Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ю-ю

Школа №27

Рекомендуемые сообщения

У меня племяшка ходила на подготовку к школе в саму 27. В классе учеников много, по деньгам тоже не дешевле чем везде. Сын ходил на подготовку не в школе, попал в сильный класс. Я думаю что если ребенок ходит в садик, то лучше ходить на подготовку на курсы вне школы

 

У соседки дочка идет в этом году в школу, говорят в классах по 37 человек. Неужели это правда?

нам в след. году в школу, очень хотели в 27, но теперь задумалась....... При таком количестве учеников образовательный процесс построить невозможно, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marinka292, говорят, что кур доят (с). По новым ФГОС 25 человек. по нашим реалиям - ближе к 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marinka292, говорят, что кур доят (с). По новым ФГОС 25 человек. по нашим реалиям - ближе к 30.

 

Если бы у нас все придерживались ФГОС, то я не задавала бы подобные вопросы, уж поверьте.

В классах сейчас меньше 35 человек не наблюдается, ни о каких количествах 25-30 речи и нет, особенно учитывая новостройки и отсутствие там школ.

 

Вот и вопрос, стоит ли так стремиться в такую школу, пусть даже к супер-учителю, в классе которого сидит 37 человек.

Вопрос адресуется родителям, чьи дети именно в 1 класс в 27 школу идут. Знатоков законов и программ обучения здесь хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упс, а когда ориентировочно бывает пробный день?

28-29 августа, наверное. Объявление на дверях школы повесят.

 

Да. в классах более 30 человек (в прошлом году в одном первом классе было 34, в общем, неудивительно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы у нас все придерживались ФГОС, то я не задавала бы подобные вопросы, уж поверьте.

В классах сейчас меньше 35 человек не наблюдается, ни о каких количествах 25-30 речи и нет, особенно учитывая новостройки и отсутствие там школ.

 

Вот и вопрос, стоит ли так стремиться в такую школу, пусть даже к супер-учителю, в классе которого сидит 37 человек.

Вопрос адресуется родителям, чьи дети именно в 1 класс в 27 школу идут. Знатоков законов и программ обучения здесь хватает.

 

У Вас есть альтернатива? Если есть, не идите, конечно. Рядом есть 31 школа - там 10 первых классов многонациональных. 26 школа, где. гооврят, что набрали 4 первых класса, а учитель - один. Можно пойти в Классикку-М, там детей в классах меньше, но учеба до вечера. Для нас это не подошло - у нас еще спорт. так что каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас есть альтернатива? Если есть, не идите, конечно. Рядом есть 31 школа - там 10 первых классов многонациональных. 26 школа, где. гооврят, что набрали 4 первых класса, а учитель - один. Можно пойти в Классикку-М, там детей в классах меньше, но учеба до вечера. Для нас это не подошло - у нас еще спорт. так что каждый решает сам.

 

да вот и пытаюсь понять, стоит ли рассматривать альтернативные варианты. Не уверена, что в 27 при таком количестве человек в классе будет нормально организован учебный процесс, да и национальный состав класса так же может быть очень пестрым. Возможно, интернациональность в данном случае будет лучше, чем такое количество. Даже взрослому человеку при таком количестве в классе трудно сосредоточиться, что уж говорить о детях 7ми лет.

Мне уже кажется, что такая ситуация сейчас не только в новых районах из-за отсутствия школ, а в принципе из-за рождаемости в эти годы.... так же, как и в 80ые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.sc27.ru/

29 августа 2014 года (пятница) состоится

Пробный день

начало в 10-00

Родители первоклассников приходят без детей,

с собой иметь ручку и блокнот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводимся в 27 школу 4 класс. Решив вопрос о переводе, забыли спросить о школьной и спортивной форме. :clap: Закупка в каком-то конкретном магазине, или на усмотрение родителей? Какие цвета и крой для девочек? Какие требования к сменной обуви и колготкам? Да, и принято ли носить свой завтрак и обед в столовую, если школьный душа не принимает? Если да, то можно ли в какие-то дни расслабиться, или есть ли что-то в школьном меню неплохого качествва? Заранее благодарна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

New crop, Школьная форма синего цвета. блузы или водолазки - белый, серый, голубой, розовый, светлые, короче. Форму покупайте где хотите. С этого года единые парадные синие жилетки (для девочек страшные, кстати, их купить можно в ТЦ где М-Видео, на Олимпийском, в башне) и аздали шевроны для жилеток.

