Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ю-ю

Школа №27

Рекомендуемые сообщения

спасибо за ваше мнение.

по составлению списков в классах - я тоже не понимаю, логики никакой. И по программам обучения тоже не понимаю)) Если программу отменили, почему школы в 1 классе ее оставили......

 

1.Списки составлялись произвольно. Единственное на что обращалось внимание, так это на количество мальчиков и девочек ( стремились сделать их равное в классах параллели).

2.Уважаемые родители программу Л.В.Занкова никто не отменял. Запрет коснулся лишь учебников . В школах нельзя использовать учебники издательства "Фёдоров" 2014 года, т.к. они не вошли в утверждённый перечень, но педагоги имеют право использовать ранее изданные учебники в течение пяти лет (относительно года выпуска). В школьной библиотеке имеются учебники для 1-го класса по системе Занкова 2012, 2013 годов, поэтому школа имела право открыть классы по данной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как). Оказывается отмена занкова с занковым не связана )))

Что ж там в издательстве то пооизошло )))) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как). Оказывается отмена занкова с занковым не связана )))

Что ж там в издательстве то пооизошло )))) ....

В издательстве все в порядке, просто не откатили, кому надо, или мало откатили, или кто-то откатил больше. Поэтому весной, когда составлялся перечень рекомендованных учебников Министерством образования, их не включили, придравшись к каким-то бумажкам. Что ли, копии они подали, а надо было подлинники. Думаю, ребята все поняли, с кем надо договорятся и в 2015м году будут снова в "рекомендованных". Только учителей кошмарят, мля!

Тут была темка на форуме про это, поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а есть кто из старшеклассников перешел с бумажных носителей на планшет, учителя не против?

А то вес портфеля меня просто убивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,а есть кто из старшеклассников перешел с бумажных носителей на планшет, учителя не против?

А то вес портфеля меня просто убивает

 

 

 

Учителя против, в прошлом году на родительском собрании классный руководитель говорила, что будет установлен металлоискатель в школе (пока ничего не установили) и все гаджеты будут сдаваться, ни каких планшетов, ноутов, телефонов будет нельзя!

Кто то писал выше что нет в школе разборок между учащимися, это не так, есть и еще какие, даже полицию вызывали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Завтра идем подавать заявление, сказали, что можно от руки написать просьбу рассмотреть запись к такому-то учителю.

Назвали 3 учителей

Волкова Ирина Юрьевна

Щетинина Елена Евгеньевна

Кухар Елена Владимировна.

 

Про Волкову я уже что-то хоть слышала, что вроде преподаватель хороший, но достаточно строгий.

 

Кто-нибудь расскажет по остальным? Хоть какие-то личные впечатления.

 

Как я поняла, нет разделения на гимназические и не гимназические классы, все учатся по программе Школа России.

В общем, теперь бы попасть к правильному учителю.

 

И был ли у кого-то опыт перехода в первом классе от одного учителя к другому?

спасибо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Завтра идем подавать заявление, сказали, что можно от руки написать просьбу рассмотреть запись к такому-то учителю.

Назвали 3 учителей

Волкова Ирина Юрьевна

Щетинина Елена Евгеньевна

Кухар Елена Владимировна.

 

Про Волкову я уже что-то хоть слышала, что вроде преподаватель хороший, но достаточно строгий.

 

Кто-нибудь расскажет по остальным? Хоть какие-то личные впечатления.

 

Как я поняла, нет разделения на гимназические и не гимназические классы, все учатся по программе Школа России.

В общем, теперь бы попасть к правильному учителю.

 

И был ли у кого-то опыт перехода в первом классе от одного учителя к другому?

спасибо :(

Только не Кухар.

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не Кухар.

Да?

Вам знакома она?

На сайте школы нашла информацию, что в 2009 она закончила Плехановку, а в 2013 педагогический колледж...

Меня это смутило.

Хотя я в целом за молодых учителей, но с чуть большим опытом, что ли... или хотя бы с высшим педагогическим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да?

Вам знакома она?

На сайте школы нашла информацию, что в 2009 она закончила Плехановку, а в 2013 педагогический колледж...

Меня это смутило.

Хотя я в целом за молодых учителей, но с чуть большим опытом, что ли... или хотя бы с высшим педагогическим

Зачем учителю началки высшее образование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем учителю началки высшее образование?

Не знаю, мне казалось, все учителя должны иметь высшее специализированое образование.

Расскажите про эту учительницу, пожалуйста.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедительно прошу очень "бдительных" родителей зайти к учителю, с которым Ваш ребенок провел все эти четыре года, для ознакомления с подписью и почерком Вашего классного руководителя.

