Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Шапокляк

Школа №??. "Классика М" Гимназия. Обсуждение, отзывы о школе.

Рекомендуемые сообщения

можно поконкретнее? Бывают просто такие дети, которые растягивают домашку на 3 часа. Допустим у нас самый насыщенный вечер может состоять из написания сочинения, двух упражнений по русскому, по математике всегда по 4 номера (в которых могут быть задания от а до з), историю не просто читать, а составить план перессказа, по английскому учить диалог или придумать рассказ на лист. Но мы успеваем и на кружки

Тут еще много зависит от автора учебников. К примеру, математика Моро и Петерсон абсолютно разные по сложности. У нас в прошлом году, если не ошибаюсь, было такое задание по математике: посчитайте сколько минут и секунд осталось до вашего дня рождения. Думаю не надо рассказывать сколько времени заняло выполнение только этого задания, а но, увы, было не одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в прошлом году, если не ошибаюсь, было такое задание по математике: посчитайте сколько минут и секунд осталось до вашего дня рождения. Думаю не надо рассказывать сколько времени заняло выполнение только этого задания, а но, увы, было не одно.

ну если это самое сложное - то это ерунда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла на счет физкультуры, ее нет совсем? Нам директор на Олимпийском сказала, что 3 раза в неделю.. И про хор говорили. Он есть или его нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не совсем поняла на счет физкультуры, ее нет совсем? Нам директор на Олимпийском сказала, что 3 раза в неделю.. И про хор говорили. Он есть или его нет?

В этом году 3 месяца физкультуры совсем не было, т.к. бывший спортивный зал переоборудовали под 5-й класс. Сейчас уже вторую неделю физкультура есть.

У нас хор был в начальной школе.

Изменено пользователем Каштанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы обучаетесь в Классике с первого класса? У меня ребенок вот только пойдет в первый класс, и у меня миллион переживаний. В первую очередь- это то, что он очень активный, вертлявый и постоянно в движении, но при этом умненький, знает и умеет для своего возраста вполне прилично. Я боюсь, что у него не будет возможности выплеснуть энергию на переменке, на физкультуре.. Хочется конечно, чтобы он и усидчивости и спокойствию научился, но чтоб это не привело к каким-то неврозам.. Прям сильно там тяжко в началке? :angry:

 

Обучаемся с первого, в начальной школе вообще все хорошо было, но старшая у нас не такой активный ребенок, вот младший - да, пока в саду, но про школу уже страшно думать. Хотя в классе у дочки есть очень активные (до сих пор))) ребята.

 

 

А каникул всегда родители ждут не меньше детей, если не больше - сужу по своим коллегам, у которых дети разного возраста и в разных школах учатся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы обучаетесь в Классике с первого класса? У меня ребенок вот только пойдет в первый класс, и у меня миллион переживаний. В первую очередь- это то, что он очень активный, вертлявый и постоянно в движении, но при этом умненький, знает и умеет для своего возраста вполне прилично. Я боюсь, что у него не будет возможности выплеснуть энергию на переменке, на физкультуре.. Хочется конечно, чтобы он и усидчивости и спокойствию научился, но чтоб это не привело к каким-то неврозам.. Прям сильно там тяжко в началке? :angry:

Вы идете в 1-ый класс на Олимпийском? Уже знаете к какому учителю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы идете в 1-ый класс на Олимпийском? Уже знаете к какому учителю?

Мы сейчас на дошколку пойдем к учителю, который будет брать первый класс на Олимпийском. С большой вероятностью и учиться будем у нее. Я к сожалению не знаю фамилию и имя, мне ее просто визуально показали. С виду - приятная женщина, больше пока сказать не могу. Присмотрюсь, когда на дошколку пойдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сейчас на дошколку пойдем к учителю, который будет брать первый класс на Олимпийском. С большой вероятностью и учиться будем у нее. Я к сожалению не знаю фамилию и имя, мне ее просто визуально показали. С виду - приятная женщина, больше пока сказать не могу. Присмотрюсь, когда на дошколку пойдем

В этом году выпускает четвертый класс Наталья Георгиевна, если она будет, то все в порядке, не переживайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году выпускает четвертый класс Наталья Георгиевна, если она будет, то все в порядке, не переживайте))

Очень надеюсь) Это дама лет 40-ка с короткой стрижкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже)

Ну чудесно)

 

Только что нашла груупу в контакте "Классика М Подслушано". Есть закрытая страница, есть публичная. Прочла публичную, волосы на голове зашевелились... Там дети- ученики переписываются. Рейтинги составляют, кто самая сексуальная ученица 8-го класса :angry: Кто, простите, девственница, а кто шл...ха... , а кто сволочь..И тому подобное..

