Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Шапокляк

Школа №??. "Классика М" Гимназия. Обсуждение, отзывы о школе.

Рекомендуемые сообщения

А из нашего окна площадь Красная видна (С). Не вижу корреляции между дороговизной тачек, количеством дитей и уровнем образования, которое дает школа.

Поток детей увеличивается везде!!! Беби-бумеры идут в школу, детей становится значительно больше даже в маленьких стареньких школах, где раньше было по 1-2 начальных класса в параллели, теперь их 4!

Инфа о поступлении есть на сайте школы, правда, старые года http://www.schoolclassica-m.ru/#/resultege

 

Кстати, мои близкие знакомые все дружно пели дифирамбы Классике, пока дети учились в началке. А потом резко поскучнели и стали переводить. Кто в Москву, кто в Королев, кто в обычные мытищинские школы.

Конкретно одних родителей не впечатлили итоги поступления выпускников за 2011й год, примерная цитата "три гениальных ребенка, попавших на бюджет - это не показатель для школы".

А они, оказывается, Рабиновичи :blush: Как страшно жить :D

 

ПС Троллей от школы кормить не буду, можете мне не отвечать. У вас в школе все прекрасно и зашибительно, уж вы-то знаете, и тра-та-та...

 

а спорим, сейчас снова "случайно" зайдет выше отметившийся товарищ? :D

Изменено пользователем Xvost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, мои близкие знакомые все дружно пели дифирамбы Классике, пока дети учились в началке. А потом резко поскучнели и стали переводить.

Часто довольно логичный вариант, отучится в началке, потом переходит в специализированные школы.

Из бывшего класса моего ребенка и из параллельного за все время ушли несколько человек, поступили в физмат лицеи или родители переехали в Москву и т.д.

 

Конкретно одних родителей не впечатлили итоги поступления выпускников за 2011й год, примерная цитата "три гениальных ребенка, попавших на бюджет - это не показатель для школы"

Успехи каждого конкретного ребенка это его успехи, дети разные успехи разные, школа только инструмент. Если Вы следите за ситуацией с образование (особенно с ЕГЭ), то должны быть в курсе как его часто сдавали, какой был уровень «химии» и приписок, и что стоят 270-300 бальники 2-4 года назад. Как тяжело было конкурировать при поступлении ребятам, которые сдавали ЕГЭ честно, сын знакомых (мальчик с проблесками гения) набрал всего 260 баллов (физика+математика =195) и на общих основаниях не прошел бы на выбранную специальность, поступил как победитель всеросса. Часть «300 бальников» не дотянула до второй сессии.

 

а спорим, сейчас снова "случайно" зайдет выше отметившийся товарищ? :blush:

Какая великая проницательность увидеть, кто находится на сайте в теме и дописать ПС

До этого я в теме писал в декабре 2010 года, на штатного защитника классики на зарплате это, я думаю, не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анди, вы так рьяно выступаете - заступаетесь за школу,что и правда видится заинтересованность типа "а вдруг" ... не хочется верить, что вы от школы, но постоянное заступничество немного подозрительно становится :-( хотя я и за школу или нейтрально отношусь.

Посмотрела я на сайте результаты егэ. И информацию о том, кто куда поступил... Немного и правда напрягает и заставляет задуматься... Учиться за деньги в школе, а потом еще и не поступить на бюджет... Дорого...

Правда у меня нет информации как в других школах.

Друзья в других школах знаете картинку? Где ее посмотреть подскажите пожалуйста... Сравнить хочу.