Сменка должна быть на светлой подошве, колготы любые.

Спорт. форма - белый верх, черный низ (шорты). кеды.

К бассейну купальник, шапочка, очки, полотенце, гель, губка и шлепки.

В столовой можно есть свое, надо написать отказ от питания и все.

 

Офф. Будет 5 первых классов и количество детей в классах уменьшилось.

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
New crop, Школьная форма синего цвета. блузы или водолазки - белый, серый, голубой, розовый, светлые, короче. Форму покупайте где хотите. С этого года единые парадные синие жилетки (для девочек страшные, кстати, их купить можно в ТЦ где М-Видео, на Олимпийском, в башне) и аздали шевроны для жилеток.

Сменка должна быть на светлой подошве, колготы любые.

Спорт. форма - белый верх, черный низ (шорты). кеды.

К бассейну купальник, шапочка, очки, полотенце, гель, губка и шлепки.

В столовой можно есть свое, надо написать отказ от питания и все.

 

Офф. Будет 5 первых классов и количество детей в классах уменьшилось.

 

наверное 5ый класс открыли, потому что новый педагог пришел к ним. Ольга Владимировна (фамилию не помню).... Верно? Не знаете, какой именно первый класс она ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
New crop, Школьная форма синего цвета. блузы или водолазки - белый, серый, голубой, розовый, светлые, короче. Форму покупайте где хотите. С этого года единые парадные синие жилетки (для девочек страшные, кстати, их купить можно в ТЦ где М-Видео, на Олимпийском, в башне) и аздали шевроны для жилеток.

Сменка должна быть на светлой подошве, колготы любые.

Спорт. форма - белый верх, черный низ (шорты). кеды.

К бассейну купальник, шапочка, очки, полотенце, гель, губка и шлепки.

В столовой можно есть свое, надо написать отказ от питания и все.

 

А принципиально кеды на физкультуру? Кроссовки нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А принципиально кеды на физкультуру? Кроссовки нельзя?

Можно, даже нужно, только для на белой подошве, для первоклашек желательно на липучках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, даже нужно, только для на белой подошве, для первоклашек желательно на липучках

не знаю нам говорили про кеды. и сами подумайте ходить в кроссовках нельзя, а носить в портфеле много места занимает, а если класть отдельно в пакет-потеряет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solya, добрый день, уважаемый родитель.

Хороший учитель в 2015 - Волкова,

У половины из нас дети на подготовку к школе не ходили, готовились в других местах. Нужны ли они для вашего ребенка - решать вам. Куда будете ходить на курсы, там и узнавайте о начале, в школе они с начала осени, на дверях повесят объявление.

А вы ходили?

Просто грозятся, что те, кто не ходили, якобы не попадают в классы а,б.

Не хочу никого обидеть, и возможно, тут не так, но в моем детство (в другом городе), между а/б и другими классами было колоссальное различие.

А и Б обычно что-то вроде гимназических.

 

Воспитатель в саду сказала, что в принципе считает, что если ребенок регулярно ходит в сад, то особые дополнительные занятия и подготовка ему не нужны, у нас в подготовительной группе занимаются по той же программе Школа 2100.

Просто вот не хочется, чтобы потом из-за этого ребенка куда-то задвинули…

 

нужен совет бывалых :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю нам говорили про кеды. и сами подумайте ходить в кроссовках нельзя, а носить в портфеле много места занимает, а если класть отдельно в пакет-потеряет...

Я думаю, что определяющим фактором является белая подошва, а там каждый сам решает, что выбрать для удобства и здоровья ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы ходили?

Просто грозятся, что те, кто не ходили, якобы не попадают в классы а,б.

Не хочу никого обидеть, и возможно, тут не так, но в моем детство (в другом городе), между а/б и другими классами было колоссальное различие.

