Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

карта покрытия у них и правда фуфлыжная. в тайнинке не работает ни где, хотя по карте - в зоне уверенного приёма.

то же купил себе модем, на выходных куплю внешнюю антенну - буду пробовать с ней. по идее - с антенной должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них и сигнал странный-не проходит через деревья.

судя по карте.

с 1-06 стало стабильнее,но не идеал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них и сигнал странный-не проходит через деревья.

судя по карте.

с 1-06 стало стабильнее,но не идеал

пора пилу и топор покупать, расчишать сигнал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по карте покрыли Весь пар и кусок Станционной и Шараповской.

Кто нибудь проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И выпили кучу деревьев( почти все) возле Перекрестка на НовоМытищинском 33 "а", а также расчистили близ лежащий двор на Терешковой д. 7, Ново-Мытищинском 29/9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а карту покрытия йоты никто не составлял, может есть где?

только официальную не предлагать

 

krasnoff

добавь пожалуйста в название темы слово Yota, чтобы проще было по поиску найти

Изменено пользователем sanb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал что у комстара нет таких амбиций а синтерра не конкурент более дешевой и безлимитной йоте

скорее стоит ожидать новых игроков в области, которые пока что не на слуху, но уже заявляли о своих амбициях

 

Надо бы картой покрытия заняться...

 

Кстати вот ссылка на официальную карту увеличенного размера http://www.yota.ru/ru/coverage/y.bigmap.php

давненько её не смотрел, а щас заметил что они перешли на сервис карт яндекса

 

К сожалению карта не детальная, например ул. Терешковой не отображается, надо будет йоте написать жалобу...аааа, надо просто переключиться в вид "Гибрид" (крайняя кнопка на карте вверху справа)

 

На данный момент покрытие выглядит так

 

qv6YaeV2IX.jpeg

 

На сколько мне известно карту обновляют каждый вторник

 

krasnoff

думаю "новый стандарт беспроводной связи, "улучшенный Wi-Fi"" в названии темы это лишнее, не совсем корректное сравнение, тк 2 совершенно разных технологии, думаю "новый стандарт 3,5G/4G высокоскоростной беспроводной связи " будет вполне достаточно и правильней

Изменено пользователем sanb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати из последних новостей:

 

Планы запуска Yota

 

Назову те районы, в которых ведется активное строительство и развитие сети, и в ближайшие 1-2 месяца мы рассчитываем организовать покрытие.

 

Московская область: Люберцы, Красногорск, Митино, Реутов, Новокосино, Бутово, Дзержинский, Жуковский, Подольск, Химки, Зеленоград, Мытищи, ...

 

>источник

 

P. S. советую там отписаться, может быстрей покроют :girl_wink:

 

 

 

========================================================

Насобирал немного полезных ссылок - выкладываю

========================================================

 

Полезные ссылки по Yota:

 

Официальный сайт

www.yota.ru

Yap-Yap — удобный способ поделиться мобильными фотографиями с друзьями

www.yap-yap.yota.ru/

IT-компания предоставляющая мобильные и интернет-сервисы

www.scartel-starlab.ru

Официальное сообщество Yota

www.community.livejournal.com/yota_ru/

Yota в livejournal

www.yota.livejournal.com

Медийная компания "Море", агрегатор медиаконтента, которая на данный момент заключила ряд договоров с правообладателями контента, включая музыку и фильмы.

www.morecontent.ru

-----------------------------------------------------------------------------------------------

1. Аналитика и новости, статьи и анонсы, прошивки и драйвера, наиболее полный ресурс о Yota WiMAX (Йота) в Санкт-Петербурге, Москве, Сочи.

www.yota-wimax.ru

2. www.yotatester.livejournal.com

3. MadWimax - Linux драйвер для устройств доступа к сетям Mobile Wimax (802.16e), выполненных на основе чипа Samsung CMC-730. www.code.google.com/p/madwimax

