Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Шапокляк

Школа №??. "Классика М" Гимназия. Обсуждение, отзывы о школе.

Рекомендуемые сообщения

Хотим во 2й класс, но места только на Олимпийском. Нужно место на Лётной (готовы возить и в старое здание, пока не построится новое). Если знаете, что кто-то после 1-го класса собирается уходить из тех классов, которые в итоге будут учиться на Лётной, сообщите, пожалуйста.

Добрый день!

Недавно узнавала - будет открываться еще один класс на Летной (для тех, кто хочет во 2). Обратитесь к директору, она все расскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые читатели форума. От лица нашей семьи БЛАГОДАРЮ школу "КЛАССИКА-М" за успешное окончание, разговорный английский Upper-intermediate, многочисленные победы на школьных олимпиадах, ПОБЕДЕ на Всероссийской олимпиаде школьников (что дало внеконкурсное поступление без дополнительных ЕГЭ на бюджетное место любого ВУЗА по предмету выигранной олимпиады) нашего ребенка. Мы рады и итогу - золотой медали, и процессу - учились с 1 класса. СПАСИБО всем учителям за профессионализм, неравнодушие и любовь к детям. РЕКОМЕНДУЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, пожалуйста, об обучении Вашего ребенка в 1 классе, для меня это очень важно. Если Вас не затруднит, ответьте на несколько вопросов:

1. где учится ребенок?

2. по какой программе?.

3.сколько лет будете учиться в начальной школе?

4.какой учебно-методический комплекс используется (учебники)

5 Ваше мнение об учителе.

Спасибо

С уважением, М.

 

Ребенок учится на Новомытищенском, но как уже говорилось выше- школа переезжает с 1 сентября на Юбилейную учимся начальная школа - за три года. Математика по Патерсону. Английский -«Rainbow English" Русский- не помню... учитель нам очень нравиться.

 

 

Уважаемые читатели форума. От лица нашей семьи БЛАГОДАРЮ школу "КЛАССИКА-М" за успешное окончание, разговорный английский Upper-intermediate, многочисленные победы на школьных олимпиадах, ПОБЕДЕ на Всероссийской олимпиаде школьников (что дало внеконкурсное поступление без дополнительных ЕГЭ на бюджетное место любого ВУЗА по предмету выигранной олимпиады) нашего ребенка. Мы рады и итогу - золотой медали, и процессу - учились с 1 класса. СПАСИБО всем учителям за профессионализм, неравнодушие и любовь к детям. РЕКОМЕНДУЕМ.

 

Я вас поздравляю! Думаю что и младшая дочь закончит школу так же хорошо! ( наши дети- одноклассники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему все молчат или никто не знает? Строительство нового здания школы приостановлено, по многочисленным жалобам жильцов окружающих домов, а старое здание уже сдано в аренду новым арендаторам! Вопрос, а где будут учиться наши дети, в недостроенном здании? Или нам пора искать новую школу? Кто-нибудь владеет актуальной информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строительство нового здания школы приостановлено, по многочисленным жалобам жильцов окружающих домов, а старое здание уже сдано в аренду новым арендаторам! Вопрос, а где будут учиться наши дети, в недостроенном здании? Или нам пора искать новую школу? Кто-нибудь владеет актуальной информацией?

Давно не заходила на этот форум, но постоянно слежу за строительством школы http://profkompleks.ru/y25k. Постоянно там "движуха") Хотя строительство школы - это громко сказано, там уже давно отделочные работы идут и вывоз мусора - завоз материалов, бетона.. Откуда информация о приостановке работ? Сами взгляните, сейчас там что-то расчищают трактором.. :lol: и строительная площадка расширилась, что-то строить рядом будут, может соседнюю стройку заморозили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руководству "Классики": планируется ли в 2016-2017 гг. набор в 3й класс для переводящихся из других школ - некий "вспомогательный" вариант, чтобы закончить начальную школу за 4 года и к 5 (классиковскому 4му) классу влиться в общий поток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руководству "Классики": планируется ли в 2016-2017 гг. набор в 3й класс для переводящихся из других школ - некий "вспомогательный" вариант, чтобы закончить начальную школу за 4 года и к 5 (классиковскому 4му) классу влиться в общий поток?