А и Б обычно что-то вроде гимназических.

 

Воспитатель в саду сказала, что в принципе считает, что если ребенок регулярно ходит в сад, то особые дополнительные занятия и подготовка ему не нужны, у нас в подготовительной группе занимаются по той же программе Школа 2100.

Просто вот не хочется, чтобы потом из-за этого ребенка куда-то задвинули…

 

нужен совет бывалых :(

мы не ходили, попали в б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю нам говорили про кеды. и сами подумайте ходить в кроссовках нельзя, а носить в портфеле много места занимает, а если класть отдельно в пакет-потеряет...

 

 

Как и говорила Иваси, в кроссовках оказалось можно)). Они на белой подошве, легкие и удобные... В рюкзак легко помещаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы не ходили, попали в б

 

значит ли это, что в А и в Б - лУчшие учителя? что говорят о ваших учителях первоклашек?

я знаю учителя, который ведет 1В - с удовольствием бы у нее учились. Неужели буква - это показатель? (хочется услышать мнение от мам, чьи дети уже учатся в 27). И еще, по каким программа сейчас учатся первоклашки в 27 школе, расскажите пож-та

Изменено пользователем marinka292

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит ли это, что в А и в Б - лУчшие учителя? что говорят о ваших учителях первоклашек?

я знаю учителя, который ведет 1В - с удовольствием бы у нее учились. Неужели буква - это показатель? (хочется услышать мнение от мам, чьи дети уже учатся в 27). И еще, по каким программа сейчас учатся первоклашки в 27 школе, расскажите пож-та

трудно сказать, учителя везде хорошие, многие очень хвалили учительницу из г-класса (она ушла в декрет), но сами учителя отдают приоритет а и б классам (на выступлениях, лучшие классы лучшее расписание) и (в нашей параллели) все детки пришли умненькие, родители все адекватные и все русские. Я не хочу обидеть учеников и родителей из в и г класса, там тоже много умненьких и хороших учеников (кстати на выпускном когда зачитывали имена детей кто закончил начальную школу на одни 5 в г-классе оказалось их больше всего), но я не разу не слышала, что в а и б, что-то украли или дети устроили разборки или кому-то нельзя на уроке труда давать ножницы потому что он может тебя порезать ( это было в 1 классе-надеюсь это было возрастное и ребенок стал более адекватный) Но я говорю про себя, в других параллелях может по-другому. Хотя хоть убей не понимаю как они составляют списки в классы, когда мы проходили собеседования задавали очень легкие вопросы которые знает любой ребенок лет 5, а сейчас вообще собеседования никто не проходит(если не ошибаюсь)

учится по тем же программам занков (а и б) и планета знаний

Изменено пользователем zwesta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трудно сказать, учителя везде хорошие, многие очень хвалили учительницу из г-класса (она ушла в декрет), но сами учителя отдают приоритет а и б классам (на выступлениях, лучшие классы лучшее расписание) и (в нашей параллели) все детки пришли умненькие, родители все адекватные и все русские. Я не хочу обидеть учеников и родителей из в и г класса, там тоже много умненьких и хороших учеников (кстати на выпускном когда зачитывали имена детей кто закончил начальную школу на одни 5 в г-классе оказалось их больше всего), но я не разу не слышала, что в а и б, что-то украли или дети устроили разборки или кому-то нельзя на уроке труда давать ножницы потому что он может тебя порезать ( это было в 1 классе-надеюсь это было возрастное и ребенок стал более адекватный) Но я говорю про себя, в других параллелях может по-другому. Хотя хоть убей не понимаю как они составляют списки в классы, когда мы проходили собеседования задавали очень легкие вопросы которые знает любой ребенок лет 5, а сейчас вообще собеседования никто не проходит(если не ошибаюсь)

учится по тем же программам занков (а и б) и планета знаний

 

спасибо за ваше мнение.

по составлению списков в классах - я тоже не понимаю, логики никакой. И по программам обучения тоже не понимаю)) Если программу отменили, почему школы в 1 классе ее оставили......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...