Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

Алгоритм подскажете? Кому писать, чего писать?

Не, ну не серьёзно писать: верните наши деньги. Обоснование какое-то надо придумать.

Я считаю надо действовать так. Можно позвонить по номеру Телефон приёмной: 8 (495) 583-07-00 . Либо написать письмо 141008, Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, 20.

Обоснование: Просьба обосновать почему в квитанциях за февраль .... руб. такая сумма по отоплению, по сравнению с прошлым годом, когда температура была холоднее такая сумма ... руб, либо сравнить с январём..(Сканы квитанции приложить) Они Вам отписку бросят как и всем))) А с этой отпиской в прокуратуру письмо. Проверить ОАО Мытищинскую теплосеть,т.к. я не согласен с данным обоснованием по поводу замеров и т.д. Ответ Вам придёт,что всё обосновано, если у Вас ещё какие-то проблемы обратитесь в Теплосеть. Тут смысл один, замкнутый круг. Надо куда-то выше обращаться,наверно губернатору МО.    

Изменено пользователем Schikel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю надо действовать так. Можно позвонить по номеру Телефон приёмной: 8 (495) 583-07-00 . Либо написать письмо 141008, Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, 20.

Обоснование: Просьба обосновать почему в квитанциях за февраль .... руб. такая сумма по отоплению, по сравнению с прошлым годом, когда температура была холоднее такая сумма ... руб, либо сравнить с январём..(Сканы квитанции приложить) Они Вам отписку бросят как и всем))) А с этой отпиской в прокуратуру письмо. Проверить ОАО Мытищинскую теплосеть,т.к. я не согласен с данным обоснованием по поводу замеров и т.д. Ответ Вам придёт,что всё обосновано, если у Вас ещё какие-то проблемы обратитесь в Теплосеть. Тут смысл один, замкнутый круг. Надо куда-то выше обращаться,наверно губернатору МО.    

Сами всё понимаете.

Этими Гкал нас будут возить по столу..до морковкиного заговения. Счётчик показал Гкал, получи и распишись, а что на самом деле под этими "Гкал" имеется ввиду.. только жадность Теплосети по-моему, к физике это не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Январь отопление - 4543,50- там же вода 4 куб м

Февраль отопление - 7187,28- (вода 2 куб м)

Слов нет.....

Квартира 80 кв.м

шараповская 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашей соседке в расчетном центре ( народу ,говорит,жуть) пытались втюхать идею,что мол это с нас всех за за октябрь не взяли по ошибке ,девочки ,мол,молоденькие считают вот и ошиблись.Она пришла и меня стала убеждать,полезли с ней опять в платежки,говорит,вот мол ,в октябрьской отопления нет.Даю ей такую же за прошлый октябрь,тоже пусто,так как в октябре платим за сентябрь и отопления ещё и в помине нет. Но ей голову поморочили и не только ей ,сегодня полно пенсионеров пришли на разборки.

Подруге на Силикатной за квартиру 43 метра +2600. Полагаю,что все-таки надо жаловаться,иначе понравится ,так и будут насчитывать не пойми за что. Повторюсь,ведь в прошлый раз дошли аж до телевидения,признали незаконным начисление и все вернули .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас счас батареи вдруг запылали, видимо февраль слишком теплый оказывается, а теплосети кушать хочется-вот и подкрутили видимо настройки итп

к слову сказать, в январе все-таки холодно было и батареи были горяченные, повышение оправдано, вопрос только на столько ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вроде бы и не мяукать, "всего" +760 руб. Написала в расчетный центр, попросила дату-номер и копию документа, на основании которого было повышение. Тишь. Причем три предыдущих месяца в платежках стабильно показатели в районе 0,7 гкал, в январской - 1,07 гкал. Ни в одном из предыдущих периодов не было такого маленького разброса 3 месяца подряд, в аналогичные периоды было от 0,6 до 0,8.

А у нас не было горячих батарей в январе, мерзли в морозы :(. И сейчас не особо жарко.

