Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Natka

Школа №23

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Летом мы переезжаем из Москвы в Мытищи и сын идет в 3 класс. Хочу попробовать в Вашу школу. Узнавала,что в параллели три учителя Вавилова О.В., Иванова Л.Г. и Корочкина Е.А. Что Вы можете сказать о них? Подскажите пожалуйста, к кому лучше? Спасибо :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток. Летом мы переезжаем из Москвы в Мытищи и сын идет в 3 класс. Хочу попробовать в Вашу школу. Узнавала,что в параллели три учителя Вавилова О.В., Иванова Л.Г. и Корочкина Е.А. Что Вы можете сказать о них? Подскажите пожалуйста, к кому лучше? Спасибо :)

ДД, к сожалению выбирать лучшего из перечисленных учителей вряд ли получится : Корчкина ведет не лицейский класс, Иванова - слабый преподаватель ( и дисциплина, и качество ), Вавилова - родители из ее класса сказали, что уходит из школы ( после конфликта с детьми-родителями).

Директор с 01.07 в школе поменялся, и какие изменения произойдут в школе - полная неизвестность ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Директор с 01.07 в школе поменялся, и какие изменения произойдут в школе - полная неизвестность ((((

 

Да вы что????? Мартынова ушла??? Вот это новость... :)

И кто теперь директор, неизвестно?? Кто-то "сверху" поставлен или из школьных наших назначили??

 

А подготовительные занятия есть в этой школе, может кто в курсе?

Есть занятия. Обычно начинаются в ноябре где-то и до весны. Ведут учителя, которые набирают 1 классы на следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы что????? Мартынова ушла??? Вот это новость... :)

И кто теперь директор, неизвестно?? Кто-то "сверху" поставлен или из школьных наших назначили??

 

 

Есть занятия. Обычно начинаются в ноябре где-то и до весны. Ведут учителя, которые набирают 1 классы на следующий год.

 

Директор теперь Лобанова Ирина Юрьевна, была завучем начальных классов, мы к ней хотели в 1 класс попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Планируем переводиться из сильного класса в связи со сменой места жительства. Мы еще не определились с профилем (может позже :-)) , поэтому хотелось бы понять обстановку в общеобразовательном 4 классе 2011-2012 год набора (не знаю букву).

- Как оцениваете качество полученных знаний? Действительно ли основные предметы даются хорошо и в ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ классе? Чем можете доказать :-) ? Может, проверяли уровень знаний ребенка у "независимого эксперта" по итогам года или сами в курсе программных требований и отслеживаете ситуацию? Участвовали в олипиадах для начальных классов? Если да, то какие результаты показали? Готовитесь ли вы к олимпиадам с учителем на доп.занятиях?

- Очень интересует КПД уроков англ-яза в началке, т.к. имеем хорошие способности к языкам.

- Какой психологический микроклимат в классе? Придерживается ли учитель уважительной манеры общения? Уделяет ли она внимание сплочению класса? Пресекает ли учитель неуважение среди детей?

- Из чего складывается внеурочная деятельность (мероприятия, экскурсии). Кто принимает в этом более активное участие: учитель или родители?

- Сколько часов английского в средней и старшей школе? Есть ли в средней и старшей школе 2-ой язык? В каком формате и с какой частотой?

Просим родителей этого класса открыть нам ФИО учителя в 4 общеоразовательном классе. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы учимся в "А" классе у Екатерины Станиславовны Корнелюк. Я очень довольна. Она молодая и любит детей. Дружит с ними. Конкретно у моего сына нет проблем ни с учителем, ни с одноклассниками. Учительница устраивает праздлники для детей на каждый праздник. Они готовят к ним стихи, песни, театральные сценки и прочее. Экскурсии 1-2 раза в месяц. А вот по поводу английского, не очень довольна. Мой ребенок не изучал его раньше и во 2-ром классе им дали очень сильную программу. Просто "обрушили" на них знания, не делая скидки на уровень знания. Нам пришлось очень туго. В 3 классе по-английскому задавали очень много домашнего задания. Английский 2 раза в неделю. Если еще есть вопросы - задавайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДД, к сожалению выбирать лучшего из перечисленных учителей вряд ли получится : Корчкина ведет не лицейский класс, Иванова - слабый преподаватель ( и дисциплина, и качество ), Вавилова - родители из ее класса сказали, что уходит из школы ( после конфликта с детьми-родителями).

Директор с 01.07 в школе поменялся, и какие изменения произойдут в школе - полная неизвестность ((((

 

Про Иванову наоборот слышала только положительные отзывы...А кто вместо Вавиловой известно уже? И еще деление на лицейские- в чем отличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что знает про новое здание школы? На дне открытых дверей говорили, что его уже строят. Где строят? какие сроки?

кто-нибудь обладает информацией? Поделитесь пож-та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто что знает про новое здание школы? На дне открытых дверей говорили, что его уже строят. Где строят? какие сроки?

кто-нибудь обладает информацией? Поделитесь пож-та

Пока еще никто ничего не строит. А когда будут не знают даже В Мытищинской Администрации. Я так понимаю, что всё дело в компании 9/18, которая строит рядом с Ледовым дворцом новый микрорайон. Эти дома будут относится к лицею и была договоренность, что именно они будут строить пристройку. Но они почему-то тянут время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что узнала, что Н. И. Рыбинцева уволилась..... А мы хотели к ней в первый класс идти.... Подскажите, кто остался. И какого Вы о них мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что узнала, что Н. И. Рыбинцева уволилась..... А мы хотели к ней в первый класс идти.... Подскажите, кто остался. И какого Вы о них мнения?