Вам здесь не ответят. В школу сходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители, напишите плиз в личку, сколько стоит обучение в школе. Переводимся в 4 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые папы и мамы детей, кто учится в Классике  в 7-9-х классах, обращаюсь к вам!

По каким предметам учителя откровенно не дают знаний? У меня ребенок учится в другой школе, думаем переводиться в Классику. В нашей школе ужасная училка по математике, ГИА (или как там его) мы без хорошего репетитора не сдадим, но ведь есть и другие предметы, которые тоже надо учить! У нас по математике у всех в классе "3", но не потому, что дети тупые, а потому, что математичка ни черта не объясняет. Метода у нее классная! Сначала трепится о жизни, потом бегом домашку проверяет, за 10 минут объясняет новую тему, по новой теме скоренько вызывает учеников к доске и сразу ставит в журнал двойки и тройки, не забывая обзывать и оскорблять детей. В нашей школе только началка хорошая, а далее надо было переходить в нормальную школу.

НАПИШИТЕ РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О КЛАССИКЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ! ИЛИ В ЛИЧКУ ПИШИТЕ! БУДА РАДА ЛЮБОЙ ИНФЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы родители,кто заканчивает первый класс или кто учился в обычной муниципальной школе и перешел в классику.напиши пожалуйста ваши впечатления о школе,педагогах,режиме и питание.заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда новое здание школы было недостроено, все писали и обсуждали. Про заморозку и прочее. С удивлением узнала, что здание уже построили и функционирует (давно не была в том районе, проезжала мимо и увидела).

А на форуме тишина, отчего же... никто даже не написал когда открыли, наверняка много позитива должно было это принести и многие дети в этом году пойдут туда учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Отзовитесь родители, чьи дети посещают школу. Как вам - аакие плюсы, какик минусы.

Особенно интересна средняя и старшая школа.

Насколько сильные языки.математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирали между Классикой и Логосом - выбрали Классику, проучились 1 класс. Потом Классика построила новое здание, но не открыла его, при этом сказано это было родителям буквально 1 сентября - вначале обещали неделю подождать, потом в итоге учились всю четверть по разным школам - в частности началка училась в старом здании 16 школы, при том что началка 16 школы переехала в новое крутое здание :) - этот момент меня очень напряг - обещают одно, а потом бамс, 1 сентября все меняется. Так что 2 сентября я уже была на собеседовании в Логосе :) - в итоге со мной решила лично поговорить учредитель Логоса, потому как узнала от своих сотрудников, что ребенок проходил собеседование в 1 класс, а в итоге не пришел, а пришел в Классику - как же так? В итоге я с ней говорила час или 2, если бы так было при поступлении в 1 класс - я бы точно сразу пришла в Логос, а не в Классику. В итоге в самом начале сентября мы перешли в Логос - закончили там 2 класс - очень довольны. ребенок к слову был отличником как в Классике, так и сейчас в Логосе.

 

Итого если сравнивать:

 

в Классике - отбирают детей на входе, но очень быстро, минут за 15, по знаниям, а не по способностям. В итоге могут Вам сказать в процессе "Вы ошиблись со школой" - ищите мол другие варианты..  В логосе собеседование 2 часа на входе - час с психологом, час с логопедом - смотрят не знания, а потенциал - в итоге никого не отсеивают потом, но серьезно отсеивают на входе..

 

В Классике -за 3 года программа 4х классов - в 1 классе это неплохо, но чем дальше, тем труднее детям - все выходные с уроками - на дом домашнее задание - родители должны много чего объяснять детям дома, т.к. в школе мало часов и ускоренную программу надо когда-то выполнять.. Мои знакомые, которые остались учиться в Классике не довольны этим - большой моральный прессинг на детей. В 1 классе это не так сильно чувствовалось, но тоже было. Ребенок стал намного спокойнее, когда перешел в Логос. Да и домашку теперь практически всю она делает в школе, а в 1 классе все выходные были заняты домашкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого из плюсов Классики:

- У нас была очень хорошая учитель Иванова Татьяна Александовна. Рекомендую :)

- По английскому сперва была Натали, довольно стервозная, но потом учитель поменялся - теперь мама одного из одноклассников - насколько я понимаю, все неплохо, главное она сама очень мотивирована :)

- Итого основные предметы и английский по моим ощущениям с первого класса были на неплохом уровне,

- У нас был очень хорошие дети в классе и очень приятные родители - много многодетных семей, мы со многими продолжаем общаться и с детьми и с родителями.