Мдя... Понимаю, конечно, во всех школах есть подобные обсуждения, но осадочек остался :D Почитайте, кому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чудесно)

 

Только что нашла груупу в контакте "Классика М Подслушано". Есть закрытая страница, есть публичная. Прочла публичную, волосы на голове зашевелились... Там дети- ученики переписываются. Рейтинги составляют, кто самая сексуальная ученица 8-го класса :clapping: Кто, простите, девственница, а кто шл...ха... , а кто сволочь..И тому подобное..

Мдя... Понимаю, конечно, во всех школах есть подобные обсуждения, но осадочек остался :clapping: Почитайте, кому интересно

Ну а чему здесь удивляться, если в школе на Олимпийском, не знаю как на Новомытищинском, мальчики и девочки имеют одну раздевалку на всех, даже после окончания начальной школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а чему здесь удивляться, если в школе на Олимпийском, не знаю как на Новомытищинском, мальчики и девочки имеют одну раздевалку на всех, даже после окончания начальной школы.

а для чего они переодеваются, если у них нет физкультуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а для чего они переодеваются, если у них нет физкультуры?

Да всегда у них была физкультура, только в этом году ее не было 3 месяца, в связи с переоборудованием бывшего спортивного зала под класс. Я же уже писала выше об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да всегда у них была физкультура, только в этом году ее не было 3 месяца, в связи с переоборудованием бывшего спортивного зала под класс. Я же уже писала выше об этом.

Я читала ваш пост выше, видимо не правильно поняла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16, 23, 27- получите все то же самое. Ну, кроме, повторю, языка. Но ребенок будет приходит вовремя, его не будут постоянно "давить" и воспитывать. Да, в каждой школе есть свои недостатки. Но такого... ну, "сектантства" там нет.

Вы просто еще мало учитесь, редко там бываете.. Я жалею, что не перевела сразу после начальной школы.

 

Уважаемый пользователь!

На мой взгляд, уровень образования в муниципальных школах - одинаковый. Действительно высокий уровень знаний по всем предметам дает лидер победителей по Олимпиадам - Классика-М. Высокий рейтинг ЕГЭ, 100% поступаемость в ВУЗы - это действительно показатель. Языки даются на очень высоком уровне, дети во 2-3 классе действительно ГОВОРЯТ!!! Мой сын пошел в этом году в 1 класс. К Новому Году он имеет уже существенный лексический запас по-английскому, что не может не радовать! Да и общий уровень развития заметно шагнул вперед - речевые конструкции в родной языке стали богаче, научился красиво и грамотно писать и т.д. Поэтому мой выбор - однозначен. Да, там учится не легко, но реально! Цель оправдывает средства.

P. S. И, конечно, стоимость обучения не может не радовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VAS12345, по моему ваши речевой конструкции как-то сильно похожи на рекламный слоган и слегка приукрашивают действительность.

 

Ни капельки!!! Везде есть плюсы и минусы. Но в данном случае (конкретно с моим ребенком), плюсы НАМНОГО перевешивают минусы (честно говоря, большая часть вышеуказанных отрицательных моментов вообще не важны для меня). Кто-то говорит о второстепенных моментах, которые мы, родители, и сами можем дать детям, а про знания и результаты почему-то забывают. Все что описано - реальные, неопровержимые и неприукрашенные факты! Мы пришли в эту школу за знаниями, и нам их там действительно дают. Вот и все. Никаких рекламных слоганов... Каждый выбирает сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все в раздумьях - отдавать или не отдавать в классику. Есть здесь родители, которые планируют отдавать детей в 1 класс в этом году?

И вопрос к тем, кто уже в ней учится - как проходит 1 сентября? Есть ли всеобщая торжественная линейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alicelle, а вы поговорите с выпускниками/их родителями Вектора, например.

Про Вектор я на этом форме читала отзывы, сама туда ездила, да и родственница у нас там работает учителем)) Хотя отзывы родственницы мне показались самими субъективными)

Я вот что понять не могу про Классику - выше были отзывы, что там на детей давят. А кто именно и когда? В первом классе у них одна учительница - неужели она давит?? Та, которая будет набирать первоклашек в этом году на Олимпийском - милая женщина)) Или директор давит с дисциплиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот что понять не могу про Классику - выше были отзывы, что там на детей давят. А кто именно и когда? В первом классе у них одна учительница - неужели она давит?? Та, которая будет набирать первоклашек в этом году на Олимпийском - милая женщина)) Или директор давит с дисциплиной?

