Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Vleta

С одной проблемой (мужем) рассталась! Зато другую приобрела!

Рекомендуемые сообщения

Расставались тяжело, со скандалами. И видимо из-за всё этой нервотрепки начался псориаз. По крайней мере, мне врачи сказали, что нервный стресс мог стать причиной появления этой гадости в моей жизни. Врачи ещё много чего наговорили и что лечится это только гормональными препаратами, и что это на всю жизнь, и что после малейшего стресса обострение начинаться будет! Но толку от их разговоров никакого, решила у вас спросить может, кто сталкивался, расскажите, как справлялись? Может, есть какие-нибудь мази не гормональные? А то с такими руками я личную жизнь не налажу, у меня уже комплексов куча появилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА

Псориаз характеризуется наличием мономорфной сыпи в виде папул диаметром от 1–3 мм до 2–3 см, розово-красного цвета, покрытых рыхло сидящими серебристо-белыми чешуйками. В результате периферического роста элементы могут сливаться в мляшки различных размеров и очертаний, иногда занимающие обширные участки кожи. При длительном существовании высыпаний выражены инфильтрация и лихенификация. Папулы обычно локализованы на коже разгибательной поверхности конечностей, особенно в области локтевых и коленных суставов, туловища и волосистой части головы. При поскабливании элементов отмечают феномены стеаринового пятна, терминальной плёнки и точечного кровотечения — псориатическая триада. Положителен симптом Кёбнера — появление свежих элементов на местах травм, расчёсов. В течении псориаза различают прогрессирующую, стационарную и регрессирующую стадии.

Клиническая классификация. Различают следующие клинические разновидности: обычный псориаз, экссудативный псориаз, артропатический псориаз, пустулёзный псориаз и псориатическая эритродермия.

• Псориаз обычный (вульгарный) характеризуется высыпанием плоских папул розового красного цвета размером от 0,5 см и более, покрытых серебристо-белыми чешуйками.

• Псориаз экссудативный. На псориатических элементах образуются серовато-жёлтые корко-чешуйки за счёт их пропитывания экссудатом, в крупных складках иногда определяется мокнутие.

• Наиболее тяжёлые атипичные формы — пустулёзный и артропатический псориаз, псориатическая эритродермия — могут развиться с самого начала болезни или на поздних этапах вследствие влияния неблагоприятных факторов или нерационального лечения •• При артропатическом псориазе поражены мелкие суставы кистей и стоп, но возможно и поражение других или всех суставов. Иногда суставные явления предшествуют высыпаниям на коже •• При псориатической эритродермии в патологический процесс вовлекается весь кожный покров, развиваются симптомы интоксикации •• Пустулёзный псориаз проявляется поверхностными гнойничковыми элементами типа импетиго, располагающимися на поверхности папул или окружающей кожи. Выделяют следующие клинические формы: генерализованный (Цумбуша) или ограниченный псориаз с поражением ладоней и подошв (Барбера).

• Поражение ногтей в виде утолщения ногтевых пластинок, точечных углублений на их поверхности или появления красноватых пятен под ногтевой пластинкой.

Методы исследования • Анализ крови: отсутствие РФ; лейкоцитоз и увеличение СОЭ (особенно при пустулёзном псориазе); увеличение на 10–20% содержания мочевой кислоты; при тяжёлом течении заболевания возможна анемия • Биопсия кожи: выявляют умеренный акантоз, гиперкератоз, паракератоз (фокальный); крупные микроабсцессы Манро, занимающие значительную часть мальпигиева слоя и проникающие до рогового слоя; воспалительные явления в дерме; в верхней части собственно кожи отмечают расширение капилляров и воспалительный инфильтрат из лимфоцитов и макрофагов.

 

Дифференциальная диагностика • Красный плоский лишай • Папулёзные сифилиды • Себорейная экзема • Парапсориаз • Токсидермия • Болезнь Райтера • При эритродермии — с лимфомами кожи и экземой.

Лечение • Наружная терапия: мази и кремы, содержащие салициловую кислоту (2%), серу (2–10%), дитранол (0,25–3%); глюкокортикоидные мази; синтетические аналоги витамина D3 (кальципотриол, кальцитриол) • Системная терапия: ароматические ретиноиды (ацитретин 10–25 мг/сут); цитостатики (метотрексат 25–50 мг/нед, циклоспорин 0,5–5 мг/сут); PUVA-терапия, селективная фототерапия. Эффективно сочетание PUVA-терапии с местной терапией или ароматическими ретиноидами или цитостатиками • Климатотерапия на Черноморском побережье или на Мёртвом море в Израиле.

