Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
OlL

Детский сад №4 "Аленушка"

Рекомендуемые сообщения

Предложили платное место в д/с Аленушка! 15 тыс. руб. Самое удивительное, что, если ребенок болен, то плата за д/с сохраняется.... Поэтому мы в раздумье... На очереди в Департаменте стоим с 2006 года... ВЫхода нет. У кого есть инфо об этом садике.... Нам 2,5 года. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложили платное место в д/с Аленушка! 15 тыс. руб. Самое удивительное, что, если ребенок болен, то плата за д/с сохраняется.... Поэтому мы в раздумье... На очереди в Департаменте стоим с 2006 года... ВЫхода нет. У кого есть инфо об этом садике.... Нам 2,5 года. Спасибо

Скажите, кто предложил? На платные д/с та же очередь, или надо подходить напрямую к заведующей соответствующего д/с? Насколько длинная там очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередь в этот сад можно встать позвонив по телефону в сам сад. К мин.образованию он не имеет никакого отношения и там на очередь в платные сады не ставят-просто могут посоветовать обратиться в один из таких садов., Аленушка - сад от завода. И места они распределяют, как хотят. Мы встали в очередь в августе. Сказали, что раньше января шанса попасть нет. Группы переполненны.

Изменено пользователем kaktus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот садик ходит моя младшая сестренка и племянник теперь тоже, да - оплата высока, но попасть в сады от департамента племяннику не удалось.

В самом саду очень много различных развивающих кружков, начиная от музыкального салона, где дети знакомятся с великими известными композиторами и не только, до кубиков Зайцева и занятий на компьютере (всего не перечесть). Собственно поэтому и оплата такая. Знаю также не понаслышке, что дети, идущие после садика в школу, уже знают программу начального класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ходим в этот садик, кружки есть, но они все за отдельную плату. Всреднем один кружек 1000 руб. в месяц, 1-2 занятия в неделю, а там как получится, у нас то 1 раз то 2раза, от чего зависит не знаю. Садик находится во дворе если по ул.Мира, то после аптеки Ветеран сразу на право во двор, хотя адрес их ул. Крупской 5а

 

http://detsad4.narod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создавать новые темы по детским садам в таком формате:

 

Детский сад номер [XX] - Название - Адрес в городе - Адрес сайта в интернет

 

например:

Детский сад №4 - Аленушка - ул.Крупской 5-а - http://detsad4.narod.ru/

 

пример заголовка и темы форума см тут:

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=21504

 

 

 

если что-то неизвестно - то потом модераторы \ администраторы допишут

 

поэтому создавайте тему, из того что сейчас известно, а заголовок потом Модераторы и Администраторы поправят если что-то сейчас не допишете!

 

Для справки:

Каталог детских садов по номерам есть на сайте www.mytischi.ru здесь:

http://www.mytischi.ru/katalog/katalog_2.p...alog&id=109

 

 

ps

тему пока фиксирую вверху как пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ходим с сентября этого года в группу от 3 до 4 лет. До этого ходили в платный сад в Москве.

Пока я не вижу соответствия между качеством воспитания и оплатой. Качество не очень, оплата слишком высокая.

Но бесплатных вариантов нет, так как очередь наша не дошла.

Здание сада старое. Воспитательница постоянная одна (правда очень хорошая), вторую долго не могли найти, постоянно были разные. Дети на это очень плохо реагируют. Вначале врали, что второй воспитатель в отпуске, типа его подменяют все кто может. Потом оказалось, что второго вообще нет, в конце октября вроде нашли. С нянями беда, в сентябре вообще не было няни, воспитательница одна с ними воевала, сейчас через раз одна ходит. Короче, бардак. Персонал вежливостью не отличается.

В самом начале начались поборы: на канцтовары, на доп.кружки, на подарки, оборудование в группу и т.п. Только что на оплату персонала не собирают.