 

 

 

Еще я понимаю, что сюда заходят родители из муниципальных школ... Пожалуйста, сориентируйте вы - кто сколько денег тратит на репетиторство в месяц в последних классах школы для успешной сдачи егэ??? Буду благодарна и за такие ответы:-)

Изменено пользователем Natka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю))) с другой стороны не дает покоя информация, что классика ПРИЗНАНА лучшей в учебе и по итогам Не помню какого года занимала 2 и 3 места, короче почетные призовые. Ведь просто так такое звание не дают. Ну и директору присвоено звание. Думаю и его чем- то надро заслужить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаю))) с другой стороны не дает покоя информация, что классика ПРИЗНАНА лучшей в учебе и по итогам Не помню какого года занимала 2 и 3 места, короче почетные призовые. Ведь просто так такое звание не дают. Ну и директору присвоено звание. Думаю и его чем- то надро заслужить.

 

Не хочу показаться злой, просто мимо темы проходила и написала первое, что пришло в голову, после прочтения поста:

Наивно думать, что живя в России можно без связей и денег получить что-то заслужено. И ПРИЗНАНИЕ и ЗВАНИЯ просто покупаются. Я не конкретно про этого директора, я его не знаю. Я вообще. Собственно, я уверена, что и места на олимпиадах можно какие угодно получить за деньги. А те, кто посещает частные школы и директора этих школ, я думаю, вкладывают копеечки в свои рейтинги, поскольку имеют возможность это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу показаться злой, просто мимо темы проходила и написала первое, что пришло в голову, после прочтения поста:

Наивно думать, что живя в России можно без связей и денег получить что-то заслужено. И ПРИЗНАНИЕ и ЗВАНИЯ просто покупаются. Я не конкретно про этого директора, я его не знаю. Я вообще. Собственно, я уверена, что и места на олимпиадах можно какие угодно получить за деньги. А те, кто посещает частные школы и директора этих школ, я думаю, вкладывают копеечки в свои рейтинги, поскольку имеют возможность это делать.

если в этой школе нет вшей, то это уже достижение в наше время :D)) В нашей школе это просто катастрофа. Искали куда перейти даже, но оказывается и в Москве не так просто найти не вшивую школу

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли покупают олимпиады. Смысл? там же несколько туров: выиграв школьную попадаешь на городскую, потом на районную, областную, всероссийскую. Все баллы набранные выкладываются практически тут же в интернет. Че то я сомневаюсь... Если только в подмену играют: под чужой фамилией выступают (но тоже сомнительно). Кто может, тот ЕГЭ или сразу диплом покупает!))) Зачем ему олимпиады какие-то?

Собственно дочка часто участвует (и т-т-т даже выигрывает кое-что) - т.е. я немного в курсе. А вот насколько это поможет в поступлении, а тем более в карьере дальнейшей... вот в этом большие сомнения! Будь хоть семи пядей во лбу - но в нашей стране будь готов, что начальником у тебя скорее всего окажется какая-нибудь тупоголовая дочка депутата((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как идет постройка нового здания? По-моему как-то вяленько, к сен 2015 думаю не успеют открыться, скорее к сен 2016.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как идет постройка нового здания? По-моему как-то вяленько, к сен 2015 думаю не успеют открыться, скорее к сен 2016.

Мне тоже так кажется(( а у меня на него большие надежды... Вот все в Классике нравится, кроме помещений(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже так кажется(( а у меня на него большие надежды... Вот все в Классике нравится, кроме помещений(

ну расскажите, что конкретно нравится?

ищем школу, где учителя заинтересованы дать знания, а не ставить двойки за волосы, выбившиеся из прически.

Где дети не матерятся (хотя бы на уроке). Где нет вшей. Где не пропадают вещи из раздевалки. Где детям не позволяется играть на планшетах (ни на перемене, ни на уроке). Где физкультура не калечит.

Бывают сейчас вообще такие школы, где занимаются детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну расскажите, что конкретно нравится?

ищем школу, где учителя заинтересованы дать знания, а не ставить двойки за волосы, выбившиеся из прически.

Где дети не матерятся (хотя бы на уроке). Где нет вшей. Где не пропадают вещи из раздевалки. Где детям не позволяется играть на планшетах (ни на перемене, ни на уроке). Где физкультура не калечит.

Бывают сейчас вообще такие школы, где занимаются детьми?

