Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Natka

Школа №23

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Собственно в названии темы и сам вопрос. Хочу немного поподробнее узнать про 23 школу....точнее по-моему даже лицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ребёнок учится в этой школе не первый год.

Ничего хорошего об этой школе сказать не могу.Классы переполнены( по 35 человек вместо обещанных 25)-- духота, дети приходят с головными болями.Школа старая , кабинетов не хватает катастрофически -- приходится учится периодически во 2-ую смену даже лицейским классам!!!Кабинеты оформляются из карманов родителей, а на коридоры все забили -- они выглядят так же как 20 лет назад.

Я, честно говоря, не знаю за счёт чего достигаются положительные характеристики лицея.Результаты показывают только те дети у которых мамы не работают и могут позволить себе догонять образование при помощи репетиторов или за счёт своих титанических усилий.НО ЭТО -- НЕ ЗАСЛУГА ПЕДАГОГОВ ЛИЦЕЯ!!!

А сам лицей активно занимается саморекламой и привлечением сильных детей из других районов.Берут всех, не смотря на то, что кач-во работы учителя напрямую зависит от кол-ва детей в классе!!!

23-ий лицей -- это большой мыльный пузырь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный отзыв.

Однако вы не хотите менять школу ? и еще у вас 23 - по прописке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно разговаривала с девочкой из 23 школы. Выяснилось, что у них несколько дней нет уроков русского языка. "Заболела учительница?"-спрашиваю. "Нет, у нас какая-то комиссия." Не до учеников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у лицея и обычной школы одинаковая программа или нет? и чем вообще отличается учеба в лицее от гимназии и школы ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бывшая выпускница этой ужасной школы-лицея, могу с уверенностью сказать что пока там не сменится директор Галина Васильевна, я своего ребенка туда ни за что не отдам. За 10 лет что я там не учусь все самые потрясающие учителя или ушли или умерли. Статус лицея школа преобрела пока я еще там училась, а разницы в получении знаний между лицейским классом и обычным нет, нагрузка только больше. Мою младшую сестру специально заставили покинуть эту школу-лицей (занижали отценки, училась на одни тройки и двойки, настраивали учеников против нее и т.д.), после ее перевода в 10 школу она себя ощутила наконец-то человеком и закончила ее на 4-5.

 

Я вообще не знаю как Галине Васильевне удалось сохранить свой пост директора, когда она несколько лет назад была за руку поймана на взятке. "Рыба гниет с головы" и это про 23 школу-лицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный отзыв.

Однако вы не хотите менять школу ? и еще у вас 23 - по прописке ?

 

Эту школу заканчивала я и все мои друзья.Мы все живём рядом со школой, поэтому было удобно записать ребёнка по прописке. После того , как я поняла, что моего ребёнка пытаются выдавить из класса, я попыталась перевести его в 24 школу.Однако директор нас не взяла, мотивировав это переполненностью классов и припиской по району к 23 школе.Но я совершенно точно знаю, что за деньги она это делает -- многие мои знакомые, которые "имели честь" знать ситуацию в 23 школе отдали детей в другие школы заплатив деньги( в среднем 2-4 тысячи руб.).Кстати, чтобы попасть по прописке в лицейский класс, я в своё время тоже платила приличную сумму.О чём сейчас очень жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою младшую сестру специально заставили покинуть эту школу-лицей (занижали отценки, училась на одни тройки и двойки, настраивали учеников против нее и т.д.), после ее перевода в 10 школу она себя ощутила наконец-то человеком и закончила ее на 4-5.

 

В 23 лицее практикуется политика "выдавливания" неугодных учеников из класса. Я не знаю, связано ли это с нежеланием учителей возится со сложными детьми или им просто не хватает квалификации, чтобы иметь подход к разным детям.Но факт остаётся фактом -- детей доводят до такого психологического кризиса, что ребёнок начинает воспринимать школу как карательный орган. На все претензии по этому поводу директор обычно говорит о многочисленных обязанностях родителей и совершенно забывает, что учителя учат детей не только школьным дисциплинам.

Все дети, вынужденные уйти из 23 лицея в другие школы по причине чудовищной неуспеваемости, почему-то вдруг оказываются хорошими учениками в других школах. Мне кажется, что этот факт говорит о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Мне кажется, что этот факт говорит о многом.

