Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Д.К.С.

ВыБор пылесоса

Рекомендуемые сообщения

хе-хе поздравляю! :rolleyes: будем теперь со своими Самсами вместе маяться, ну там, очередь друг-другу в СЦ по ночам занимать, запчастями и фильтрами делиться, из двух пылесосов один собирать. думаешь, чего я тебя уговаривал, просто мне одному скучно было всем этим заниматься :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Amber.

Говорю, как пользователь моющего пылесоса с 1995 года - ДА, оправдывает свою цену до копейки.Очень удобная вешь, которой можно и ковры прочистить великолепно, и пол помыть, да и для сухой уборки он очень хорош. Могу точно сказать за DeLongi и Vax - отменные аппараты. Первый у меня проработал 13(!) лет без нареканий (сейчас продолжает успешно трудиться у сестры жены), второй,т.е. Vax 1700, был приобретён только из-за желания взять что-то лучшее :rolleyes:. Vax'ы славятся минимальной остаточной влажностью среди всех моющих- в среднем через 40 минут ковёр сухой. К тому же у Vax'а есть опция по переводу его в режим аквафильтра- для этого приобретается отдельная прилада, а так он мешковый(для сухой уборки, естественно).

В общем могу сказать, что моющий пылесос - это вещь! Да, они не из разряда самых дешёвых, но они свою цену отрабатывают честно (в отличие от Кирби и иже с ним).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хе-хе поздравляю! :) будем теперь со своими Самсами вместе маяться, ну там, очередь друг-другу в СЦ по ночам занимать, запчастями и фильтрами делиться, из двух пылесосов один собирать. думаешь, чего я тебя уговаривал, просто мне одному скучно было всем этим заниматься ;)

 

А у тебя давно этот пылесос, говорят что предмоторный фильтр забивается через 2 месяца работы - реально так или бессовестно врут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у тебя давно этот пылесос, говорят что предмоторный фильтр забивается через 2 месяца работы - реально так или бессовестно врут?

Год без малого.

Заметно забивается он после 20-30 заполнений "горшка" (а может и 40 - не считаю), что, я считаю, нормально. Пылесосим мы много, но чистили фильтры всего два раза, и то по своей инициативе, не дожидаясь появления индикатора загрязнённости. Думаю ты понимаешь, что сроки чистки напрямую зависят от количества собранной пылесосом грязи, а не от абстрактного количества месяцев.

Вытаскивается и разбирается фильтр руками, состоит из 4-х крупных деталей: корпуса с крышкой, и скреплённых вместе толстого плотного поролона и многослойной сетки Silver-nano. Моется под проточной водой (но сетка до белизны отмывается лишь с небольшим кол-вом моющего средства), расчитан на всё заявленное время эксплуатации пылесоса (7 лет). Второй предмоторный - узкая волокнистая полосочка типа войлока, только из синтетики, тоже моется под водой и тоже "вечный". Замене подлежит лишь выходной фильтр HEPA13 VH-95S, но и он тоже подлежит чистке (правда, только сухой), и лично у меня до сих пор чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот сейчас скажу ещё одну вещь в пользу моющего пылесоса - им очень удобно собирать пролитую жидкость с пола.

На днях у меня беда приключилась - слив у ванны "дал дуба" :) В результате под ванной образовалась не слабая такая лужа...(аж сосед снизу прибежал) . Жена было бросилась с тряпкой и тазиком с ней воевать (с перепугу, наверное :) ), но я быстро перевёл пылесос в моющий режим и быстренько эту воду закачал с пола вовнутрь. Когда открыл пылесос, в ведре воды было больше половины(!) объёма ( а полный обьем для грязной воды у Vax1700 - 8 литров). Прикиньте, сколько времени пришлось бы провозиться с тряпкой и тазиком? Так что, раздумывая о приобретении моющего пылесоса, учитывайте и данную полезную возможность.

Изменено пользователем ESN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит рассказываю о своей покупки САМСУНГА. Но как говориться лучше чего то с чем то сравнивать. Так вот я стал доволен покупкой особенно после повторного прихода менеджера по продаже КИРБИ (пылек - очень классный, но стоит 120 000 рублей).

