Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Шапокляк

Школа №??. "Классика М" Гимназия. Обсуждение, отзывы о школе.

Рекомендуемые сообщения

Кто слышал про эту школу, учаться ли у кого-нибудь там детки? Какие мнения об учителях и школе в частности? Какие языки там изучают? Очень надо, хочу своего ребенка туда отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целый год водили ребенка на подготовительные занятия в Классику М (собирались идти туда в школу). В связи с кризисом, возможность оплачивать частную школу отпала, в итоге пришли на тестирование в гимназию № 17 (по прописке). Так вот после 8 месяцев групповых и индивидуальных занятий наш ребенок не прошел по результатам тестирования в гимназический класс. И преподаватели были крайне удивлены, что мы столько времени посещали Классику М и ничему нас там не научили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Целый год водили ребенка на подготовительные занятия в Классику М (собирались идти туда в школу)... мы столько времени посещали Классику М и ничему нас там не научили...

А Вы никак не оценивали знания своего ребенка в процессе обучения, отдали на подготовительные курсы и "трава не расти"? И результат оказался шоком?

Так вот после 8 месяцев групповых и индивидуальных занятий наш ребенок не прошел по результатам тестирования в гимназический класс.

Он не прошел тестирование, т.к. не посещал подготовительные занятия в школе № 17 (подготовительные занятия что-то типа завуалированной взятки, а Вы ее не дали).

Перед глазами пример очень подготовленного мальчика который не прошел тестирование в гимназический класс в довольно слабую школу № 24 (тест проходили из спортивного интереса), поступил в Классику М и отучился на отлично начальную школу по системе 1-3.

И преподаватели были крайне удивлены, что мы столько времени посещали Классику М и ничему нас там не научили...

У преподавателей м.б. очень своеобразные требования или не очень теплые чувства к конкуренту.

В соседнй ветке увидел ваше сообщение : "А мы как раз в гимназический не прошли.... Нам даже не объяснили почему и не показали результаты теста"

И какая объективност теста может быть в вашем случае? Так что Классика не причем :rolleyes:

Если оценивать уровень школ (места в олимпиадах, процент поступивших в вузы) Классика одна их лучших школ района.

Изменено пользователем Анди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ходили на подготовку в "Классику М". Подготовка сильная, учительница тоже очень понравилась, она в этом году набирает 1ый класс. Ребенок ходил на занятия с удовольствием, с большим интересом. К сожалению, в "Классику" пойти не сможем по ряду причин, тестирование в 17 школу прошли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не прошел тестирование, т.к. не посещал подготовительные занятия в школе № 17 (подготовительные занятия что-то типа завуалированной взятки, а Вы ее не дали).

Не стоит так категорично. Мы вообще не посещали подготовительные занятия ни в какой школе, и прошли в 17-ю. Может быть, не зря там было собеседование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит так категорично. Мы вообще не посещали подготовительные занятия ни в какой школе, и прошли в 17-ю. Может быть, не зря там было собеседование?

м.б. и слишком категорично, но Нам даже не объяснили почему и не показали результаты теста, о чем то говорит.

Можно конечно допустить, что ребенок слабо подготовлен, но это противоречит системе работы Классики-М (сужу по собственному и не только опыту). Учителя в школе, в том числе и на подготовительных занятиях, стараются работать с в тесном контакте с родителями и не приукрашивают возможности и успехи учеников. М.б. Ksu не все рассказала :laugh:

Скорее возьмут в гимназический класс с собственных подготовительных занятий, чем ребенка со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Преподаватель подготовительных курсов в "Классике-М", которые мы посещали, не работает там учителем. Я поняла, что ее пригласили туда для подготовки первоклашек. Мой ребенок занимался не только в группе, но и индивидуально. Я, разумеется, пыталась оценивать промежуточные результаты и дома занималась с ребенком. Что-то получалось, что-то не очень. Конечно, на тестировании мой ребенок волновался, что-то могла напутать со страху, но ведь учитель подготовительных курсов должен предполагать, какие задания предложат на тестировании и отработать их с ребенком. Но, разумеется, все детки разные, у каждого свои способности. Возможно, кто-то после тех же подготовительных курсов свободно прошел вступительные тесты и задания. В итоге нас зачислили в обычный класс гимназии № 17, к педагогу, о котором очень тепло отзываются родители выпускников, да и программа, как нам сообщили, будет преподаваться та же, что и в гимназичесом классе. Мне остается только надеяться, что у моей дочки сложатся хорошие отношения и с педагогом и с детками в классе, ну и главное, чтобы хватило сил освоить гимназическую программу. А занятия в "Классике М", в любом случае, думаю, не прошли даром. Желаю всем удачи! И спасибо за комментарии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка в этом году закончила 1-й класс по интенсивной схеме 4 класса за 3 года (есть также другой класс первоклашек где 4 за 4).... Результатами и знаниями доволен... Очень толковая учительница - Елена Васильевна..... В классе 13 человек, опросы по урокам ежедневно, нагрузка высокая....

