Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

C первых анонсов следил за деятельностью "Скартел" (торговая марка YOTA), продвигающей технологию WiMAX. А открыв сегодня их сайт с картой, с удивлением увидел местные районы с гарантированным покрытием!

post-262-1228117895_thumb.jpg

 

Немного о технологии:

WiMAX (англ. Worldwide Interoperability for Microwave Access) — телекоммуникационная технология, разработанная с целью предоставления универсальной беспроводной связи на больших расстояниях для широкого спектра устройств (от рабочих станций и портативных компьютеров до мобильных телефонов). Основана на стандарте IEEE 802.16, который так же называют WirelessMAN. Название «WiMAX» было создано WiMAX Forum - организацией, которая была основана в июне 2001 года c целью продвижения и развития WiMAX. Форум описывает WiMAX как «основанную на стандарте технологию, предоставляющую высокоскоростной беспроводной доступ к сети, альтернативный выделенным линиям и DSL».

отсюда

 

О сравнении с Wi-Fi:

В то же время, WiMAX не должна будет стать прямым конкурентом Wi-Fi-сетей, скорее, эта технология претендует на роль сильного конкурента технологиям передачи данных в сетях мобильной связи. Мобильная связь сегодня достигла планетарных масштабов — по некоторым оценкам, покрытие сетей сотовой связи достигает 70% поверхности земной суши, а количество пользователей мобильной связи приближается к двум миллиардам абонентов, что соответствует примерно трети всего населения Земли. При рассмотрении в таком ракурсе, очевидно, что у Wi-Fi-сетей мало шансов стать повсеместными, так как на обеспечение широкого покрытия понадобится слишком много узлов доступа, а это дорого и нецелесообразно. Но это вовсе не означает, что технология Wi-Fi является «ущербной» - её ниша еще совершенно не исчерпана, а спрос на высокую пропускную способность, предела роста которой пока не видно: уже доступная сейчас и обязательная в черновых спецификациях 802.11n технология MIMO позволяет достичь более 100 Мбит/с (в сетях 802.11g), а значит, Wi-Fi должна будет в обозримом будущем стать реальной альтернативой проводных локальных цифровых сетей.

отсюда

 

Если не ошибаюсь, точка доступа установлена где-то в районе ТЦ "XL", и покрывает Дружбу, Перловку, Тайнинку. Ждём откликов счастливых обладателей WiMAX-устройств!

 

p.s. до 31 марта 2009 года пользование услугами сети YOTA бесплатно, так что если раздумываете о беспроводном доступе в сеть, есть смысл закупиться сейчас и 4 месяца экномить по 1400 руб., именно таковой будет абонентка с апреля. цена вопроса: 4500 руб. за USB-модем Samsung SWC-S200:

e2c55e733c7e560dde055e17567300ca_full.jpg

 

доп. материал о моб. терминале HTC MAX 4G и деятельности и услугах "Скартела" на MR: тут

цены на WiMAX оборудование (ноутбуки, адаптеры и т.п.): тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение Максимальная скорость потока данных к абоненту 10 Мегабит/с от абонента 3 Мегабит/с.

Мощность передатчика 200 Мегабит/с.

Покрытие также охватывает улицы Сукромку и Борисовку.

Хорошая игрушка для "новых русских".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что при соотв рекламе засрут канал безлимитчики ( да и наверно от погоды зависит ) ...

 

Мощность передатчика 200 Мегабит/с.

где они такой канал в перловке нашли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это есть очень хорошо. Правда у меня дом как подземный бункер в который мобильник еле пробивается. Ну а точка доступа так вообще еле-еле в соседнюю комнату сигнал даёт (правда эта точка на представляет pci карточку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм... :-)

а мы вполне в зоне покрытия !!! + скайлинк стоит как бы дороже...

где бы взять модем потестить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеф купил себе эту игрушку загодя появления темы на этом форуме. Работает в лёт, не прерывается даже во время движения в авто (скорость движения болше 100 км\ч). Делали замеры в гаражах раЁна Бибирево - 6 мегабит чистыми нам показал Я.Интернет, а у него дома (напротив м. Отрадное, рядом с Золотым Вавилоном, где вполне вероятно могла бы стоять вышка-ретранслятор) - 10 мегабит и ни байта меньше :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так и думала что с появлением Ёты и технологии ВиМакс начнется эта " бла бла бла".

Ребята! Кто в Мытищах риально тестил Ёту???? У кого она работает??? Карта зоны покрытия это все фигня!!! Я лично живую на Юбилейной улице. В моем районе никакого покрытия нет! И говорю это Вам со 100% уверенностью! У второй половины есть этот чудо модем..он живет в Москве на юге. Там все летает..как и обещают. А эти карты нечеткие только увеличивают ажиотаж. Я когда дрожащими ручками схватила у него этот модем и начала пытаться ловить сетку в Мытищах - обломилась сразуже. Ёта за МКАД я думаю не попадет еще ооооочень долго! Кому мы нужны областные пользователи то??? Когда в Москве юрлица с большими деньгами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда дрожащими ручками схватила у него этот модем и начала пытаться ловить сетку в Мытищах - обломилась сразуже.