 

Есть у них такой менеджерский прикол, типа проведите по ковру 100 раз туда обратно по одному определенному обозначенному месту. А потом там же пылесосят КИРБИ. С предыдущем пылесосом - был просто ужас. Я сделал сто раз и с этого мета достали еще кучу грязи - ужас. А с новы САМСУНГОМ 9560 я провел туда сюда 10 раз и попросил там же пропылесосить с выключенной щеткой - выбивалкой.

 

Вот тут надо было видеть рожу менеджера когда он сделал 6 раз туда сюда а фильтр был беленький, тогда включил присоску, и конечно появилась грязь.

 

Что можно сказать в заключении КИРБИ мощнее моего пылека на 10% процентов, если включить щетку выбивалку то будет мощнее процентов на 35%.

Таким образом купив пылесос мощностью более 390Вт - всасывания вы получаете Кирби без выбивалки (они ее газывают глубинной очисткой - суперская конечно вещь)

 

По поводу САМСУНГА скажу сведущее - доволен так как удовлетворяет следующем требованиям: 1) качественно пропылесосить - тоесть не собрать видимый мусор, а всосать всю по возможности грязь как это делает КИРБИ 2)Что бы то что всосалось через другую дырку не вылетало - мелкая пыль размером 5-40 мкм от которой страдают алегики, тем более что дома РЕБЕНОК и рядом ЯРОСЛАВКА - ужась 3) Отсутствие 120 000 рублей, но при этом повторюсь дома РЕБЕНОК - так что жалеть денег не хотелось - но подойти надо было разумно.

 

Удовлетворен полностью месецем эксплуатации SAMSUNGOM 9560.

Изменено пользователем Д.К.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продажах пылесоссов Кирби появилась новая фишка.

Теперь они не звонят по телефонам, а идут напрямую к клиенту.

Сегодня по подъезду ходила девица, впаривала пылесосы Кирби.

По настойчивости ей "свидетели Иеговы" сильно уступают.

Перед подъездом стоит микроавтобус доверху набитый этими кирбями.

Судя по тому что они в моем подъезде зависли на 3 часа, значит кого-то зацепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не понимаю, кому пылесос Кирби может понравиться? Когда они ко мне пришли со своим предложением протестировать их пылесос и мой, то я сильно шокировала их!!! Они пропылесосили Кирби , а я пропылесосила своим и результат был неожиданный для них. Кирби даже половину не втянул того , что втянул мой Дайсон своей турбо щёткой. Девчонка ушла от меня расстроенная, даже до свидания не сказала. Поэтому нужно покупать пылесос не по рекламе, а по качеству его работы. Если после работы моего в комнате пыль не летает, то для меня это огромный плюс. Так как я аллергик и мне нужно всё время проветривать комнату после уборки, а вот после моим не нужно, у него стоит антибактериальный фильтр, который прогоняет и выпускает очищенный воздух. Я уже не представляю уборку без моего помощника, я так приловчилась с ним убирать, что регулирую мощность на ручке и пылесосу одной рукой. Вот мой красавец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИгорьСт Ой и ко мне по такой же системе пришли, позвонили в дверь и предложили провести демонстрацию. Вроде не отказалась (О чем потом очень сильно пожалела), мозг они полоскали в течение 4 часов! Причем не могу сказать, что вообще впечатления не произвела демонстрация, достаточно сильно выглядит когда он вот так вот бац :blink: и всё так легко убирает, и типо даже жучков из подушки вытаскивает. Даже подумали, а может взять?! Но как нам сказал мальчик, проводящий всю демонстрацию, что обычно если люди под первым впечатлением не покупают, то потом уже точно не возьмут. И он оказался прав ;):) Уже на следующий день, желание уменьшилось, а через неделю мы купили Дайсон, может конечно у него нет специальной насадки для массажа, но воздух после него остается чистым, стоит он дешевле, выглядит даже приличние. Поэтому не поддавайтесь первому впечатлению! :blink: Так что Звёздочка я с вами солидарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так, господа, а именно Звездочка, Vleta - Вы можете гордиться своим пылесосом, как внешним видом и его стоимостью, но не его характеристиками. А дабы не разводить тут кто круче - укажите марку вашего XXXX и я вам покажу пылесос за 6 тысяч рублей который превосходит ваш Дайсон ( говорю как человек который прочитал 180 страниц на IXBT.com знаю разницу между мощностями пылесоса их замерами и способами замера а также расчетные величины, единицами шумов -которые указывают производители у всех разная и другую чепуху которую впаривают потребителям).