Я в Классику ходила на экскурсию, посетила оба здания. Мне показали классы, увидела и учебный процесс, и перемену. Все тихо, спокойно, организованно. Меня уверяли, что дети не пьют, не курят, не матерятся.. По крайней мере на территории школы, и я в это поверила, т.к. дети все как на ладоне, их немного, директор всех знает по именам, со всеми общается. Самый существенный плюс для меня лично - это количество детей, их тут не больше 16 человек, это значит внимания уже как минимум в 2 раза больше. Мы пойдем в нее в первый класс, выбирала между Классикой и Вектором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собираемся переезжать в Мытищи. Ищем хорошую школу для продолжения качественного образования дочери. Подскажите примерную стоимость обучения в "Классике". Возможно ли перейти в нее в середине учебного года? Сейчас дочь учится в 3м классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Собираемся переезжать в Мытищи. Ищем хорошую школу для продолжения качественного образования дочери. Подскажите примерную стоимость обучения в "Классике". Возможно ли перейти в нее в середине учебного года? Сейчас дочь учится в 3м классе.

в этом году стоимость 190000 в год, т.е 19000 в месяц+ питание не знаю сколько, примерно 6000 помнится мне. В середине учебного года не знаю можно ли перейти, думаю лучше непосредственно в школу позвонить и узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Собираемся переезжать в Мытищи. Ищем хорошую школу для продолжения качественного образования дочери. Подскажите примерную стоимость обучения в "Классике". Возможно ли перейти в нее в середине учебного года? Сейчас дочь учится в 3м классе.

В течении года перейти можно, к нам в класс дети приходили и вначале, и в середине, и даже в конце года (если, конечно, места в классе есть) у всех свои обстоятельства. Единственный нюанс, смотря в какое здание Вы хотите попасть, в основное или филиал, если в филиал, то при наличии мест возьмут, если в основное, то у нас начальная школа 3 года, а не 4 как везде, необходимо будет ребенка протестировать, чтобы понять в какой класс его брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом году стоимость 190000 в год, т.е 19000 в месяц+ питание не знаю сколько, примерно 6000 помнится мне. В середине учебного года не знаю можно ли перейти, думаю лучше непосредственно в школу позвонить и узнать.

Питание 3600 в месяц.

Плюс за новые учебники периодически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну расскажите, что конкретно нравится?

ищем школу, где учителя заинтересованы дать знания, а не ставить двойки за волосы, выбившиеся из прически.

Где дети не матерятся (хотя бы на уроке). Где нет вшей. Где не пропадают вещи из раздевалки. Где детям не позволяется играть на планшетах (ни на перемене, ни на уроке). Где физкультура не калечит.

Бывают сейчас вообще такие школы, где занимаются детьми?

И здесь дети матерятся, и вещи, бывает, пропадают, и на планшетах играют. А физкультура не калечит, так как ее там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И здесь дети матерятся, и вещи, бывает, пропадают, и на планшетах играют. А физкультура не калечит, так как ее там нет.

 

Мы в 1-ом классе на Олимпийском. Дети не матерятся, вещи не пропадают. Планшеты и телефоны в школу в нашем классе никто не носит.

Физкультура началась на этой неделе (до этого действительно не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в 1-ом классе на Олимпийском. Дети не матерятся, вещи не пропадают. Планшеты и телефоны в школу в нашем классе никто не носит.

Физкультура началась на этой неделе (до этого действительно не было).

Вы только в 1-ом, у вас все впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы только в 1-ом, у вас все впереди.

 

Иногда и в дет. садике матом ругаются, так что это не показатель того, что мы пока в 1-ом классе и просто еще не успели услышать.

А по поводу планшетов и телефонов - сказали что в начальной школе носить не разрешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну расскажите, что конкретно нравится?

ищем школу, где учителя заинтересованы дать знания, а не ставить двойки за волосы, выбившиеся из прически.

