Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Natka

Школа №23

Рекомендуемые сообщения

Мы учимся в 1Б классе у Корочкиной Екатерины Александровны. Учительница очень хорошая, любит детей. Сын ходит с удовольствием. Есть одно но.....она во вторую смену учит еще и третьеклассников. Когда у неё кончатся силы вести 2 класса, мне кажется, только вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush:

Мы учимся в 1Б классе у Корочкиной Екатерины Александровны. Учительница очень хорошая, любит детей. Сын ходит с удовольствием. Есть одно но.....она во вторую смену учит еще и третьеклассников. Когда у неё кончатся силы вести 2 класса, мне кажется, только вопрос времени.

Вот это интересный разворот событий.... Очень интересно как дальше у вас сложится. А про а класс что- нибудь известно. Такой же вариант?

...

Что касается совмещения, и увеличение нагрузки.:-) в целом...может это не плохо...в плане мотивации учитель замотивирован оставить нагрузку, значит будет стараться. Ну или все же уйдет..

 

А она молодая?

Изменено пользователем Natka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш лицей опять вошел в ТОП-500 лучших школ России. Помимо него, из Мытищинского района вошла только школа№27!!!!

http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/4459

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш лицей опять вошел в ТОП-500 лучших школ России. Помимо него, из Мытищинского района вошла только школа№27!!!!

http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/4459

А какие ВУЗы конкретно заинтересованы в выпускниках этого МБОУ СОШ №23?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие ВУЗы конкретно заинтересованы в выпускниках этого МБОУ СОШ №23?

А разве ВУЗы заинтересованы в выпускниках? Всегда думалось, что выпускники выбирают ВУЗ

Но, если учитывать профильные медицинские старшие классы этого МБОУ "Лицей 23", наверно, ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы учимся в 1Б классе у Корочкиной Екатерины Александровны. Учительница очень хорошая, любит детей. Сын ходит с удовольствием. Есть одно но.....она во вторую смену учит еще и третьеклассников. Когда у неё кончатся силы вести 2 класса, мне кажется, только вопрос времени.

Мы родители 3 класса тоже не рады, что Корочкина Е.А. взяла 1 класс. И так два года у нее то больничный, то учеба, то олимпиада в сочи в качестве волонтера, так в этом году еще и 1 класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве ВУЗы заинтересованы в выпускниках? Всегда думалось, что выпускники выбирают ВУЗ

Но, если учитывать профильные медицинские старшие классы этого МБОУ "Лицей 23", наверно, ясно.

Чё-то медицина как-то не катит. Думали перевестись, пока передумали.

 

А разве ВУЗы заинтересованы в выпускниках?

 

Т е исследование поступивших хоть куда-то не проводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выпускники 2013-2014 года поступили в ВУЗы. А вот в какие, не знаю))) Известно, что весь медицинский класс поступил в медицинские ВУЗы. И эта тенденция держится последние лет 10 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поступить в 10 медицинский класс (переводом из др.школы)? при поступлении смотрят только рез-ты гиа или экзамены какие-нибудь свои устраивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

Вот это интересный разворот событий.... Очень интересно как дальше у вас сложится. А про а класс что- нибудь известно. Такой же вариант?

...

Что касается совмещения, и увеличение нагрузки.:-) в целом...может это не плохо...в плане мотивации учитель замотивирован оставить нагрузку, значит будет стараться. Ну или все же уйдет..

 

А она молодая?

 

 

Началось!!!!! Третий класс каждый день теряет по половине первого урока, потому что Корочкина не может организовать и вывести первый класс во время, потом еще пол урока входят родители первоклассников и ищут своих детей. А сегодня у нее был концерт, посвященный дню учителя и математику у 3 класса вели старшеклассники. НАДОЕЛО!!!!!!!!! Выносим вопрос на рассмотрение директору школы и копию в районный отдел образования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Началось!!!!! Третий класс каждый день теряет по половине первого урока, потому что Корочкина не может организовать и вывести первый класс во время, потом еще пол урока входят родители первоклассников и ищут своих детей. А сегодня у нее был концерт, посвященный дню учителя и математику у 3 класса вели старшеклассники. НАДОЕЛО!!!!!!!!! Выносим вопрос на рассмотрение директору школы и копию в районный отдел образования

Чет я не пойму... Этот преподаватель что, в этом году взяла третий класс??? А почему ушла предыдущая учительница?? А он что, вечно будет во вторую смену или как иначе Корочкина будет вести его дальше, если в первую смену у нее и так 1 класс?? :)

 

Моей дочери 5 лет, старший тоже учится в 23 школе в 6 классе. Уже с волнением думаю, к кому отдавать младшую - это как раз будут учителя, которые сейчас ведут 3 классы. В одном отличный учитель - Лидия Григорьевна, но, боюсь, здоровье не позволит ей взять еще один выпуск...

А кто еще?? Вроде говорили, что Панова Н.В. взяла 3 класс...