 

Заранее прошу мне не доказывать, что дайсон круче Кирби, так как тоже разбирался и прочитал много статей о его дествително положительных характеристиках и отрицательных и рпиглашал домой к себе 3 раза представителей кирби - единственное чем вы можете меня убедить это лично пригласить и продемонтрировать у себя разницу между кирби и дайсоном. Кирби - я принесу.

 

То что кирби круче и больше соберет быле с выбивалкой - это однозначно.

 

А вот maryaaa-g - соглошусь в том что, у этой марки очень следят за качеством - и это естественно отрожается в цене. Буду тоже рад увидеть марку пылесоса. Кроме всего прочего миле редко бывают в мастерских и их выбрасывают как морально устаревшие, что не скажешь о самсунгах стоимостью до 5 тыс рублей - которые там бывают чаще всего.

 

Кстати если говорить о ценовой политике, то как раз пылесосы идут приблизительно так Миле, Дайсон, Rainbow, HYLA, Pro-Aqua, Kirby.

 

Я борюсь не за то кто круче - я борюсь за правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я борюсь не за то кто круче - я борюсь за правду.

 

а с кем ты борешься? и кто побеждает? а то мне тоже пылесос нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня по квартире катается вот это чудо.

Я офигеваю, жена тоже, все кому показываем кино с про него домашнее просто ржут. Ну и пылесосит он тоже. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с кем ты борешься? и кто побеждает? а то мне тоже пылесос нужен...

 

Просто много впаривают портребителю, а он не слухом ни рылом и в конечном счете даже не знает за что заплатил( за марку за качество, за функциональность, эргономичность, дизайн и тд)

 

к рпимеру Кирби в России стоит 120 000 рублей, а в штатах на наши цилковые всего 36 000 рублей - почувствовали разницу. Вот вам и бесплатная демострация и бесплатное обслуживание копеешная растоможка, пределка с 60 герц на 50 и другая хрень - все ВКЛЮЧЕНО.

 

Давай начнем с того

1)в каких пределах т. рублей можешь себе позволить пылек, потом какова площадь помещения, есть ли в доме дети,животные и алергики, в доме много ковров?

2) потом определимся моющий не моющий, с мешком или без мешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)в каких пределах т. рублей можешь себе позволить пылек, потом какова площадь помещения, есть ли в доме дети,животные и алергики, в доме много ковров?

2) потом определимся моющий не моющий, с мешком или без мешка

 

больше 10000 тратить на пылесос - это уже моветон))). площадь 80 метров, детей уже, можно сказать, нет, кот и кошка, оба не аллергики, в двух комнатах ковролин, в третьей - большой ковер. моющий не нужен и мешок тоже не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё залп по воробьям!!! бац, бац!!! :)

 

 

Я за Румбу 560, жаль по стенам не лазит :laugh:

 

Кирби, это "анекдот с бородой"и с длинной(уже) историей.

 

Люди разводят народ по полной программе, много поддавшихся в частных домах,

не скажу в виллах, особняках(но и это тоже). Просто главное, что здесь является минусом, это накрутка.

