосуны?

- влияет ли это на мощность?

- сколько времени занимает чистка фильтров в них?

- стоимость фильтра НЕРА

- вес девайса ( можно ли в руках таскать его)

- есть ли модели с ремнем на плечо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- как быстро забиваются безмешковые сосуны?

что есть "быстро"? можешь не отвечать, это я об относительности и точке отсчёта. ровно также быстро, как и сравнимые по хар-кам мешковые. тут выгодно отличаются пылесосы с аква-фильтром, которые продолжают работать и с двумя килограммами песка. при уборке в обычной "трёшке" в панельном доме после приёма гостей, пылесборник забивается до половины.

 

- влияет ли это на мощность?

сферическим вакууметром не располагаю :rolleyes: но на глазок не влияет. как только у двигуна едва повышаются обороты (признак забивания), на корпусе тревожно вспыхивает индикатор. причём мне этого повышения оборотов и снижения мощности не слышно и не видно, процессом рулит простенький микроконтроллер. этот же индикатор горит при пустом пылесборнике в случае сильного засорения предмоторных фильтров, так что не прощёлкаешь.

 

- сколько времени занимает чистка фильтров в них?

даже не задумывался. ну, полная чистка пылесоса минут 15 максимум, с учётом беготни за карапузами-расхитителями и переговоров с ними об обмене "деталек" на игрушки. причём, я эту процедуру всего два раза делал. и то без особых причин - индикации "я грязный!" не дожидался.

 

- стоимость фильтра НЕРА

516 рублей. тел. сервис-центра: 925-00-03

не поленился узнать, потому как пора поменять его, наверное. хотя изнутри он ещё весьма светлый.

 

- вес девайса ( можно ли в руках таскать его)

7 кило. сравнительно тяжеловат из-за хорошего, правильного мотора (большой ресурс, ротор на шарикоподшипниках, долговечные щётки). ручка для переноски вполне удобная и катается агрегат легко. периодически возникает искус перенести его за ручку пылесборника, но этого делать нельзя. а жаль, было бы удобно.

 

- есть ли модели с ремнем на плечо?

-Петрович, у тебя дети-то есть?

-Наверное есть где-нибудь (с) анек

:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вот что значит правильно задавать вопросы - получаешь правильные ответы!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела вклиниться в тему и спросить - у кого какие впечатления от моющего пылесоса?

оправдывает ли он себя и свою цену?

Задумалась о покупке, чтобы после не делать влажную уборку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насколько проблематично чистить пылесос без мешка?

Только не доверяйте сию важнейшую процедуру женам! Разбирайте и собирайте его сами! Нет, мы, конечно, можем, четко следуя инструкции, вытащить фильтры, промыть их и просушить, но собрать потом в правильном порядке все извлеченные детали - проблематично. Эти пылесосы совсем не слушаются женщин, поэтому лучше самим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу честно на финишную прямую вышли Samsung SC-9560 и lg v k_8710 .

Филипс я откинул по следующей причине из лидирующей тройки. Стоит он около10,5 тыс, , а с такими же характеристиками LG - стоит около 6,5. У Филипса есть трещотка в циклоне, которая позволяет не вынимая фильтр очищать его и тем самым постоянно якобы поддерживать мах мощность. И за это 4тысячи отдавать - бред.

 

Вернемся к Samsung SC-9560 и LG V K 8710 . Оба их разбирал в магазине. Вынимал все что вынимается и разбирается. Скажу честно многое на стороне LG: 1) габариты меньше 2) весит меньше 3) доступ к фильтрам проще 4) мощность больше 400 вт 5) дизайн мне тjже вроде не хуже.

 

И что самое удивительно в магазинах Эльдорадо Техносила итд итп -больше всего стоят пылеков с уцененнкой ( то есть после ремонта и повторно на витрине) - именно самсунгов.

 

Почему выбрал самсунг - да элементарно 1) Жена захотела – выглядит солидней 2) слава о пылеках LG – не очень уж большая и есть отзывы о предыдущих поколениях - мало положительных отзывом 3) Я включал самсунг на стенде в магазине слушал как гудит и руку подносил чтобы понять как сосет. Пришел домой и включил свой хувер 1500 студио с заявленной мощностью 220 Вт. По ощущениям соответствует что у самсунга 360 вт. 4) тиши самсунг LG на 5db – Это основной пункт почему я согласился на покупку самсунга, а не LG самсунг – на полной мощи он выдает 73 db, а LG – дает 78 – везде показывают 65( это замер в других единицах)

 

http://ru.lge.com/md/product/prodcategoryl...ctId=1100003633

 

 

http://www.samsung.ru/products/home/vacuum...0/?tab=features

 

 

Вобщем беру самсунг по просьбе жены. Отзыв обещаю написать.

 

Здесь можно найти отзыв о многих моделях – интересно почитать:

http://www.e-katalog.ru/opinion_ie.php?res..._=LG-V-C7153HTV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...