Где дети не матерятся (хотя бы на уроке). Где нет вшей. Где не пропадают вещи из раздевалки. Где детям не позволяется играть на планшетах (ни на перемене, ни на уроке). Где физкультура не калечит.

Бывают сейчас вообще такие школы, где занимаются детьми?

Школа очень неоднозначная. С одной стороны - малая наполняемость классов, все у всех на виду, сильный английский и математика. С другой стороны, хорошенько подумайте, прежде чем отдавать туда ребенка.

Мысленно дайте себе ответы на следующие вопросы:

1) готовы ли вы и ваш ребенок все вечера, выходные и любое свободное время отдавать учебе, так как учебный материал огромный, на дом задают очень много (нам, к примеру, пришлось бросить все кружки);

2)если поведение вашего ребенка не приближено к "идеалу", то готовьтесь к атаке со стороны администрации школы, а она будет такая, что мало не покажется;

3)"халявы" не будет, нужно быть готовым ответить на каждом уроке;

4) огромное количество контрольных и самостоятельных работ;

5)физкультуры как таковой нет, на этом уроке дети играют в различные игры с мячом;

6) уроков труда тоже нет

7) не стоит обольщаться по поводу мата, ругаются там дети, сама неоднократно слышала

 

Перечислять все можно долго, если будут вопросы - задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Школа очень неоднозначная. С одной стороны - малая наполняемость классов, все у всех на виду, сильный английский и математика. С другой стороны, хорошенько подумайте, прежде чем отдавать туда ребенка.

Мысленно дайте себе ответы на следующие вопросы:

1) готовы ли вы и ваш ребенок все вечера, выходные и любое свободное время отдавать учебе, так как учебный материал огромный, на дом задают очень много (нам, к примеру, пришлось бросить все кружки);

2)если поведение вашего ребенка не приближено к "идеалу", то готовьтесь к атаке со стороны администрации школы, а она будет такая, что мало не покажется;

3)"халявы" не будет, нужно быть готовым ответить на каждом уроке;

4) огромное количество контрольных и самостоятельных работ;

5)физкультуры как таковой нет, на этом уроке дети играют в различные игры с мячом;

6) уроков труда тоже нет

7) не стоит обольщаться по поводу мата, ругаются там дети, сама неоднократно слышала

 

Перечислять все можно долго, если будут вопросы - задавайте.

Немного продолжу.

Классы маленькие, развернуться особо негде. На перемене выпустить "пар" тоже не получится, ибо опять же негде. Учитывайте это если ваш ребенок неусидчив или гиперактивен.

Прогулки есть, но территория грязная и абсолютно неблагоустроенная.

Вещи не пропадают.

 

Вот еще немаловажный момент, дети в этой школе очень несамостоятельные, я бы даже сказала инфантильные, в сравнении со своими сверстниками из обычных школ. Тут, конечно же, сказывается гиперопека учителей и родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Школа очень неоднозначная. С одной стороны - малая наполняемость классов, все у всех на виду, сильный английский и математика. С другой стороны, хорошенько подумайте, прежде чем отдавать туда ребенка.

Мысленно дайте себе ответы на следующие вопросы:

1) готовы ли вы и ваш ребенок все вечера, выходные и любое свободное время отдавать учебе, так как учебный материал огромный, на дом задают очень много (нам, к примеру, пришлось бросить все кружки);

2)если поведение вашего ребенка не приближено к "идеалу", то готовьтесь к атаке со стороны администрации школы, а она будет такая, что мало не покажется;

3)"халявы" не будет, нужно быть готовым ответить на каждом уроке;

4) огромное количество контрольных и самостоятельных работ;

5)физкультуры как таковой нет, на этом уроке дети играют в различные игры с мячом;

6) уроков труда тоже нет

7) не стоит обольщаться по поводу мата, ругаются там дети, сама неоднократно слышала

 

Перечислять все можно долго, если будут вопросы - задавайте.

