Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

У нас нет.. Да, побольше, чем в предыдущей, но оно и понятно - январь был гораздо холоднее декабря (мы платим по факту)

Тариф не изменился

Изменено пользователем k_binter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже почти на 2000. Что странно - январь-то относительно тёплый был. Может из-за должников решили раскидать по всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе самые морозы и были - вспомните каникулы новогодние..

У нас как раз ИТП, платим всегда разные суммы, в зависимости от погоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже на 1000 дороже. У мамы соседний дом и площадь квартиры меньше на 1 кв.м, однако у них подорожание 1500р. Ничего не понимаю. Старшая по дому ответила, что будут разбираться.

Как разберется, отпишись. Очень уж интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Не подскажете - у всех выросло на две тысячи отопление  в новой платежке? Вроде бы ничего не предвещало, поднятия цен не обещали с февраля.

У нас тоже подорожало больше чем на 1000.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Не подскажете - у всех выросло на две тысячи отопление  в новой платежке? Вроде бы ничего не предвещало, поднятия цен не обещали с февраля.

у меня на 1000руб больше,олимпийский пр-кт,военка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже почти на 2000. Что странно - январь-то относительно тёплый был. Может из-за должников решили раскидать по всем?

Я думаю, что именно из-за должников, ведь проще раскидать,чем по судам ходить и с них трясти. А тут раскидал, народ пошёл и без вопросов оплатил! На сайте расчётного центра по нашему дому за должниками числится примерно  1 млн. руб. долга.

В январе самые морозы и были - вспомните каникулы новогодние..

У нас как раз ИТП, платим всегда разные суммы, в зависимости от погоды

В январе конечно были  морозы, но например в нашем доме (Олимпийский, 4) топили абсолютно также, как и в декабре, даже прохладно было. И в квартире не было жарко, чтобы начислять такие невообразимые суммы!!!

А по Мытищам есть дома, где суммы  повысились на 2500руб.

Изменено пользователем Эльвира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас +2000 .. и у моих знакомых тоже. Посмотрим ,что будет в следующем месяце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Медицинской разнесли платежки ,правда не во все дома. Кто получил просто офигели...У меня за отопление плюсом 2800,у соседки метра на три больше площадь + 3100.Подняли все платежки, выходит,что этот январь был самым студеным зимним месяцем за все годы с того момента как в подвале поставили приборы учёта .Никогда не было ещё таких показаний в два раза больше обычных по зимам. Подруга в соседнем доме за клетушку-хрущевку получила плюсом 1800. мало того,ещё и за воду накинули тем у кого есть счётчики от куба до трёх. В нашем доме счетчиков нет из-за тех возможностей ,дом старый ( но к слову очень тёплый ) вода пришла по нормативам без приписок. Конечно,завтра все начнут разбираться ,ясно,что это афера очередная...Леонидовка,улица Медицинская.

Изменено пользователем Марина Евгеньевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всего на 500 рублей выросла квартплата.

Рекомендую вам всем просто не платить квартплату этим мошенникам-Теплосети и МУПу.

Обойдутся они без наших денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас +2000 .. и у моих знакомых тоже. Посмотрим ,что будет в следующем месяце

НЕ смотреть нужно через месяц, а уже сейчас требовать отменить это безобразие. Это беспосощная администрация города разбросала по нашим платёжкам свои долги перед Теплосетью. Пусть администрация из своих карманов расплатится за своё неумение управлять имуществом города, а потом пусть уматывается на все четыре стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всего на 500 рублей выросла квартплата.

Рекомендую вам всем просто не платить квартплату этим мошенникам-Теплосети и МУПу.

Обойдутся они без наших денег.

А в чем смысл, ведь по закону могут же отключить потом воду и свет. И в итоге к обычным должникам еще и идейные добавятся. 

По моему это вопрос надо решать другим способом.

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wbif, отключат электричество, а потом еще и канализацию. И пени насчитают. И пока все не погасите, не включат коммуникации.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже весёленькая картина вырисовывается. Мы многодетная семья. В прошлом месяце уплатили за отопление 3596,95, нам как многодетным вернули 1725,80. А теперь самое интересное! В этом месяце нам пришло за отопление 6534,78, а возвращать будут (ВНИМАНИЕ!) 1798,50. Вопрос: почему нам возвращают, как если бы натопило 3500??? Как так насчитали?.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже весёленькая картина вырисовывается. Мы многодетная семья. В прошлом месяце уплатили за отопление 3596,95, нам как многодетным вернули 1725,80. А теперь самое интересное! В этом месяце нам пришло за отопление 6534,78, а возвращать будут (ВНИМАНИЕ!) 1798,50. Вопрос: почему нам возвращают, как если бы натопило 3500??? Как так насчитали?.. :blink:

Они в январе вам и натопили на 3500 р. а 3034 р. - это ваша плата за долги администрации города перед Теплосетью. Нет такого закона, чтобы вам компенсировать вашу добровольную плату за чужие долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хворостенко,Вы меня опередили,это же хотела написать. Сколько реально натопили,от этой суммы и компенсация,можно сделать выводы... Помните,несколько лет назад по Мытищам разослали дополнительные счёта за отопление якобы по итогам года за перерасход,как сейчас помню,мне пришло пять тысяч,я не стала оплачивать,но многие ведь заплатили...такая буча тогда поднялась,и ТВ и газеты и практически митинги .В итоге сказали ,что ошибка ,не удалось в тот раз нагреть,кто оплатил деньги возвращали.Теперь решили пойти другим путём. Вот очень бы хотелось посмотреть на реальные показания счётчика .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ смотреть нужно через месяц, а уже сейчас требовать отменить это безобразие. Это беспосощная администрация города разбросала по нашим платёжкам свои долги перед Теплосетью. Пусть администрация из своих карманов расплатится за своё неумение управлять имуществом города, а потом пусть уматывается на все четыре стороны.

Каким образом? Давайте требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1200 р.   Всем известна эта афера. На доме стоит счетчик, кто его проверяет из дома без понятия. Приходит теплосеть сколько им надо накрутить за отопление столько они и накрутят, а потом приходит проверяющий из дома. Вроде по счетчику всё правильно)))) Как здесь бороться, не знаю... В том году такая же история была, жаловались и в прокуратуру, результатов ноль... Администрация + теплосеть=мафия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требовать с кого? И что?

Требовать надо с теплосети наши деньги, они же выставили счета за отопление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требовать надо с теплосети наши деньги, они же выставили счета за отопление. 

Алгоритм подскажете? Кому писать, чего писать?

Не, ну не серьёзно писать: верните наши деньги. Обоснование какое-то надо придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...