Течение и прогноз. Заболевание имеет хроническое рецидивирующее доброкачественное течение. Обострения чаще бывают осенью и зимой (осенне-зимняя форма), реже — летом (летняя форма). Прогноз для больных распространённым псориазом благоприятный, при тяжёлых формах псориаза (пустулёзная, артропатическая, эритродермия) возможна инвалидизация.

Профилактика. Повторные, в течение нескольких лет, курсы санаторно-курортной терапии, особенно после лечения в стационаре; не показаны в прогрессирующей стадии. Не рекомендованы профессии, связанные с травматизацией кожи, воздействием аллергизирующих факторов, нервно-психическими перегрузками.

Беременность может оказать непредсказуемое влияние на течение псориаза. Следует избегать применения мазей, содержащих дёготь или ГК, а также системной терапии.

 

 

 

 

надеюсь поможет :) а вообще лучше не переживать и беречь себя тогда никакие болячки приставать не будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя бывшая одноклассница избавилась от этого с помощью каких-то биодобавок. Почему это не чушь - потому, что принимать их она стала из-за того,что была полная причем еще со школы и была вся в псориазе. В итоге она похудела, когда я ее увидела, охренела - красотка просто, и кофточка на ней была с коротким рукавом, немного заметны пигментные пятнышки на коже-остатки от этой заразы. Если хотите, попробую ее отыскать, но удовольствие это не очень дешовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о биодобавках, то я знаю не очень дорогой вариант. А главное - там содержатся (вернее состоит она) из галобактерий, выращенных на штамме (что-то очень умное - посмотрите все сами) микроорганизмов, водящихся в водах Мертвого моря. Это же теперь очень модно отправлять со всеми кожными болезнями на Мертвое море. Только вот не всем по карману каждое обострение мчаться туда снимать. Называется XXXX и стоит в районе 300 рублей. В инструкции XXX (у меня папа нервную экзему им лечит) написано, что никаких противопоказаний нет, а псориаз входит в список болезней, с которыми это средство справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж - проблема? Куда катится мир! :)

 

А без нервов, тут я совершенно согласен, точно не обошлось. По моему мнению, большинство болезней имеют психосоматическое происхождение. Так что не БАДами едиными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорить о биодобавках, то я знаю не очень дорогой вариант. А главное - там содержатся (вернее состоит она) из галобактерий, выращенных на штамме (что-то очень умное - посмотрите все сами) микроорганизмов, водящихся в водах Мертвого моря. Это же теперь очень модно отправлять со всеми кожными болезнями на Мертвое море. Только вот не всем по карману каждое обострение мчаться туда снимать. Называется XXXX и стоит в районе 300 рублей. В инструкции написано, что никаких противопоказаний нет, а псориаз входит в список болезней, с которыми это средство справляется.

 

 

XXXXX это БАД но не лекарство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псориаз - психосоматика в чистом виде. Успокаивайтесь, переключайтесь со стресса, мужа прощайте и забывайте, и от псориаза не останется и следа (но это действительно на всю жизнь, может выскочить после любого стресса). А БАДы, мази и прочие пилюли имеют лишь временный эффект и снимают только внешние проявления.

Изменено пользователем Jenny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Псориаз - психосоматика в чистом виде. Успокаивайтесь, переключайтесь со стресса, мужа прощайте и забывайте, и от псориаза не останется и следа (но это действительно на всю жизнь, может выскочить после любого стресса). А БАДы, мази и прочие пилюли имеют лишь временный эффект и снимают только внешние проявления.

 

 

согласна на 10000000000000000% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vleta, у моего брата то же самое - только жесткая диета и никаких нервов (блин, ужас на самом деле, сочувствую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наращивание волос.... я, вроде и не определяла XXXX в разряд лекарств. Неловко себя цитировать, так что просто повторю, что вполне безопасный его состав и достаточно широкий спектр действия (можно ссылку глянуть, можно вашу статью прочесть), могут пригодиться по жизни при дерматитах любого происхождения - на папином опыте убедилась. А вспомнила, поскольку постом выше говорилось о том, что девушке сильно помогли биодобавки именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источники помогают. Я в этом году была в Венгрии на источниках, туда едут люди со всего мира со всевозможными кожными проблемами. Хотя у меня и нет такой проблемы, как у вас, кожа просто супер стала, избавилась от всего.

Легко сказать: "Не нервничай", сложно так сделать. Общение с хорошим психологом очень помогает. И это не просто болтовня. И никакие посиделки с подругами и т.д. не заменят консультацию у грамотного специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Наращивание волос.... я, вроде и не определяла Баксин в разряд лекарств. Неловко себя цитировать, так что просто повторю, что вполне безопасный его состав и достаточно широкий спектр действия (можно ссылку глянуть, можно вашу статью прочесть), могут пригодиться по жизни при дерматитах любого происхождения - на папином опыте убедилась. А вспомнила, поскольку постом выше говорилось о том, что девушке сильно помогли биодобавки именно.