 

По первому пункту могу привести противоположный пример - 7 класс, занимается дополнительно в двух кружках (всего 4 дня в неделю), и при этом я не могу сказать, что света белого не видим.

пп. 2,3,4 считаю больше за плюсы, чем за минусы

Помещения школы, конечно, оставляют желать лучшего, не нравится отсутствие обустроенных кабинетов физики и химии, отсуствие уроков труда. По поводу физкультуры нас изначально предупреждали, что надо будет заниматься самостоятельно, мы к моменту поступления в школу уже были в спорт. секции, может быть поэтому меня лично это меньше расстраивает. В начальной школе физкультура кое-какая была еще, а труд в виде лепки-аппликаций и тп.

По поводу самостоятельности тоже все дети разные, считаю своего ребенка достаточно самостоятельным для 12 лет, иногда даже слишком). А кого-то действительно опекают больше.

Изменено пользователем Икра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По первому пункту могу привести противоположный пример - 7 класс, занимается дополнительно в двух кружках (всего 4 дня в неделю), и при этом я не могу сказать, что света белого не видим.

пп. 2,3,4 считаю больше за плюсы, чем за минусы

Помещения школы, конечно, оставляют желать лучшего, не нравится отсутствие обустроенных кабинетов физики и химии, отсуствие уроков труда. По поводу физкультуры нас изначально предупреждали, что надо будет заниматься самостоятельно, мы к моменту поступления в школу уже были в спорт. секции, может быть поэтому меня лично это меньше расстраивает. В начальной школе физкультура кое-какая была еще, а труд в виде лепки-аппликаций и тп.

По поводу самостоятельности тоже все дети разные, считаю своего ребенка достаточно самостоятельным для 12 лет, иногда даже слишком). А кого-то действительно опекают больше.

 

Вы обучаетесь в Классике с первого класса? У меня ребенок вот только пойдет в первый класс, и у меня миллион переживаний. В первую очередь- это то, что он очень активный, вертлявый и постоянно в движении, но при этом умненький, знает и умеет для своего возраста вполне прилично. Я боюсь, что у него не будет возможности выплеснуть энергию на переменке, на физкультуре.. Хочется конечно, чтобы он и усидчивости и спокойствию научился, но чтоб это не привело к каким-то неврозам.. Прям сильно там тяжко в началке? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) готовы ли вы и ваш ребенок все вечера, выходные и любое свободное время отдавать учебе, так как учебный материал огромный, на дом задают очень много (нам, к примеру, пришлось бросить все кружки);

можно поконкретнее? Бывают просто такие дети, которые растягивают домашку на 3 часа. Допустим у нас самый насыщенный вечер может состоять из написания сочинения, двух упражнений по русскому, по математике всегда по 4 номера (в которых могут быть задания от а до з), историю не просто читать, а составить план перессказа, по английскому учить диалог или придумать рассказ на лист. Но мы успеваем и на кружки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы обучаетесь в Классике с первого класса? У меня ребенок вот только пойдет в первый класс, и у меня миллион переживаний. В первую очередь- это то, что он очень активный, вертлявый и постоянно в движении, но при этом умненький, знает и умеет для своего возраста вполне прилично. Я боюсь, что у него не будет возможности выплеснуть энергию на переменке, на физкультуре.. Хочется конечно, чтобы он и усидчивости и спокойствию научился, но чтоб это не привело к каким-то неврозам.. Прям сильно там тяжко в началке? :)

Да, с 1-го класса, сейчас уже в 6-ом :laugh: Но когда наступают летние каникулы я чувствую себя самым счастливым человеком на свете. И не только я, уж поверьте, я контактирую и с другими родителями нашего класса.

 

В 1-ом классе с нагрузкой было более-менее, очень много времени занимал только английский.

Еще не написала, никаких взяток и поборов нет. Также не задавали всякие "проекты", которые так любят в обычных школах. Это то, что дети самостоятельно сделать не могут и поэтому их выполнение ложится на плечи родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...