Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Шапокляк

Школа №??. "Классика М" Гимназия. Обсуждение, отзывы о школе.

Рекомендуемые сообщения

Тэкс... Г.Уэллс отдыхает

 

Вы о чём?

 

о машине времени )) между вашими сообщениями разница 2 недели ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы о чём?

 

 

о машине времени )) между вашими сообщениями разница 2 недели ))

ну и что ? водила племянницу на подготовку и смотрела на всех учителей,теперь своего сына вожу и смотрю и хамства за два года не увидела. какие вы глупые и придирчивые! неудовлетворённые жизнью люди. не имеете умных детей,не хотите в них вкладывать и сами стараться,так и пеняете на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие вы глупые и придирчивые! неудовлетворённые жизнью люди. не имеете умных детей,не хотите в них вкладывать и сами стараться,так и пеняете на всех.

Тут-то она и раскрылась...

В смысле богатый внутренний мир полез наружу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не имеете умных детей

От осинки апельсинки не родятся.... :rolleyes: Остается только завидовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут-то она и раскрылась...

В смысле богатый внутренний мир полез наружу

[/quot

не вам судить о моём внутреннем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От осинки апельсинки не родятся.... :rolleyes: Остается только завидовать

в КАЖДОГО ребёнка можно и нужно вкладывать,заниматься с ним. Вы первые начали нападать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вам судить о моём внутреннем мире.

Вы кто такая, чтобы запрещать людям вести наблюдения и выносить свои собственные суждения на основании этих наблюдений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы кто такая, чтобы запрещать людям вести наблюдения и выносить свои собственные суждения на основании этих наблюдений?

кто такая :rolleyes: я прежде всего человек,не требующий вмешиваться в мои личные интересы. я просила форумчанина указать,на каких людей стоит обратить внимание.Т.к. человек обозначил хамство в школе,в которую я бы хотела вести своего ребёнка. В итоге человек ещё сам не ответил,а вы уже кучу гадостей накатали на меня. Да,я не смотрела на дату комментария,но комментарий меня заинтересовал. Я выразила свой интерес,а не защиту школу,как вы все,скорее всего,подумали. Злость так и хлещет .Готовы со свету прям сжить. Зачем вы такие негативные? Прям миллион придирок. Я тут не сижу сутками на пролёт,а захожу за информацией. И жду ответа,а не оскорблений и наблюдений. Я не за наблюдениями здесь,понимаете? И за мной наблюдать не за чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто такая :rolleyes: я прежде всего человек,не требующий вмешиваться в мои личные интересы. я просила форумчанина указать,на каких людей стоит обратить внимание.Т.к. человек обозначил хамство в школе,в которую я бы хотела вести своего ребёнка. В итоге человек ещё сам не ответил,а вы уже кучу гадостей накатали на меня. Да,я не смотрела на дату комментария,но комментарий меня заинтересовал. Я выразила свой интерес,а не защиту школу,как вы все,скорее всего,подумали. Злость так и хлещет .Готовы со свету прям сжить. Зачем вы такие негативные? Прям миллион придирок. Я тут не сижу сутками на пролёт,а захожу за информацией. И жду ответа,а не оскорблений и наблюдений. Я не за наблюдениями здесь,понимаете? И за мной наблюдать не за чем.

Если идущий впереди вас человек бросил мусор на тротуар, но выводы формируются автоматически. Всего лишь правила приличия и поведения в общественных местах, слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VAS12345, по моему ваши речевой конструкции как-то сильно похожи на рекламный слоган и слегка приукрашивают действительность.

Все, кто хвалят Классику- троли?))))

тогда и я к ним же. Я так же довольна школой, уровнем обучения, заинтересованностью учителей.

Пока будет материальная возможность- буду ребенка водить в эту школу.

Сейчас мы учимся в 1 классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот что важно, в каком возрасте лучше идти в классику. В 6,5 или в 7,5. Смогут ли в школе помочь адаптироваться и привить любовь к учебе. А сколько там детей в классе?

День добрый!

А из Классики детей и подростков летом кто-нибудь возит в Англию поучиться? Хочу отправить свою дочку, 14 лет, на 4-5 недель. Если нет, то кто в Мытищах занимается такими выездами? О ком слышали? Посоветуйте, пожалуйста.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездят, обратитесь к директору. Такой выезд (4-5 недель) будет стоить, навскидку, 300 000 - 400 000 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как выбрать школу, я послушала реальные отзывы моих знакомых (так как дочь ходила в часный ДС, то многие наши выпускники пошли в частные школы). О Классике были самые хорошие отзывы - никто из выпускников предыдущих годов не жалел, что пошли в Классику. Мы тоже туда пошли, дочь сейчас в 3 классе, мы очень довольны успеваемостью, сообразительностью, уровнем языка. При том, что дочь занимается профессиональным спортом, который съедает очень много времени ежедневно, тем не менее, она успевает учиться в школе и выполнять все домашние задания.

Я для себя сделала вывод - плохие отзывы о школе (что очень сложная программа, что дети не успевают) - это от родителей, дети которых не тянут столь интенсивный уровень обучения и им приходится переходить в другие школы, с более спокойными темпами обучения. Дети не глупые, просто им нужно больше времени на изучение материала.