Но есть и много положительных моментов (иначе мы бы туда не ходили): есть сауна и бассейн (мой ребенок просто в восторге от этих занятий, научился нырять, хотя раньше на лицо в душе нельзя было брызнуть - истерика сразу); хорошая площака - отдельная для каждой группы; занятия музыкой, физкультурой, творчеством, дома ребенок постоянно стихи нам какие-то рассказывает и сказки, кормят хорошо и дают добавку (для нас это очень актуально:-)

Но, все равно, в московском саду у нас было все тоже самое, практически за те же деньги, только все красиво, все вежливо, без поборов, да еще с охраной. Здесь охраны нет, проходной двор какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходим с октября в ясельную группу. Очень довольны. Поборов пока никаких не было. Есть сауна, бассейн, изо, музыка, спортзал, воспитатели суперские. Оплата соответствует ожиданиям (правда если будут повышать - то будет уже грустнее :) ) . Может у кого есть инфо по поводу оплаты - когда и на сколько повышают. В мае должны получить путевку в муниципальный садик - так вот ломаем голову - стоит ли переходить или нет, все-таки, если ребенок счастлив, то никаких денег не пожалеешь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему как раз наоборот. Это садик в числе первых по наименьшему количеству заболеваемостей. У нас в группе детишки почти все всегда на месте, что не может не радовать. Растем, так сказать, без отрыва от производства :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот садик считается обычным садиком. Никаких дополнительных занятий или чего то чего нет в обычном садике там нет. Только все то что должно быть в обычном саду. А платный он потомучто заводской и заводские дети платят так же как и в обычные сады. примерно 870 рублей. НО все же этот сад отличается от обычного Мытищинского сада. Здесь занимаются с яслями! и бассейн и музыка и другое. В других садах даже с младшими не занимаются не говоря уже о яслях. В другох садах при малейшем намеке на дождик-не идут гулять. В некоторых нет даже навеса на улице для яслей. (я не говорю о ВСЕХ садах. Я узнавала о четырех ближайших к моему дому). А еще мне нравится как занимаются с детьми. Я была на паре открытых уроков у старших и подготовительных...это фантастика. они столько знают. причем вся группа а не парочка умников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходим с октября в ясельную группу. Очень довольны. Поборов пока никаких не было. Есть сауна, бассейн, изо, музыка, спортзал, воспитатели суперские. Оплата соответствует ожиданиям (правда если будут повышать - то будет уже грустнее :cool: ) . Может у кого есть инфо по поводу оплаты - когда и на сколько повышают. В мае должны получить путевку в муниципальный садик - так вот ломаем голову - стоит ли переходить или нет, все-таки, если ребенок счастлив, то никаких денег не пожалеешь :)

 

Настюша, мы тоже в ясельную группу ходим с лета, тоже ребенок с радостью в сад идет. Сейчас у нас такая же делема-переводить в бесплатный или платить и быть спокойными за ребенка. Очень тяжело принять решение. Сад замечательный нам нравиться, и педагоги, и отношение, бассейн, но с оплатой конечно многовато

Изменено пользователем nvgord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвратительный сад!!!! Сын ходит с ясельной группы. Платно. Начинали с 8000 тыс. С сентября 2008 года - 13000, а сегодня объявили 15000. Сейчас ходим в подготовительную группу, в этом году выпуск в школу. Подготовка к школе тоже никакая. Мама одной девочки из нашей группы жаловалась, что ее ребенок не умеет ни читать, ни писать, ни считать, хотя дети занимаются по очень неудобным тетрадкам (купленные за наш счет). А в этом году уже школа! Если бы я не отдала своего сына два года назад на подготовительные курсы к школе в Маяке (очень советую), то о поступлении в гимназический класс даже и не мечтала бы. Когда воспитатели узнали про наши дополнительные занятия, был скандал между нами, они ТРЕБОВАЛИ прекратить это, т.к. у них самая лучшая подготовка к школе. То, что сейчас проходят дети по ихним тетрадкам - они прошли только половину азбуки, а мы уже читаем целым словом, умеем считать до 100 и неплохо решаем логические задачи. Единственный педагог, который заслуживает внимание в этом саду - логопед Елена Викторовна, к сожалению, не знаю фамилии. Ходила к ней на дополнительные занятия за год до поступления в логопедическую группу. С ребенком дома даже не занималась, логопед поставила нам все звуки, стал отлично говорить. Когда перешли в логопедическую группу, у нас появился другой логопед, Ольга...какая-то, все, что наработали, было утеряно, вот уже полгода, как в тетрадке ни одной записи по логопедии.

