Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Согласен, натяжные потолки - это всегда модно. Тем более, есть много видом и различная текстура, так что подбираются под любой дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mamont, а как давно у вас эти потолки? Просто у нас на кухне были потеки и мы хотим установить натяжной потолок, но пока колеблемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже около года. Так, наоборот, они тем и хороши, что не пропускают влагу, смело можете ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mamont, а как давно у вас эти потолки? Просто у нас на кухне были потеки и мы хотим установить натяжной потолок, но пока колеблемся.

Если есть вероятность, что зальют, то нужно потолки из ПВХ пленки, они воду не пропускают. Если будете использовать тканевые (клипсо или дескор) то на них может образоваться разводы от затопления и они воду не держат. Крепление ПВХ потолка нужно брать гарпунное, если будет штапиковое или зажимное, то это худший вариант, вдруг понадобиться снять потолок, обратно уже не поставите. Я вам говорю, как человек, который занимается установкой потолков и знаю что такое сливать воду, меня залили через неделю, как установил потолки в собственной квартире))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же быть с точечными светильниками и люстрами, они разве герметичны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась фирма Prestige-tm))) Замерщик приехал через час после звонка, сделал такую приятную скидку, что я вместо наших поставила французские) Потолки установили на следующий день. Приятно. Если надо контакт- в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень понравилась фирма Prestige-tm))) Замерщик приехал через час после звонка, сделал такую приятную скидку, что я вместо наших поставила французские) Потолки установили на следующий день. Приятно. Если надо контакт- в личку.

Можно мне контакт в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас натяжыне везде, кроме ванной))) Оч довольны что сделали - никаких тебе проблем потом с покраской, побелкой, потолочек всегда свеженький и красивый смотрится))) В зале и в коридоре делали глянцевый, в спальне и на кухне - матовый - все французские. Делали через фирму Каприз-плюс, цены достаточно приличные у них, выбор есть неплохой, разные варианты, цвета и т.д..

Делали нам в 2 этапа - первыйраз офигенные ребята приезжали - все сделали аккуратно, причем им пришлось помучаться у нас в зале,т.к. у нас там еще гипсокартонная конструкция, но все сделали отлично и аккуратно, даже люстру все закрепили, собрали...

Во второй раз - на коридор, кухню - приезжала другая комнада - ужоссссс, два молодых пацана, пол дня проржали, вообщем потом мы пообщались с менеджером - хоть ему спасибо - поменял их, и за них потом приезжали переделывать уже другие ребята (там они на кухне малость накосячили) - те все быстро, качественно сделали, это един-ый момент неприятный, а так в целом потолками довольны - все красиво и добротно сделано, ну уж с бригадой как попадешь...конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! В настоящее время мучаюсь сомнениями по поводу установки натяжных потолков в спальне. Мне такие потолки кажутся слишком искусственными. Поделитесь опытом: кто ставил в квартире?

Мне одной натяжные не нравятся? не по нутру как-то жить под надувным шариком, страшно. Размахнешься ножом-топором посильней и зацепишь, в дротики не поиграть, даже с плинтусом через плечо под ним не пройдешь, а вдруг порвешь. :) Видела я раны на натяжном потолке - не АЙС! Не говорю, что не красиво, а не уютно от осознания, что не просто так тут все сделано.

Вот меня радуют идеально выровненные просто белые потолки без намека на трещины-царапины, но в старых-криво*опых домах выравнивать потолки дорого и долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне одной натяжные не нравятся? не по нутру как-то жить под надувным шариком, страшно. Размахнешься ножом-топором посильней и зацепишь, в дротики не поиграть, даже с плинтусом через плечо под ним не пройдешь, а вдруг порвешь. :rolleyes: Видела я раны на натяжном потолке - не АЙС! Не говорю, что не красиво, а не уютно от осознания, что не просто так тут все сделано.

Вот меня радуют идеально выровненные просто белые потолки без намека на трещины-царапины, но в старых-криво*опых домах выравнивать потолки дорого и долго.

