Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
gApbI_MoP5I

Перекресток мини

Рекомендуемые сообщения

Их понять тоже можно. Работа такая - ответственная, скучная и никем не уважаемая. :)

А ворует у нас народ в супермаркетах просто по-черному! Сколько раз сама наблюдала! Но я конечно не выдаю - мне-то что...

Меня вот тоже на кассах в Спаре как-то остановили. Я уже все оплатила и выезжала от кассы с тележкой их здоровой. Подходит охранник и очень вежливо чек просит показать. Я, конечно, возмутилась, но чек дала. Он молча очень внимательно его изучал, пока я откровенно возмущалась. А когда начала покупки в тележку из кассы складывать - смотрю, а в телеге-то в уголке пакетик со сливками лежит. Я его на кассе не заметила, так как на полку телеги свою сумочку поставила, и она мне как раз этот угол загородила.

 

Пришлось извиниться и, конечно, оплатить.

 

Но как охранник был горд собой!!!

 

Правда должна добавить, что сотрудники магазина вели себя в этой ситуации предельно вежливо

 

А на счет вещей, которые могут на кассе сомнение вызвать - так уж лучше в камере хранения оставить или охрану сразу предупредить. В книжнах с самообслуживанием, например, всегда у охраны уточняю, можно ли с собой свою книгу проносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, статейку тут недавно прочитала в тему:

 

Новая разводка

 

У наших крупных гипермаркетов появилась новая "мулька" по "разводу

кроликов" (то есть нас с вами). Суть метода проста как грабли: кассир

"забывает" пробить какой-либо товар, рублей так на 60-80 и даёт отмашку

бравым гвардейцам охранникам, и как только вы собираетесь отчалить от кассы по направлению к дому вас под белы рученьки и, страшно подозревая и в украдательстве, начинают развод на бабло, с лейтмотивом: "Вы украли (и по проверке чека и содержимого пакетов вроде как так и получается), поэтому, дабы не заводить дело уголовное, давайте расстанемся полюбовно заплатите 3-4 цены "украденного" товара и идите себе с миром..." Теперь "вести с полей": У моей Ёжицы на работе так "попал" коллега в одном из <Рамстор'ов> на юге Москвы. Правда об этом приколе он знал... С его слов: "Время было около 9 вечера. Мне ещё показалось что кассирша один свёрток через кассу пронесла, а сканер не "чирикнул", и вот, только я было собрался поизучать чек дабы сличить... меня и охомутали: "Вы, говорят, вынесли из зала... пойдёмте-ка в пом. администрации разберёмся..." - "А пойдёмте!" - говорю. И пошли. Далее - как по нотам, угрозы что они, дескать, могут вызвать милицию и на меня будет заведено дело... На что я им спокойненько так и предложил эту самую милицию вызвать, а насчёт перспектив дела указал, что по нашему законодательству, кража на сумму до 500 р. вообще под уголовку не попадает, и максимум, что мне грозит уплатить стоимость "украденного" что я с радостью готов сделать.

А заодно, добавил, что очень сильно подозреваю имеющий место сговор между сотрудниками магазина, о чём имею горячее желание оставить заявление наряду милиции, буде таковой вызван, но поскольку я человек незлобивый и отходчивый, то так и быть, готов простить им эту "шалость", при условии некоторой материальной компенсации на потерянное время и потраченныены нервы, со стороны администрации магазина и расстаться с ними абсолютно полюбовно. И мы договорились. На 10'000 (десять тысяч) рублей, что характерно. В результате я набрал товара на эту сумму и уехал, а поскольку этот <Рамстор> не возле моего дома, то мне было наплевать на их угрозы впредь меня не пускать..." Теперь мои собственные соображени: Во-первых, насколько я знаю, по Россискому законодательству в магазинах запрещён двойной контроль, то есть ежели кассир-контролёр товар пробил и отпустил то более ни одна сволочь, даже из этого самого магазина, сверять с чеком приобретённые покупки не имеет права; Во-вторых, никто не может попытаться порыться в ваших сумках, будь он хоть сам директор этого магазина, хоть начальник всех их секьюрити. Только милиция; В-третьих, действительно, до 500 р. это попадание в Административный Кодекс, с максимальнм наказание в виде суммы оплаты товара; В-четвёртых, угроза не впускать впредь, насколько я понимаю, противоречит договору общественно оферты, следовательно также незаконна. Толковые комментарии юридически подкованных граждан вовсю приветствуются, в конце-концов: предупреждён - значит вооружён!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имел опыт работы в перекрёстке,знаю темы развода,

