Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

Старшая по дому была на собрании с участием представителей гор.администрации и теплосети. Озвучили результаты комиссии, проводившейся в конце марта. Проверили 11 домов и во всех были обнаружены многочисленные нарушения. Сказали, что будет перерасчет по отоплении

У вас ТСЖ есть по дому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старшая по дому была на собрании с участием представителей гор.администрации и теплосети. Озвучили результаты комиссии, проводившейся в конце марта. Проверили 11 домов и во всех были обнаружены многочисленные нарушения. Сказали, что будет перерасчет по отоплению.

Это совещание - фикция, пиар кандидата Никиты Чаплина. Перерасчета никакого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзьям по 2 тысячи вернули перерасчетом за отопление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо наказать ответственных за произошедшее!

А все произошло из за того что управляющие компании самоустранились от контроля и исполнения своих обязанностей по предоставлению услуг по отоплению и гвс!

Я от своей ук требую план мероприятий по энергосбережению на 2016 или хоть на 2017 год, а в результате одни отписки.

А как снизить потребление если ук помогать, даже нет не помогать а исполнять свои обязанности не будут?

Хорошо что у нас старшая по дому хоть чего-то делает для снижения потребления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзьям по 2 тысячи вернули перерасчетом за отопление

Перерасчет был сделан еще до этого совещания, больше нечего пересчитывать. Но Чаплин всем наобещал с три короба, впрочем как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела сюжет на телеканале  1 Мытищинский о встрече Н.Чаплина с активистами ТОСа" Центральный". Там обещания о перерасчете были озвучены. Ждем.


 

 


Перерасчет был сделан еще до этого совещания, больше нечего пересчитывать. Но Чаплин всем наобещал с три короба, впрочем как всегда...

 

Мне еще ничего не пересчитывали.

Изменено пользователем мадам Брошкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Либо я лох и не права, либо меня пытаются теплосети надурить.

Ситуация такая: я не успела до положенного срока (25 апреля) передать по телефону свои данные по отоплению в теплосеть (кстати, я не понимаю, почему недостаточно указывать показания счетчиков в квитанции при оплате в "расcчетном центре", почему нужно обязательно еще и звонить по телефону и устно сообщать в теплосеть свои показания...и это "в то время, когда космические корабли бороздят просторы"...это же геморрой). квитанцию-то за апрель я оплатила вовремя, и данные новые там написала по счетчикам....но этого недостаточно, чтобы теплосеть брала с меня плату по моему счетчику. в итоге в мае они мне прислали квитанцию за тепло и подогрев воды на 3 тысячи больше, чем я обычно плачу по счетчикам....я расстроилась. звоню в теплосеть и говорю, что делать. мне отвечают-а ничего. платите. мы уже сдали баланс и ничего переделывать и перерассчитывать не будем. ждите следующего отопительного сезона и будем разбираться. я вот недоумеваю.....это как? или действительно все так и я сама виновата......?

Изменено пользователем kaktus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Либо я лох и не права, либо меня пытаются теплосети надурить.

Ситуация такая: я не успела до положенного срока (25 апреля) передать по телефону свои данные по отоплению в теплосеть (кстати, я не понимаю, почему недостаточно указывать показания счетчиков в квитанции при оплате в "расчетном центре", почему нужно обязательно еще и звонить по телефону и устно сообщать в теплосеть свои показания...и это "в то время, когда космические корабли бороздят просторы"...это же геморрой). квитанцию-то за апрель я оплатила вовремя, и данные новые там написала по счетчикам....но этого недостаточно, чтобы теплосеть брала с меня плату по моему счетчику. в итоге в мае они мне прислали квитанцию за тепло и подогрев воды на 3 тысячи больше, чем я обычно плачу по счетчикам....я расстроилась. звоню в теплосеть и говорю, что делать. мне отвечают-а ничего. платите. мы уже сдали баланс и ничего переделывать и перерассчитывать не будем. ждите следующего отопительного сезона и будем разбираться. я вот недоумеваю.....это как? или действительно все так и я сама виновата......?