Вы не одиноки!!!

Мне тоже не нравятся натяжные потолки, а нравятся жесткие и ровные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, мой ответ стерли...........про тканевые потолки..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, мой ответ стерли...........про тканевые потолки..........

Наверное, ответ содержал элементы рекламы и ссылки...

У нас модераторы - просто звери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще то про свои потолки рассказывала, видела тут и название фирм пишут, и ссылки........странно..ну да ладно.....могу сказать одно, что если я знаю, что стандартные потолки называются ПВХ , то это ни как не связанно с проф деятельностью))))) в общем у меня Черутти, ткань пропитанная полипропиленами......не вредное покрытие особенно для детей......так что вот, как то так и работа без фена....то есть вашу квартиру не будут разогревать до полусмерти))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще то про свои потолки рассказывала, видела тут и название фирм пишут, и ссылки........странно..ну да ладно.....могу сказать одно, что если я знаю, что стандартные потолки называются ПВХ , то это ни как не связанно с проф деятельностью))))) в общем у меня Черутти, ткань пропитанная полипропиленами......не вредное покрытие особенно для детей......так что вот, как то так и работа без фена....то есть вашу квартиру не будут разогревать до полусмерти))))

Экологичность и безопасность это хорошо, но прошу заметить что кроме потолков, у Вас дома наклеены виниловые обои. установлены пвх окна, лежит на полу ламинат, тогда говорить о том что натяжные потолки из ПВХ опасны для здоровья и мы ставить их не будем - полный бред!!! Конечно каждый волен выбирать все что ему понравится. Но давайте будем честны перед собой.

Что касается нагрева, не пугайте народ при установке натяжного потолка с нагревом температура в комнате не более 45 градусов, а те монтажники кто греет больше тот просто не умеет их устанавливать.!!!

Если у возникают вопросы про натяжные потолки, спрашивайте я отвечу, и подскажу что лучше выбрать. Себя я не рекламирую, можете писать в личку, просто обидно, когда некоторые ерунду пишут, и других путают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас натяжные в ванной и туалете, в остальных помещениях - штукатурка + покраска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас натяжные в ванной и туалете, в остальных помещениях - штукатурка + покраска.

Из своего опыта скажу. почему люди при ремонте комнаты или всей квартиры, решаются заказать натяжной потолок.

1 - Плиты перекрытия, лежат не ровно имеются перепады высоты, для исправления этого требуется большой объем штукатурных работ и как следствие нанесение толстого слоя штукатурки.

2 - Потолок квартиры часто затапливался и в результате. покрылся желтыми разводами. которые при шпаклевании и покраске проявляются повторно.

3 - При выполнение штукатурных и молярных работ, требуется больше времени мин 3 дня (если все делать по технологии) и последствием таких работ обилие пыли и мусора. Большинство людей делающие ремонт не имеют возможности выехать на время в другую квартиру.

Этих пунктов я могу написать еще десяток, но эти 3 основные.

 

В отличии от этих работ, работы по установке натяжного потолка занимают в среднем часа 3,5. И при минимальном количестве пыли (уважающие своих клиентов компании используют перфораторы с пылесосом, уточняйте этот момент при заказе потолка). Новый потолок опустится всего на 4см, хочу отметить, что и на эту высоту опустится потолок в который будут установлены точечные светильники.

 

Если Вы решили заказать натяжной потолок, задавайте свои вопросы, я помогу Вам сделать грамотный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши потолки опустились на 22см из-за наличия несущих диафрагм жёсткости, что крайне неприятно, скрыть их можно и гипсокартоном с переходом уровня, только это будет некрасиво, т.к. глубина перепада слишком велика. В итоге, по периметру помещений потолок на уровне 2.5 м, а мог бы

быть и 2,65м, всё-таки, потеря этих 15-20см ощутима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши потолки опустились на 22см из-за наличия несущих диафрагм жёсткости, что крайне неприятно, скрыть их можно и гипсокартоном с переходом уровня, только это будет некрасиво, т.к. глубина перепада слишком велика. В итоге, по периметру помещений потолок на уровне 2.5 м, а мог бы

быть и 2,65м, всё-таки, потеря этих 15-20см ощутима.

