Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

Да никак вы не докажете((( они все равно придумают способ сравнительно честного от'ема денег у населения.. Придумали же плату за полотенцесушитель.. По сути, платим за воздух, причем, как говорят - это обогрев ванных комнат, ну ок, хорошо, а вот почему тогда его считают из площади ВСЕЙ квартиры?!..

 

Сказали в Теплосети всем упрощено "за полотенцесушители", чтобы обывателю было понятнее, а в итоге всех еще больше запутали.

 

На самом деле, речь идет о теплопотерях не только от полотенцесушителей, а от ВСЕЙ системы горячего водоснабжения (ГВС) - стояки, трубы (в подвале, на этажах, чердаке, в квартирах и т.д.). Все трубы отдают тепло, даже если горячей водой в доме никто пользоваться не будет целый месяц.

 

Для того, чтобы в системе ГВС температура воды была всегда нужного градуса - Телпосеть ее постоянно подогревает (поддерживает нужной температуры) и даже если горячей водой во всем доме никто пользоваться не будет (в итоге будет "ноль" вылитых кубов и никто за ГВС не заплатит) по мере циркуляции в системе ГВС вода будет остывать - в трубах, стояках, полотенцесушителях по ВСЕМУ дому, а Теплосеть тратит тепло на поддержание нужной температуры и желает эти потери возместить.

 

Поэтому это равнозначно теплопотерям на отопление мест общего пользования (МОП), которые раскидывают на ВСЕ квартиры пропорционально площади квартиры плательщика. И площадь ванной комнаты здесь совсем ни при чем.

Изменено пользователем Ga-o-sis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали в Теплосети всем упрощено "за полотенцесушители", чтобы обывателю было понятнее, а в итоге всех еще больше запутали.

 

На самом деле, речь идет о теплопотерях не только от полотенцесушителей, а от ВСЕЙ системы горячего водоснабжения (ГВС) - стояки, трубы (в подвале, на этажах, чердаке, в квартирах и т.д.). Все трубы отдают тепло, даже если горячей водой в доме никто пользоваться не будет целый месяц.

 

Для того, чтобы в системе ГВС температура воды была всегда нужного градуса - Телпосеть ее постоянно подогревает (поддерживает нужной температуры) и даже если горячей водой во всем доме никто пользоваться не будет (в итоге будет "ноль" вылитых кубов и никто за ГВС не заплатит) по мере циркуляции в системе ГВС вода будет остывать - в трубах, стояках, полотенцесушителях по ВСЕМУ дому, а Теплосеть тратит тепло на поддержание нужной температуры и желает эти потери возместить.

 

Поэтому это равнозначно теплопотерям на отопление мест общего пользования (МОП), которые раскидывают на ВСЕ квартиры пропорционально площади квартиры плательщика. И площадь ванной комнаты здесь совсем ни при чем.

А ещё теплопотери в первичном контуре, а ещё амортизация оборудования котельной, ИТП, трубопроводов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вряд ли подкручивают. А вот занизить температуру в контуре, а посчитать по таблице, как два пальца.

Зашла сегодня после визита в РЦ в пятерочку с лицом ну... и на бабулю глянула, которая выбирала картошку. Ну и пришлось извиниться и оъяснять суть, мол я не на Вас так гляжу. И рассказала она мне занимательную историю, как в доме рядом с ней люди просто написали в мытищинскую прокуратуру (вот я не разобралась немного, в ген.?). И чудным образом в этом доме вместе со старшим дома снимаются показания и они совсем не те, что были ранее. И еще она сказала, что в теплые дни этот счетчик останавливается сам. А они приходят и подкручивают. Потому и нет пересчетов за теплые месяцы... Так что на любой вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wbif, отключат электричество, а потом еще и канализацию. И пени насчитают. И пока все не погасите, не включат коммуникации.  

и имейте в виду, что по закону (есть постановление Д.А.Медведева) канализацию отключать не имеют права. Так что за незнание Теплосетью\УК законов и постановлений РФ (они ж закупились заглушками) платим тоже мы. Отключать имеют право только подачу ресурсов, а не водоотведение.

и имейте в виду, что по закону (есть постановление Д.А.Медведева) канализацию отключать не имеют права. Так что за незнание Теплосетью\УК законов и постановлений РФ (они ж закупились заглушками) платим тоже мы. Отключать имеют право только подачу ресурсов, а не водоотведение.