Относительно здоровья. В прошлом году весь садик болел ветрянкой, отмечались у детей рецидивы, также мы часто болеем конъюктевитом, даже был стрегучий лишай. Каждый год в саду вирусное кишечное заболевание, из нашей группы одна девочка попала в больницу. Воспитатели в этом не признаются, хотя после этого начинают суетиться с профилактикой всего сада.

Относительно питания. В саду существует 4-х разовое питание: завтрак, обед, полдник и ужин. Решать, конечно Вам, родители, но если на обед суп - куриный бульон, на второе - отварная курица, наверное, вытащенная из того же бульона, а на ужин подают рисовый пудинг или один винегред с чаем, то Вам придется после сада кормить свое чадо еше раз, т.к. дети постоянно голодные. В прошлом году на ужин хотя бы сосиську с макаронами давали, то в этом году питание ужасное, в чем признаются сами воспитатели. При постоянном повышении оплаты, персоналу ни разу не подняли з/п, зато купили огромный аквариум и поставили его где то в загашнике.

Все дополнительные кружки - платные, какие-либо представления - тоже, берут деньги за все, даже просят купить обложку на тетрадку, а за тетрадку - 100 рублей.

 

Это мое мнение, которое сложилось за 4 года. Решать Вам, но если есть другие варианты, подумайте сначала о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходим с октября в ясельную группу.
Ясельная группа - это с какого возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвратительный сад!!!!

...

Считаю зря Вы так отзываетесь об этом детском саде, вы не были в городских и не знаете какой там бардак творится. Мне есть с чем сравнить. Да, оплата подорожала, но это диктует жизнь. Питание в саду не изменилось, в городе оно еще хуже и дети там до 5 часов, а потом воспитатели всех просят разбирать. По заболеваемости тоже не огласна наша группа ходят весь год все как один и у знакомых дети тоже. Это Вы зря усугубляете ситуацию. Судя по первым строкам в Вас говорит злоба за повышение оплаты, а в целом детский сад имеет много хорошего. Дети идут с радостью, а это главный показатель работы педагогов. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясельная группа - это с какого возраста?

Мы пошли с года и 8 месяцев (правда по отдельной договоренности :) ), а вообще с двух лет все детишки ходят

 

Настюша, мы тоже в ясельную группу ходим с лета, тоже ребенок с радостью в сад идет. Сейчас у нас такая же делема-переводить в бесплатный или платить и быть спокойными за ребенка. Очень тяжело принять решение. Сад замечательный нам нравиться, и педагоги, и отношение, бассейн, но с оплатой конечно многовато