 

Или Корочкина ведет 3в??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чет я не пойму... Этот преподаватель что, в этом году взяла третий класс??? А почему ушла предыдущая учительница?? А он что, вечно будет во вторую смену или как иначе Корочкина будет вести его дальше, если в первую смену у нее и так 1 класс?? :blink:

 

Моей дочери 5 лет, старший тоже учится в 23 школе в 6 классе. Уже с волнением думаю, к кому отдавать младшую - это как раз будут учителя, которые сейчас ведут 3 классы. В одном отличный учитель - Лидия Григорьевна, но, боюсь, здоровье не позволит ей взять еще один выпуск...

А кто еще?? Вроде говорили, что Панова Н.В. взяла 3 класс...

 

Или Корочкина ведет 3в??

 

 

У Корочкиной был 3 класс, а в этом году взяла еще и 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось!!!!! Третий класс каждый день теряет по половине первого урока, потому что Корочкина не может организовать и вывести первый класс во время, потом еще пол урока входят родители первоклассников и ищут своих детей. А сегодня у нее был концерт, посвященный дню учителя и математику у 3 класса вели старшеклассники. НАДОЕЛО!!!!!!!!! Выносим вопрос на рассмотрение директору школы и копию в районный отдел образования

 

Отличный педагог Екатерина Александровна. Очень отзывчивая, добрая, с детишками ладит. Зачем вы с такой злостью это пишете? Она ведь старается изо всех сил! Она молодая, энергичная, если взяла класс значит потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Отличный педагог Екатерина Александровна. Очень отзывчивая, добрая, с детишками ладит. Зачем вы с такой злостью это пишете? Она ведь старается изо всех сил! Она молодая, энергичная, если взяла класс значит потянет.

 

 

Уже не тянет!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий год ребенок учится у Корочкиной Екатерины Александровны. Прекрасный педагог. Если через два года она будет набирать первый класс, то младшую только к ней. А злобному критику, прежде чем говорить от имени всех родителей, стоило бы начать ходить на родительские собрания. Хотя может это диверсия кого-то из первого "Б", хотят ее у нас забрать.))) Не отдадим.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чет я не пойму... Этот преподаватель что, в этом году взяла третий класс??? А почему ушла предыдущая учительница?? А он что, вечно будет во вторую смену или как иначе Корочкина будет вести его дальше, если в первую смену у нее и так 1 класс?? :(

 

Моей дочери 5 лет, старший тоже учится в 23 школе в 6 классе. Уже с волнением думаю, к кому отдавать младшую - это как раз будут учителя, которые сейчас ведут 3 классы. В одном отличный учитель - Лидия Григорьевна, но, боюсь, здоровье не позволит ей взять еще один выпуск...

А кто еще?? Вроде говорили, что Панова Н.В. взяла 3 класс...

 

Или Корочкина ведет 3в??

 

Добрый день! Хочу заступиться не только за нашего педагога, но и за всех педагогов.

Да! Екатерина Александровна взяла ещё один класс. Тогда вопрос, кто из Вас возьмёт на себя храбрость и смелость учить 20-35 человечков, которые вступают во "взрослую" и самостаятельную жизнь???

И ещё...если она взяла два класса , давайте уж не будем ее делить! Она храбрая, если взяла на себя роль мамы для 50-60 ( наших) деток! Ее на руках надо носить и пылинки сдувать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Началось!!!!! Третий класс каждый день теряет по половине первого урока, потому что Корочкина не может организовать и вывести первый класс во время, потом еще пол урока входят родители первоклассников и ищут своих детей. А сегодня у нее был концерт, посвященный дню учителя и математику у 3 класса вели старшеклассники. НАДОЕЛО!!!!!!!!! Выносим вопрос на рассмотрение директору школы и копию в районный отдел образования

 

Дожили! Педагог уже не может на концерт отойти...

Сколько себя помню( а училась я с 80 года) всегда были в праздник педагогики день самоуправления! Благодаря этой традиции я выбрала помладше деток для своей профессии! С детками этого возраста...ОЙ КАК НЕ ПРОСТО ( моей 9 лет). Я с одной иногда "выть" готова!

И я считаю, что нашим деткам ОЧЕНЬ повезло, что они попали к Екатерине Александровне!

А вам могу только посоветовать...либо поменяйте школу либо взгляд на жизнь!!! Снимите чёрные очки, в жизни очень много радужных цветов, в том числе наши детки...лучше лишний раз обратите внимание на своего ребёнка чем писать ЭТО...!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Отличный педагог Екатерина Александровна. Очень отзывчивая, добрая, с детишками ладит. Зачем вы с такой злостью это пишете? Она ведь старается изо всех сил! Она молодая, энергичная, если взяла класс значит потянет.

 

 

 

Уже не тянет!!!!!!!!!

 

А вы хотите ей помочь потянуть?

Флаг Вам в руки:()) Я попробовала, не потянула и 45 минут.

А она тянет!

Рабочая лошадка с виду маленькая а пашет!!!!

Моя дочка хотела быть ооооочень похожей на Екатерину Александровну. Я ее отговорила не думать о будущей профессии педагога....она подумала ....и решила быть хореографом(опять педагогика)!