Мне тоже кажется что этот факт говорит о многом. О завышении оценок в других школах. Пусть лучше моему ребенку ставят 3-4, я буду знать, что он не в совершенстве знает и заниматься дополнительно.(Можно подумать, все дети одинаково хорошо усваивают чтобы требовать от учителей успеваемости). Когда из других школ в 23-ю в 10-й медицинский пришли отличники, то сразу наполучали троек, очень удивились и поняли что значит знать на 5 чтобы поступить в достойный институт. Позанимались 2 года в режиме 23 школы и все поступили.

И еще: мое мнение, что в школу мы как раз отдаем детей учиться, а вот о развитии моральных качеств должны позаботиться родители. Да, спасибо тем учителям, которые кроме головы, заботятся еще и о душе. Но это никак не их обязанность. Давно прошли времена социализма и пионерских организаций, когда детям прививали нравственные понятия.

Не буду обсуждать личность Г.В., но школа на мой взгляд достойная.

Для Natki: Разница между обычным классом и лицейским есть. В лицее программа тяжелее, соответсвенно, знаний больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже училась в этом лицее. Давление там правда жуткое. И не только на детей, но и на учителей. Все хорошие учителя от туда уходят. С трудом доучилась до конца. Достоется больше всего детям, которые из материально обеспеченных семей. А если они еще и приезжие! (У Г. В. слабость на золотишко.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа полный отстой! Учителя вместе с директором взяточники!!! По великому блату и за деньги не малые, устроила туда своего ребёнка (причём жителя г.Мытищи) в 1 класс,к лучшему учителю г.Мытиши Шабдаровой Снежанне Валерьевне есть там такой "ПЕДАГОГ", за год обучения в первом классе ребёнка не научили эти педагоги сраные даже толком нормально читать и писать, только денег я им переносила кучу на нужды класса, на экскурсии по "ЛУВРАМ" ну в смысле цены, на фотографии всякие по 700 рублей штука, ну вообщем это всё бизнес школьный на так сказать наших детях, ну ладно бабки берут под всякими там предлогами ну хоть бы учили бы нормально. Так вот в конце учебного года то есть в августе месяце мне звонит эта самая мадам Шабдарова Снежана Валерьевна и говорит ваш ребёнок не успевающий и мы его переводим в класс "Г" класс коррекции куда скидывают всех не нужныж по ихнему мнению и безперспективных детей. Вот в чём смысл ихнего образования http://www.liceum23.edu.ru/index.htm брать деньги под разными предлогами и калечить детям психику. В итоге я пришла в школу забрала документы, и счас ребёнок учится в другой школе где плачу деньги официально, но зато знаю, что мой ребёнок получает нормальное хорошое образование и отношение со стороны учителей. И советую всем жителям Мытищ если вы любите своего ребёнка не в коем случае не отдавайте его в школу №23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.

 

Собственно в названии темы и сам вопрос. Хочу немного поподробнее узнать про 23 школу....точнее по-моему даже лицей.

Дочка ходит в этот лицей

Пока непонятно - хорошо или плохо там учат мало времени прошло

Главное (для меня) в начальной школе - ребенку там нравится

Ходит с удовольствием

Несколько раз подкатывал к дочке типа давай переведемся в 16 гимназию - она к нам ближе

Наотрез отказывается

Из денежных сборов что помню

Сдавали при поступлении 3000 рублей ЕМНИП в родительский комитет - на ремонт школы

Учебники платные и еда - ну вероятно так везде

На нужды класса около 2000 за год отдали (вода питьевая какие-то принадлежности итп)

На охрану дополнительно каждый месяц не помню кажется 140 рублей - ну это хорошо там нормальный охранник у дверей дежурит а не старушка "божий одуванчик"