 

Хорошо налаженная машина отбора денег и обработки клиентуры(приезжают в коттеджные посёлки

целыми автобусами и всеми правдами и неправдами впаривают, втридорога(можно сказать "одурманенным"

клиентам, вобщем-то неплохой, но уродливо неприглядный пылесосище)

 

Это хорошие психологи и единственно правильное решение, - сразу не брать, а "нахаляву"

пропылесосить весь дом и после определения истинной цены принять решение о покупке,

пусть даже в другой раз. Многие через "защиту прав..." потом так и поступают, Пытаются вернуть бабки

и приобретённый агрегат "взад", если покупают сходу. Иногда это удаётся :laugh:

 

Остальное можно опустить. ;) Технические параметры нет особого смысла обсуждать,

особенно спорить с женщинами на этот счёт(речь не идёт об уровне подготовки или образования)

 

Техника, как никак, больше мужиков интересует, особенно навороты в ней, а женщин, больше

просто чистота и уют в доме и они готовы на всё ради этого, потому их легко развести на бабло.

 

Но уверяю вас, хватает лохов и среди мужиков(не будем это обсуждать).

 

Скажу, что хоть и дорогое удовольствие Roomba 560, но постоянное восхищение

возможностями новейших технологий для меня лично являются приоритетом. И даже если

эта техника нуждается в постоянном усовершенствовании, чем она хуже компа, в данном случае,

кибермашины с интеллектом? Это же наше будущее и мечта любого пацана, не так ли?

 

А пока просто позавидовал Doomerrу :)

 

Всех с наступающим Новым годом!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше 10000 тратить на пылесос - это уже моветон))). площадь 80 метров, детей уже, можно сказать, нет, кот и кошка, оба не аллергики, в двух комнатах ковролин, в третьей - большой ковер. моющий не нужен и мешок тоже не нужен

 

Остановились на безмешковых до 10 косых:

Ну это просто, тогда я тебе предложил бы 2 варианта пылесоса на выбор

1)

Это http://www.holodilnik.ru/domestic/vacuum_c...amsung/sc_9560/ (Samsung SC-9560) или этот

http://www.holodilnik.ru/domestic/vacuum_c...amsung/sc_9540/ (Samsung SC-9540) или вкрай по деньгам этот

http://www.holodilnik.ru/domestic/vacuum_c...amsung/sc_9160/ (Samsung SC-9160)

 

Почему они - а) соотношение потребление и мощности оптимально 1800 вт потребления и 360 вт всасывание - эта очень

хороший показатель, особенно порадует мощность всасывания 360вт.

б) тихие 73 дБа - дествительно тихие и просьба обратить внимание на то, что другие производители ставят 65 db -

а на самом деле это другие единици измерения (далее по тексту поймете)

в) как говорится все познается в сравнениии - используемая технология центрифуги подобна Дайсеновской -

но производитель тем не менее не позволяет себе сказать , что не придется менять фильтра предмоторный и

фильтр на выход - короче как у всех. НО - фильтр у этих пылеков H13 - корпусной (тоесть является частью

корпуса , а не по принципу катриджа) и его всетаки придется менять - у других пылеков раз в год,

у этого приблизително в 2 года.

 

Итого (Samsung SC-9560)- Мощный, Стильный, Тихий, Редко менять филтра, в мастерких его встретищь и подобные ему редко в отличие от других самсунгов. Недостаток - фильтр корпусной - в продаже имеется - стоит немного дороже обычного.

 

2)

http://www.holodilnik.ru/domestic/vacuum_c...g/v_k_8710_hfl/ (LG V-K 8710 HFL)

 

Почему он - а) очень мощный 400 вт всасывание - если вам потребуется пропылесосить мягкую мебель то он всасет то,

что другим просто слабо, а на полу можите спокойно поставить другую мощность и соответствено потребление

будет ниже, но не как не 2000вт - это требуется в ответственных случаях.

б)шум стоит 65 - неверте , зайдите на сайт

http://ru.lge.com/md/product/prodcategoryl...ctId=1100003665

и что мы там видим - правильно 78dBa, а это на 5 выше чем у самсонов - скажите не велика разница - то серьезно в этом ошибетесь.