Родители детей, которые справляются с нагрузкой, вполне довольны школой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня было родительское собрание для родителей будущих первоклашек. Наконец-то сомнения все отпали, мы таки идем в Классику :)

 

Никаких "розовых соплей" не было, наоборот, меня очень подкупило то, что родителей просили хорошо подумать и все взвесить, много говорилось о достаточно большой нагрузке и тп. Предупреждали еще когда тестировали и когда общалась с директором это подчеркивалось.

Вообще, первое впечатление было положительным, Ида Владимировна оказалась очень харизматичной женщиной, с сильной жизненной позицией по всем обсуждаемым вопросам. С такими не всегда просто конечно)) но пока я вижу, что наши жизненные позиции совпадают, поэтому проблем не вижу.. ну время покажет)

Взяли нас "с улицы" в класс 4 за 3 года (на подготовку мы ходили в другой детский развивающий центр)- это к вопросу о шансах попасть не занимаясь подготовкой при школе :) хотя я переживала, что не возьмут, но все замечательно с тестом прошло) ттт

 

На собрании также нам сказали, что класс 14-15 человек (для меня это важно), И!

 

с вероятностью 99 % идем учиться 1 сентября уже в новое здание школы!!! на ул. Юбилейной) Ура!)) мы там совсем рядом живем)

 

В общем, много всего было рассказано, я пока всем как минимум удовлетворена) От некоторых моментов в восторге)) Страхи конечно же все еще остались, самый большой из них - страх, что после первых занятий в мае (6 занятий будет для первоклашек уже по программе) мне скажут, заберите вашу девочку, она слишком активная и разговорчивая :girl_tender::daisy::party: Но надеюсь, что все же все будет хорошо)

 

Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием поделюсь той информацией, что знаю. А то тема очень важная, но информации, к сожалению, когда сама читала минимум, много тени на плетень и ругань ;)

(По поводу состояния здания было полезным заранее узнать, почти избежали шока (все равно он был, небольшой :laugh: ))

Изменено пользователем Leya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leya, не хотелось бы вас огорчать по поводу 99% вероятности и открытия нового здания 1 сентября, но я что-то сомневаюсь :)

Это новое здание строится во дворе моего дома, скоро два года будет как мы наблюдаем горы мусора и неторопливых гастарбайтеров. Техника какая-то бывает, но мало и редко. Одно и то же место для прокладки коммуникаций могут и по 3 раза копать и засыпать... Две детских площадки разрушили уже ;) Теоретически, конечно, можно за лето разгрести весь бардак, который творится вокруг этого здания, убрать мусор и хоть немножко благоустроить территорию, но точно не тем количеством людей, которое там бывает видно сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRom, ну.. вариант, что не успеют меня конечно расстроит очень, не хотелось бы возить в школу. Но буду все же надеяться, что управятся к 1 сентября :blush:

Вы знаете, еще месяц назад когда у нас было тестирование, я задала вопрос директору о новом здании школы. В ответ мне прозвучало, что никто сказать не может когда, все давно ждут окончания ремонта, но конца и края не видно, поэтому обнадеживать не будут.

А на собрании уже было сообщено, что нашли вариант, при котором школу приведут в порядок за лето, строители найдены.. не думается что это пустые слова, вроде бы нет смысла обманывать, родители итак уже пришли практически "сдаваться" в эту школу)

Но, все конечно может произойти, тем более с нашей экономикой)) будем надеяться на лучшее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, кто хвалят Классику- троли?))))

тогда и я к ним же. Я так же довольна школой, уровнем обучения, заинтересованностью учителей.

Пока будет материальная возможность- буду ребенка водить в эту школу.

Сейчас мы учимся в 1 классе.

 

Напишите, пожалуйста, об обучении Вашего ребенка в 1 классе, для меня это очень важно. Если Вас не затруднит, ответьте на несколько вопросов:

1. где учится ребенок?

2. по какой программе?.

3.сколько лет будете учиться в начальной школе?

4.какой учебно-методический комплекс используется (учебники)

5 Ваше мнение об учителе.

Спасибо

С уважением, М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я записала в эту школу своего ребенка на подготовку, в школу собираемся через год. Смущает только один момент- углубленное изучение математики. Мне бы хотелось лишь углубленное изучение английского.

 

У кого там учатся дети, скажите, пож-та, насколько углубленное там изучением математики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
battlecruiser,

Обычный учебник Петерсон.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А английский там насколько углубленный? Сколько уроков в неделю? Английский там с 1-го класса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А английский там насколько углубленный? Сколько уроков в неделю? Английский там с 1-го класса?

Английский с 1-го класса, 5 уроков в неделю в первую смену, т.е. один раз в день и 2 во вторую ( 2 раза в неделю), по крайней мере так было у нас.

Изменено пользователем Alexandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотим во 2й класс, но места только на Олимпийском. Нужно место на Лётной (готовы возить и в старое здание, пока не построится новое). Если знаете, что кто-то после 1-го класса собирается уходить из тех классов, которые в итоге будут учиться на Лётной, сообщите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...