Да не парьтесь вы с началкой: есть желание и возможность отдать в Классику - отдавайте! В началке учителя там все милые и пушистые (по отзывам друзей-знакомых двух-трехлетней давности). Речь идет о том, что по итогам обучения Классика не подходящих им детей "выдавливает", чтоб не портили картину идеальной успеваимости. Это касается тех, у кого проблемы с дисциплиной, успеваимостью, много пропусков по здоровью и тп. Начинаются задушевные разговоры с родителями: "Нам кажется, Васеньке сложно у нас учиться, он такой хорший, но, может быть, вам стоит подумать о простой общеобразовательной школе поближе к дому. Мы о ребенке заботимся. И бла-бла-бла."

 

А я бы охотно послушала отзывы про среднюю школу в Классике, любые.

Изменено пользователем Xvost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xvost, спасибо! Вы меня успокоили, я думала на самих детей давят в процессе обучения))

Может кто все-таки расскажет про школьную атмосферу вне уроков?

Как проходит 1 сентября? Есть ли организованные вылазки в театры, на природу, на экскурсии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый пользователь!

На мой взгляд, уровень образования в муниципальных школах - одинаковый. Действительно высокий уровень знаний по всем предметам дает лидер победителей по Олимпиадам - Классика-М. Высокий рейтинг ЕГЭ, 100% поступаемость в ВУЗы - это действительно показатель. Языки даются на очень высоком уровне, дети во 2-3 классе действительно ГОВОРЯТ!!! Мой сын пошел в этом году в 1 класс. К Новому Году он имеет уже существенный лексический запас по-английскому, что не может не радовать! Да и общий уровень развития заметно шагнул вперед - речевые конструкции в родной языке стали богаче, научился красиво и грамотно писать и т.д. Поэтому мой выбор - однозначен. Да, там учится не легко, но реально! Цель оправдывает средства.

P. S. И, конечно, стоимость обучения не может не радовать!

 

Да, действительно, все так и есть. Только одно "но": стабильно высокий уровень достигается тем, что "слабых" детей оттуда "выдавливают". "Классика" очень заинтересована в рейтингах, ей нужны результаты (ну а кому они не нужны? а общеобразовательные обязаны обучать всех детей), а обычные дети портят картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, действительно, все так и есть. Только одно "но": стабильно высокий уровень достигается тем, что "слабых" детей оттуда "выдавливают". "Классика" очень заинтересована в рейтингах, ей нужны результаты (ну а кому они не нужны? а общеобразовательные обязаны обучать всех детей), а обычные дети портят картину.

А у них действительно конкурс большой на поступление в началку? Я так понимаю у них нет принципа - платишь деньги, значит ходишь без проблем. Раз они выдавливают неуспевающих, это по идее означает, что они не беспокоятся что потеряют в деньгах - тут же появится новый ученик, который помимо оплаты обучения еще и вступительный взнос оплатит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересно послушать про среднюю школу...

Изменено пользователем Брюнетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый пользователь!

На мой взгляд, уровень образования в муниципальных школах - одинаковый. Действительно высокий уровень знаний по всем предметам дает лидер победителей по Олимпиадам - Классика-М. Высокий рейтинг ЕГЭ, 100% поступаемость в ВУЗы - это действительно показатель. Языки даются на очень высоком уровне, дети во 2-3 классе действительно ГОВОРЯТ!!! Мой сын пошел в этом году в 1 класс. К Новому Году он имеет уже существенный лексический запас по-английскому, что не может не радовать! Да и общий уровень развития заметно шагнул вперед - речевые конструкции в родной языке стали богаче, научился красиво и грамотно писать и т.д. Поэтому мой выбор - однозначен. Да, там учится не легко, но реально! Цель оправдывает средства.

P. S. И, конечно, стоимость обучения не может не радовать!

Слюной не захлебнулись от восторгов? Вранье всё от первой до последней буквы! Ну разве что только последнюю фразу взять в кавычки -будет правдой

П.С. Я -мама, к счастью, бывшего ученика этой "чудесной" школы. Бежали бегом оттуда, до сих пор при упоминании Классики, ее прекрасных учителей, а главное директоров, передергивает и хочется плеваться.

Родители, очень подумайте, прежде чем отдавать туда детей! Или если уж отдали, устраивайте допросы с пристрастием, что и как там на самом деле происходит, общайтесь чаще с другими родителями и регулярно снимайте лапшу с ушей после общения с руководством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...