А в чем тут минус натяжных потолков и плюс штукатурки и покраски???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем тут минус натяжных потолков и плюс штукатурки и покраски???

 

Я говорил о вынужденном варианте за который натягивальщики потолков не берутся, т.к. диафрагму жёсткости никто не берётся сверлить,

это чистейший геморой на голову и поиск неприятностей на %опу. При таком варианте, потолок опускается ниже уровня ригеля ещё на 5см, с учётом

ширины настенного профиля для натяжных потолков. Если делать ровный потолок, то он опускается на 25-27см ниже "0" оригинала.

минимум будет достигнут только на полотне с точечными мелкими светильниками или с люстрой. Периметр будет вынужденно ниже ригеля,

видел попытки делать потолки по типу кунга.....отвратительное зрелище.

ЗЫ всё это касается домв с открытыми диафрагмами жёсткости, вот они, заразы))

19.jpg

 

Они создают проблемы для заказчиков и натягивальщиков, поэтому многие их гипсокартонят, а натянуть потолок на гипсокартоновую стенку

гораздо проблематичней и дороже, отсюда и сильное занижение периметра, пусть хоть и натяжного плёночного.

Лучше меня не заводить, а то я найду массу минусов в "натяжке", несмотря на кажущуюся дешевизну, по сравнению с выравниванием, штукатуриванием и побелкой))) Стоит только заглянуть в прайсы на криволинейку и переходы уровней, не говоря уже о материалах и фотопечати,

вставках и прочих составляющих "мелочах". Главный плюс натяжных потолков это малые сроки работ, остальные "капризы" за счёт заказчика :rolleyes:

Но не нужно забывать и о мастерстве исполнителей, от которых будет зависеть как будет "висеть" их шедевр и сколько лет он сохранит геометрию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avantage Studio, основной минус натяжных потолков в том что вы их не слишком корректно рекламируете! ))) А разумные люди, понимая что им что то впаривают, начинают относится насторожено.

Я тут рекламой не занимаюсь, а даю конкретную информацию для обычных людей, а некоторые посты очень сильно их путают и сбивают с верного пути. ( Верный путь это не только установка нат потолка, в некоторых ситуациях грамотней и проще сделать ремонт потолка другими технологиями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорил о вынужденном варианте за который натягивальщики потолков не берутся, т.к. диафрагму жёсткости никто не берётся сверлить,

это чистейший геморой на голову и поиск неприятностей на %опу. При таком варианте, потолок опускается ниже уровня ригеля ещё на 5см, с учётом

ширины настенного профиля для натяжных потолков. Если делать ровный потолок, то он опускается на 25-27см ниже "0" оригинала.

минимум будет достигнут только на полотне с точечными мелкими светильниками или с люстрой. Периметр будет вынужденно ниже ригеля,

видел попытки делать потолки по типу кунга.....отвратительное зрелище.

ЗЫ всё это касается домв с открытыми диафрагмами жёсткости, вот они, заразы))

19.jpg

 

Они создают проблемы для заказчиков и натягивальщиков, поэтому многие их гипсокартонят, а натянуть потолок на гипсокартоновую стенку

гораздо проблематичней и дороже, отсюда и сильное занижение периметра, пусть хоть и натяжного плёночного.

Лучше меня не заводить, а то я найду массу минусов в "натяжке", несмотря на кажущуюся дешевизну, по сравнению с выравниванием, штукатуриванием и побелкой))) Стоит только заглянуть в прайсы на криволинейку и переходы уровней, не говоря уже о материалах и фотопечати,

вставках и прочих составляющих "мелочах". Главный плюс натяжных потолков это малые сроки работ, остальные "капризы" за счёт заказчика :rolleyes:

Но не нужно забывать и о мастерстве исполнителей, от которых будет зависеть как будет "висеть" их шедевр и сколько лет он сохранит геометрию)))

 

Жилые здания с такой конструкцией большая редкость, ( очень буду признателен если вы укажите серию дома с такой конструкцией) Наиболее часто такую конструкцию имеют общественные здания, а там 99% потолки типа Amstrong.