До этого ходили в сад в Классику, параллельно там же на подготовишку и английский.... Подготовку вела эта учительница и "отобрала" для своего класса детишек... Моя попала в эту "бригаду"...

 

Ходим в классику на Олимпийском/Белобородова... Если будем планировать дальше в Классику в 5-й класс, то также будем проходить тестирование - предупредили заранее на родительском собрании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, дайте контакты школы. Пожалуйста. Можно в личку.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ходили учебный год 2008-2009 в Классику М на подготовку. Подготовка хорошая. Также не пошли по финансовым причинам. Было две подготовительные группы (на Новомытищинском), причем одна преподователь набирала 1 класс из подготовишек, а вторая Светлана Александровна как раз вела 1 класс. Так что странно, что "преподаватель подготовительных курсов в "Классике-М", которые мы посещали, не работает там учителем", может это были какие-то еще курсы? Основной упор делается на математику и русский язык (умение читать, писать). В целом довольны, ребенок ходила с удовольствием и в гимназический класс обычной общеобразовательной школы нам поступить удалось. С другими детьми сравнивать сложно, т.к. их всех нужно видеть и слышать, чтобы сравнивать. Моя на все вопросы ответила правильно.

Единственное для меня осталось загадкой следующее. В Классике есть филиал на Белобородова, где дети занимаются по системе 1-4 (это если я не ошибаюсь 2 класса). Потом они сдают тестирование для перехода в 5 класс основной школы на Новомытищинском. То есть по окончании начальной школы идет серьезный отсев и из 4 классов делают 2, так как больше 2 классов нет. Я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное для меня осталось загадкой следующее. В Классике есть филиал на Белобородова, где дети занимаются по системе 1-4 (это если я не ошибаюсь 2 класса). Потом они сдают тестирование для перехода в 5 класс основной школы на Новомытищинском. То есть по окончании начальной школы идет серьезный отсев и из 4 классов делают 2, так как больше 2 классов нет. Я правильно поняла?

 

На Белобородова в прошлом году было набрано два первых класса - один по системе 4 класса за 3 года и 4 класса за 4 года... Количество было небольшое 13 чел и 9 соответственно... В один из этих классов ходит моя дочка... Пошли в интенсивную группу (за 3 года), но в этом году перевел в 4 за 4... Нагрузки большие, учат хорошо, прекрасная учительница в интенсивном классе (Елена Васильевна)... Училась дочка хорошо, но вечерами после продленной группы в школе каждый день приходилось доделывать уроки.. Пожалели ребенка..., да физически она не очень мощная))))))))))))))))).. успеет еще...

 

Остаться дальше в классике можно только после тестов (также теоретически можно прийти и со стороны)... Предпочтение конечно своим... Да и сейчас в любую школу просто так не берут... В классику идут не все, по крайней мере большая часть родителей в интенсиве планировали дальше идти в другие заведения...

 

В этом году на Белобородова набрали 2 класса уже с большим количеством учеников - визуально (1 сентября) от 15 до 20 - как бы не сказалось на качестве.... В последнем разговоре с директриссой (Ольга Николаевна) она обмолвилась, что интенсивные классы больше не будет брать... Не знаю как на самом деле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был там вчерась, шпану в первый класс отводил. Ну что сказать, школа то может быть и хорошая, но делать её из бывшего детского сада это не есть гут. В актовый зал размером 20 на 7 метров набилось человек сто помимо детей. Через пять минут там можно было задохнуться.

Вопщем осчучение двухкомнатной хрущёвки с населением 20 человек. Мыж не китайцы в натуре. Школа 15 лет работает, обучение за год мягко говоря не по карману 99% жителей города. Неужто за 15 лет не накопилось денег на нормальное здание или хотя бы на реконструкцию этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase, ну хоть понятно в какую школу вы ребенка водите :(

А как там с иностранными языками дела обстоят ? Как и по каким методикам учат ? Нравится ребенку и вам ?