Разовые сборы рублей по 50 - когда приезжали какие-то артисты выступать

Экскурсии платные (рублей по 500) - но это по желанию хочешь едет ребенок не хочешь - не едет обязаловки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Школа полный отстой! Учителя вместе с директором взяточники!!! По великому блату и за деньги не малые, устроила туда своего ребёнка (причём жителя г.Мытищи) в 1 класс,к лучшему учителю г.Мытиши Шабдаровой Снежанне Валерьевне есть там такой "ПЕДАГОГ", за год обучения в первом классе ребёнка не научили эти педагоги сраные даже толком нормально читать и писать, только денег я им переносила кучу на нужды класса, на экскурсии по "ЛУВРАМ" ну в смысле цены, на фотографии всякие по 700 рублей штука, ну вообщем это всё бизнес школьный на так сказать наших детях, ну ладно бабки берут под всякими там предлогами ну хоть бы учили бы нормально. Так вот в конце учебного года то есть в августе месяце мне звонит эта самая мадам Шабдарова Снежана Валерьевна и говорит ваш ребёнок не успевающий и мы его переводим в класс "Г" класс коррекции куда скидывают всех не нужныж по ихнему мнению и безперспективных детей. Вот в чём смысл ихнего образования http://www.liceum23.edu.ru/index.htm брать деньги под разными предлогами и калечить детям психику. В итоге я пришла в школу забрала документы, и счас ребёнок учится в другой школе где плачу деньги официально, но зато знаю, что мой ребёнок получает нормальное хорошое образование и отношение со стороны учителей. И советую всем жителям Мытищ если вы любите своего ребёнка не в коем случае не отдавайте его в школу №23.

не буду отрицать что за поступление в лицей берут деньги с тех, кто не по району- слышала тоже, но что касается Снежаны-лично с нею не знакома, но только положительные отзывы как о педагоге. Давно и много общалась и общаюсь с мамами, в т.ч. и из класса Снежаны. Да, требовательная, строгая, но знания давать умеет.Что касается денег, которые вы платили в течение года, то ни на экскурсии (кстати, посмотрите цены на них в Инете, что вы подразумеваете под "лувром"? или вы Снежану подозреваете что она 10% себе берет?), ни на фотографии вас сдавать никто не заставляет- не ездите и не фотографируйтесь. (Моего ребенка укачивает в автобусе и не любит фотографироваться- мы и не сдаем). На нужды класса- разве вам самим не приятно, что в классе чисто, ремонт, жалюзи? тем более когда в 1-м классе это делаете- ведь впереди 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как выпускница лицея этого года могу сказать несколько вещей:

1. да, директор у нас не ахти какой, на руку бывает не чиста. К правилам строга (иногда,ИМХО, слегка перегибает палку), однако как руководитель - не худшая (не в пример директрисе 25 школы, которой учителя вертят как хотят)

2. На всякие поездки-экскурсии-фотографии вас деньги никто не заставляет сдавать. Не хотите - не надо.

3. иногда берут деньги на ремонт классов или школы. возможно это и кажется подозрительным, но за счет этих "поборов" в школе наконец-то оборудовали нормальный комп. класс, сделали спотивный зал(ура!), покрасили стены, поставили пластиковые окна и т.д. Младшим классам вообще грех жаловаться - чуть ли не евроремонт, постоянная уборка(к слову, раньше мы сами убирали классы), видеосистемы для развивающих фильмов, жалюзи всякие и прочее, к тому же во всей началке стоят бойлеры с водой, так что нынешним чадам не приходится стоять в очереди в столовой за стаканом компота как нам в свое время.

4. Учителя. конечно, у каждого свои тараканы в голове, но в большинстве своем лично меня устраивали. Отдельно хочу выделить Радкевич Аллу Аркадиевну - великолепный, сильный педагог, действительно любящий свой предмет (русский/литература),но с ней надо пахать. Очень повезет если попадете к ней))

раньше была сильная математика, но, к сожалению, год назад учительница ушла по личным мотивам.

нет монополии старых преподавателей,как в 25 школе, где все друг друга подсиживают, не пускают в коллектив "свежую кровь", постоянно морально опускают и унижают ребенка,требуют чтобы он посещал дополнительные занятия у этого учителя, платя 1000р/час

5. по поводу выдавливания из коллектива.. за все 10 лет никогда такого не наблюдала - ни в своем классе,ни в параллелях. видимо, это уже издержки настоящего времени.

 

в заключение скажу, что нисколько не жалею о 10 годах,проведенных в этом учреждении. ребята мирные и неконфликтные, с учителями можно поговорить по душам. Однако, если вы хотите получить качественные знания, то все-таки придется учится, и даже не учиться, а вкалывать и вкалывать. Здесь вам никто за красивые глазки 5 не поставит, и видимо поэтому многие говорят что оценки занижают. Если ребенок знает предмет, его и оценят по достоинству. Я закончила с хорошим аттестатом,без троек, с грамотами и благодарностями (все очень любят когда дети участвуют во всяких мероприятиях - и ребенок участвует в школьной жизни, и поощрения от учителей :girl_angry: )

 

в общем, школа как школа - со своими плюсами и со своими минусами, но по моему опыту (посещала многие школы, часто проводила время в 25) одна из лучших и наиболее комфортных для ученика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как выпускница лицея этого года могу сказать несколько вещей:

1. да, директор у нас не ахти какой, на руку бывает не чиста. К правилам строга (иногда,ИМХО, слегка перегибает палку), однако как руководитель - не худшая (не в пример директрисе 25 школы, которой учителя вертят как хотят)

2. На всякие поездки-экскурсии-фотографии вас деньги никто не заставляет сдавать. Не хотите - не надо.