У нас со времени установки итп не было больше 22-23, редко 24 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топят мощно,в квартире +26.

За февраль за тепло 1899 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас + 1400 в январе было жарко,хотя нет стеклопакетов, рамы старые, двушка 41.9, а у знакомых в соседнем доме трешка 56 квадратов и всего +1000, удивляет разброс начислений хотя и у нас и у них стоит итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня двушка 56 метров,плюс 500 рублей отопление.

Давайте гасить Теплосеть жалобами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жужик,я ,плохо себе представляю куда жаловаться в конкретном случае,но что-то меня эта ситуация сильно разозлила,завтра разошлю заказные с уведомлениями и в теплосеть и в расчетный центр ,в общественную палату ,пока вплоть до губернатора.

Мне тут за дачный участок налог прислали почти на 19 тысяч по новой кадастровый цене ,оценили в семь миллионов при рыночной в миллион двести ,пришлось отправлять послания аж по десяти адресам,отовсюду получила ответ,сейчас пересчитывают, а ведь многие заплатили,хоть и истерика у людей была и сердечные приступы,но пошли платить,мол все равно бесполезно жаловаться,а в суд подавать оспаривать очевидное как кадастровая палата предложила нужно около ста тысяч, так как и оценки и экспертизы за свой счет...Все для блага народа. Но все же у нас в домах народ писать будет и в прокуратуру тоже,так как цифры нехилые такие в районе 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что жаловаться? У вас стоит счетчик (ИТП), УК и теплосеть снимают показания (в любой момент их можно проверить). Вопрос как настроен ИТП, но с 200-% вероятностью есть акты поверки и с этой стороны тоже не придерешься.

Поэтому вопрос знатокам - а может ли собрание жильцов принять решение убрать ИТП, вернуть централизованную схему отопления и платить по нормативу?


Они в январе вам и натопили на 3500 р. а 3034 р. - это ваша плата за долги администрации города перед Теплосетью. Нет такого закона, чтобы вам компенсировать вашу добровольную плату за чужие долги.

Что за бред? Откуда вы взяли, что администрация должна теплосети? Наоборот, теплосеть должна администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, в Госжилинспецию МО жалобы подать?

Вот их адреса:

http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/obraztsy-zayavleniy-v-goszhilinspektsiyu/

Вот 1 из образцов подобной жалобы:

http://gzhi.mosreg.ru/upload/iblock/e86/zayavlenie_v_gzhi_mo_o_pereraschete_oplaty_zhku_2_.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жужик,я ,плохо себе представляю куда жаловаться в конкретном случае,но что-то меня эта ситуация сильно разозлила,завтра разошлю заказные с уведомлениями и в теплосеть и в расчетный центр ,в общественную палату ,пока вплоть до губернатора.

Мне тут за дачный участок налог прислали почти на 19 тысяч по новой кадастровый цене ,оценили в семь миллионов при рыночной в миллион двести ,пришлось отправлять послания аж по десяти адресам,отовсюду получила ответ,сейчас пересчитывают, а ведь многие заплатили,хоть и истерика у людей была и сердечные приступы,но пошли платить,мол все равно бесполезно жаловаться,а в суд подавать оспаривать очевидное как кадастровая палата предложила нужно около ста тысяч, так как и оценки и экспертизы за свой счет...Все для блага народа. Но все же у нас в домах народ писать будет и в прокуратуру тоже,так как цифры нехилые такие в районе 3000.

 

держите нас в курсе пожалуйста!

и если можно, образцы заказных.

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал жалобу в жилищную инспекцию.

Ответы просто отписки ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому вопрос знатокам - а может ли собрание жильцов принять решение убрать ИТП, вернуть централизованную схему отопления и платить по нормативу?

Нет.

Единственное как Вы можете контролировать Теплосеть: это знать (или как-нибудь получить) температурные графики котельной и ИТП, и при резком похолодании (или потепление) контролировать температуру в первичном и вторичном контурах отопления. Как-то так. 