в)простота замены всех фильров - W-Hepa - означает моющейся - но это не значит что его не придется менять - и пра

заказе следует всетаки уточнить - что он моющейся - встречаются накладочки в некоторых моделях. Мыть его

тоже требуется аккуратно и современем он становиться с Н13 на Н12 .. Н11 и всетаки забивается - от чего падает

мощность всасывания пулека - так что требует замены - однозначно.

Итого (LG V-K 8710 HFL) - Всасет то, что другому слабо, броблем нет с фильтрами, легче самсунка на 0,5 кг Более компактный чем самсунг. Недостаток - шумный - но впрочем как обычный пылесос.

 

Так же обратите ваше вниманее на модели типа http://www.holodilnik.ru/domestic/vacuum_c...trolux/z_8245/с фильтрами вооще вроде нет проблем - стоит такого типа в техносиле в ките вам раскжут что их на 10 лет хвати - явный на мой недостаток при имеющихся кошках - всего 310 вт. Обратите внимание, что там стоит ЭЛЕКТРО турбо щетка - это очень важно. Так как она не дает потери мощности на всасывания при её использывании. При обычной турбо падает мощность приблизительно на 35..55вт. так что другие можели такого типа лучше не рассматривайте.

 

Так что при применнение турбо щетки на самсоне и электро щетки на електролюксе - получаем одинаковую мощность всасывания.

 

Выбирая пылесос посмотрите так же на опции - управление на ручке. Турбо щетка - поможет вам собрать ворс.

Изменено пользователем Д.К.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за подробный ответ. пожалуй, остановлюсь на гнусмасе 9560. его и Краснухин расхваливал, а админ - это голова! причем крепкая! :girl_blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже долго мучался вопросом о покупке пылесоса,перелопатил туеву хучу старниц на IXBT, но остановил свой выбор на Karcher DS 5600, о чём и не жалею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три дня по квартире катается вот это чудо.

Я офигеваю, жена тоже, все кому показываем кино с про него домашнее просто ржут. Ну и пылесосит он тоже. :D

Пылесосит хорошо?

Срочно нужен совет, т.к. срочно нужен пылесос. Что купить? Dyson, этого робота, может что другое? Doomerr, как отзывы по "чуду" через год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пылесосит хорошо?

Срочно нужен совет, т.к. срочно нужен пылесос. Что купить? Dyson, этого робота, может что другое? Doomerr, как отзывы по "чуду" через год?

Два года назад взяли Dyson. Однажды с полгода назад случайно вспомнил, что в нем есть фильтр... фильтр был почти чистый, промыл его дабы второй раз не разбирать и фсё. Все два года сосет как слон, жена довольный как слон, я счастливый как слон.

Dyson подороже, но он свои деньги отрабатывает: и по качеству, и по удобству, и по эргономике.

До этого у нас был "мешочный" самсунг - с Дайсаном сравнивать бесполезно.

При покупке обчитался интернета, обслушался отзывов друзей в реале.

Вывод: Dyson - Форева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод: Dyson - Форева!

Модель какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дайсанов преиуществ нет преред самами. Объясню Дайсаны имеют мощь максимум 240 а мой смсунг 360. Продолжу. Чем мощнее сосет пылесос тем мощнее должен быть фильтр. Так вот при той системе которая у самсона фильра прощи и ставка сделана на циклоны. Точно такойже стоит у самсона токо принцип раздела и образования вихря другая.

 

Дайсоны дороже в 2 раза чем самсунг, пыли всосет в 2 раза меньше, а филтра у самсона по чистоте стоят обсолютно такиеже токо расчитаны на более мощное всасывание.

 

Так что если хотите понты и игрушку тогда Дайсон, если хотите чистоту и тишину и без понтовых накруток в цене тогда самсунг о котром расказал ранее.

 

Да ктсти, я уже говорил что мощ моего пылека может завидовать Кирби ( без выбивалки) Видели бы вы глаза манагера когда он попросил провести по ковру несколько раз и потом там кирби. Фильтра тобыли белые ... Хахаха. видели бы вы гала етого манагера кирби. С выбивалкой конечно он набрал пыли. Но за эту выбивалку платить 100 000 руб - о..ереть момо. Люди ведуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...