3. иногда берут деньги на ремонт классов или школы. возможно это и кажется подозрительным, но за счет этих "поборов" в школе наконец-то оборудовали нормальный комп. класс, сделали спотивный зал(ура!), покрасили стены, поставили пластиковые окна и т.д. Младшим классам вообще грех жаловаться - чуть ли не евроремонт, постоянная уборка(к слову, раньше мы сами убирали классы), видеосистемы для развивающих фильмов, жалюзи всякие и прочее, к тому же во всей началке стоят бойлеры с водой, так что нынешним чадам не приходится стоять в очереди в столовой за стаканом компота как нам в свое время.

4. Учителя. конечно, у каждого свои тараканы в голове, но в большинстве своем лично меня устраивали. Отдельно хочу выделить Радкевич Аллу Аркадиевну - великолепный, сильный педагог, действительно любящий свой предмет (русский/литература),но с ней надо пахать. Очень повезет если попадете к ней))

раньше была сильная математика, но, к сожалению, год назад учительница ушла по личным мотивам.

нет монополии старых преподавателей,как в 25 школе, где все друг друга подсиживают, не пускают в коллектив "свежую кровь", постоянно морально опускают и унижают ребенка,требуют чтобы он посещал дополнительные занятия у этого учителя, платя 1000р/час

5. по поводу выдавливания из коллектива.. за все 10 лет никогда такого не наблюдала - ни в своем классе,ни в параллелях. видимо, это уже издержки настоящего времени.

 

в заключение скажу, что нисколько не жалею о 10 годах,проведенных в этом учреждении. ребята мирные и неконфликтные, с учителями можно поговорить по душам. Однако, если вы хотите получить качественные знания, то все-таки придется учится, и даже не учиться, а вкалывать и вкалывать. Здесь вам никто за красивые глазки 5 не поставит, и видимо поэтому многие говорят что оценки занижают. Если ребенок знает предмет, его и оценят по достоинству. Я закончила с хорошим аттестатом,без троек, с грамотами и благодарностями (все очень любят когда дети участвуют во всяких мероприятиях - и ребенок участвует в школьной жизни, и поощрения от учителей :ph34r2: )

 

в общем, школа как школа - со своими плюсами и со своими минусами, но по моему опыту (посещала многие школы, часто проводила время в 25) одна из лучших и наиболее комфортных для ученика.

 

 

Уважаемая Kaila, не стоит говорить о том, чего Вы не знаете! Например по п. 3 - пластиковые окна, покраска стен в коридорах, спорт. зала, компьютерный класс - все это и многое другое делалось и будет делаться не на деньги родителей, а на бюджетные деньги. Кстати, пластиковые окна были поставлены после того, как в нескольких классах чудом не придавило детей выпавшими фрамугами. По поводу оценок - завышают и еще как! Правда не всем, некоторым очень сильно занижают. Все зависит от родителей. Мой ребенок учился в одном классе с мальчиком, который с трудом говорил по-русски, но имел стабильную пятерку по русскому языку и литературе.Чтоб не возникало лишних вопрос скажу сразу - мой ребенок учился в основном на 5, иногда проскакивали 4 и не скажу, что всегда эти оценки были заслуженными.Я для этого ничего не делала, просто была активным родителем. А об иностранных языках я вообще молчу.... Позиционируемое директором углубленное изучение языков заслуга репетиторов ( не школьных), а никак не учителей. Молодых, энергичных учителей в этой школе ой как не любят! Все это говорю из опыта человека, который все это знает не понаслышке.

 

П.СЫ. А туалеты то там отремонтировали или все так же вонь на все этажи?

Изменено пользователем Okova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.СЫ. А туалеты то там отремонтировали или все так же вонь на все этажи?

Дико извиняюсь, но если вы все знаете не понаслышке,то почему же не в курсе,что туалеты отремонтированы уже как 3 года?)

Про то что я не знаю - простите, но например лак в спортзал ездили покупать лично наши родители на деньги,собранные в старших классах. Про остальное, каюсь, достоверно не знаю.

