Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

Откуда такая информация??? Или это чисто ваши рассуждения???

Прям мафия у нас в городе... Как в сериалах на нтв.

Надо с форума инфу редактору тв сбрасывать, чуть откоректируют и вот сценарий. Я уже название вижу - "Коммунальные войны"

Вы хотя бы фото приложили, так сказать, для пущей достоверности информации.

 

Вы зря ёрничаете. В прошлом месяце Теплосет вложила во все платёжки рассказ о применяемой ими методике расчётов. В каждой платёжке та же теплосеть пишет, какую площадь данного дома она считает отапливаемой. Мы живём в своём доме десятки лет и знаем, какая площадь в нём отапливаемая. Более того, Теплосеть в каждой платёжке пишет площадь данной квартиры. Мы сложили эти площади и получили число, заметно большее, чем Теплосеть использует в расчётах "с учётом" общих мест. Мы, конечно, официально представили все документы и расчёты в Управление ЖКХ Округа и в УК. В случае невыплаты нам возврата, мы собираемся через суд добиться возврата нам по 20 000 руб. на квартиру.

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кто как бодрится и как добиваетесь? Очень хотел бы узнать мнение знатаков. Заранее благодарен за ответ.

Я два раза написал в ДОБРОДЕЛ, и наш дом включили в план этого года на капитальный ремонт кровли. Сейчас сильнее ДОБРОДЕЛА в Московской области ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распределение по площадям и квартирам делает Расчетный центр

Обратитесь туда, но у них данные от УК.

А общее количество отапливаемых площадей не влияет, так как распределяется общий объём на площадь и потом умножается на площадь квартиры

 

А как теплосеть (жители) закончат модернизацию системы теплоснабжения, то

Станем меньше платить так как издержек теплосети будет меньше и учёт с регулированием будет стоять в каждом доме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распределение по площадям и квартирам делает Расчетный центр

Обратитесь туда, но у них данные от УК.

А общее количество отапливаемых площадей не влияет, так как распределяется общий объём на площадь и потом умножается на площадь квартиры

 

А как теплосеть (жители) закончат модернизацию системы теплоснабжения, то

Станем меньше платить так как издержек теплосети будет меньше и учёт с регулированием будет стоять в каждом доме!

Расчётный центр использует ту цифру общей отапливаемой площади в нашем доме, которую ему предоставила УК. Мы, естественно, обратились в УК со всеми своими расчётами. Начальник обещал подумать и думает уже почти месяц.  Тем временем, РЦ продолжает сдирать с каждой нашей квартиры лишнюю 1000 р. в месяц (я не знаю, как Вам объяснить, что если в дроби уменьшить знаменатель, то дробь увеличится). Причём это безобразие длится уже 3 года (с тех пор, как Теплосеть взяла расчёты в свои руки), и мы не успокоимся, пока не добьёмся возврата всей переплаты за эти годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на улице теплее, чем дома, батареи холодные

Что делать? Куда звонить? Почему выключили отопление?

Есть замечательные сайты не раз выручали

 

Заставь коммунальщиков работать http://roszkh.ru/

Сердитый гражданин  http://www.angrycitizen.ru/

Изменено пользователем MrCrash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году купили двушку в панельке в перловке живем с мужем и малышом, в квартире тепло платежка норм меньше чем у родители в Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году купили двушку в панельке в перловке живем с мужем и малышом, в квартире тепло платежка норм меньше чем у родители в Пушкино.

+1

Теща в Пушкино живёт, разница по платежка чувствуется, да и условия в Мытищах лучше.

Я вообще считаю зря все гонят на власть, если бы не нынешнее руководство за Мытищами так бы и оставалось погоняло - "город грязи и вонищи"

Сейчас Мытищи один из самых развитых и цивилизованных городов московской области!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и плачу за отопление своих 56 метров в месяц около 2000 рублей.

Нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платежка меньше чем у родители в Пушкино.

Теща в Пушкино живёт, разница по платежка чувствуется

И какой вывод? как не повезло ИМ? или как повезло НАМ? Не надо равняться на "худшее".

Тут были конкретные вопросы по методике расчета, в тч компенсаций. На них внятного ответа не последовало. 

Изменено пользователем MyxiH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой вывод? как не повезло ИМ? или как повезло НАМ? Не надо равняться на "худшее".

Тут были конкретные вопросы по методике расчета, в тч компенсаций. На них внятного ответа я не последовало.

А по мне, методика ясна и понятна, пятиклассник спокойно разберётся в расчёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу на Щербакова. О том что у нас в подвале какое-то оборудование стоит узнал когда прислали бумажки с описанием его работы. 

Плачу за отопление только когда батареи топят. Топят у нас не сильно, лишний раз окна не открываем. Суммы в платежках норм, не огромные.