4. www.home.peterstar.ru/vigilant/yotatest

5. Moscow Yota network test map www.wildman.net.ru

6. WiMax Monitor. Карта покрытия WiMax. Месторасположение базовых станций WiMax. www.wimaxmonitor.ru

7. Сети мобильного WiMax и 4G в России www.wimaxinfo.ru

8. Клуб Yota на Яндексе www.clubs.ya.ru/4611686018427394420

9. For WiMAX 4G Интернет www.forwimax.ru

10. Yota — Mobile WiMAX в Санкт-Петербурге www.yotaspb.ru

11. WiMax оборудование www.wimaxstore.ru

12. Linux WiMAX development project www.linuxwimax.org

Изменено пользователем sanb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях заходил в Связной с вопросом по покрытию в Мытищах...сказали,что в Ете обешают до конца лета покрыть весь город.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йота в Перловке ловит, если модем на МКАД направлен, а на Колпакова ноут приходится крутить, к окну подходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йота в Перловке ловит, если модем на МКАД направлен, а на Колпакова ноут приходится крутить, к окну подходить

МурТаня, сори за тупой вопрос, а как это на мкад? у вас внешняя антенна "за бортом" висит? или ноут надо определенным образом повернуть? внутри дома есть сигнал без внешней антенны? и какой у вас модем?

вот хочу тоже попробовать йоту. брат уже 2 месяца носится по Москве с HTC MAX 4G и нахваливает. но все никак не доедет до нас, чтобы тут потестить.

 

А кто-нибудь уже пробовал тестить роутеры асусовские для WiMAX?

Изменено пользователем Alena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schoostryi

я выше по сути тоже самое и сказал, только из официального источника

но боюсь что как накинется весь район вместе с юриками то скорость будет не фонтан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alena

если у вас USB модем то той стороной где нанесён логотип йоты

внутри дома будет ловить если передатчик йотовский недалеко но и скорость будет меньше

лучше USB модем (и он универсальней) на USB удлинителе и к окну

вы можете купить модем на попробовать, действует так называемый манибэк

 

а для чего вам роутер и чего его тестить то, главное чтобы было покрытие?

Изменено пользователем sanb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanb, поняла. спасибо.

 

роутер интересует сам по себе. как работает, нет ли косяков каких. если скорость у йоты хорошая "в нашем дворе", можно будет совсем перейти к ним в будущем. у них безлимитка 900 ры стоит. а я сейчас исту плачу 825 в месяц за 512/256 и 5 гиг включено. грабеж, однако. работает, правда, последний год как часы (и пожаловаться не на что тттт :angry:), но мееееедленно.

 

брат обещал на выходных заехать потестить через телефон. походим по окрестностям, проверим сеть и отпишу потом.

Изменено пользователем Alena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alena

 

а почему вас именно роутер интересует? есть аналогичные более дешовые решения, я даже сам могу сделать, если что стучите

а на счёт косяков... явных нет, иначе бы его не выпустили, а вообще как и в любом устройстве есть неявные недочёты, так что не думайте что он может быть абсолютно безупречным

 

вы не клюйте на заявленный лозунг "до 10 мегабит" это не правда а исходящий в разы меньше, у всех по разному и зависит многих факторов

 

вы с начал на карту покрытия посмотрите, я на предыдущей странице на неё давал ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть аналогичные более дешовые решения, я даже сам могу сделать

интересно, а чем можно заменить роутер? только стареньким кампом, видимо, выполняющим эту функцию. или я не права? у меня к роутеру комп подключен, 2 ноута по wifi и 2 телефона. даже помыслить не могу, куда это все можно еще воткнуть, кроме роутера :angry: .

 

я вот сначала потестить сеть хочу. то что там далеко не 10, я знаю. но мне и 2-3 будет уже достаточно. на такой скорости брат смотрит видюшки из ютуба без тормозов на телефоне. плюс могу иметь доступ к интернету вне дома. очень для меня удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alena

сделаю роутер только в качестве вана будет wimax usb модем, сможете подключить 4 компа и кучу железок по wifi

 

PS и это решение будет примерно вдвое дешевле официального роутера

Изменено пользователем sanb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антенны у меня нет, ношусь по квартире с ноутом! в одной комнате все работает нормалек,а в другой не ловится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МурТаня,

это вселяет надежду, что можно пользоваться :angry: . спасибо.

 

sanb,

можно 500-GP асусовский перепрошить на Йоту, воткнуть в него модем, и все будет работать (если есть сеть).

итого роутер (перепрошитый уже) 5500 ры, VoIP адаптер 2000 ры и модем 2000 ры. итого 9500 получается - цена асусовского WiMAX роутера (он как раз стоит 9500). но у него "все включено" и даже SIP-клиент встроенный. вот этим то он меня в т.ч. и привлекает - не будет висеть куча коробок с кучей проводов и не будет портить внешний вид стены (женщины мы, ничего с этим не поделать :angry:).