Сама в шоке!тоже к Рыбинцевой хотели или к Лобановой... но первыя стала в др. Школе деректором, а Ирина Юрьевна у нас в лицеи и как я понимаю

первоклашек не берет...у кого уже есть какая то информация о том, кто будет вести первый класс поделитесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Я как оказалась не одна в рядах, которые в шоке от того, что уволилась Рыбинцева и Лобанова стала директором. Даже не знаю у кого узнать про учителей которые будут вместо них. мы ходили на подготовительные к этим учителям и были настоены на них, может кто знает что, напишите, у меня к сожалению нет никаких телефонов мамочек тех детей которые так же ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в шоке, все кто ходил на подготовишки.

Кто будет из учителей преподавать и по какой программе - не понятно. Видимо надо собрания ждать

Изменено пользователем marinka292

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет 4 первых класса. 2 новых учителя, но с педогогическим стажем, ну и Никитина- она как и было заявлено раньше. Четвертый кто не известно. Пробный день будет 29 августа. Инфориация будет на сайте. Так что все хорошо))) учителя есть))) ждем 1 сентября))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет 4 первых класса. 2 новых учителя, но с педогогическим стажем, ну и Никитина- она как и было заявлено раньше. Четвертый кто не известно. Пробный день будет 29 августа. Инфориация будет на сайте. Так что все хорошо))) учителя есть))) ждем 1 сентября))

 

а по какой программе дети учиться будут? знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что все хорошо))) учителя есть))) ждем 1 сентября))

 

А что, главным критерием учителя начальных классов является его наличие?

Кто нибудь знает что за учитель в классе 1а? Как я понимаю, учитель новый. Откуда она приехела? Какой стаж? в каких школах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, главным критерием учителя начальных классов является его наличие?

Кто нибудь знает что за учитель в классе 1а? Как я понимаю, учитель новый. Откуда она приехела? Какой стаж? в каких школах?

Ну надо же было написать хоть что то оптимистическое) родители и так волнуются! В 1а, если у меня верная информация учитель со стажем более 20лет. Ничего более сообщить не могу т.к. сделали выбор в пользу другой школы именно из за неясности с учителями. Было бы возможно познакомиться с ними ранее собрания 29августа... но на нет и суда нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну надо же было написать хоть что то оптимистическое) родители и так волнуются! В 1а, если у меня верная информация учитель со стажем более 20лет. Ничего более сообщить не могу т.к. сделали выбор в пользу другой школы именно из за неясности с учителями. Было бы возможно познакомиться с ними ранее собрания 29августа... но на нет и суда нет...

 

Если не секрет - куда пошли, к какому учителю?... до сих пор не знаем кто лучше. может вы подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, главным критерием учителя начальных классов является его наличие?

Кто нибудь знает что за учитель в классе 1а? Как я понимаю, учитель новый. Откуда она приехела? Какой стаж? в каких школах?

 

 

Стесняюсь спросить... а вы родились в Мытищах?) Ваши родители тоже? )

Почему, имея информацию о том, что педагог новый - надо сразу представлять, что учитель приехал из... издалека.... , а?)))).

А допустить мысль, что квалифицированный педагог, живущих в Мытищах, просто пришел работать в 23тью школу?

 

Извините, я не хотела показаться нетактичной...

 

пс.

Двое моих детей - в 23ьей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Очень интересует эта школа. Она вошла в рейтинг 100 лучших школ Подмосковья. Подбираю сыну сильную школу для обучения с 5 класса. Сейчас учимся в 4 классе в Гимназии №1. Начальная школа там довольно сильная, но про старшую отзывы плохие. Мальчишка у меня с хорошей головой, очень хочется найти ей правильное применение))) :D

Про лицей 23 последнее время слышу много хорошего.

Может кто подскажет, как туда попасть?)) Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А первоклашки в итоге по каким программам занимаются? Знаю заявляли занковский класс и школа россии. По факту занкова отменили, а что вместо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А первоклашки в итоге по каким программам занимаются? Знаю заявляли занковский класс и школа россии. По факту занкова отменили, а что вместо?

Первый класс продолжает учиться по Занкова.

Изменено пользователем галлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет - куда пошли, к какому учителю?... до сих пор не знаем кто лучше. может вы подскажете?
ой, кто лучше, кто хуже это все так индивидуально... а потом ни кто не знает как что будет к 1 сентября когда ваш ребенок пойдет в школу) я очень много заморачивалась по поводу выбора школы т.к. не так давно в мытищах) выспрашивала всех знакомых и не знакомых))) в итоге записала ребенка в 17 на подготовку к школе. Про 23 мало слышала, а потом походила на собрания будущих первокласников в школах. И очень мне 23 понравилась. А пообщавшись с Ниной Ивановной захотелось ребенка к ней в класс. Но как говорят мы предполагаем, а Бог располагает) видно не судьба! поэтому мы остались в 17) пока все ок. Но мы и проучились всего ничего) А 23 все равно "не отпускает"))) иногда думаю, а правильный ли я сделала выбор?)))) Так что выбирайте то, что Вам по душе, а не др. Людям и помните, все может поменяться в последную минуту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень было бы интересно узнать отзывы об учителях у первоклассников в а и б классе.

Он- новенькие... Как на деле преподают? Интересно, дети тянутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...