С уважением Кухар Е.В.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, уж эти мне отглагольные существительные. :mellow:

Для ознакомления (кого?) родителей (с чем?) с подписью.

 

Если что, я просто мимо проходила, резануло. Никакого отношения к данной школе, учителям, родителям не имею. Сорри за оффтоп.

И мне показалось, что фотка дневника не относилась ни к кому персонально, а была лишь иллюстрацией в дискуссии о необходимости профильного высшего образования для преподавания в начальной школе. Поддерживаю мысль о необязательности оного.

Изменено пользователем Xvost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xvost, еще запятая пропущена... (на мой взгляд).

На воре и шапка, как говорится.

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте школы нашла информацию, что в 2009 она закончила Плехановку, а в 2013 педагогический колледж...

Меня это смутило.

Хотя я в целом за молодых учителей, но с чуть большим опытом, что ли... или хотя бы с высшим педагогическим

 

Боже! Даже не представляла, что учитель может быть без высшего педагогического образования! Прям открытие для меня! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы потом подобного не случалось :laugh:

660a38e7a6c7.jpg

Хочу Вам всем ответить – очень важно к кому попадет ребенок в первый класс! От первого учителя зависит посыл на все обучение в дальнейшем! Мой ребенок учится в классе Елены Владимировны, я просто счастлива, что ему так повезло! По объему заданий, методам ведения уроков и по отношению к ученикам она превосходит многих учителей. Это не только мое мнение, а мнение многих родителей класса! Кто это фото выложил, Вы хоть посмотрели бы на подпись, зачем все прикрыто? Что за предмет и кто расписался не понятно, но точно не Е.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем выкладывать подобные фото надо пояснить всем, что Вы прикрепили фото БАЙКИ ИЗ ИНТЕРНЕТА!!!! А в итоге контекст обсуждения и фото "ее замечания" оклеветал учителя не заслуженно!!!! советую пройти по ссылке и почитать оригинал!!!! Кем надо быть, чтобы так поступать???!!!

http://shnyagi.net/15792-protivostoyanie-s-uchilkoy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marusa 85, да успокойтесь вы уже. Все, кроме Вас, поняли, что это фейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто идет в 1 класс в 27 школу? Что-нибудь слышно про собрание, пробный урок и прочее? Когда нам объявят к какому учителю мы попали и прочее?

Мы пока только форму купили и все. Остальное - ждем что скажут на собрании

На сайте прочла, что в этом году набрали 4 первых класса и у них вакансия на должность учителя первых классов. Неужели до сих пор не нашли учителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто идет в 1 класс в 27 школу? Что-нибудь слышно про собрание, пробный урок и прочее? Когда нам объявят к какому учителю мы попали и прочее?

Мы пока только форму купили и все. Остальное - ждем что скажут на собрании

На сайте прочла, что в этом году набрали 4 первых класса и у них вакансия на должность учителя первых классов. Неужели до сих пор не нашли учителя?

Пробный день для первоклашек в пятницу 28 августа в 10.00. Остальные классы в понедельник 31 августа собираются.

Изменено пользователем Песчинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие родители! Подскажите, пожалуйста!!! У меня три сынишки. Старший в пятый со следующего года, среднему в первый класс. Что сейчас в школе? Как преподаватели в этой школе, детки, атмосфера? Из учителей сейчас четвертый класс выпускают Олейникова М.И, Романова И.С., Зверкова Н.М, Хрупина О.А., к кому проситься, если будет возможность?

И в какой класс проситься со старшим? В будущий пятый. Мы отличники, но по программе Школа России

Заранее Вам спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие родители! Подскажите, пожалуйста!!! У меня три сынишки. Старший в пятый со следующего года, среднему в первый класс. Что сейчас в школе? Как преподаватели в этой школе, детки, атмосфера? Из учителей сейчас четвертый класс выпускают Олейникова М.И, Романова И.С., Зверкова Н.М, Хрупина О.А., к кому проситься, если будет возможность?

И в какой класс проситься со старшим? В будущий пятый. Мы отличники, но по программе Школа России

Заранее Вам спасибо

Для первоклашки я бы выбрала романову, но про остальных ни чего не слышала. Пятиклассника я бы рекомендовала либо а либо б, но мне все же кажется что б по лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! А как в школе атмосфера? Мы из частной школы хотим перейти

Атмосфера? сложно сказать, мне сравнить не с чем, конкретно что вас интересует? Коллектив? дети? как я уже писала выше все самое лучшее достается а и б классам, остальным как повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДД! хотим попасть в 27 школе к определенному учителю....помогите, пожалуйста, может кто-то знает как это сделать? ответ желательно в личку) спасибо)

З.ы. про то, что следует указать фамилию желаемого учителя на заявлении, я в курсе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...