Ссылка на п.118  Постановления 354 явно незаконна, т.к. есть п.114 этого Постановления, который УК почему-то опускают, а он гласит "...исполнитель может ограничить или приостановить лишь подачу потребителю коммунального ресурса соответствующего вида и (или) вводит график предоставления коммунальной услуги в течение суток". Основное слово в этом пункте правил это ПОДАЧА. Но "водоотведение"  согласно пункту 2 ст. 2 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О водоснабжении и водоотведении" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2014), - это прием, транспортировка и очистка сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения.  Основное слово -это ПРИЕМ. Этот Закон и Правила вносились для принятия в одно время, поэтому из Правил и была исключена прямая норма о запрете перекрытия водоотведения. Но Закон вступил в силу только с 01.01.2014. Поэтому УК и начали резвиться с отключением водоотведения, да еще подогреваемые различными конторами, производящими данное оборудование.  

Таким образом, из всего сказанного, действующее законодательство не предусматривает ограничение или прекращение водоотведения управляющей компанией в силу Закона. Плюс к этому, как указывалось выше, все другие нормы законодательства, которые УК просто нарушают. Однозначно, действия должностных лиц УК подпадают под квалификацию составов преступлений – превышение должностных полномочий и самоуправство, предусмотренного ст. 286, 330 УК РФ, а также правонарушения, предусмотренного ст. 7.23 КоАП РФ - нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. Пишите в Прокуратуру смело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cказки это все,тут говорят до трети населения города вообще не платят за коммуналку и ничего страшного,живут.

Собственнику особо ничего не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю явно не мы.

Ну у меня всегда примерно одинаковая квартплата- 5000 с отоплением зимой,3000 без отопления летом за мою двушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

явно не мы

то, что вы не платите, я поняла. Осталось понять за чей счёт закрывают эти неплатежи и откуда вылазят такие +++ в квитанциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что вы не платите, я поняла. Осталось понять за чей счёт закрывают эти неплатежи и откуда вылазят такие +++ в квитанциях.

 Я просто призываю тех кто недоволен сервисом или суммой в платежке выражать свой протест просто не оплачивая квартплату.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом башня,Попова 2 вроде,ни копейки не набавили за отопление.Они в другой климатической зоне живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я просто призываю тех кто недоволен сервисом или суммой в платежке выражать свой протест просто не оплачивая квартплату.

откуда вылазят такие плюсы в квитанциях? посмотрите чем еще занимаются (сфера деятельности), те кто повыше начальники коммуналки. интернет в помощь. а по своим долгам мы и платим. и нас не спрашивают, есть ли чем. мне лично на "дядину" красивую машинку или квартирку и т.д. не лишние полторы тыщи от балды накинутые как-то жаль. Но вообще не платить - не выход, может быть подождать в этот раз перерасчета и стоит. Нужно собираться по своим и соседним домам и писать вместе. Учитесь грамотно отстаивать гражданские права. А то так и будете у добрых дядь и теть в должниках.

. Про плюсы это я Инь, а про права wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас счас батареи вдруг запылали, видимо февраль слишком теплый оказывается, а теплосети кушать хочется-вот и подкрутили видимо настройки итп

к слову сказать, в январе все-таки холодно было и батареи были горяченные, повышение оправдано, вопрос только на столько ли....

Такая же история. Вопрос в том, можно ли как-то доказать это как навязанную потребителю услугу? За окошком несколько дней по плюс пять, батареи раскаленные. В январе они такими были максимум неделю, а насчитали как за целый месяц.

Такая же история. Вопрос в том, можно ли как-то доказать это как навязанную потребителю услугу? За окошком несколько дней по плюс пять, батареи раскаленные. В январе они такими были максимум неделю, а насчитали как за целый месяц.

Хотя вот в феврале наверное как раз это проще всего. Взять среднетемпературное значение на улице за февраль и сравнить с цифрами в платежке. И в суд за навязывание услуг. Но, опять же, ходить куда-то и писать жалобы и исковые нужно не по отдельности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что вы не платите, я поняла. Осталось понять за чей счёт закрывают эти неплатежи и откуда вылазят такие +++ в квитанциях.