но по поводу новой разводки,это глупость из разряда слышали звон но не знаем,где он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имел опыт работы в перекрёстке,знаю темы развода,

но по поводу новой разводки,это глупость из разряда слышали звон но не знаем,где он

Знаешь темы развода, так поделись, расскажи нам лопоухим, чтоб мы на них не попались... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"имел опыт работы в перекрёстке,знаю темы развода,"

 

 

Так ты и был тем ... охранником? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но по поводу новой разводки,это глупость из разряда слышали звон но не знаем,где он

я вот не первый раз слышу про такую разводку, полностью верю всему написанному. А то, что вы, работая там, не участвовали в разводках, это еще не означает, что это глупость. Еще слышал рассказы про то, что какой-либо товар могут подинуть в карман. Потом, по этой же схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, как же теперь в магаз ходить? :) Зашивать карманы, опечатывать сумку?

Кстати, про камеры хранения: при мне у женщины в Спаре украли из ячейки сумку с какими-то документами. Открывает она ячейку - а там пусто... :D

Вот тебе и оставляй... И ответственности никто не несет :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заколдованный крюг: "с вещами в магазин нельзя", но "за вещи, оставленные в камере хранения, магазин ответственности не несет" :) . а кто несет? надо, выходит, идти к ним или с купюрами в кулачке, или иметь доверенного спутника, которому оставлять ценные вещи на время пребывания в магазине :D . совок возвращается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой то. Со мной слава богу ни хрена подобного правда не случалось. При всех спорных ситуациях я таких умников по жизни прошу документы показать и после некоторой заминки они либо показывают запламенированную карточку охранника или вообще ничего после чего я либо говорю что это им не придаёт ни каких юридических прав и ухожу либо просто молча поворачиваюсь и ухожу. Хотя был один в Ашане за руки меня все хватать пытался если б я был без дочи наверное он бы по морде получил (что наверное для меня плохо бы закончилось), а так пришлось обложить его матом и указать о его умственной и моральной неполноценности, при чем прошу заметить быстренько подоспевший менеджер принялся улаживать конфликт путем извенений передо мной, хотя я был готов открывать второй фронт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще разглашению эта информация не подлежит.

скажу лишь что в перекрёстке большее внимание уделяется разводу сотрудников.есть такая тема как "мертвые души".

а приведённые выше примеры в перекрёстке,в отличие всяких спаров, не применяются,репутация дороже.

и вообще все эти истории с разводами-выдумки тех кого поймали на воровстве,а они строят глупые истории как их подставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не верю, что из-за 60рублей, например им надо проблемы раздувать.

 

Неужели охранники от скуси к людям пристают? Так сказать, своего рода власть. Просто чтобы поизмываться в своё удовольствие. Особенно если знают,что администрация их поддержит. Это ещё более или менее логично.

 

Но что касается подбрасывания товара в карман.... Я долго смеялась. Бред полный!!! Представляю себе специально обученных людей,снующих по магазину и профессионально..не вытаскивают из твоего кармана, а подбрасывают! И всё ради чего? Чтобы поскандалить и взять 7 стоимостей за ерунду и подпортить репутацию фирме? Никогда в это не поверю.

 

Надо конечно прислушиваться к опыту других людей, но не стоит забывать фильтровать информацию. Нельзя же во всё на свете верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень много историй слышала об Ашане, когда там чуть ли не холодильники вывозили, не платя. но вообще, видя какое там всегда сумасшествие творится, охотно верится.

а с перекрестком у меня сложились очень "хорошие отношения" - самый уважаемый мною супермаркет из всех существующих. правда в нашем я так и не побывала ни разу, живу на другом конце мытищ... да... но надо будет сходить как-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но что касается подбрасывания товара в карман.... Я долго смеялась. Бред полный!!!

сам не видел, так что утверждать не могу. Но рассказывал чел, который работал в Арбат-Престиж(!!!!). Так там что-нить подкинут, тут и сразу уголовная ответственность наступит(а за ней и судимость), тк там товара много дороже 600р(свыше этой суммы наступает уголовняа ответсвенность). А там уж человек, будет готов и больше, чем 7 стоимостей переплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vutek

Как я тебя понимаю. Если бы меня так посмели оскорбить, то сильно пожалелибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если мне и подкинут товар (не дай бог) и дело дойдет до реальной угрозы уголовного дела (чур меня) я тогда до кучи погром с мордобоем в магазине устрою!