БЫло б очень полезно узнать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natka,

Иностранный там с первого класса, методика "программа Школа 2100", мне лично по барабану а ребёнку и сравнить не с чем. Им бы поиграть, а тут чёта учить заставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natka,

Иностранный там с первого класса, методика "программа Школа 2100", мне лично по барабану а ребёнку и сравнить не с чем. Им бы поиграть, а тут чёта учить заставляют.

 

Ну а по - иностранному ребенок уже заговорил ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже отдали дочку в 1-й класс Классики-М.

По-английски учат целые предложения буквально с 1-го урока :(

По поводу старого здания - Олга Николаевна сказала, что сейчас идет ремонт (или отделка? ) нового здания школы, на Юбилейной. Новое здание , конечно, хорошо, но вот ездить туда каждое утро мне будет не очень удобно, далековато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а по - иностранному ребенок уже заговорил ? :(

Язык в "Классике" действительно сильный. Сын учится третий год и уже реально может изъясниться на знакомые ему темы (Семья, Профессии. Спорт и т.п.). Вообще уровень обучения действительно достаточно высокий.

Но есть одно "но". Эта школа подходит только отличникам. Если у вас ребенок отличник (ну а точнее и вы, и ребенок на это нацелен), то можете смело туда идти.

Если же вы спокойно относитесь к оценке 4, да и 3 вас не приводит в ужас, то там делать нечего, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но есть одно "но". Эта школа подходит только отличникам. Если у вас ребенок отличник (ну а точнее и вы, и ребенок на это нацелен), то можете смело туда идти.

Если же вы спокойно относитесь к оценке 4, да и 3 вас не приводит в ужас, то там делать нечего, ИМХО.

А я то по простоте душевной думал что я плачу неслабые деньги что бы учителя там из ребёнка отличника делали. А оно вона как оказываеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда интересно:

Если дети очень основательно загружены учением...

1. Что делаете дома (тоже уроки?) Устает??? ребенок

2. Допзанятия исключены и не нужны?

3. Кстати, опять про тот же английский - по каким учебникам занимаются детки ? И дома нужно что - то делать по иностранному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Дети в школе до 18 ч. До обеда у них (я имею ввиду первоклашек) 4 урока, потом - гуляние, обед, после обеда - дополнительные неосновные уроки (такие как рисование, физкультура, танцы и т.д.), делают домашние задания с учителем, снова гуляют. Вообщем, ребенок занят , но не перегружен. Дочка не устает, но трудно было первые пару недель привыкнуть к раннему вставанию :)

2. Допзанятия - на усмотрение родителей конечно, смотря какие Вы имеете ввиду. Спортивные секции посещать можно, некоторые забирают детишек пораньше

3. Английский - по Верещагиной . Дома слушаем аудио-диск по пройденному в школе материалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если не секрет, сколько стоит обучение сейчас в частной школе?

И каким образом осуществляется прием? Сложно поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

140 тыс рублей в год обучение + плата за 3-х разовое питание. Оплата - по вашему желанию, сразу всю сумму или помесячно

Мы уже умели бегло читать, поэтому насчет сложностей с поступлением не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Что делаете дома (тоже уроки?) Устает??? ребенок

две секции -плавание и айкидо

2. Допзанятия исключены и не нужны?

не знаю :)

Кстати, опять про тот же английский - по каким учебникам занимаются детки ? И дома нужно что - то делать по иностранному?

честно говоря не знаю. но хэллоу говорит :(

 

А я то по простоте душевной думал что я плачу неслабые деньги что бы учителя там из ребёнка отличника делали. А оно вона как оказываеца.

млин я тоже так думал ... а вона как оказывается.. Hase и что теперь делать думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ... а в платной школе поборы типа "новый год" , "день учителя" "др директора" присутствуют? И в каких размерах, если не секрет :)?

 

...

 

А есть вообще троечники в Классике - М ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поборов нет :(

Перед началом учебы у нас было родительское собрание, на котором мы все скинулись по 1000 р (потом еще по 1000 добавили :) ) - и на эти средства детям родительский комитет покупал бумагу для рисования, карандаши/фломастеры, ящички для принадлежностей, ну и в том числе подарки на ДР учителя, на день учителя. Т.е. никакой обязаловки, или персональных заказов на подарки нет. Или пока что нет ... :)

Насчет оценок может кто из старших расскажет. В 1-м классе пока что ставят только 5 (и 4 изредка, некоторым)

Изменено пользователем Glavbuch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...