Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Шапокляк

Школа №??. "Классика М" Гимназия. Обсуждение, отзывы о школе.

Рекомендуемые сообщения

baksik

Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что в месяц получается 333 у.е. (кстати у.е. чему равно) плюс тысячи 2000 руб. питание (?), а доставка ?

И что нет единоразового спонсорского взноса?

Сорри, за занудство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас вместе с питанием получается от 9800 в рублях до 10000 (месяцы по длине разные :rolleyes: )

Что мне еще нравится - все включают в счет. То есть ты не ходишь и не платишь каждую неделю за что-то. Вообще никаких "на учебные материалы" поборов нет. Все очнь конкретно. Повезли на экскурсию именно ваш класс - влкючили в счет сколько это стоило. Купили учебники для класса и т.д. И очень редко. А не так как в др. школах. "вот надо актовый зал отремонтировать, компьютеры купить". :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не путаю. :rolleyes:

Эта школа открылась в начале 90-х. Открыла ее одна из молодых преподавательниц, очень хорошая, любящая детей. Эта преподаватель была у меня в первом классе классным руководителем. В 1992 она вышла замуж, уволилась с работы и по пришествию какого-то времени открыла свою школу. По началу она была очень маленькая, к 2001 году стала очень раскручена и престижная.

Когда я ездила в универ в 2001 году, всегда в начале Ново-мытищенского видела автобус от этой школы. Маленькие ребятишки дружной кучкой усаживались в автобусик. Водитель кстати никогда не опаздывал и всегда во время забирал школьников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и путаю. :rolleyes: Но автобус я точно видела. :lol:

 

 

Может она ее и не создавала, а просто пошла преподавательницей. Ее зовут – Наталя Витальевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, из детского сада ещё никто из присутствующих не перевёлся в начальную школу? Или просто садик ещё молодой? В садик туда кто-то ходит? Расскажите пожалуйста. Планируем пойти в садик со всеми последующими мероприятиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и подошли к устройству в Мытищинскую школу, а именно в Классику М...

Потому меня волнует уровень образования в 7-8 классах.

Может, кто ответит, какая там математика? информатика? французский?

Оплата, как я поняла, 10000 в месяц для всех (от первоклашек до старшеклашек)?

Директор нас пригласил на пробный день, но я просто мечусь между необходимостью обучения в частной школе и гос.учреждении, т.к. поступать-то будем не по оценкам, а по знаниям, тем более что в Москве мы учимся в очень сильной гос.гимназии с очень благоприятной атмосферой (но ездить уже сил нет).

И как обстановка в Классике М? На что нацелены учителя? чего хотят ученики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже планируем перевести из Москвы сына в Классику-М, будем переходить в 7 класс, интересует сколько человек учиться в 6 классе, сколько 6 классов в школе. Интересует мнение родителей, чьи дети там учаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Dreems, интересно вы перевели ребеночка в эту школу и какие у Вас впечатления?

Я первый раз на форуме Мытищ.

Мой ребенок уже 8 лет учится в школе Классика-М. С первого класса. Сейчас - девятиклассник.

Я уверена, что выбирая для сына 8 лет назад школу, я сделала САМЫЙ правильный выбор. Такой помощи и поддержки с моим непростым мальчиком. я не получила бы нигде!

Если есть вопросы, я готова на них ответить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anneke

Чувствуется, что Вы человек подкованный в вопросе выбора школы. Поделитесь пож. впечатлениями.

Вот Вы много, где пишете, что все остальные школы - ужас. Я не в смысле дискуссии, а с искренним интересом: расскажите, в какие школах Вы были и они Вам не понравились? Насчет 27 можете что-нибудь сказать? Ваш опыт очень бы пригодился (сыкономили бы мне массу времени).

Заранее, большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог с Вами! я не писала что ВСе школы - ужас! :unsure:

Просто нам, по некоторым личным причинам нужна была именно СИЛЬНАЯ школа. С английским в началке. Мы (если все сложится) к средней школе переедем в москву, и переходить надо естественно с хорошей подготовкой.

Мы были в 17.23.28.16.6.24.27

16, 28 - отпали потому что туда надо бытьи или приписаным по адресу, или уметь дать, или "по звонку". Нам даже не удалось поговорить по поводу "дать". Там детей желающих по 1000 на место. И, честно говоря, из того что рассказывали те кто учится в 16 например.. Авторитет слегка дутый. Но это по чужим словам. :lol:

14 - под окнами, многие из тех кто рядом живут именно поэтому туда и не идут.

Нашей школой мы очень довольны. В частности, тем что там 1-3. Английский с 1го класса - деть уже на простые темы болтает :) .

А 27 - ее мы даже не стали серьезно рассматривать - очень далеко от нас. Но многие ее хвалят.

А так... мы еще в музыкальную ходим. ТАм пока ребенка ждешь , с мамочками поговоришь.. Не одна не попалась ПОЛНОСТЬЮ довольная школой. А там - почти из всех школ мытищ. То одно, то другое... Что-то в целом в образовании менять надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anneke

Спасибо Вам большое за весьма подробную инфу. Я с Вами согласна, что сколько людей, столько мнений и необходимо все "пощупать своими руками", но все же на своем опыте убедилась в эффективности инетного общения.