Немного почитал в инете про это оборудование. Отзывы противоречивые уж очень. Но как я понял если у нас стоит это их ИТП + узел учета то мы платим по факту? 

За воду же тоже по факту платим (по счетчикам) и норм же.

Это мне каж более правильно чем платить по нормативу. Зимы то в последнее время теплые.

И как я понял если на улице тепло то наше ИТП меньше наших денег жрет. А с нормативом топили бы на убой и денег собирали бы с нас больше. 

А если кому-то большие платежки приходят то может это просто человеческий фактор. Ошибки в расчетах? :spiteful:

Изменено пользователем Arsen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривал тут с нашими расчетчиками(МОЭК) все так же как у нас в мытищах считается только по 1/12 распределяется

В Москве Правительство какие то постановления выпустила и все

А у нас я понял такое:

Платим меньше в среднем по году, но за счёт неравномерности платежей социальное непонимание

Лето -не платим -молчим

Весна/осень - мало платим-молчим

А один два месяца заплатили чуть больше норматива -истерим

Так что спасибо Казанову ЮН

Жаль что зарплаты маленькие пошёл бы к нему работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые жители города Мытищи. Я пенсионер, ветеран труда, проживающая в микрорайоне Перловка улица Семашко много лет. До меня дошли слухи о завышенных тарифах Теплосети и неоправданных суммах. Хочу высказать своё мнение: за весь период пользования услугами Теплосети, у нас не возникало претензий и придирок к правильности начисления в платежах за теплоэнергию. Скажу больше, если кому не понятны расчеты, то Теплосеть предоставляет объяснения и схемы работы по расчетам и всей работе по предоставлению услуг по теплоэнергии.
Не понятно зачем и почему, небольшая группа лиц вводит в панику жителей нашего города по этому вопросу, приводя непонятные и необоснованные доводы. Прочитав сообщения выше о том, что у кого то (рыбы дохнут в аквариуме и прочее) складывается мнение о больной фантазии и малограмотности людей, которые поддаются чьим то целям дестабилизировать общественность и оклеветать работу Теплосети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые жители города Мытищи. Я пенсионер, ветеран труда, проживающая в микрорайоне Перловка улица Семашко много лет. До меня дошли слухи о завышенных тарифах Теплосети и неоправданных суммах. Хочу высказать своё мнение: за весь период пользования услугами Теплосети, у нас не возникало претензий и придирок к правильности начисления в платежах за теплоэнергию. Скажу больше, если кому не понятны расчеты, то Теплосеть предоставляет объяснения и схемы работы по расчетам и всей работе по предоставлению услуг по теплоэнергии.
Не понятно зачем и почему, небольшая группа лиц вводит в панику жителей нашего города по этому вопросу, приводя непонятные и необоснованные доводы. Прочитав сообщения выше о том, что у кого то (рыбы дохнут в аквариуме и прочее) складывается мнение о больной фантазии и малограмотности людей, которые поддаются чьим то целям дестабилизировать общественность и оклеветать работу Теплосети.

 

 

Здравствуйте!

У Вас может быть и не возникало никаких  вопросов, а у кого-то они возникли. Теплосеть предоставляет расчёты и схемы за теплоэнергию, но почему-то не могут объяснить, откуда берут исходные показатели. В панику, никто никого и не вводит.  У каждого есть своё мнение и каждый как никак хочет добиться правильных начислений, а не жульничества со стороны власти. Оклеветать Теплосеть никто и не собирается, пусть ими занимается прокуратура и жилищная инспекция Московской области. Вроде как до 9 мая они должны дать официальный ответ :dirol:  

Изменено пользователем Schikel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Пилот, я бы все-таки порекомендовала Вам внимательнее читать предыдущие сообщения остальных форумчан, и мои в том числе.  Рекламу мы тут читали уже, и немало. Я кажется уже писала выше, что у нас счета такие в доме были и в плюс двадцать на улице. Не впарили, не? Показания ИТП дают смотреть? На трубы в подвале дают смотреть? Рекламируйте дальше. Жаль, что Ваша картинка идиллической будет только на бумаге. Косвенное, говорите? Часть НАШЕГО имущества? красиво. 

 

Прочитав Ваши многочисленные сообщения и упреки по вопросу несогласия по начислениям за тепло в жилых домах, можно сделать вывод, что вы провокатор и разжигатель общественной неприязни к сфере ЖКХ. Прошу Вас пересмотрите свою позицию по данному вопросу и не нагнетайте негативных эмоций. У меня многодетная семья и живем мы на Новомытищинском проспекте в панельной девятиэтажке, и почему то не было причины поднимать шум, скандалы по причине оплаты за тепло. По мнению наших жителей, а я провёл опрос, всем всё понятно и все платят, за то тепло которое им предоставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Здравствуйте!