Подумайте о своём ребенке ....что вы своим негативном в него вложите!!!

Удачи Вам в воспитании 1 ( или 2) ваших деток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Началось!!!!! Третий класс каждый день теряет по половине первого урока, потому что Корочкина не может организовать и вывести первый класс во время, потом еще пол урока входят родители первоклассников и ищут своих детей. А сегодня у нее был концерт, посвященный дню учителя и математику у 3 класса вели старшеклассники. НАДОЕЛО!!!!!!!!! Выносим вопрос на рассмотрение директору школы и копию в районный отдел образования

не пойму что Вы так возмущаетесь... у нас в школе каждый год так проходит день учителя - со старшеклассниками. И не только математика, а весь день :( Да и скорее всего во всех школах так.

Вам ещё повезло с учителем. У нас есть такие учителя, что даже претензии (вполне справедливые) высказать все боятся - сразу шарахнет по детям. Второй месяц задания не вносятся в электронный дневник, а в классе даются так, что все пишут разное, а потом судорожно созваниваются по вечерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из общения с родителями первоклашек: недовольных Корочкиной не обнаружено, сплошь положительные высказывания (даже подозрительно, посмотрим что будет далее). По учительнице из 1-го А класса - всё наоборот (что более привычно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Хочу заступиться не только за нашего педагога, но и за всех педагогов.

Да! Екатерина Александровна взяла ещё один класс. Тогда вопрос, кто из Вас возьмёт на себя храбрость и смелость учить 20-35 человечков, которые вступают во "взрослую" и самостаятельную жизнь???

И ещё...если она взяла два класса , давайте уж не будем ее делить! Она храбрая, если взяла на себя роль мамы для 50-60 ( наших) деток! Ее на руках надо носить и пылинки сдувать!!!

Екатерина Александровна, расслабьтесь)

 

и да, во всех школах в день учителя ведут старшеклассники.

 

и да, во многих школах учителя началки берут 2 класса (правда, обычно 1 и 4), и не от хорошей жизни. Кому-то не нравится совмещение? Так преподаватель может оставить себе один класс, и в в этом случае это будет явно первый. А третий останется вообще без учителя. Будут уроки вести библиотекарь, техник или, редко, свободный учитель. Зашибись активные родители деткам подсуропят.

 

и да, во всех школах есть мамы, которым все плохо. Чаще всего, они давно или никогда не работавшие, но очень энергичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....и да, во всех школах есть мамы, которым все плохо. Чаще всего, они давно или никогда не работавшие, но очень энергичные.

[/quote

 

А часто бывает и работающие, но недовольные жизнью. Жаль таких людей. Тяжело им в жизне!

У меня есть розовые очки! Могу подарить:blush:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть розовые очки! Могу подарить:())

ой подарите...

очень надо

хотела было создать тему, да как-то стыдно..

В нашей школе оказывается педикулёз - это состояние нормальное...

Я всю начальную школу искренне недоумевала зачем так часто смотрят детям головы. И вот до меня дошло зачем...

Перейдя в старшую завшивел и наш класс. Причем все втихую помалкивают. Если бы сказали о педикулёзе в классе раньше, сразу как нашли у первого ребёнка, то у нас были бы шансы не развести гнид.

Ребёнок рыдает, для неё это шок. Я вообще пребывала в уверенности, что вшы давно вымерли...

Как с этим в других школах? Может это действительно нормально в 21 веке в ближнем Подмосковье?

Тогда приму очки с радостью.

А заодно и совет по наиболее эффективному средству профилактики. Так как понимаю, что это будет повторяться неоднократно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

розовые очки не подарю.... И считайте меня ненормальной мамашей..... педикулез повсеместно..... конечно, если девочка и длинные волосы - это мрак и ужас.... у кого короткие.... проще жить...... - средство НИКСт(забыла есть ли "т" на конце слова) - (там такие веселые гнидки раньше были нарисованы)... гребешок в комплекте. раньше писали в аннотации что и для профилактики... можно... сейчас не пишут. Наверное, как и вся химия, вредно... Есть другие - но там на основе масла минерального- то есть типа они должны задохнуться а вы потом вычесываете...

Понимаю, звучит ужасужас - но... но это не только в нашей школе - это ВЕЗДЕ. У меня дети занимаются спортом - каждое лето - это как лотерея... привезет-не привезет из лагеря. это парикмахерские.. дадада.... а если волосы густые, сразу не видно.. и тд... и еще - вши быстрее приживаются на ЧИСТОЙ голове... вот такой парадокс.... осматривать за ушами и затылок... кожа нежная - будут видны красные пятнышки...

 

противно, не то слово.... и да сразу же как я увидела, что у ребенка вши - я подошла к учителю - и потребовала, пускай проверяют весь класс... и мне наплевать, что обо мне подумают другие родители... я всех предупреждала.

 

пс.

вот очень познавательно...))) и примиряет с действительностью

http://family.booknik.ru/articles/zametki-...kulez-bez-slez/

Изменено пользователем NATALY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...