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт ИТП и снятия показаний.Эта штука стоит в нашем под'езде в закутке под висячим замком. Дом старый двухэтажный,внизу живут две бабули - партизанки мимо которых не проскочишь,выскакивают на каждый чих,и окна на вход в под'езд выходят,если одна уходит ,другая на посту,никаких консьержей не надо. Они утверждают ,что никто никаких показаний снимать не ходит. Засомневались,повесили ниточку на дверь,ниточка нетронутая давным -давно...Я помню,когда ставили этот агрегат,убеждали,что это крайне выгодно, а показания будут сниматься исключительно в присутствии старшего по дому. Мне интересно, вообще кто-то где-то видел эти показания,ну ведь есть же всякие советы жильцов ,особенно в многоквартирных домах или все это происходит под покровом тайны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот насчёт ИТП и снятия показаний.Эта штука стоит в нашем под'езде в закутке под висячим замком. Дом старый двухэтажный,внизу живут две бабули - партизанки мимо которых не проскочишь,выскакивают на каждый чих,и окна на вход в под'езд выходят,если одна уходит ,другая на посту,никаких консьержей не надо. Они утверждают ,что никто никаких показаний снимать не ходит. Засомневались,повесили ниточку на дверь,ниточка нетронутая давным -давно...Я помню,когда ставили этот агрегат,убеждали,что это крайне выгодно, а показания будут сниматься исключительно в присутствии старшего по дому. Мне интересно, вообще кто-то где-то видел эти показания,ну ведь есть же всякие советы жильцов ,особенно в многоквартирных домах или все это происходит под покровом тайны ?

Диспетчеризация.

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал жалобу в жилищную инспекцию.

Ответы просто отписки ни о чем.

Аналогично! Они пишут "пишите в Теплосеть, пусть они проверят".. А что Теплосеть, они все правильно считают, это мы все дураки тут собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас показания снимают регулярно, от дома тоже люди присутствуют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас показания снимают регулярно, от дома тоже люди присутствуют..

У нас тоже проверяет старший по дому. И что? Они явно подкручивают счетчики, но вот как это доказать и кому это доказать?... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никак вы не докажете((( они все равно придумают способ сравнительно честного от'ема денег у населения.. Придумали же плату за полотенцесушитель.. По сути, платим за воздух, причем, как говорят - это обогрев ванных комнат, ну ок, хорошо, а вот почему тогда его считают из площади ВСЕЙ квартиры?!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проверяет старший по дому. И что? Они явно подкручивают счетчики, но вот как это доказать и кому это доказать?

Мне кажется вряд ли подкручивают. А вот занизить температуру в контуре, а посчитать по таблице, как два пальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Комиссию по переплате за услуги ЖКХ создадут в Мытищах

Жители города жалуются на завышенные счета.

Межведомственная комиссия для проверки фактов переплаты за услуги ЖКХ начнет работу в Мытищах с 29 февраля 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Московской области. Данное решение было принято на круглом столе, посвященном проблемам ЖКХ в городе. Круглый стол прошел 25 февраля.

В работе круглого стола приняли участие представители управляющих компаний, органов территориального общественного самоуправления и Общественной палаты. На повестке дня остро стоял вопрос о переплате за горячую воду и отопление.

"В последнее время в Мытищах участились жалобы жителей по поводу некорректного расчета платы за потребляемую тепловую энергию. Под эгидой администрации, Общественной палаты состоялся этот круглый стол. Факт того, что проблема существует, очевиден. Каждый вопрос, который был сегодня задан со стороны жителей, мы детально разберем в рамках межведомственной комиссии. Если это системная ошибка, надо ее исправлять, если индивидуальные проблемы - будем помогать находить общий язык. Очевидно, что стоит больше общаться на эту тему. Межведомственная комиссия начнет свою работу уже на следующей неделе", - цитирует пресс-служба слова главы городского округа Мытищи Виктора Азарова.

 

http://360tv.ru/news/komissiyu-po-pereplate-za-uslugi-zhkh-sozdadut-v-mytishah-48442/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...