Приходите к нам по адресу ул. Новомытищинский пр-т, д. 30/1 в  субботу с 12.00-15.00 мы Вас проконсультируем,как быть в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот началась политагитация "приходите к нам, мы вам поможем"... Может лучше к Чаплину или космонавту Сураеву?..

я вот недоумеваю.....это как? или действительно все так и я сама виновата......?

Вы ни в чем не виноваты, тем более показания передали при оплате по квитанции. Это проблемы Теплосети, как сделать вам перерасчет. Если отказывают - пишите в госжилинспекцию.

Мне еще ничего не пересчитывали.

Пересчитывали тем, кому Теплосеть посчитала нужным, а не всем поголовно.

Думаю, в первую очередь, перерасчет осчастливил тех жителей, чьи дома вошли в список комиссионной проверки. По остальным домам в Мытищах делать перерасчет необязательно, ведь там ошибки в расчетах комиссией не исследовались и не проверялись.

Изменено пользователем Властелин ОООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того ,как космонавт Сураев недавно посетил Мытищинскую Теплосеть и восторгался её работой ,как кандидат он для жильцов наших домов просто не существует. Такие у нас настроения...

У нас жалобы отправлены по инстанциям ,ответов ещё нет, в список для проверки мы вроде не попали, пересчета никакого пока нет и не надеемся особо. По поводу честности Теплосети остаёмся при своём неизменном мнении.

Изменено пользователем Марина Евгеньевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие данные вы устно передаете в теплосеть?

При сьеме показаний участвует ук-житель и теплосеть. По закону потребитель должен передавать данные о показаниях ресурсникам в письменном виде за своей подписью.

За ведения журналов учета тепла ответственная управляющая компания.

Если вы про квартирные счетчики, то их показания передаются в МУП расчетный центр

А какие данные вы устно передаете в теплосеть?

При сьеме показаний участвует ук-житель и теплосеть. По закону потребитель должен передавать данные о показаниях ресурсникам в письменном виде за своей подписью.

За ведения журналов учета тепла ответственная управляющая компания.

Если вы про квартирные счетчики, то их показания передаются в МУП расчетный центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже не пойму, что за данные передаются жильцом в Теплосеть устно... неужели у кого-то стоит чудо в виде индивидуального счетчика на отопление? :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже не пойму, что за данные передаются жильцом в Теплосеть устно... неужели у кого-то стоит чудо в виде индивидуального счетчика на отопление? :dirol:

 

Показания индивидуального счетчика ГВС (горячая вода) - теплосеть вылитые кубы переводит в Гкал на их подогрев и выставляет счет, наряду с Гкал на отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Ga-o-sis, о, и так бывает? я думала, что все подают показания в Расчетный центр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые дома платят отопление и подогрев ГВС напрямую в Теплосеть на их реквизиты и показания по счетчику ГВС, соответственно, им передают. У нас так было пару лет назад, потом перевели расчет через посредника МУП Расчетный центр и показания в МУП передаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю всех, у кого стоят общедомовые, с очередным подарком от теплосети ("в связи с окончанием отопительного сезона"). оплата за май, 2000 рублей за тепло, не топили ни дня, клянутся, что это за 36 апрельских дней)). хотя за апрель я уже заплатила, в предыдущем так и написано было, "квитанция за апрель". спасибо дорогой теплосети, очень многое становится понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили квитанцию за май, в ней отопление за апрель. В апреле топили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть когда я получаю квитанцию за сентябрь, когда в нем топят, это оплата за август?


да и если что, плюс 15 в апреле так-то было-то. не слишком начетисто за 40 метров, друзья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть когда я получаю квитанцию за сентябрь, когда в нем топят, это оплата за август?

да и если что, плюс 15 в апреле так-то было-то. не слишком начетисто за 40 метров, друзья?

Во-первых, отопительный сезон начинается с 1 октября, как правило.

