Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Гость Ol``ka

Жители Мытищ смогут найти свои дома на электронной

Рекомендуемые сообщения

Гость Ol``ka

Жители Мытищ смогут найти свои дома на электронной карте

 

РИА "Новости". 15:00:41

 

Совет по информатизации принял решение о создании электронной карты-схемы сельских территорий Мытищинского района. Об этом сообщили в пресс-службе Московской области.

Карта будет создана на основе "классических" картографических материалов и данных космической съемки, а также на данных, накопленных районным управлением архитектуры и градостроительства и дополнительных полевых исследований.

На первом этапе на карте появятся только жилые дома, в дальнейшем она будет дополнена объектами социальной инфраструктуры, промышленности и потребительского рынка.

В настоящее время подобная электронная карта уже создана для г. Мытищи. Она является одним из важнейших информационных ресурсов для работы практически всех управленческих и инженерных служб и муниципальных предприятий города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

"Родники" (Мытищи) от 24.03.05, «Ресурсная карта» В. Самарин

Совет по информатизации, состоявшийся под председательством вице-главы района А. М. Казакова, принял решение о создании электронной карты-схемы сельских территорий Мытищинского района. Работа будет построена на основе «классических» картографических материалов и данных космической съемки, а так же на данных, накопленных районным управлением архитектуры и градостроительства, и дополнительных полевых исследований.

В настоящее время подобная электронная карта создана для города Мытищи. Она является одним из важнейших информационных ресурсов для работы практически всех управленческих и инженерных служб и муниципальных предприятий.

На первом этапе на карту будут нанесены жилые дома, в дальнейшем она должна быть дополнена объектами социальной инфраструктуры, промышленности и потребительского рынка.

Совет обсудил задачи, стоящие перед комиссией, которая будет проверять готовность муниципальных организаций района к внедрению электронной цифровой подписи в соответствии с постановлением главы района. Комиссия оценит их технические возможности и выработает рекомендации по оптимальному участию в электронном документообороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно нашла свой дом на карте...)))

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1&size...=5&mapWidth=960

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я нашел по той же карте свой дом ))

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1&size...=5&mapWidth=960

...кстати на счет карт, на Новомыт. пр. рядом с "Подарками" есть палатка, типа союз-печати, так там и электронную и бумажную карту можно купить (что я и сделал, правда времени пока не нашел посмотреть :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть полная карта Мытищ с поиском, замером расстояния от точки до точки и.т.д. А Родники это газета для растопки костра :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть полная карта Мытищ с поиском, замером расстояния от точки до точки и.т.д. А Родники это газета для растопки костра :lol:

Во! хочу такую! :lol: - наверное много весит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 метра :lol:(( Могу зашарить на серваке. По мылу кидать не хочется. Траффика жалко. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 метра :lol:(( Могу зашарить на серваке. По мылу кидать не хочется. Траффика жалко. :lol:

а будет доступно во внешнем мире? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погодите. Всё будет в шоколаде :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какое время сервак доступен?? Сейчас IP пингуется, а файл не желает качаться.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор всё работало. Сейчас выключу. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять включил. Ссылка работает через FTP. Господа, прежде чем качать отключайте фаерволы, прокси и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Просто уже не знают эти деятели какой хернёй заняться. Велосипед изобретают идиоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не за что. Просто уже не знают эти деятели какой хернёй заняться. Велосипед изобретают идиоты...

Они как раз знают, это один из пунктов областной целевой программы "Территориальная Информационная система Московской области" с заложенным серьезным финансированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по объему карта двух- или трехлетней давности, у меня прошлогодняя, но выложить ее не могу, работаю dial-up? на самом деле отличаются они наличием (отсутствием) некоторых ноостроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по объему карта двух- или трехлетней давности, у меня прошлогодняя, но выложить ее не могу, работаю dial-up? на самом деле отличаются они наличием (отсутствием) некоторых ноостроек.

а где ты ее взял?

есть оригинальное название или линк в инете?

просто даже не представляю что искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где ты ее взял?

есть оригинальное название или линк в инете?

просто даже не представляю что искать...

Мой город Мытищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...