 

Из спорных моментов:

Родители наших бывших одноклассников жалуются, что все идет галопом и дети не успевают усваивать материал - мой ребенок был одним из лучших в классе + в первом классе это не так чувствовалось - так что я это сама не прочувствовала - это отзыв с чужих слов. Я только могу отметить, что хотя в Логосе она второй раз проходила те же учебники по Окружающему миру (в Классике сразу давали 2 класс, 1ый просто пропустили), но у меня было ощущение что она этот Окружающий мир видит в первый раз..

Мы писали сочинение каждые выходные с первого класса - тут мое мнение не однозначно с одной стороны здорово - ребенок приучается излагать свои мысли - с другой, это большая нагрузка..

В классе было 16 человек (хотя обещали, что будет не больше 15ти) - при этом 10 мальчиков - это конечно тяжко - наблюдаешь их на переменах - они просто "дикие" 

 

Что мне не понравилось:

Ида Владимировна обещает одно, а по факту оказывается немного другое - про открытие здания я уже писала - меня бы эта ситуация не так взбесила, если бы до последнего момента все бы не божились, что вот-вот здание откроется.. - т.е. вопрос формирования ожиданий.

Еще Ида Владимировна обещала, что исключает из школы за нецензурные выражения, и что на территории школы никто не курит - ..я видела немало курящих и матерящихся старшеклассников на территории школы - более того, родители наших бывших одноклассников жаловались, что во втором классе из школы стали дети всякие выражения приносить... Хотела бы реально Ида Владимировна побороть это, поборола бы, а так она просто говорит то, что родители хотят услышать.. К слову в Логосе за год я не разу не видела курящих учеников и ни единого раза не слышала матерного слова...

 

В детей впихивают знания, но никто не заботится ни об их душевном комфорте, ни об их воспитании.. Т.е. с детьми могут довольно некорректно общаться учителя - я например, наблюдала как какой-то учитель говорила старшекласнице "Они ходят за тобой как кобели!" про парней, который крутились рядом с ней..- я бы ожидала от учителей немного другой лексики...

Если ребенок не успевает усваивать знания, его родителям говорят "Вы ошиблись с выбором школы, перейдите в другую школу".

Учителя могут прикрикнуть на детей, а на вопросы родителей о корректности такого отношения к детям ответят: "У нас школа такая, некогда головой крутить!"

 

В Логосе отношение к детям намного более уважительное, и дети там воспитанней.

 

Еще в Классике все доп. предметы (изо, труд, информатика, музыка) были полной профанацией - а в Логосе есть реально интересные доп. занятия - занимательная наука, робототехника. Изо вообще чудесное (учитель ИЗО - учитель года).

 

В общем, мы рады, что ушли их Классики в Логос, хотя по сравнению с обычной школой это конечно, все равно, неплохой вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого из плюсов Классики:

- У нас была очень хорошая учитель Иванова Татьяна Александовна. Рекомендую :)

- По английскому сперва была Натали, довольно стервозная, но потом...

 

В общем, мы рады, что ушли их Классики в Логос, хотя по сравнению с обычной школой это конечно, все равно, неплохой вариант :)

Спасибо, за достаточно подробный рассказ...

А почему частную школу только рассматриваете?

В случае с началкой - еще понятно: дети знакомятся со школой, поэтому наверно психологически комфортней..., ребенок до вечера под присмотром... как прололдение садика...

 

Но в средней школе и старшей... не понятны мотивы родителей ...

Почему?