А смысл? Что бы себе срок поболее намотать? "Была" мелкая кража, а подведут "за разбой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в отличие всяких спаров

Причем тут Спар! :) Не надо путать...

Речь шла не о Спаре

 

Кстати, еще один способ разводки в магазине. С ним пришлось столкнуться моим знакомым в строительном магазине.

 

Отходишь от кассы, убирая деньги, и в этот момент девушка продавец подбегает к тебе, что-то лепеча про то, что она ошиблась, обсчиталась, у нее будут неприятности, недостача. Грузит цифрами и арифметическими действиями. В конце концов человек не выдерживает, будучи неспособным вникнуть во все цифры, которые на него высыпают и спрашивает, сколько он еще должен доплатить. Обычно рублей 10-50. Доплачивают...

Мой знакомый тоже доплатил первый раз. Второй раз случился буквально через неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не разбой, а мелкое хулиганство.

Можно сослаться на состояние аффекта!!

А они могут сослаться на наличие преступного сговора и, например, на совершие "преступления" группой лиц. Вот тогда срок увеличат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vutek

Слушай, ну не понимают люди смысла того, что ты имел ввиду. Ну и плюнь. Чего распинаться-то, словно ты уже в суде? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SOSedka

ну ты и сказочница!

нравится спар товарься там!

реально на неделе столкнулся с такой штукой в перекрёстке/что в икс эле/

оплатил телефон,пришёл домой пересчитал деньги,обнаружил недосдачу 70 руб.

в принципе мелочь,но я человек принципиальный.

вернулся подошёл к кассе сказал кассирше,что недосчитался 70 руб/не факт ,что именно ссдачи не дали,может выронил по дороге/.

она подозвала старшую и охранника.

при мне "сняли" кассы,сверили счета.

и действительно в кассе оказалось ровно 70 рублей лишними.

деньги ,в отличии от спара и рамстора в побоюбных случаях ,вернули с извинениями.

это не было никакого обмана с их стороны,просто сам забыл про сдачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не в тему

купила в спаре вчера молока пастеризованного

часа через два открыла (стояло в холодильнике) - кислое( хотя срок годности вполне еще был

менять не пошла - второй раз за день дёть дорогу бы не осилил

но это хоть молоко взрослое... вчера же дите чуть постарше (полгодика) отправили на скорой в больницу с отравлением - кисломолочкой какой-то типа агуши

вот так вот(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

semul

С трудом поняла, что Вы пытались написать. Первое, что мне приходит в голову, это слова моей свекрови:"Прежде чем что-то дать ребёнку попробуй сама. Смотри по себе. Если тебе горячо, то и ребёнку тем более будет горячо. Если для тебя это молоко кислое, то для ребёнка не будет свежее..."

 

А то, что в магазинах бывает испорченный товар, это не новость. При перевозке где-то может не доглядели, на солнце постояло, ещё что-то. Всё может быть. И это не обязательно вина магазина. Может и поставщик виновен. Это, конечно, не делает чести магазину, но мы все живые люди, как и сотрудники оного. Все допускаем ошибки или в чём-то ведём себя безответственно. От этого никуда не убежишь. Как это не прискорбно, магазины, где допускается халатность не исчезнут. Так что...

 

Как говорится, на других надейся, но и сам не плошай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребенок был не мой, но не думаю, что попробовав ложку творожка мама сразу почуствует недомогание - ей и от целой пачки плохо не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

semul

Ну зачем же доводить до отравления мамы :lol:? Неужели кислый творог на вкус не чувствуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не в тему

купила в спаре вчера молока пастеризованного

часа через два открыла (стояло в холодильнике) - кислое( хотя срок годности вполне еще был

менять не пошла - второй раз за день дёть дорогу бы не осилил

но это хоть молоко взрослое... вчера же дите чуть постарше (полгодика) отправили на скорой в больницу с отравлением - кисломолочкой какой-то типа агуши

вот так вот(

В Магните как-то купил хлеб - он оказался с плесенью. Отнес его на следующий день в магазин - вернули деньги с извиненьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...