Вы где территориально проводили тест? Куда выходят окна?

 

Всё же точка доступа в районе ТЦ XL вероятна, очень похоже по схеме покрытия. То, что схемы эти часто далеки от действительности знаю, но всё ж таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест проводила в девятиэтажке по улице Юбилейной. Окна выходят на ПОЛЕ. Да до экселя мне ооочень и ооочень далеко. Я думаю что единственным способом узнать есть ли точка или нет - это позвонить в контору. Я пока еще не нашла как до них добраться. Если узнаю - отпишусь. Ну чтобы не гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гм... :-)

а мы вполне в зоне покрытия !!! + скайлинк стоит как бы дороже...

где бы взять модем потестить...

 

Взял модем, потестил, на Новомытищинском д.47 НЕ ЛОВИТ НИЧЕГО, ДАЖЕ НАМЁКА НА WIMAX!

Кстати, продавцы в ионе (ТЦ Перловский) под разными предлогами отказываются включить yota на ноуте (хотя утверждают, что должен ловить),

хотя в таком же магазине на таганке консультанты с удовольствием демонстрируют работу йоты.

Изменено пользователем Ыукпфт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.Медведев как-то недавно эту Йоту пиарил по телеку, так что дорога им открыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! 25 декабря взяли Vi-max. Живём в районе Spar. Прикол был сигнал искать. 0-1, редко 2. После 9 января 4-6!!!!!!!!!!! Может вышек добавили? А сегодня к рейке примотали, в окошко.. Даёт сигнал 6-7, до 9 доходит. Скорость-сказка! И 3 месяца никаких $ за инет платить не надо!

Кто пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egregorka, СПАРов в Мытищах много. Можно адресок уточнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пробывал в районе леонидовка ловить?

Изменено пользователем ping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонил сегодня в эту юоту, сказали по телефону - Мытищи пока не входит в зону покрытия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая тема.

купите модем,а мы потом посмотрим.будет ли сигнал

 

хотя в ионе есть возврат....

ещё бы сеть была:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто нибудь пробывал в районе леонидовка ловить?
Пробовали. Не ловит :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksufka спасибо за ответ :laugh:

Изменено пользователем ping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дополнение Максимальная скорость потока данных к абоненту 10 Мегабит/с от абонента 3 Мегабит/с.

Мощность передатчика 200 Мегабит/с.

Покрытие также охватывает улицы Сукромку и Борисовку.

Хорошая игрушка для "новых русских".

 

Вот тут есть wimax антенна к модему samsung swc-u200 которая позволяет ловить WiMAX там, где его просто свисток не ловит. После подключения внешней антенны внутренняя антенна отключается, что не дает возможность далее использовать модем без внешней антенны. Антенну вместе с модемом и пигтейлом переходником можно взять на тестирование.

 

Надеюсь кому-нибудь пригодится эта информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня выбирал себе новый ноутбук и впервые услышал от продавца (в Перловском ИОНе) про Yotu.

Речь зашла про Samsung N10 а у него как раз встроена поддержка 4G.

Посмотрел на их сайте www.yota.ru - они покрывают всю Москву и окрестности, включая Мытищи.

До 31 мая у них пробно-бесплатно.

Вопрос: есть кто-нибудь, кто уже испробовал это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня выбирал себе новый ноутбук и впервые услышал от продавца (в Перловском ИОНе) про Yotu.

Речь зашла про Samsung N10 а у него как раз встроена поддержка 4G.

Посмотрел на их сайте www.yota.ru - они покрывают всю Москву и окрестности, включая Мытищи.

До 31 мая у них пробно-бесплатно.

Вопрос: есть кто-нибудь, кто уже испробовал это?

 

В теме "Инет на Дружбе" уже есть люди,которые пользуются Йотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть:)

только к сведению про уровень сигнала на примере скачки,пробовал в разных районах москвы,у нас скорость скачки в 10 раз меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я себе Самсунг NC10 с WiMax и Yota.

В начале ул.Мира (у ГДК) - сеть вообще не обнаруживается.

На Арбате, где я работаю - прием на 3 из 4 "пупок", замеры скорости - прием 3-6 Мб/с, отправка ~0,25 Мб/с.

Но это пиковые скорости, а так он на некоторых сайтах (Яндекс и др.) "подвисает" - реально подтормаживает (по минуте и более).

Но все равно - это ОЧЕНЬ удобно, и наверное, за этим будущее (тот же Wi-Fi), только по всей Москве.

 

Вот только с будущими тарифами на сайте Йоты - какая-то фигня. Наверняка это ошибка.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на днях себе сей девайс, попробовал в Мытищах на Благовещенской, работает только на стороне где окна выходят на Останкино, скорость в пике 3,8 мб/c, можно спокойно смотреть видео без тормозов с ютуб. В Москве, в Сокольниках скорость не очень, в пике 1,2 мб/c.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их карта "зоны покрытия" - туфта. Реально ловит не везде, где обозначено на этой карте.

Например, не ловит на ш.Энтузиастов (в районе ГКБ 60), на Юго-Западе (Бак.комиссаров, 9).

В Мытищах тоже с покрытием не фонтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...