Изменено пользователем Natka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого из плюсов Классики:

- У нас была очень хорошая учитель Иванова Татьяна Александовна. Рекомендую :)

- По английскому сперва была Натали, довольно стервозная, но потом учитель поменялся - теперь мама одного из одноклассников - насколько я понимаю, все неплохо, главное она сама очень мотивирована :)

- Итого основные предметы и английский по моим ощущениям с первого класса были на неплохом уровне,

- У нас был очень хорошие дети в классе и очень приятные родители - много многодетных семей, мы со многими продолжаем общаться и с детьми и с родителями.

 

Из спорных моментов:

Родители наших бывших одноклассников жалуются, что все идет галопом и дети не успевают усваивать материал - мой ребенок был одним из лучших в классе + в первом классе это не так чувствовалось - так что я это сама не прочувствовала - это отзыв с чужих слов. Я только могу отметить, что хотя в Логосе она второй раз проходила те же учебники по Окружающему миру (в Классике сразу давали 2 класс, 1ый просто пропустили), но у меня было ощущение что она этот Окружающий мир видит в первый раз..

Мы писали сочинение каждые выходные с первого класса - тут мое мнение не однозначно с одной стороны здорово - ребенок приучается излагать свои мысли - с другой, это большая нагрузка..

В классе было 16 человек (хотя обещали, что будет не больше 15ти) - при этом 10 мальчиков - это конечно тяжко - наблюдаешь их на переменах - они просто "дикие" 

 

Что мне не понравилось:

Ида Владимировна обещает одно, а по факту оказывается немного другое - про открытие здания я уже писала - меня бы эта ситуация не так взбесила, если бы до последнего момента все бы не божились, что вот-вот здание откроется.. - т.е. вопрос формирования ожиданий.

Еще Ида Владимировна обещала, что исключает из школы за нецензурные выражения, и что на территории школы никто не курит - ..я видела немало курящих и матерящихся старшеклассников на территории школы - более того, родители наших бывших одноклассников жаловались, что во втором классе из школы стали дети всякие выражения приносить... Хотела бы реально Ида Владимировна побороть это, поборола бы, а так она просто говорит то, что родители хотят услышать.. К слову в Логосе за год я не разу не видела курящих учеников и ни единого раза не слышала матерного слова...

 

В детей впихивают знания, но никто не заботится ни об их душевном комфорте, ни об их воспитании.. Т.е. с детьми могут довольно некорректно общаться учителя - я например, наблюдала как какой-то учитель говорила старшекласнице "Они ходят за тобой как кобели!" про парней, который крутились рядом с ней..- я бы ожидала от учителей немного другой лексики...

Если ребенок не успевает усваивать знания, его родителям говорят "Вы ошиблись с выбором школы, перейдите в другую школу".

Учителя могут прикрикнуть на детей, а на вопросы родителей о корректности такого отношения к детям ответят: "У нас школа такая, некогда головой крутить!"

 

В Логосе отношение к детям намного более уважительное, и дети там воспитанней.

 

Еще в Классике все доп. предметы (изо, труд, информатика, музыка) были полной профанацией - а в Логосе есть реально интересные доп. занятия - занимательная наука, робототехника. Изо вообще чудесное (учитель ИЗО - учитель года).

 

В общем, мы рады, что ушли их Классики в Логос, хотя по сравнению с обычной школой это конечно, все равно, неплохой вариант :)

 

Мда, полезная инфа, особенно про то, что знания впихивают и непрофильные предметы - полная профанация.

 

Со слов Иды Владимировны это выглядит более корректно (сегодня с ней общался: "любой пропуск занятий означает бОльшую нагрузку на ребенка, поэтому наши дети почти не болеют, мы строго спрашиваем и много даём, наши дети - просто гении, второстепенные предметы мы проходим после обеда, но вы можете их и не посещать" и т.д.), но получается, что они настолько заняты процессом "впихивания", что забывают о психологическом комфорте ребенка.

Концепция "не успел усвоить - сам виноват" кого-то мотивирует учиться, а кого-то и оттолкнет...

 

Еще оттолкнуло объявление в вестибюле школы "штраф за разговоры по мобильному телефону в учебное время - 5000 руб.". Что-то уж совсем несуразное. Понятно, что мобильники - зло нашего времени, но в экстренной ситуации они очень выручают. И если ребенку будет плохо, то он будет мучиться "сейчас позвоню маме, а её потом оштрафуют"... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...