Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
mytischi.ru

Немецкое пиво варят теперь и в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Пивной завод - полностью автоматезированное высокотехнологическое производство. Ну сколько там народу работает -2-3 оператора, технолог, инженер, пара химиков-лаборантов (скорее всего один человек исполняет несколько должностей при хорошей зарплате, на такую работу можно откуда угодно человека сманить, думаю пара немцев (по паспорту) работает). ну и всякое начальство, охрана, бухгалтерия, грузчики-водители. Хорошо если 20 человек одновременно собирется.

 

Вообщем говорить что рабочие места для жителей города - как-то несерьезно.

 

На конвейере (или как у них это правильно называется... в технологическом процессе?) одновременно участвуют 3 (три!) человека, чем очень гордится руководство завода

 

насчет этого стороения оно к пивзаводу не относится могу утверждать с точностью

 

Мда?????? "С точностью" говорите? Могу с полной уверенностью утверждать (как человек недавно побывавший на экскурсии на этом самом заводе), что там происходит процесс горячего прессования солода после варки с целью его последующей продажи на корм свинюшкам, а, следовательно, вонина идет в том числе и от воды, отжатой в этом процессе. Информации о наличии или отсутствии у данного предприятия очистных сооружений у меня нет, как и нет ответа на вопрос "куда сливается вода после процесса горячего отжима"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........."куда сливается вода после процесса горячего отжима"...........???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там явный запах сероводорода.

и похоже там еще эти газы и горят охотно

 

Предприятие, где из трубы иногда вырывается огонь и откуда идет вонища (явно протухшее горелое мясо), особенно по утрам, не имеет ничего общего с пивзаводом. Продукты брожения практически экологически безвредны и пахнут по другому. А вот что делает заводик - еще предстоит узнать. Недавно мне сказали, что это консервный завод??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего сегодня вдарил как обычно полторашку Отингера. Блин или мне кажется или горькое оно какое-то вроде как бы не было такого раньше ? Как и моспиво впрочем ... Или в бутылки другое разливают ?

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего сегодня вдарил как обычно полторашку Отингера. Блин или мне кажется или горькое оно какое-то вроде как бы не было такого раньше ? Как и моспиво впрочем ... Или в бутылки другое разливают ?

 

хм, просто время уже прошло.... у нас в россии так всегда, если выпускается что-то новое то лучше пробовать это "новое" сразу, потому что потом со временем когда "пипл схавал" производитель начинает где-то на на чём-то экономить,что не сильно (?) но всёже отражается на вкусе продукта ,увы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел по РенТВ рекламу фестиваля пива, вроде как 29-30 августа перед пивзаводом.

http://beernews.ru/prazdniki/ottingerfest-...r-v-rossii.html

На сайте подтверждения нет, он весь на реконструкции.

Изменено пользователем Abormot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте подтверждения нет, он весь на реконструкции.

смотрите на сайте www.oettinger-beer.ru в новостях, там всегда будет актуальная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pivzavod, а вот на сайте указано, что информацию о месте стоянки автобуса у метро Медведково и о его расписании надо смотреть в разделе "Новости". Но там информации такой не нашёл. Может "ткнёшь пальцем"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pivzavod, а вот на сайте указано, что информацию о месте стоянки автобуса у метро Медведково и о его расписании надо смотреть в разделе "Новости". Но там информации такой не нашёл. Может "ткнёшь пальцем"?

автобус будет ходить от платформы Мытищи каждые 30 мин. начиная с 12-00 29 и 30 августа. Фестиваль будет закрываться в 22-00. Около автобуса будет стоять зазывала с мегафоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автобус будет ходить от платформы Мытищи каждые 30 мин. начиная с 12-00 29 и 30 августа. Фестиваль будет закрываться в 22-00. Около автобуса будет стоять зазывала с мегафоном.