Значит, наши малыши ходят в одну группу :blink: . Здорово! Я, если честно, в глубине души надеюсь, что нам не дадут путевку в этом году и нам придется здесь остаться :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвратительный сад!!!! Сын ходит с ясельной группы. Платно. Начинали с 8000 тыс. С сентября 2008 года - 13000, а сегодня объявили 15000. Сейчас ходим в подготовительную группу, в этом году выпуск в школу. Подготовка к школе тоже никакая. Мама одной девочки из нашей группы жаловалась, что ее ребенок не умеет ни читать, ни писать, ни считать, хотя дети занимаются по очень неудобным тетрадкам (купленные за наш счет). А в этом году уже школа! Если бы я не отдала своего сына два года назад на подготовительные курсы к школе в Маяке (очень советую), то о поступлении в гимназический класс даже и не мечтала бы. Когда воспитатели узнали про наши дополнительные занятия, был скандал между нами, они ТРЕБОВАЛИ прекратить это, т.к. у них самая лучшая подготовка к школе. То, что сейчас проходят дети по ихним тетрадкам - они прошли только половину азбуки, а мы уже читаем целым словом, умеем считать до 100 и неплохо решаем логические задачи. Единственный педагог, который заслуживает внимание в этом саду - логопед Елена Викторовна, к сожалению, не знаю фамилии. Ходила к ней на дополнительные занятия за год до поступления в логопедическую группу. С ребенком дома даже не занималась, логопед поставила нам все звуки, стал отлично говорить. Когда перешли в логопедическую группу, у нас появился другой логопед, Ольга...какая-то, все, что наработали, было утеряно, вот уже полгода, как в тетрадке ни одной записи по логопедии.

Относительно здоровья. В прошлом году весь садик болел ветрянкой, отмечались у детей рецидивы, также мы часто болеем конъюктевитом, даже был стрегучий лишай. Каждый год в саду вирусное кишечное заболевание, из нашей группы одна девочка попала в больницу. Воспитатели в этом не признаются, хотя после этого начинают суетиться с профилактикой всего сада.

Относительно питания. В саду существует 4-х разовое питание: завтрак, обед, полдник и ужин. Решать, конечно Вам, родители, но если на обед суп - куриный бульон, на второе - отварная курица, наверное, вытащенная из того же бульона, а на ужин подают рисовый пудинг или один винегред с чаем, то Вам придется после сада кормить свое чадо еше раз, т.к. дети постоянно голодные. В прошлом году на ужин хотя бы сосиську с макаронами давали, то в этом году питание ужасное, в чем признаются сами воспитатели. При постоянном повышении оплаты, персоналу ни разу не подняли з/п, зато купили огромный аквариум и поставили его где то в загашнике.

Все дополнительные кружки - платные, какие-либо представления - тоже, берут деньги за все, даже просят купить обложку на тетрадку, а за тетрадку - 100 рублей.

 

Это мое мнение, которое сложилось за 4 года. Решать Вам, но если есть другие варианты, подумайте сначала о них.

 

Хорошие отзывы пишутся редко, потому что зачем же что-то писать, когда все и так хорошо…

Но в ответ – мое мнение о детском саде «Аленушка»…

Я отдала в этот сад двоих детей, уже 3 года как. Старшая сейчас во втором классе, младшая в подготовительной группе. Старшая пришла в этот сад сразу в подготовительную группу, поменяв до этого несколько садиков, очень стеснительной, замкнутой, совершенно без подготовки к школе. Кроме сада, ни на какие дополнительные занятия я ее не отдавала. Через год она поступила в гимназический класс, сейчас учится очень легко, коммуникабельна, никаких проблем ни в учебе, ни в общении. За что мне хочется большое спасибо сказать прежде всего двум людям – психологу садика Светлане Вячеславовне за большую-большую помощь, и логопеду Ольге Владимировне, которая кроме логопедических занятий вела в группе подготовку к школе. В первом классе у нас была проверка детей логопедом. Из 30 человек в довольно сильном классе только у 5 не было никаких логопедических проблем – включая мою дочку. Хотя до занятий Ольги Владимировны она не могла выговаривать несколько звуков + были еще другие сложности. Кроме того, именно эти логопедические уроки очень много дали для развития памяти и внимания – я занималась с ней дома, и отмечала это с каждой неделей. А сейчас к ней же ходит на занятия младшая дочь, я с ней заниматься не нахожу ни сил, ни времени. О чем я и сказала Ольге Владимировне. И ожидала, что она просто прекратит занятия, ведь без домашних занятий толку очень мало. Но продолжает заниматься, и я слышу результаты этих занятий… А в тетрадку нам тоже ничего не пишут, поскольку мы все равно не занимаемся – по-моему, это естественно…