У нас углубленное изучение иностранных? Ха-ха и еще раз ха! Запомните, ни в одной школе вам не дадут даже тот середнячок чтобы свободно понимать носителя языка. Все равно, если вы хотите чтобы ваш ребенок хорошо и бегло разговаривал, нужно будет заниматься индивидуально с хорошим репетитором,желательно с таким, который посещает заграницу.Ну,это уже отвлечение от темы...

Про занижение/завышение оценок. Видимо, мы этого не застали. В нашей параллели такого не наблюдалось, наверное уже незачем пытать 11 классы. Но за все эти годы не помню,чтобы человек ответил на отлично,а ему вкатали 3. Не было такого и все.

 

Я не пиарю школу и не склоняю всех отдавать свое чадо туда, ибо у каждого свои требования к школе - кто-то хочет чтобы учителя были молодые и энергичные(кстати у нас таких было много,но 2е ушли в декрет, еще одна переехала за границу,а другая вышла замуж и перестала работать. не думаю что их брюхатили наши учителя чтобы выжить из школы xD), кто-то - чтобы ребенку было комфортно в коллективе, а кто-то - чтобы было все и сразу.

Из 3х выпускных классов дети поступили в хорошие, престижные вузы (6 в МГУ, 3 в АНХ, почти все медики в сеченовку и 3й стоматологический, лично я в Финансовой Академии при Правительстве РФ) и все в общем то довольны проведенным временем в стенах этой школы.

К слову сказать - главное, чтобы коллектив был хороший, иначе даже круглый отличник может и до двоек скатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает!

Какие учителя будут набирать в следующем году 1-е классы? И какие из них лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает!

Какие учителя будут набирать в следующем году 1-е классы? И какие из них лучше?

В следующем году будет набирать 1 "а" класс Наталья Ивановна. очень сильный педагог. Один из лучших. Не пожалеете, если отдадите ребёнка к ней в класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Школа полный отстой! Учителя вместе с директором взяточники!!! По великому блату и за деньги не малые, устроила туда своего ребёнка (причём жителя г.Мытищи) в 1 класс,к лучшему учителю г.Мытиши Шабдаровой Снежанне Валерьевне есть там такой "ПЕДАГОГ", за год обучения в первом классе ребёнка не научили эти педагоги сраные даже толком нормально читать и писать, только денег я им переносила кучу на нужды класса, на экскурсии по "ЛУВРАМ" ну в смысле цены, на фотографии всякие по 700 рублей штука, ну вообщем это всё бизнес школьный на так сказать наших детях, ну ладно бабки берут под всякими там предлогами ну хоть бы учили бы нормально. Так вот в конце учебного года то есть в августе месяце мне звонит эта самая мадам Шабдарова Снежана Валерьевна и говорит ваш ребёнок не успевающий и мы его переводим в класс "Г" класс коррекции куда скидывают всех не нужныж по ихнему мнению и безперспективных детей. Вот в чём смысл ихнего образования http://www.liceum23.edu.ru/index.htm брать деньги под разными предлогами и калечить детям психику. В итоге я пришла в школу забрала документы, и счас ребёнок учится в другой школе где плачу деньги официально, но зато знаю, что мой ребёнок получает нормальное хорошое образование и отношение со стороны учителей. И советую всем жителям Мытищ если вы любите своего ребёнка не в коем случае не отдавайте его в школу №23.

Как Вам не стыдно!!! Шабдарова Снежанна Валерьевна - Педагог от Бога! Она всю себя отдает ученикам, не один вопрос родителей не остается без внимания, всегда выслушает, поможет. Отношение ко всем ученикам ровное (нет ни любимчиков, ни изгоев) и качество обучения на высоте! В классе она создала такой микроклимат, что быть лучшим в учебе считается "круто" (говоря языком детей). А это дорогого стоит, тем более когда в классе более 30 чел. и всегда у нее дисциплина на уроках. Вы пишите что устроили ребенка в 23 лицей по блату и за большие деньги, так значит Ваш ребенок не прошел тестирование, следовательно не был подготовлен к нагрузкам и программе лицея. Так может и не стоило его туда пихать?! Ребенок не потянул программу, Вам это объяснили, так почему же винить педагога? А насчет денег - все очень добровольно: и поездки и фотки... Я мама двоих сыновей и , уж поверьте, есть с чем сравнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста.