где-то в марте или апреле, а то и мае 2013 или 14 года, точно уже не помню, но сей факт имел место 100 проц, пришли платежки по 6300  и далее вместо 3-4. когда пошли в рц, сказано было так: а тут у вас рядом новый панельный дом отстроили, его жители пожаловались, что им холодно. вот и стали топить, как нам самим не надо, а сумму раскидали на всех. и я после таких "законных" начислений должна верить, что это все из-за неплательщиков ? а мы так все и заплатили, и денег нашему дому никто не вернул. и по многим домам в Мытищах ( да и по области думаю) подделаны протоколы общих собраний, у меня с людьми из разных домов не один был разговор на эту тему. а ведь собственники, будь они вовремя начеку, имели бы право сами с ресурсоснабжающими организациями заключать договора на более прозрачных для себя условиях. и уж по-крайней мере бОльшего с управляющих компаний требовать. а не жить в ободранных подъездах по запредельным ценам. и к тому же один собственник по закону не обязан платить за другого. это вопрос к эффективности, профессионализму и законности работы менеджеров УК, и к той же Теплосети. У них есть другие механизмы , кроме как свои проблемы легко и просто на чужие плечи перекладывать. А если эти механизмы куда-то испарились, то к ним и вопрос, куда и почему. Ну и к нам вопрос, к собственникам, зачем молчим-то, когда уже белыми нитками наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще подумайте, к этому новому дому не построена отдельная котельная, дома сейчас строит не государство, а частные компании, к кому пойдет прибыль за дом? а к кому расходы за дополнительную амортизацию котельной? если уж за тепло не постеснялись перевесить на нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и еще подумайте, к этому новому дому не построена отдельная котельная, дома сейчас строит не государство, а частные компании, к кому пойдет прибыль за дом? а к кому расходы за дополнительную амортизацию котельной? если уж за тепло не постеснялись перевесить на нас?

 

а еще подумайте, как и почему такое вообще возможно)) город Красногорск в ноябре прошлого года стал ярким примером подобных "возможностей" (царствие небесное усопшим, как бы там ни было). жаль, что нельзя ознакомиться с выводами следствия по этому делу. ну примерно думаю всем ясно, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cказки это все,тут говорят до трети населения города вообще не платят за коммуналку и ничего страшного,живут.

Собственнику особо ничего не сделаешь.

Создадут лишние помехи для выезда из страны, например. Обходной путь улететь куда угодно все равно остается, конечно - но это лишнее время и деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем доме за неплательщиками более 1 млн долга. Интересно, сколько таких долгов в целом в городе и за чей счет этот банкет. Сумма в итоге не 3 копейки получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём доме 1308т.р. задллженность. Причём только в одной квартира-задолженность больше 500т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в нынешние тарифы заложены все убытки предполагаемые,так мне во всяком случае в приватной беседе пояснил сведущий человек.Только получается замкнутый круг,тарифы растут ,и все больше людей просто не в состоянии становятся оплачивать такую коммуналку + поборы+ налоги,учитывая подорожание жизни в целом и падение зарплат.

Кстати,в прошлый раз , о котором,видимо пишет асенькая, нам тоже по весне пришли жуткие платежки,поднялась буча и те кто не заплатил,тому перерасчет сделали / мне в том числе /,а вот тем кто заплатил , точно не помню пересчитать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот банкет за счет "эффективных" менеджеров УК. такие долги должны собирать они сами, и если не могут и не покрывают убытки, брать кредит и самим расплачиваться по долгам, и проценты с кредитов гасить за счет сокращения собственных штатов-зарплат и т.д. и с внедрения экономичных и передовых методов в работу, если им это надо. ну наверное я ошибаюсь, плохой я менеджер да и вообще не менеджер. хороший не уработался бы, перекинул на тех кто заплатит (нас с вами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в нынешние тарифы заложены все убытки предполагаемые,так мне во всяком случае в приватной беседе пояснил сведущий человек.Только получается замкнутый круг,тарифы растут ,и все больше людей просто не в состоянии становятся оплачивать такую коммуналку + поборы+ налоги,учитывая подорожание жизни в целом и падение зарплат.

Кстати,в прошлый раз , о котором,видимо пишет асенькая, нам тоже по весне пришли жуткие платежки,поднялась буча и те кто не заплатил,тому перерасчет сделали / мне в том числе /,а вот тем кто заплатил , точно не помню пересчитать или нет.

Тем кто заплатил ничего не пересчитали... :dirol: На выходных зашёл в сбербанк, толпы с квитанциями за квартиру. Всех всё устраивает... 

Изменено пользователем Schikel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вы видели тех, кто пришел платить до 1 числа,  что их устраивает и устраивает ли, я не в курсе, но, если они не заплатят, то не получат субсидий. Я в рс была минуту и женщина там уже три телефона по этой теме собрала, в т.ч. мой, и один я взяла у той бабули в пятерочке, она попросила про ее дом тоже упомянуть. Соседей своих ввиду поздних приходов с работы не вижу пока, увижу, тоже соберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем кто заплатил ничего не пересчитали... :dirol: На выходных зашёл в сбербанк, толпы с квитанциями за квартиру. Всех всё устраивает... 

Не у всех повысили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...