Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Natka

Школа №23

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста.

Собираюсь отдавать ребенка в первый класс в 23 школу.

Первые классы будут учить

Ермошина Наталья Ивановна

Рыбинцева Нина Ивановна

Никитина Ирина Александровна.

 

К кому лучше пойти учиться?

 

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

 

 

Одна из лучших и с огромным опытом работы это Рыбинцева Нина Ивановна, но к ней попасть в класс довольно сложно, многие из родителей заблаговременно "встают в очередь" и забивают места)).

Отзывчивая ,чуткая и внимательная, профессионал своего дела одним словом. Моя дочь училась у нее и я лично знакома с ней. Такому человеку и педагогу, как она, можно доверить своего ребенка и быть уверенным в том, что она приложит максимум усилий и отдаст всю себя в обучении детей.

P.S. Из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра будут распределять второклассников по группам иностранного языка. Обе группы - английские. Одна учительница - Мишина Ирина Марковна. Другая - неизвестна, ибо новенькая. Прошу Вас поделиться своим мнением по поводу этого преподователя - у кого детки обучались (обучаются)??? Смущает, что кроме иностранного языка она еще преподает ОБЖ, являясь заместителем директора по безопасности... Этакий Фигаро... Это нормально???

Сама много лет назад училась в этой школе у Тепленькой Валентины Афанасьевны. После нее конечно все учителя будут как пионеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда! Не ожидала я прочесть такие отзывы о своей школе, в которой я проучилась с 1 по 11 классы.

 

Соглашусь я с тем, что Галина Васильевна (директор) берет взятки, она и 10 лет назад этим занималась, возможно не так явно. Но это не она плохая, а мораль общества такова. Всем известно, что по всей стране процветает взяточниство!

 

Что касается "выживания" неуспешных и немного отстающих учеников из классов - это уже проблема образования и самих учителей. А именно, учителю УДОБНО иметь в классе успешных учеников (отличников и хорошистов), нежели постоянно подгонять отстающих. Это страшно звучит, но такое действительно есть, ведь такие ученики тормозят общую массу и не дают двигаться вперед, значит от них ПРОЩЕ избавиться, чем стараться подтягивать их под общий хороший уровень.

Для каждого человека (мамы и папы) есть свой образ хорошего или плохого учителя. Тот учитель, который не понравился одному, возможно, понравится и подойдёт другому.

 

Одним из больших плюсов лицея 23 является профильность обучения. Математический, гуманитарный и медицинский уклон. Я в своё время училась в медицинском классе (это было 4 года назад) и ничуть об этом не жалею. Ведь у лицея заключён договор с ММА им. Сеченова э- это один из самых престижных ВУЗов страны. В программу профиля входило 2летнее обучение в мытищинском мед.училище, по завершению которого выдовался диплом о праве работать младшим мед.персоналом, предоставлялась практика в ЦРБ, происходило углублённое изучение химии, биологии, русского языка. Все учащиеся поступали в ММА на факультеты бесплатно. Этим ни одна другая школа Мытищ похвастаться не может! А для меня это показатель!

 

В школе есть хорошие учителя Потокина Л., Акиньшина Л.Б., Гущин А.А. и Гущина Е.А., Рыбинцева Н.И. (моя первая учительница и самая приятная женщина из всех, которых я знаю).

Мы можем много говорить о несовершенстве данной школы, но проблема не в ней самой , а в образовании вцелом. Для того, чтобы хоть что-то измненилось нужно желание правительства менять сложившиеся ситуации в школах: поднять зарплаты, провести кап.ремонты школ, снабдить новыми кадрами школы, а не сокращать кол-во учительских мест на 2000, как это было принято на днях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так смешно читать этот бред. В этом лицее училась вся моя родня (начиная от отца двоюродных братьев сестёр теть и т.д.) и заканчивая мной моим младшим братом и племянницей. На подходе ещё одна. Обязательно только туда. ИЗ младших классов выделю Рыбинцеву Нину Ивановну.

 

А в старших классах отмечу : Потокину Ларису Николаевну - оччень титулованый учитель, сильный по подготовке, отличный как классный руководитель. Гущины муж и жена. Выигрывали какой то конкурс и уезжали преподавать в Германию. Литераторы и учителя русского языка от Бога и т.д. и т.п. А тем кто слабоват для этой школы - Звиняйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, товарищи......страшно подобное читать((( Я проучилась в это школе с 1 по 11 класс, причем 10-11 - первый выпуск на тот момент медицинского класса при ММА им.Сеченова. Преподавательский состав в нашем лицее всегда был сильным и одним из лучших по всему Мытищинскому району, какой год не возьми. Базовые знания дают отличные, а на сколько их углубить дело уже "деток", т.е школьников. А вся эта гнусь....наивно предполагать, что найдется школа, в которой Вас будут "облизывать" с ног до головы за просто так. Уж извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие педагоги будут набирать 1 классы в 2012 году (сейчас они ведут 3 классы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преподавательский состав в нашем лицее всегда был сильным и одним из лучших по всему Мытищинскому району, какой год не возьми.

К сожалению, это давно в прошлом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мы с семьей собрались переезжать в Мытищи,и мне придётся менять школу.Я перешла в 10 класс.

Некоторые советуют идти именно в эту школу.