Про здоровье – не думаю, что эпидемии ветрянки как-то зависят от садика.. Переболели маленькими – и слава богу… В остальном мои дети в этом садике стали крепче, несмотря на аллергические риниты-тонзилиты…

Питание – да, ребенка вечером надо накормить еще раз, а может и два  . Но вроде бы ничего нездорового в том, что мамам приходится кормить своих чад, нет. А готовят в садике вкусно, дети едят с удовольствием, и есть там какие-то такие супер-пупер «ежики», которые мои дети любят страшно…

Далее, про педагогический состав.. я не знаю Елены Викторовны, но с выражением «единственный педагог, заслуживающий внимания» я категорически не согласна. А главное – не согласны и дети. После таких слов приходится поименно:

воспитателей Людмилу Петровну и Галину Петровну – мы с Маринкой их до сих пор вспоминаем как «мам». Огромнейшее спасибо!

воспитателям Ирине Игоревне и Валентине Петровне – огромное спасибо за 3 года от нас Дашкой.

Светлане Вячеславовне (психолог), Ольге Владимировне(логопед), Эльвире Николаевне (заведующая) – спасибо за участие и понимание.

Это те, с кем я сталкивалась близко. Другие воспитатели, которые иногда замещали наших, мне тоже очень нравятся, все очень внимательны и добры к детям… В других садах я не видела такого отношения, когда за ребенком не только смотрят (и хорошо смотрят!), но еще и любят.

И про оплату.. Для нашей семьи это очень ощутимые суммы, особенно когда ходили обе. Но я ни минуты не пожалела о деньгах, поскольку, отдавая детей даже на 11-12 часов ежедневно, я была совершенно спокойна за них, а дети довольны, учатся и им интересно.

 

Да, и еще хочу сказать совершенно отдельное спасибо за суперфразу «ДАЖЕ ПРОСЯТ КУПИТЬ ОБЛОЖКУ НА ТЕТРАДКУ» !

Изменено пользователем Ирина Зелик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвратительный сад!!!!

...

В этом саду. в "Аленушке", я работаю уже 14 лет. Все мы пережили и 90-е, когда не знали что будет с образованием в стране. и 2000-е, когда казалось что вот-вот все станет хорошо. Разное было время, но главным было для нас одно - дети. Образование. питание. уход, эмоциональное благополучие ребенка. Это было и есть нашей главной задачей. Может, не все моменты нашего садика мы доводим до сведения родителей? Может быть Вы посчитали нужным. чтобы и другие родители знали о детском садике с разных сторон? Поэтому отвечу на Ваше письмо по порядку.

1. Подготовка к школе: в подготовительных группах нашего сада работают опытные педагоги. у которых дети поступают в хорошие школы. Все дети вашей группы умеют не только читать, но и выкладывать звуковой анализ слова, схему слова, предложения и т.д. По поводу половины пройденной азбуки, думаю, что вам следует повнимательнее посмотреть в тетрадь, дети прошли гораздо больше. По поводу "неудобных тетрадей" - они рекомендованы Минобразования для детей. посещающих логопедическую группу. Вот уже 6 лет ваш логопед занимается по этим тетрадям, имея прекрасные результаты на выпуске. Мое мнение, это лучшие тетради для полноценной и всесторонней подготовки ребенка к школе. Конечно, бывает некоторым детям заниматься по ним трудно, тогда воспитатели занимаются с этим ребенком индивидуально.В любом случае, по поводу подготовки к школе вы можете получить информацию у ваших логопеда и воспитателей как лично, так и на ближайшем собрании на котором вам будет показано открытое занятие по обучению грамоте и математике.