Про фестиваль я понял, спасибо, постараюсь быть. Я про экскурсии в другие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в дни проведения фестиваля традиционная вонь около пивзавода стоять не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про фестиваль я понял, спасибо, постараюсь быть. Я про экскурсии в другие дни.

расписание автобуса от Медведково по субботам есть на сайтах mospivo.ru (в pазделе "на завод") и на www.oettinger-beer.ru (в разделе интерактив - новости - новость от 8 апреля). К сожалению прямые ссылки невозможно дать, т.к. вход на оба сайта через подтверждение вашего совершеннолетия. Желаем вам получить удовольствие от посещения нашего предприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиво "Жигули" кстати ничего. намного лучше клинскоподобного моспива и брзжзчшеняка.

 

И этикеточка такая...ретро-стайл ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пиво "Жигули" кстати ничего. намного лучше клинскоподобного моспива и брзжзчшеняка.

 

И этикеточка такая...ретро-стайл ))))

Спасибо! мы очень старались. Кстати, в ресторане Жигули на Новом Арбате до конца 2009 года всем пришедшим и заказавшим еду дают на дегустацию бесплатно бутылочку пива Жигули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну главное чтобы старания через пару месяцев не скатились до уровня Моспива.

 

Кстати если не ошибаюсь- Жигули единственное пиво, в котором заявлено солод-хмель-вода, в остальных сортах и мальтоза, и кукуруза, и пр. "хмелепродукты"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вход в жыгули пицот рублей стоит

вход в ресторан Жигули по будням (кроме пятницы) бесплатный

 

По Оттингерфесту дополнительная информация:

 

Кружка Oettinger Pils или Oettinger Weiss будет стоить 30 руб.,

Москвас - 20руб

Будет еще фасованная продукция.

 

Автобусы будут ходит по следующему расписанию:

рейсы 11-00 и 13-00 от метро Медведково,

Остальные от платформы Мытищи: 11-45 , 12-15, 13-45, 14-15, 14-45 и т.д. кадые 30 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пиво "Жигули" кстати ничего. намного лучше клинскоподобного моспива и брзжзчшеняка.

 

И этикеточка такая...ретро-стайл ))))

мне, кстати, тоже понра. :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был на этом Алко-Пати. В принципе не плохо. Но цены думаю можно убавить. Тут вроде бы и на упаковку особо тратится не нужно (один кег или хрен знает сколько бутылок), и на доставку тоже. Также какой же это фестиваль пива, если в ассортименте только один сорт? Могли бы и весь ассортимент представить.

Вообщем на следующем празднике предлагаю исправиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж =)) 100гр шашлыка - 230рублей! посмотрел и свалил в арарат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы шашлыка набрали в ресторане на Мира по 80р за 100гр, пива взяли в магазине какое хотим и без очереди, и отлично посидели, пока дети на батутах отрывались. Так что считаю праздник удался на славу, дети и жена в восторге - на следующий год обязательно поедем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от жешь блин чо я пропустила! а ведь мимо ехала и даже не задумалась заглянуть... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от жешь блин чо я пропустила! а ведь мимо ехала и даже не задумалась заглянуть... ((

дык по всему городу за месяц объявления висели везде

я вот никак не смог попасть туда, все выходные в разъездах был

на машине туда чревато ехать, пива не попьешь, а общественный транспорт вроде там не ходит, хотя может ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы шашлыка набрали в ресторане на Мира по 80р за 100гр, пива взяли в магазине какое хотим и без очереди, и отлично посидели, пока дети на батутах отрывались. Так что считаю праздник удался на славу, дети и жена в восторге - на следующий год обязательно поедем!

А что за ресторан на мира где шашлык за такую цену?

Вкусный?)

 

Вообще разочаровался от праздника:

танцующие бомжи,кучу пьяных вдрызг людей,очереди за пивом по 30-60 минут !!!

в общем уехали почти сразу,успев только попробовать нефильтрованное разливное(спасибо знакомой,которая там работаем,что в итоге взяли без очереди).

В общем на такие праздники не ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...