 

 

пусть каждая останется при своём мнении

для меня лечение бадами аналогично лечение панкиатита ношпой :) но если кому-то помогает я очень рада за этих людей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Псориаз - психосоматика в чистом виде. Успокаивайтесь, переключайтесь со стресса, мужа прощайте и забывайте, и от псориаза не останется и следа (но это действительно на всю жизнь, может выскочить после любого стресса). А БАДы, мази и прочие пилюли имеют лишь временный эффект и снимают только внешние проявления.

 

Конечно избавлятся от срессов нужно и нервы приводить в порядок тоже, но согласитесь, снять внешние проявления, тем более для женщины совсем немаловажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Но важно также не путать причину и следствие, и вести борьбу одновременно по двум фронтам, а не бессмысленно устранять одни лишь последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот читаю и думаю от мужиков одни проблемы, пытаюсь не принимать их близко к серцу,продержусь пору недель а потом снова в омут с головой,после слёзы,истерики ругань,переживания. Хоть прям дома сиди. Хотя сама понимаюсь во что я сотворила в то я и вляпалась :girl_hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Псориаз - психосоматика в чистом виде. Успокаивайтесь, переключайтесь со стресса, мужа прощайте и забывайте, и от псориаза не останется и следа (но это действительно на всю жизнь, может выскочить после любого стресса). А БАДы, мази и прочие пилюли имеют лишь временный эффект и снимают только внешние проявления.

Я понимаю, что в первую очередб нужно нервы лечить! Что все проблемы и боляки от них, негодных. Обязательно в свой следующий отпуск съежу на мертвое море, и нервишки длечу и псориаз, но сейчас вопрос не об этом, сейчас мне именно и нужно снять внешние проявления, и я ищу средство не гормональное. Как я понимаю XXXX, как раз к ним и относится.

Наращивание волос А как долго нужно принимать БАД, что бы снять обострение псориаза?

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае это нужно делать через дерматолога, а не через инет. Лечение назначается по результатам анализа крови. Все ж индивидуально, сами понимаете, что помогло одному, не значит что поможет другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае это нужно делать через дерматолога, а не через инет. Лечение назначается по результатам анализа крови. Все ж индивидуально, сами понимаете, что помогло одному, не значит что поможет другому.

Ну конечно через дерматолого, только один дерматолог мне сказал, что помогут только гомональные мази. А второй вообще посоветовал съездить к бабке и заговорить псориаз. Поэтому я предпочитаю спросить у людей кто сталкивался с псориазом, иногда это действенее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, что вмешиваюсь в дамский разговор, но как опытный псориазоноситель (с 14 лет) могу сказать, что бороться с ним можно, но у меня, наверное, не так всё серьёзно, только на волосистой части головы и обычно незаметно для окружающих. А обострения по моим наблюдениям бывают после обильного упортебления алкоголя, куриных яиц и аскорбиновой кислоты. В повседневной жизни приходится пользоваться лечебными шампунями. Есть ещё крем Скинкап - не знаю, гормональный он или нет. Если и гормональный, пусть усы растут :girl_hospital: Очень помогает поездка на Черное море. Про Мертвое не знаю - не был, а венгерские купальни вряд ли помогут. Там обычная пресная вода, только теплая или даже горячая.

 

Кстати, Lenta, так это ты была в нудистком солярии в купальнях Геллерт в конце июля? :russian_ru:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Lenta, так это ты была в нудистком солярии в купальнях Геллерт в конце июля? :blush:

Варфин, ты че, не видел что-ли? Я там в красных бусах щеголяла :girl_hospital: А это ты там с дракончиком бегал?:russian_ru:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного моего знакомого псориаз наследственный был, так он его "уринотерапией" вылечил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У одного моего знакомого псориаз наследственный был, так он его "уринотерапией" вылечил!

 

пил или обтирался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пил или обтирался?

 

 

обтирался конечно пить это уже совсем жёстко <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vleta я тут для Вас кое-что откопала. Может, пригодится. Папин бывший коллега (к папочке очень тепло на работе относились) прислал адресок клиники, где врачи практикуют лечение именно такими щадящими препаратами, как тот самый, нами упоминаемый баксин! Вы знаете, на мой взгляд - это достаточно хорошая рекомендация. Ну, на мой взгляд. Дядька утверждает, что ему лечили нейродермит (так это называется?) и он остался весьма доволен. Короче, гляньте сами - XXXX так они называются. Я вот подумываю съездить - оглядеться, может, родителя свезти. Но у меня дело весьма неспешное, а Вы можете и побыстрее (заодно и впечатлениями поделитесь :laugh:

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...