Во-вторых, в платежке за октябрь нет платы за отопление, она появляется в платежках начиная с ноября месяца, т.к. начисляется отопление месяцем позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, здесь Вы вероятно, правы, так как в сентябрьской графы отопление действительно нет, есть тариф и гк, ну это за воду. А почему тогда вся квитанция называется "за апрель", "за май" и т. д., если по сути, она наполовину за предыдущий месяц? ну и на вопрос, зачем вообще в плюс пятнадцать топить, ответа я не вижу никакого. ну да мне все равно все понятно, деньги жильцов никто экономить не спешит, а отказаться от сжульничавшей управляющей  и от навязанного тепла мы не можем, так как закона, позволяющего отказаться от общедомового счетчика вообще, наверное, нет и не предвидится. а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, здесь Вы вероятно, правы, так как в сентябрьской графы отопление действительно нет, есть тариф и гк, ну это за воду. А почему тогда вся квитанция называется "за апрель", "за май" и т. д., если по сути, она наполовину за предыдущий месяц? ну и на вопрос, зачем вообще в плюс пятнадцать топить, ответа я не вижу никакого. ну да мне все равно все понятно, деньги жильцов никто экономить не спешит, а отказаться от сжульничавшей управляющей  и от навязанного тепла мы не можем, так как закона, позволяющего отказаться от общедомового счетчика вообще, наверное, нет и не предвидится. а жаль.

Вопрос про целевой месяц платежки - не по адресу...

А вот общедомовой счетчик не такое уж зло, поверьте мне, жителю дома в Мытищах без ИТП и счетчика тепла в нем. Это ужас, сколько я плачу за отопление по нормативу...

Кстати в домах без ИТП отопление считают месяц в месяц. В домах все завязано на общедомовых приборах учета.

Изменено пользователем Командор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видела в февральском "объяснении", насколько больше платят люди без счетчиков, разница одна-две тысячи рублей в год, - не такой уж и ужас, по-моему, это раз, во-вторых, нервы и моральное здоровье жителей, которые видят, что платят по государственному нормативу, а не чьему-то счетчику (по сути не нашему,охранника мы ни к нему. ни к итп не поставим, кто нам даст это сделать?) в третьих, тут писали люди, что у них получалось по нормативу как раз-таки меньше у некоторых. лично я за прозрачные деловые отношения, без подозрений, что от меня что-то постоянно скрывают-подкручивают и считают немножко "себе". да и рейтинг вырос бы у теплосети, не было бы к ней наших претензий. а пока есть, не совсем уж мы дурни-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Асенькая,

А для меня несколько тысяч в год это серьезная разница! Я на сэкономленные деньги за счет итп лучше пойду себе новую удочку куплю!

А по нормативу пусть платят л...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видела в февральском "объяснении", насколько больше платят люди без счетчиков, разница одна-две тысячи рублей в год, - не такой уж и ужас, по-моему, это раз, во-вторых, нервы и моральное здоровье жителей, которые видят, что платят по государственному нормативу, а не чьему-то счетчику (по сути не нашему,охранника мы ни к нему. ни к итп не поставим, кто нам даст это сделать?) в третьих, тут писали люди, что у них получалось по нормативу как раз-таки меньше у некоторых. лично я за прозрачные деловые отношения, без подозрений, что от меня что-то постоянно скрывают-подкручивают и считают немножко "себе". да и рейтинг вырос бы у теплосети, не было бы к ней наших претензий. а пока есть, не совсем уж мы дурни-то.

Каждый для себя может по итогу отопительного сезона высчитать: съэкономил ли он платя по факту или нет.

Для этого сложите объем в Гкал в платежках за период с ноября по май. Затем возьмите норматив (0,027 Гкал на 1 кв.м) и умножьте на площадь своей квартиры и на 7 месяцев.

Полученные результаты сравните: разницу умножьте на тариф тепловой энергии и узнаете, сколько вы съэкономили или переплатили.

У меня лично каждый год переплата по нормативу составляет от 7 000 руб. и выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...