итак, если самостоятельно совершить непристойные насильственные действия (читай перепрошиваку) с 500-GP, которые займут (у меня) полдня точно, то выгода получается 2000 ры.

какие есть еще варианты? если хотя бы вполовину дешевле ... эх!

Изменено пользователем Alena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда могу ответить за свои слова, если я сказал то так и есть - это раз

а асусовский роутер доступен только корпоративным клиентам (юридическим лицам) и вы будете за него платить 2700 рублей в месяц

основная его фишка это QOS и всё imho

а на тарифе для физиков VoIP адаптер вам скорей всего не понадобится - забудьте, так как качество скорее всего будет не удовлетворительное (я уже говорил на счёт скорости, про остальное молчу и напомню вы с этим согласились)

 

P. S. и проводов больше чем в роутере от йоты нет... и моё решение универсальней и могу сказать приём лучше и можно улучшить...

Моё предложение: 3500 всё железо (беспроводной роутер + USB модем) + работа. При желании можно ещё дешевле. Кому интересно стучите.

что то доказывать больше не буду, я уже всё сказал

Изменено пользователем sanb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanb,

так вы свои услуги предлагаете за деньги? :blink: Сори, не поняла сразу. Я думала, бескорыстно помочь хотите собратьям по форуму :rolleyes::rolleyes:. Ну тогда к моим расчетам надо прибавить еще 1500 за работу (чтобы было выгодно к вам обращаться).

Про 2700 я помню. Если это платить и все делать легально, то вы правы втройне :). Если бы у них еще реально было 10 Мбит... Еще и IP-шник статический не помешал бы (обещают в сентябре).

В общем, кому интересно, заходим в яндекс и делаем поиск по фразе "WiMAX роутер без флешки". Там все подробно описано для любителей поразвлекаться самостоятельно. имхо, очень понятно (даже для женщин ;)) все расписано. А кому лень, обращайтесь к sanb.

 

А теперь по делу.

Вчера брат привез свой HTC. Пробовали мы его на улице в разных местах (Перловка). Больше 6 Мбит индикатор не показывал. Во дворах скорость падала до 1Мбит и после сеть пропадала вовсе. Интернет (на телефоне) был в общем и целом не хуже и не лучше, чем в некоторых районах Москвы, где с покрытием дело обстоит с переменным успехом. В доме около окна, смотрящего в сторону МКАД, тоже 6 Мбит. Один раз было в течение 2-3 секунд 8 Мбит. Чем дальше от этого окна, тем скорость хуже. У противоположного окна (от МКАДА которое) сеть пропала совсем.

Подрубили мы его к ноуту по АктивСинк. Пробовали погонять интернет. Скорость скачками менялась от 4 до 1 Мбит. Страницы то грузились примерно в 2 раза быстрее, чем по кабелю, то не грузились вовсе. Т.е. средняя скорость по индикатору на HTC 3Мбит, а реально ощущаешь, что она значительно меньше, чем привычные 512/256к :((. Телефон при этом находился на подоконнике окна, смотрящего на МКАД.

 

Резюме такое: Йоту подключать дома (имею в виду себя, конечно) пока рано (если вообще имеет смысл) - сигнал нестабильный. А вот для использования интернета в процессе перемещения по городу очень даже полезно. Но для этого хватит и свистка.

Изменено пользователем Alena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вы свои услуги предлагаете за деньги? blink.gif Сори, не поняла сразу. Я думала, бескорыстно помочь хотите собратьям по форуму rolleyes.gif rolleyes.gif. Ну тогда к моим расчетам надо прибавить еще 1500 за работу (чтобы было выгодно к вам обращаться).

лично вам готов сделать бесплатно :rolleyes:

вы же хотели без заморочек, вот я и посчитал от начала до конца, так сказать "под ключ", а вы в это время будете зарабатывать деньги по своей специальности оставив это дело профессионалам так сказать...

а за деньги, если на поток поставить... сейчас альтруизмом в нашем регионе никто не страдает

а вообще не охота этим заниматься серьёзно и массово, так как это "не моё"

в интернете то много чего есть, только можно напортачить и деньги потерять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...