Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ю-ю

Школа №27

Рекомендуемые сообщения

А почему разве плохая программа?

на смену занкова придет что-то другое, типа школа 21 век. почти такая же программа. волкова все равно математику дает по петерсону. был бы человек хороший. а в ней можно не сомневаться

 

Эх, дерьмовая школа.

Мое мнение.

Старший сын учился, ну кое-как закончил 9-ый (более-менее нормально)

Потом ушли в 6-ю.

Закончил 6-ю школу, поступил в хороший технический ВУЗ (государственный, с большой историей, не МГУЛ) вне конкурса (на олимпиадах заработал себе место)

Это результат, а в 27 не шатко не валко.

 

Ща младшая учится там, думаю после окончания начальной школы уйдем в другую.

Конечно удобно - школа прямо у дома, но потом то ребенку надо будет жизнь устраивать.

ну. скажем 9 класс все наверное заканчивают ни шатко ни валко - балбесничают еще наверное.

10-11- есть цель. кому надо тот учится, поэтому про дерьмовую школу промолчим.

6 школа напоминает потемкинские деревни. красивая вывеска. мол договора... толком ни столовой. ни спортзала... у них часто недобор в старших классах. поэтому рады всяким....отбор туда - чистая формальность.

а в общем-то везде есть и плюсы и минусы. как попадешь. прежде чем уходить куда-то поразузнайте кто вас в старшей будет брать. (в 27 одни из лучших показателей по сдаче егэ). а в 6 вас и 30 августа возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на смену занкова придет что-то другое, типа школа 21 век. почти такая же программа. волкова все равно математику дает по петерсону. был бы человек хороший. а в ней можно не сомневаться

 

 

ну. скажем 9 класс все наверное заканчивают ни шатко ни валко - балбесничают еще наверное.

10-11- есть цель. кому надо тот учится, поэтому про дерьмовую школу промолчим.

6 школа напоминает потемкинские деревни. красивая вывеска. мол договора... толком ни столовой. ни спортзала... у них часто недобор в старших классах. поэтому рады всяким....отбор туда - чистая формальность.

а в общем-то везде есть и плюсы и минусы. как попадешь. прежде чем уходить куда-то поразузнайте кто вас в старшей будет брать. (в 27 одни из лучших показателей по сдаче егэ). а в 6 вас и 30 августа возьмут.

 

Ну все может быть.

Про ЕГЭ лучше вообще не говорить.

Но подготовка по физ-мату сильная.

+ сотрудничает с МШП.

И сотрудничество с МГТУ накладывает определенный отпечаток.

А столовая - не главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

best39, Волкова будет преподавать по Занкову, только математику - по Петерсону, а не Гейдману, как в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все может быть.

Про ЕГЭ лучше вообще не говорить.

Но подготовка по физ-мату сильная.

+ сотрудничает с МШП.

И сотрудничество с МГТУ накладывает определенный отпечаток.

А столовая - не главное.

))) я же говорю - вывеска:

по физмату подготовка как везде при добропорядочных учителях

"сотрудничает" с МШП - т.е просто сдает помещения, как например моу сош №23, и все! это разные конторы.

сотрудничество с МГТУ - потеряло весь смысл с момента вступления ЕГЭ. Вы скажете - олимпиада "Шаг в будущее"? Да, она имеет место быть, но вы забыли упомянуть, что в ней может принять участие любой ученик нашего города, для этого не обязательно учиться в 6-й, главное вовремя подать заявку. а "сотрудничество" - это вовремя детей оповестить о надвигающейся олимпиаде.

Выбирая место учебы ребенка в средней школе (до 9 классса) надо смотреть на весь "ассортимент" учителей и организацию учебного процесса))) Удачи в выборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та стоит ли отдавать ребенка в 2012 году, будут ли набирать первочков "достойные" учителя??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

torry, в каждой параллели в каждой школе можно найти если не хороший вариант, то компромиссное решение.

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
torry, в каждой параллели в каждой школе можно найти если не хороший вариант, то компромиссное решение.