2. Здоровье. Ветрянкой болеют многие малыши. Когда-то я сама приводила своего сына в группу, где был карантин по ветрянке. Я считала нужным, чтобы он переболел ветрянкой в детстве. Но: весь садик (даже половина)у нас никогда не болел. Как правило - 2-3 ребенка из группы и карантин благополучно заканчивается. А по поводу лишая - ну не было его у нас!!! Вы поймите, такое не скроешь, да мы и не имеем права скрывать. Был подозрение у одного мальчика, мама тут же сходила к врачу. оказалось все в порядке. Но дорогие родители, если у вас есть сомнения подойдите к нашим медикам. Это доброжелательные, контактные люди. Они всегда все разъяснят, покажут справки. Кстати и по поводу "ежегодного вирусного кишечного заболевания" они готовы предоставить вам всю информацию. Наши медики работают с 7 утра до 19.00 Пожалуйста, подходите.

3. Питание. Все 14 лет что я здесь работаю, ВСЕГДА, винегрет дают с яйцом и сельдью. Яичко наши детки лопают все, а вот селедочку не все едят и воспитатели их упрашивают. Но никогда пустой винегрет не давали. Что касается сосиски - рекомендую вам, да и всем родителям прочитать книгу А.Гиппиус "Мама, накорми меня правильно". Там вы узнаете что есть полезного в обыкновенном винегрете и какое воздействие оказывает сосиска. Вы знаете, у нас очень четкое и грамотное меню, которого строго придерживаются наши повара. Если оно вас интересует - пожалуйста, вы можете подойти к ст. м/с Тамаре Павловне - она вам даст полную информацию. (Кстати, классное меню. Некоторые блюда, которые обожают наши дети, я сама готовлю дома. Творожно-сметанный пудинг - это что-то).

4. Дополнительные занятия. С вашим мальчиком я занимаюсь дополнительно каждый год, начиная со средней группы (естественно бесплатно). Цикл коррекционных занятий с ним закончился совсем недавно, ему очень понравилось.

И последнее. Воспитатели суетятся ВСЕГДА. Им нужно подготовиться к занятиям, позаниматься, накормить, одеть, выучить стихи, проветрить, погулять, уложить спать, приласкать. Они всегда суетятся и в эти дни, они учат с детьми стихотворения о самой лучшей маме, стремясь доставить Вам удовольствие на праздник. Им очень горько после вашего письма, но руки они не опустили, ведь у них скоро праздник для мам. С праздником Вас!!!

P. S. Мы с заведующей долго искали тот загашник, в котором стоит аквариум. Не нашли!

Психолог ДОУ №4 Макушкина Светлана Вячеславовна

Изменено пользователем olivia
olivia: укорочена цитата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Психолог ДОУ №4 Макушкина Светлана Вячеславовна

Здравствуйте, Светлана Вячеславовна!

Недавно, с Лёней, вспоминали сад и листали "Эта книга обо мне, нарисованная мной". Ему очень понравилось!

Через 2 года приведу к вам в сад Максимку.

 

Что касается питания в детском саду, то Лёньку без ужина забрать из сада было невозможно!!! А когда была беременная, то ходила и нюхала запахи. Утром ведешь ребенка в сад, а уже пахнет выпечкой, забираешь - тоже вкусно пахнет, но...

никто меня не угощал :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Светлана Вячеславовна!

Недавно, с Лёней, вспоминали сад и листали "Эта книга обо мне, нарисованная мной". Ему очень понравилось!

Через 2 года приведу к вам в сад Максимку.

 

Что касается питания в детском саду, то Лёньку без ужина забрать из сада было невозможно!!! А когда была беременная, то ходила и нюхала запахи. Утром ведешь ребенка в сад, а уже пахнет выпечкой, забираешь - тоже вкусно пахнет, но...

никто меня не угощал :):)

Мне очень приятно, что вы перечитываете "книгу". Именно для этого мы на психологии ее и пишем, чтобы можно было потом понять "какие чувства мешают дружить", что такое воля и.т.д

А пирожком я вас лично угощу, у нас действительно вкусная выпечка. Приходите, мы вас ждем. И Максимку тоже. Пусть растет умным, как его старший брат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пирожком я вас лично угощу, у нас действительно вкусная выпечка. Приходите, мы вас ждем. И Максимку тоже. Пусть растет умным, как его старший брат.

