Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
mytischi.ru

Немецкое пиво варят теперь и в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Дождались!

24 руб. в рознице

Вкус выраженный горькиий.

Соломенный цвет

По соотношению цена-качество - великолепно!

 

P.S. Мочиться на деревья и кустарники не стал.

 

а где им торгують?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что отведал - не балтика, не мельник - получше конечно, но посмотрим что время с пивом сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что отведал - не балтика, не мельник - получше конечно, но посмотрим что время с пивом сделает.

Где ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купил в Перловке в магазинчике на Волошиной. Думаю сегодня уже везде в Мытищах будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильным курсом идёте товарищи.(с)

 

Поздравляю и желаю всем испытать действительное удовольствие.

 

Всё же пиво может быть очень приятным и вкусным напитком.

 

Надеюсь продукция этой компании вас не разочарует.

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, по такой цене мы его больше не увидим. я так и не смог его купить, продавцы говорят, что привезли типа пробную партию, которую смели в шесть секунд, а договора на поставку еще не заключали. видимо, манагеры завода взяли паузу на размышление и выставят его по такой цене, что с розничной надбавкой оно будет рублей 35-40 :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, по такой цене мы его больше не увидим. я так и не смог его купить, продавцы говорят, что привезли типа пробную партию, которую смели в шесть секунд, а договора на поставку еще не заключали. видимо, манагеры завода взяли паузу на размышление и выставят его по такой цене, что с розничной надбавкой оно будет рублей 35-40 :laugh:

Заезжай к нам в "Тяп-Ляп" в пол-литровых по 24 и в 1,6 литровой по 55 руб. ещё вчера было. Я думаю они в сетевые магазины не будут его выставлять из-за специальной рекламной политики, поэтому и цену держат низкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
е будут его выставлять из-за специальной рекламной политики, поэтому и цену держат низкую.

первая часть фразы противоречит второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первая часть фразы противоречит второй

Вы хотите сказать, что рекламная политика для этого пива, вообще не предусмотрена? Думаю, что это не так. Малобюджетноая - да. Через организацию заметок в СМИ, интернет. Недели три назад, проезжая в субботу мимо завода, видел там какую-то толпу людей с флагами, шариками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю они в сетевые магазины не

Обычно в сетевых магазинах дешевле и спрос больше - а вот в ларьках ... Т е выгоднее все пихать во всякие Ашаны а не ларьки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно в сетевых магазинах дешевле и спрос больше - а вот в ларьках ... Т е выгоднее все пихать во всякие Ашаны а не ларьки

Выгодно кому? Производителю? Не факт. За вхождение в ритейлерскую сеть дитрибутор или производитель платит приличную сумму, а ценовую политику уже определяет ритейлер.

В перловском Перекрестке цена на импортное пиво значительно выше чем в других магазинах, а цена на "импортное", сваренное в России наоборот значительно дешевле. Например, белый Кронненбург 1664 продавался там неделю назад по 39 руб. В других магазинах дешевле 48 руб. я не видел. А вот родной Пауланер в Перекрестке стоит в районе 90 руб, в то время как в других магазинах не превышает 80 руб.

Судя по всему, Оттингер продается в мелких несетевых магазинах по цене определенной дистрибутором. я видел три точки, везде оно стоит 24 рубля. То есть производитель поддерживает низкую отпускную цену с завода и просит мелкие лавочки продавать по установленной им цене, отдавая им прриличную маржу за счет низкой себестоимости.

В Швейцарии есть сеть магазинов Coop (Кооп). Там продается пиво, сваренное специально для этой сети. Черно-белая этикетка без рисунков, на которой написано "Пиво, сваренное для Coop". -,55 - это цена в розницу, то есть 55 сантимов. В наших деньгах - 12 руб. Пустую бутылку можно тут же в магазине сдать за 30 сантимов. То есть реально пиво стоит 25 сантимов - 6 рублей. Очень хорошее пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ишь ты... А я-то наивно полагал, что швейцарец сдающий бутылки - форменная нелепица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще-то бутылки там ни сколько сдают, а сколько собирают. То есть хочу подчеркнуть, что это требования экологии. Выбросить, что-нибудь, выходящего за рамки обычного бытового мусора (пищеотходы, туалетная бумага) - это проблема. для того, чтобы выбросить к примеру поломанный стул, надо дождаться раз в месяц спецмашину. С бутылками - два раза в месяц. А уж отработанный картридж в принтере надо самому нести в утилизацию.