Но если встречается такая или подобная сложность на объекте, то для сохранения мах высоты будущего потолка, можно крепить нат потолок через потолочный багет, или придумать другой вариант крепления.

 

Лучше меня не заводить, а то я найду массу минусов в "натяжке", несмотря на кажущуюся дешевизну, по сравнению с выравниванием, штукатуриванием и побелкой))) Стоит только заглянуть в прайсы на криволинейку и переходы уровней, не говоря уже о материалах и фотопечати,

вставках и прочих составляющих "мелочах". Главный плюс натяжных потолков это малые сроки работ, остальные "капризы" за счёт заказчика smile.gif

Я Вас не злю, моя задача донести точную и достоверную информацию о нат потолках, о их плюсах и минусах, а дело потребителя выбрать то что ему нравится.

По поводу плюсов и минусов их можно найти в любом способе ремонта потолка, главное о основных плюсах и минусах должен знать клиент. Загляните в прайсы по потолкам из ГКЛ, где полностью на весь потолок это гарантия на монтажные работы а она составляет в 99% всего 1 год. тоже ощутимый минус, учитывая как соблюдают технологию многие наши ремонтные бригады.....

В итоге хочу сказать: давайте доносить для обычных потребителей точную и объективную информацию, а не вести тут словесную дуэль. пользы от которой ноль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не вести тут словесную дуэль. пользы от которой ноль!

 

Это не дуэль, а конкретная проблема с установкой натяжных потолков, связанная с ....... повторяться смысла нет, пользы всё равно не будет.

Если интересуют типы домов, то на ул Колпакова, такие дома есть и один из них, например, д 25. Это не монолит, это панельно кирпичная серия,

такая же и д 37. и т.п. Если Вам интересны потенциальные клиенты, то на этот вопрос для вас тоже важен.

Вешать же в квартире Армстронг это совсем не айс :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не дуэль, а конкретная проблема с установкой натяжных потолков, связанная с ....... повторяться смысла нет, пользы всё равно не будет.

Если интересуют типы домов, то на ул Колпакова, такие дома есть и один из них, например, д 25. Это не монолит, это панельно кирпичная серия,

такая же и д 37. и т.п. Если Вам интересны потенциальные клиенты, то на этот вопрос для вас тоже важен.

Вешать же в квартире Армстронг это совсем не айс :rolleyes: )

Хорошо я посмотрю на эти дома и узнаю что за серия.

а по поводу Amstrong, я мел ввиду общественные здания, а установка их в квартире это последнее дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото хорошо видны эти диафрагмы, они проходят насквозь, с лоджий в комнаты и на другую сторону дома аналогично. Если честно, то лицевые панели могли бы выглядеть иначе, они "свистят" и потолки колышатся, т. к воздух

просачивается сквозь различные щели)) Интересная картинка в преддверии задумок насчёт потолков, здесь рождаются вопросы по отделке стен и пресловутых потолков, пока изъяны и технологические "неровности" ещё не замазаны))

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото хорошо видны эти диафрагмы, они проходят насквозь, с лоджий в комнаты и на другую сторону дома аналогично. Если честно, то лицевые панели могли бы выглядеть иначе, они "свистят" и потолки колышатся, т. к воздух

просачивается сквозь различные щели)) Интересная картинка в преддверии задумок насчёт потолков, здесь рождаются вопросы по отделке стен и пресловутых потолков, пока изъяны и технологические "неровности" ещё не замазаны))

 

Тут два варианта крепления потолка, или как писалось ранее ниже ребер жесткости стеновой панели, но тогда потолок опустится на большое расстояние или закрыть эти ребра коробом из гкл по всему периметру, а уже потом ставить потолок

Но если в готовой квартире геометрия и плоскость плиты перекрытия нормальная то можно сделать покраску потолка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...