У Вас может быть и не возникало никаких  вопросов, а у кого-то они возникли. Теплосеть предоставляет расчёты и схемы за теплоэнергию, но почему-то не могут объяснить, откуда берут исходные показатели. В панику, никто никого и не вводит.  У каждого есть своё мнение и каждый как никак хочет добиться правильных начислений, а не жульничества со стороны власти. Оклеветать Теплосеть никто и не собирается, пусть ими занимается прокуратура и жилищная инспекция Московской области. Вроде как до 9 мая они должны дать официальный ответ :dirol:  

 

По факту всё прозрачно и понятно! Все ответы, расчеты можете получить в Теплосети. Всё начисляется строго исходя от утвержденного тарифа. Теплосеть нам в квитанции прислала листок схема расчетов тарифов и описание, что почему как и зачем ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, как новичков много с хвалебными отзывами.

Странноватенько.

Да и компания хорошая-пенсионер, многодетные, кого там еще не хватает для политкорректности? Инвалида, секс-меньшинств и негра? ;)

Ну не знаю, хоть у нас и не было сумм в 2-3 раза выше обычных, все равно они большие, имхо, и я как обычный советский человек не буду писать-как я рад, что так все правильно считают. Все равно много платим и я недовольна. А тут сплошные довольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, как новичков много с хвалебными отзывами.

Странноватенько.

Да и компания хорошая-пенсионер, многодетные, кого там еще не хватает для политкорректности? Инвалида, секс-меньшинств и негра? ;)

Ну не знаю, хоть у нас и не было сумм в 2-3 раза выше обычных, все равно они большие, имхо, и я как обычный советский человек не буду писать-как я рад, что так все правильно считают. Все равно много платим и я недовольна. А тут сплошные довольные.

 

Отсканируйте свои платежки и напишите свой адрес уважаемый коренной житель и напишите в каком доме вы живете, год постройки и конкретно обоснуйте свою претензию??!!! 

Ух ты, как новичков много с хвалебными отзывами.

Странноватенько.

Да и компания хорошая-пенсионер, многодетные, кого там еще не хватает для политкорректности? Инвалида, секс-меньшинств и негра? ;)

Ну не знаю, хоть у нас и не было сумм в 2-3 раза выше обычных, все равно они большие, имхо, и я как обычный советский человек не буду писать-как я рад, что так все правильно считают. Все равно много платим и я недовольна. А тут сплошные довольные.

 

Ваши суммы складываются из тех данных, которые вы потребляете , и учитывают их по федеральному закону и установленным тарифам государства...и поясните тут мне и общественности...Вы живете мечтах и мыслях при СССР где было всё за 2 копейки или вы в современной России с рыночной экономикой находитесь?! 

Ух ты, как новичков много с хвалебными отзывами.

Странноватенько.

Да и компания хорошая-пенсионер, многодетные, кого там еще не хватает для политкорректности? Инвалида, секс-меньшинств и негра? ;)

Ну не знаю, хоть у нас и не было сумм в 2-3 раза выше обычных, все равно они большие, имхо, и я как обычный советский человек не буду писать-как я рад, что так все правильно считают. Все равно много платим и я недовольна. А тут сплошные довольные.

 

А по Вашему на форумах люди должны только хаить и обсирать необоснованно гос.организации и организации ЖКХ??! Форум это обсуждение насущных проблем и высказывание мнений жителей, но если пара тройка баламутов начинает воду мутить придуманными фактами и истерить направо налево, то другие молчать не будут. 

В Мытищах сфера ЖКХ работает хорошо, людям предоставляют услуги, тепло, свет, водоснабжение, вовремя меняют лифты, уборку улиц хорошо производят и т.д. и ПОВТОРЯЮ! С ВАС МАДАМ, берут (насчитывают) ровно на столько, сколько ВЫ а именно ваш дом (квартира) потребила за определенный период! не больше, не меньше! Вы сначало разберитесь досканально, а потом уже на эмоциях тут провоцируйте свои мыслефорумы про негров, секс меньшинства и тд.!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо в моей голове совок до сих пор, но за это репутацию на форуме понижать-некрасиво

и не надо мне про рыночную экономику говорить, всем отлично известно, как и что у нас до сих пор делается в россии

адрес вам мой ни к чему

но тариф мне все равно не понятен, и не приятен, мне интересна, из чего складывается та цена, на которую умножают мою потребление.

я писала в администрацию, чтобы мне подробно объяснили, но, конечно, же пришла отписка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 25% акций Теплосети принадлежит жене заместителя мэра Бирюкова.

Потому бесполезно бороться  с Теплосетью.