Не поделитесь свежими ощущениями. Вы ведь сейчас уже во втором/в третьем? Какие-нибудь минусы выплыли? Или наоборот, плюсов добавилось? Моему в сентябре в школу. Может быть конкретного педагога порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в 2ом, но по программе 3го уже. Единственный минус для нас - времени на все не хватает! ;)

Потому как в школе до 3-4 часов, 3 раза в неделю айкидо и 3 раза в неделю музыкальная школа. И просит из школы попозже забрать - надо с друзьями потусоваться. А дома - надо еще во дворе в футбол погонять. А еще ведь надо что-то из уроков сделать и музыку поиграть. . И бросать ничего не желает. :unsure:

вы конкретнее спрашивайте - сложно ответить "вообще" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретнее:

- как складываются взаимоотношения с учителем (есть ли проблемы "сложные дети", "любимчики", "тихони"), реализуется ли тот самый индивидуальный подход к ученику,

- как складываются отношения внутри класса, насколько учитель регулирует эти отношения,

- соответствует ли ожиданиям уровень подготовки,

- каков уровень английского, математики,

- какие есть дополнительные предметы (география, ритмика, ...?),

- как с оплатой (повышали ли, как часто, сколько сейчас в месяц?),

- музыка и айкидо (если я правильно поняла) у вас вне школы, а есть ли возможность доп.занятий в школе (танцы, рисование, бассейн?)

Извините, что слишком много вопросов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. по разному ;)

2. в нашем классе отношения у детей замечательные. Дружба и любовь ;) Даже просит не забирать его подольше -чтобы потусоваться в классе

3. уровень подготовки - да, 100%.

4. Ну, это собственно то же что и предыдущий вопрос. Английский -сейчас 2 класс по Верещагиной. То что есть в учебнике - знает на 95% (и то то что не знает - от собственной лоботрясности). ИМХО минус - это Верещагина. Не нравится мне эта программа. Но это субъективно. Хотя она для "спецшкол" английских - то есть сильная.

5. Дополнительно - ну, риторика, аэробика, информатика. А больше - и не надо. Зачем? Все эти "основы православия", "обж" - если кому надо, то пусть индивидуально. Не потому что плохие предметы, а потому что мне ребенка жалко :D Времени мало свободного.

6, не знаю, я экономически тупа, надо у мужа спросить. Если и повышали, то значит не намного - не ощущается. Мы ходили в коммерческую группу "Сказки" - нам не страшен серый волк ;)

7. На айкидо ходим уже 3 год, поэтому даже если было бы - ходили бы в свой клуб. Это уже святое :lol: . Есть занятия по гитаре. вроде и по фоно -но точно не скажу.

Что еще из +. Для меня. То что в школе кормят. Причем вкусно (по словам "знатока-обжорки"). Завтрак, обед, полдник. И гуляют на улице. и делают дом. задания. Как окалось - это очень хорошо!!!. И мне нравится, что оценки ставят с 1 класса. В классе 10-11 человек - на уроке успевают спросить всех. Так что можно мониторить успеваемость каждый день :) ю

Из минусов - эксурссий мало, выездов всяких. Но это мы любим, а кто-то нет.

Что-нибудь еще рассказать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anneke

Огромное спасибо. Информация очень полезная. Мы сейчас тоже ходим в частный сад - Елису. Но поскольку у меня двое, не могу сказать, что не замечаю бремени оплаты. С другой стороны, экономить на образовании детей не хочется. Главное - чтобы это все стоило этих денег.

Меня несколько смущает обычная школа (любая) тем, что с детьми там "не церемонятся". А у меня мальчик не то, чтобы сложный, но легкоранимый. Он, например, если на него заорать, просто впадет в ступор и соображать вообще не будет, хотя подготовка у него очень хорошая, склад ума математический и логика достаточно прилично развита. А вот к стрессам неустойчив вообще. Очень боюсь покалечить ему психику нашей "советской" школой. с другой стороны, не хочу растить "тепличное растение". :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов:

- берут всех или экзамены, тесты

- сколько в классе детей (первоклашек)

- школа прошла аккредитацию (лицензирование, аттестацию)

 

Заранее благодарна всем кто ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берут всех или нет сейчас не знаю, мы поступали 8 лет назад :D

В классе 10-11 человек.

У школы полная аккредитация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет "ВСЕХ".

С детьми беседуют, смотрят на уровень подготовки - читать, писать . Впрочем, как везде сейчас.

Но надо быть готовым к тому, что программа действительно насыщенная.

В классах - 10-11 человек.

Думаю уже можно сейчас сходить - побеседовать. Хотя бы будете иметь общее представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сейчас тоже ходим в частный сад - Елису. Но поскольку у меня двое, не могу сказать, что не замечаю бремени оплаты.

Расскажите пожалуйста про этот садик, тоже хотим туда.

Можно на почту annayierman@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про уровень подготовки...

сколько школьников пробилось на российские олимпиады ( по разным предметам) ?

сколько дипломов на республиканских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...