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвратительный сад!!!!

...

 

У меня свое мнение об этом детском саде. Оно абсолютно противоположно Вашему!

В этом Д\С воспитывались мой внук и внучка (в настоящее время), а также детки многих моих знакомых, и отношение к нему у всех остаётся очень хорошее и тёплое!

 

По поводу оплаты - я не считаю что она высокая, или завышена.

 

Подготовкой к школе я довольна. Основных занятий большое количество, разные и их вполне достаточно! Математика, чтение, всестороннее и физическое развитие (есть дополнительные занятия за дополнительную плату в среднем по 1000 рублей в месяц, выбор по желанию, никто ничего не навязывает). Внимательный, индивидуальный подход к каждому ребёнку! Учебные программы насыщены, познавательны и интересны для ребят! Также хотелось бы отметить великолепную организацию и праздников (НГ, 23-е, 8-е).

Мой первый внук воспитывался тоже в этом Д\С. Он с лёгкостью прошел тестирование в гимназический класс в 16-ю школу.

 

По поводу педагогического состава - воспитательницы, логопеды, психологи и нянечки специалисты своего дела с большим опытом работы, очень заботливые и внимательные к каждому!

 

По питанию - с этим точно всё в порядке! Питание 4-х разовое разнообразное. Фрукты-овощи всё это есть. Проблем никогда не возникало.

 

По поводу "поборов" - я с Вами совсем не согласна! Этого нет!

 

И по своему опыту могу сказать один из главных показателей это сам ребёнок - в детский сад ходит с большим удовольствием!!

В этом Д\С всегда царит домашняя, тёплая обстановка. Есть бассейн и сауна.

 

Я считаю что незря он очень престижен!

 

Ещё раз огромное спасибо педагогам этого Д\С за их труд!

 

С уважением!

Бабушка одной из воспитаниц группы №7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвратительный сад!!!!

...

Ваше мнение единичное. Лично мое мнение с точностью да на оборот. У нас в "Аленушку" ходила старшая дочь (она перешла в сад после муниципального сада, так что есть с чем сравнивать!!!). Она свободно поступила в гимназический класс, коммуникабельна, свободно схватывает учебный материал, т.е. проблем с учебой практически нет. До школы она посещала логопедическую группу Ольги Владимировны (ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!). Основными воспитателями были Ангелина Андреевна и Елена Михайловна - дети в восторге, вспоминают с теплом и благодарностью. Воспитатели знают свое дело, к каждому ребенку индивидуальный подход. И весь педагогический состав в саду с большим опытом и знаниями. Мы часто встречаем выпускников из нашей группы и все вспоминают сад только ХОРОШО. А "маме одной девочки" не мешало бы еще дополнительно уделять время и дома, выполнять домашние задания, которые задает педагог.

Сейчас у нас ходит в ясли сын. Проблем с привыканием не было. Воспитатели встречают утром, провожают вечером с советами, пожеланиями, рассказывают о прошедшем дне, т.е относятся внимательно, нет чувтства "потока"(уж поверьте мне - в муниципальном саду этого нет!!!).

Отдельно хочу сказать про питание и мед.обслуживание - дети получают все необходимые продукты. То что Вам приходится кормить еще раз ребенка дома, то это вполне нормально. У нас что старшая, что младший всегда что-нибудь "хомячат" дома после сада. Они же растут!!! И мы только рады, что у них отменный аппетит. И если Вы кормите ребенка сосисками, то у меня сложилось вообще двойственное мнение о Вас. Медики тоже на уровне - утром обходят группы, в течение дня тоже при детках, если есть вопросы - можно посоветоваться в любое время, не откажут.

Так что БОЛЬШОЕ СПАСИБО всему педагогическому коллективу за их терпение, понимание и из знания, которыми они делятся с нашими детьми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...