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы попали в 1А, а там новая учительница Корнелюк Екатерина Станиславовна. Может кто знает откуда её к нам перевели и как она вообще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы попали в 1А, а там новая учительница Корнелюк Екатерина Станиславовна. Может кто знает откуда её к нам перевели и как она вообще))

Её не могли ни откуда перевести, она молодая совсем-совсем. По слухам - 19 лет, только-только из пед. училища.

Взяли её экстренно, чуть не за неделю до 1 сентября, т.к. ушла Снежана Валерьевна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Её не могли ни откуда перевести, она молодая совсем-совсем. По слухам - 19 лет, только-только из пед. училища.

Взяли её экстренно, чуть не за неделю до 1 сентября, т.к. ушла Снежана Валерьевна...

А мне в секретариате сказали, что она работала в московской гимназии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне в секретариате сказали, что она работала в московской гимназии....

там могут сказать что угодно.вы сами спросите у неё кто она и откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Её не могли ни откуда перевести, она молодая совсем-совсем. По слухам - 19 лет, только-только из пед. училища.

Взяли её экстренно, чуть не за неделю до 1 сентября, т.к. ушла Снежана Валерьевна...

Наврала.... не 19 ей конечно. Но молодая, после института и с маленьким ребенком, как выяснилось. Выпускница нашей школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Её не могли ни откуда перевести, она молодая совсем-совсем. По слухам - 19 лет, только-только из пед. училища.

Взяли её экстренно, чуть не за неделю до 1 сентября, т.к. ушла Снежана Валерьевна...

:) даа( а куда ушла Снежана Валерьевна? мой ребенок учился у нее, и всем знакомым ее всегда советтовала. Она проводит интересные уроки,придумывает различные задания, конкурсы...не дает спокойной жизни ни детям, ни родителям:) и это здорово! Нам повезло с первой учительницей!!! и всегда совет мудрый даст, и дети к ней тянутся. Вспоминаем начальную школу только с добрыми чувствами, с восторгом. Побольше таких учителей и в образовании все будет ОК! в первую очередь для наших детей! хочется сказать СПАСИБО Снежане Валерьевне:) кто увидит ее , передайте при случае:) (от Татьяны Петровны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, выскажите пожалуйста своё мнение про учителя физики Зиязова Рашида Рабартдиновича, мне порекомендовали его в качестве репетитора, как очень талантливого педагога, отлично знающего свой предмет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочка ходит в этот лицей

Пока непонятно - хорошо или плохо там учат мало времени прошло

Главное (для меня) в начальной школе - ребенку там нравится

Ходит с удовольствием

Несколько раз подкатывал к дочке типа давай переведемся в 16 гимназию - она к нам ближе

Наотрез отказывается

Из денежных сборов что помню

Сдавали при поступлении 3000 рублей ЕМНИП в родительский комитет - на ремонт школы

Учебники платные и еда - ну вероятно так везде

На нужды класса около 2000 за год отдали (вода питьевая какие-то принадлежности итп)

На охрану дополнительно каждый месяц не помню кажется 140 рублей - ну это хорошо там нормальный охранник у дверей дежурит а не старушка "божий одуванчик"

Разовые сборы рублей по 50 - когда приезжали какие-то артисты выступать

Экскурсии платные (рублей по 500) - но это по желанию хочешь едет ребенок не хочешь - не едет обязаловки нет

 

Нда. Вот уже и начальная школа у дочки заканчивается. Время бежит...

 

Иванова Лидия Григорьевна - хороший педагог. Как я понимаю в этом году она выпустит из начальной школы свой 4-Б и будет брать первоклашек.

Рекомендую. Главное чего хотелось от начальной школы - удалось. Дочка не потеряла вкус к учёбе. Тягу к знаниям не отбили, а привили. Спасибо.

 

Есть плюсы, есть минусы, но главное для школы это ведь знания. С этим справляются в 23 лицее, на мой взгляд.

Английский слаб - но так, наверно, много где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я знаю, что в вашей школе некоторые классы начальной школы учатся по системе Занкова, если кто уже закончил начальную школу и остались учебники для 4 класса, особенно интересует математика, поделитесь учебниками, неважно в каком они состоянии! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда...Что-то отзывы совсем не очень.

Не слушай)) Позвони мне как-нить на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту школу закончила давно, никаких приятных впечатлений не осталось, до сих пор вспоминаю, как страшный сон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никаких приятных впечатлений не осталось, до сих пор вспоминаю, как страшный сон...

Очень жаль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту школу закончила давно, никаких приятных впечатлений не осталось, до сих пор вспоминаю, как страшный сон...

а у меня хорошие воспоминания об обучении сына в лицее, правда переехали после 5 класса. А в началке у нас была Снежанна Валерьевна, нам ОЧЕЕНЬ нравилось-и ребетенку и родителям :blush: так что смело идите к ней,она еще и завуч!удачки :yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня хорошие воспоминания об обучении сына в лицее, правда переехали после 5 класса. А в началке у нас была Снежанна Валерьевна, нам ОЧЕЕНЬ нравилось-и ребетенку и родителям :blush: так что смело идите к ней,она еще и завуч!удачки :yes2:

К большому сожалению Снежана Валерьевна уже второй год работает директором в лицее №2.

Кто будет набирать в 2013 году никак не могу припомнить. По порядку должна Шмелева Наталья Владимировна, но она,кажется, в декрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...