Собираюсь отдавать ребенка в первый класс в 23 школу.

Первые классы будут учить

Ермошина Наталья Ивановна

Рыбинцева Нина Ивановна

Никитина Ирина Александровна.

 

К кому лучше пойти учиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Ерошкиной Наталье Ивановне,из данной тройки она сильнее всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, неужели Наталья Ивановна ещё работает? Сколько же ей лет? По поводу обучения в школе №23: 10 лет назад наблюдадлсь явная тенденция на снижение качества образования=преподавания. Причём заметьте, что директор школы до сих пор не сменился. Все учителя старой, советской школы, либо на тот момент уже ушли, либо дорабатывали до пенсии. Кстати, 10 лет назад никакой сильной математики в 23-ей школе уже не было, и даже больше скажу, что и 20 лет назад не было, а было где-то лет этак 40 назад (и физика была примерно в то время). Тогда обучали так, что люди без дополнительных занятий поступали в ВУЗы, а уж о поступлении в ВУЗы за деньги в советское время говорить не приходится! В моё время из старых учителей остались учитель начальных классов - Ерошкина Н.И., учитель истории - Куркина, учитель химии - Ангелина Фёдоровна (к сожалению, забыл её фамилию), учитель английского языка - Тепленькая (кстати, она обучала так, что ученики при окончании школы могли говорить на английском, достаточно грамотно), из новых в то время была учитель литературы и русского языка - Гущина Е.А. Кстати при Тепленьком С.Г. - первом директоре школы №23 сложился сильный преподавательский состав, который развалился с его уходом. Всё больше никаких учителей в школе не было, были работники образования, живущие от аванса до получки, не любившие свою работу, и тем более детей. А разве учитель не должен прививать детям основы морали, нравственности, этике поведения в обществе? Разве учитель должен только "давать" программу? Ведь большую часть времени ребёнок проводит в школе, со своими сверстниками. Откуда ребёнок возьмёт правила поведения в обществе как не в школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может про учителей сказать, наб ирающих первоклашек на сент 2010??? поделитесь плиз информацией???ребенка собираемся отдавать...а сами мы не местные:()))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущий вопрос про учителей началки 23 школы! расскажите что-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в шоке, неужели Наталья Ивановна ещё работает? Сколько же ей лет? По поводу обучения в школе №23: 10 лет назад наблюдадлсь явная тенденция на снижение качества образования=преподавания. Причём заметьте, что директор школы до сих пор не сменился. Все учителя старой, советской школы, либо на тот момент уже ушли, либо дорабатывали до пенсии. Кстати, 10 лет назад никакой сильной математики в 23-ей школе уже не было, и даже больше скажу, что и 20 лет назад не было, а было где-то лет этак 40 назад (и физика была примерно в то время). Тогда обучали так, что люди без дополнительных занятий поступали в ВУЗы, а уж о поступлении в ВУЗы за деньги в советское время говорить не приходится! В моё время из старых учителей остались учитель начальных классов - Ерошкина Н.И., учитель истории - Куркина, учитель химии - Ангелина Фёдоровна (к сожалению, забыл её фамилию), учитель английского языка - Тепленькая (кстати, она обучала так, что ученики при окончании школы могли говорить на английском, достаточно грамотно), из новых в то время была учитель литературы и русского языка - Гущина Е.А. Кстати при Тепленьком С.Г. - первом директоре школы №23 сложился сильный преподавательский состав, который развалился с его уходом. Всё больше никаких учителей в школе не было, были работники образования, живущие от аванса до получки, не любившие свою работу, и тем более детей. А разве учитель не должен прививать детям основы морали, нравственности, этике поведения в обществе? Разве учитель должен только "давать" программу? Ведь большую часть времени ребёнок проводит в школе, со своими сверстниками. Откуда ребёнок возьмёт правила поведения в обществе как не в школе?

Наталье Ивановне не так уж и много,но она до сих пор работает в школе.

Куркина уже умерла.

Англеина Федеровна еще в 90-х ушла в 27 школу

Тепленькая - даа,это очень сильный преподаватель английского ушла из школы в 90-х,преподает частные уроки.

По поводу морали считаю,что в основном ее закалаадывать должны родители,т.к. в школе как ни крути индивидуального подходу к ребенку нет и быть не может,а это уже получается всех под одну гребенку,так ребенку мало что дойдет.Должен быть сплав как родительского наставления так и поддержки этого начинания со стороны учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...