Да и меня устраивает она вполне- за апрель 1776 рублей за отопление за мою двушку 56 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо в моей голове совок до сих пор, но за это репутацию на форуме понижать-некрасиво

и не надо мне про рыночную экономику говорить, всем отлично известно, как и что у нас до сих пор делается в россии

адрес вам мой ни к чему

но тариф мне все равно не понятен, и не приятен, мне интересна, из чего складывается та цена, на которую умножают мою потребление.

я писала в администрацию, чтобы мне подробно объяснили, но, конечно, же пришла отписка

 

Ваша цена складывается из : тепловая энергия в платежной квитанции в строке "ГВС" равно Объем потребления ГВС (куб.м.) умножить Норматив подогрева воды для ГВС (Гкал)... понятно?!

У нас 25% акций Теплосети принадлежит жене заместителя мэра Бирюкова.

Потому бесполезно бороться  с Теплосетью.

Да и меня устраивает она вполне- за апрель 1776 рублей за отопление за мою двушку 56 метров.

 

У нас все предприятия в городе и в стране, кому то принадлежат и это нормально, при чем тут жене Бирюкова или ещё кому то...?!

Факт в том, что по Федеральной программе, законам и положениям тарификация, расчеты производятся за то количества тепла, что ВЫ потребили. Это фиксируется на современных автоматических системах

видимо в моей голове совок до сих пор, но за это репутацию на форуме понижать-некрасиво

и не надо мне про рыночную экономику говорить, всем отлично известно, как и что у нас до сих пор делается в россии

адрес вам мой ни к чему

но тариф мне все равно не понятен, и не приятен, мне интересна, из чего складывается та цена, на которую умножают мою потребление.

я писала в администрацию, чтобы мне подробно объяснили, но, конечно, же пришла отписка

 

Если у Вас претензия, напишите адрес и опишите причину конкретно а не голословно, а мне не нравится....это не аргумент... Мне ямы на дорогах не нравятся, но я не засираю дорожные службы и не мучу воду, и не требую верните деньги и прочее.....

видимо в моей голове совок до сих пор, но за это репутацию на форуме понижать-некрасиво

и не надо мне про рыночную экономику говорить, всем отлично известно, как и что у нас до сих пор делается в россии

адрес вам мой ни к чему

но тариф мне все равно не понятен, и не приятен, мне интересна, из чего складывается та цена, на которую умножают мою потребление.

я писала в администрацию, чтобы мне подробно объяснили, но, конечно, же пришла отписка

 

Опять же отсканируйте и покажите тут что Вы написали в администрацию и какой ответ пришёл Вам!? голословие в сети интернет самая распространенная вещь :) Я же как активный житель города Мытищи, готов с вами встретится показать свои платежи и рассказать что и как за что берётся и начисляется! Согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никого не засирала, говоря вашим языком.

Просто подозрительная активность новичков на форуме, да еще с сообщениями под копирку, не смогла остаться без моего внимания.

Моя претензия в плане перерасчета за полотенцесушитель. 

Раз уж вы в теме, объясните популярно, почему я должна оплачивать этот перерасчет, если плачу за ГВС по нормативам без ИПУ. Я считаю, что в нормативе все это поддержание температуры в системе уже заложено. Или я не права. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никого не засирала, говоря вашим языком.

Просто подозрительная активность новичков на форуме, да еще с сообщениями под копирку, не смогла остаться без моего внимания.

Моя претензия в плане перерасчета за полотенцесушитель. 

Раз уж вы в теме, объясните популярно, почему я должна оплачивать этот перерасчет, если плачу за ГВС по нормативам без ИПУ. Я считаю, что в нормативе все это поддержание температуры в системе уже заложено. Или я не права. 

 

А что, активность может быть только у старичков форума? :)))))))

Я по этому и спрашиваю как у вас дом??? чтобы Вам ответить более предметно , опиши ситуацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

описала же выше

плачу за воду по нормативам без счетчиков

считаю, что в норматив заложена уже и энергия на поддержание нормативной температуры в системе в летние месяцы

поэтому считаю необоснованным требовать с меня ежегодный перерасчет после лета

прошу объяснить это

 

а по теплу-если поднять мои сообщения в теме выше, я как раз ничего и не писала плохого, у нас сумма за январь выросла, но некритично, вполне обоснованно, т.к. вырос тариф

 

и прошу больше не опускать мне репутацию, она, правда, на этом форуме не используется, но просто неприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас все предприятия в городе и в стране, кому то принадлежат и это нормально, при чем тут жене Бирюкова или ещё кому то...?!

Факт в том, что по Федеральной программе, законам и положениям тарификация, расчеты производятся за то количества тепла, что ВЫ потребили. Это фиксируется на современных автоматических системах

 

 

 

Конфликт интересов- жена заммэра контролирует  пакет акций монополиста-поставщика тепловой энергии.

По сути семья Бирюкова получает прибыль от наших с вами платежей за отопление,

Очень плохо для всех кроме Бирюкова.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...