А так, швейцарец, копающийся в мусорной урне, картина вовсе не фантастическая. Только там они почище одеты, чем наши бомжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это будет неудачный эксперимент. То есть потребитель не получит качественное пиво по приемлимой цене. Немецкое бутылочное пиво(Францискайнер, Паулайнер, Эрдингер) стоит 75-90 рублей за бутылку. Наше пойло по 20-25 рублей. Разумеется, по качеству и вкусу - это небо и земля. Оттингер сможет занять место на рынке если будет производить хорошее пиво, которое в магазинах будет стоить 45-50 рублей.

Для пива нужна хорошая вода, качественные компоненты, соблюдение рецептуры и технологии... Первое время, возможно, оно будет неплохим. Потом на производстве начнут воровать, забивать на технологию. И со временем оно будет немногим лучше нашего пойла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
емецкое бутылочное пиво(Францискайнер, Паулайнер, Эрдингер) стоит 75-90 рублей за бутылку. Н

Оно у нас стоит столько из-за НАЛОГОВ на ввоз. Т е на родине в Германии ( или Чехии т п ) цены такие же как и у нас ( или дешевле ). Так что не надо говорить что пиво качественнее из-за того что оно в n-раз дороже. Сам видел что в Чехии пиво которое у нас продается за 100 рублей за бутылку - стоит от силы 10-20 рублей.

 

. Разумеется, по качеству и вкусу - это небо и земля. О

И чего если переклеить этикетки - нашли бы разницу ? Самое хорошее пиво это то у которого срок годности 2 недели - помнится у нас такое выпускали видимо до закупки соотв оборудования для пастерилизации.

 

Кстати пойло пойлом - но англичане любят приезжая в Россию нажираться отечественным пивом по одной простой причине - довольно дешево и приемлимое качество + много сортов.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно у нас стоит столько из-за НАЛОГОВ на ввоз. Т е на родине в Германии ( или Чехии т п ) цены такие же как и у нас ( или дешевле ). Так что не надо говорить что пиво качественнее из-за того что оно в n-раз дороже. Сам видел что в Чехии пиво которое у нас продается за 100 рублей за бутылку - стоит от силы 10-20 рублей.

 

Я лишь говорю, что цена соответствует качеству.

 

И чего если переклеить этикетки - нашли бы разницу ? Самое хорошее пиво это то у которого срок годности 2 недели - помнится у нас такое выпускали видимо до закупки соотв оборудования для пастерилизации.

 

Конечно, нашел бы :-)

 

Кстати пойло пойлом - но англичане любят приезжая в Россию нажираться отечественным пивом по одной простой причине - довольно дешево и приемлимое качество + много сортов.

 

Разве что только для этого оно и подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал я этот "оттингер": цену свою еле-еле оправдывает, честно говоря :) . какое-то... пустое оно. даже то единственное баклашечное пиво, которое я еще признаю, "арсенальное традиционное", даст этому "пиву № 1 в германии" полста очков форы. нишу свою оно, конечно, займет, но только за счет низкой цены. хотя "жигулевское" (сделанное спецом для спара), стоит еще дешевле, где-то рублей 15. и ваще: самолепное пыво - самое вкусное, как раз завтра в бочонке заканчивается первичное брожение, поставлю его в колотильник на несколько дней на карбонизацию и буду потом кайфовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Пробки существующие на сегодняшний день на волковском шоссе - это просто так, маленькая заминка на пути в Москву или обратно, а вот с пуском пив-завода на полную мощность, все волковское шоссе превратится в огромную очередь из фур в обе стороны! И не поможет здесь ни какое расширение дороги, вот-так! Видел я несколько пив-заводов и везде одинаковая ситуация, так-что радости здесь мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, Останкинский почти что встал, объемы производства копеечные. Очаково, конечно, пашет. но и Мытищинский будет ого-го, они ж пока только одну линию пустили. и квас еще вроде к выпуску планируется. кстати, на моем предприятии отгрузка - до 40 фур в сутки, на пивзаводе , когда он в полную мощность встанет думаю не меньше будет. сезонность продукции опять же играет не последнюю роль. так что к лету Волчок будет непроехать-непротолкнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пивко и впрямь что то блекловато, без изюминки. Если бы налили в стакан и не сказали что за сорт, ни за что не сказал что немецкое, вернее а-ля немецкое. По мне Хугарден как то предпочтительнее, хоть и стоит вдвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 22 рубля(ашан) вроде ничего так,если цену не поднимут и не испортится, старый мельник в "корзину".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 22 рубля(ашан) вроде ничего так,если цену не поднимут и не испортится, старый мельник в "корзину".

23 рубля в палатке на Мира около музея

вообще пиво не такое уж и плохое за свои деньги, большинство средних марок около 40 р, а по вкусу мытищинское почти такое же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли где где это пиво разливное? Неужели у них нет никакой пивнушки при заводе с доступом снаружи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...