 

Я некорректно задала вопрос (( Именно в 27 школе кто будет набирать первочков в 12/13 учебном году. Выбор стоит между 27 и 23 школой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

torry, гимназические классы - Семина и Романова, других учителей не знаю. Вообще, по личным ощущениям, нынешние 7-классники (выпускники этой параллели) - очень слабые, знаниями не блещут. Поэтому не знаю.... Сама в раздрае.

А что в 23? Кто набирает?

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
torry, гимназические классы - Семина и Романова, других учителей не знаю. Вообще, по личным ощущениям, нынешние 7-классники (выпускники этой параллели) - очень слабые, знаниями не блещут. Поэтому не знаю.... Сама в раздрае.

А что в 23? Кто набирает?

Моя дочь учится у Романовой, строгая, но знания, я считаю, даёт хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители! Подскажите, пожалуйста, какого цвета форму надо покупать для девочки-превоклассницы: синюю или темно-синюю? Или вообще другого цвета? :rolleyes:. И нет ли каких-нибудь ограничений на фирму-производителя формы или фасон/отделку (типа запрета на атласную отделку)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мав, форма синяя без полосок, без рисунков. Блузы-водолазки-поло - розовые, белые, голубые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мав, форма синяя без полосок, без рисунков. Блузы-водолазки-поло - розовые, белые, голубые.

 

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а как дело обстоит с учебниками? Мы пойдем в первый класс, учебники выдают в школе или нужно покупать самим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aspirinka, как повезет. В гимназическом классе мы покупали все учебники и прописи, в обычных учебники выдавали. Да. на следующий год нам обещали частично выдать учебники, но пришлось опять весь комплект самим купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно 28 августа будет пробный день и там все скажут, мы в прошлом году все сдали по 2000 и одна родительница съездила в Олимпийский и все купила,были варианты некоторые учебники взять в библиотеке, но они все исписаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробный день 30.08.2011 в 9-30

Кстати подскажите кто знает на пробный день второклассник должен сам приходить или его родители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем вообще занимаются дети на пробном дне, зачем он и сколько по времени???

Мы первоклашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чем вообще занимаются дети на пробном дне, зачем он и сколько по времени???

Мы первоклашки

Нам в пршлом году, сказали по какой мы программе будем заниматься, какие учебники надо купить и вообще что нужно купить, во сколко ребенка забирать и во сколько приводить, ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила в школу, мне сказали, что ребенка с собой брать необязательно. Я так поняла, что будет просто родительское собрание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите что происходит в вашей школе. Слышала, что 27 школу собираются закрыть, якобы из-за нехватки учителей. Надежда Васильевна всё еще директорствует или совсем в депутаты ушла с головой?

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sol1976, страсти какие)))))

Надежда Васильевна - директор, учителя увольняются (я думаю, во всех школах есть текучка), плохо, что вакансии сразу закрыть не могут.

Все как у всех, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sol1976, страсти какие)))))

Надежда Васильевна - директор, учителя увольняются (я думаю, во всех школах есть текучка), плохо, что вакансии сразу закрыть не могут.

Все как у всех, в общем.

 

 

Ясно, значит набрехали! У моего сына друг там учится - он и сказал. Плюс вчера в магазине на кассе женщина очень громко по телефону разговарила, возмущалась, что собираются закрыть и 27 и 5 школы. Вот я и решила спросить.

А Надежду Васильевну еще по 24 школе помню - она у меня географию вела и классной дамой была, а как нас в 1993 выпустила, то ушла в 27-ю.

 

Надеюсь, что это и вправду только слухи. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно, значит набрехали! У моего сына друг там учится - он и сказал. Плюс вчера в магазине на кассе женщина очень громко по телефону разговарила, возмущалась, что собираются закрыть и 27 и 5 школы. Вот я и решила спросить.

А Надежду Васильевну еще по 24 школе помню - она у меня географию вела и классной дамой была, а как нас в 1993 выпустила, то ушла в 27-ю.

 

Надеюсь, что это и вправду только слухи. Удачи!

В 27 учится 1200 детей. Их куда пристраивать?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...