Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

В том-то и дело, что февраль был гораздо теплее, чем январь!

Соглашусь, но лучше обратиться в Теплосеть с заявлением - интересна их информация относительно среднемесячной температуры января и февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Командор, судя по сообщениям на этом форуме и на других сайтах - обращались неоднократно, и не только в Теплосеть, а что в результате? Методика начисления признана правильной, а опыт - вроде как даже достойным распространения на другие регионы! Как говорится, плетью обуха не перешибешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто напишет запрос в Теплосеть? Что у них там было в январе-феврале?

Или может наша любимая ( PR - от Теплосети: ) Ольга Мельникова - ответит нам тут?

 

http://weatherarchive.ru/Temperature/Mytishchi/February-2017

 

По факту февраль был почти в два раза теплее января.

WhatsApp Image 2017-03-21 at 14.33.07.jpeg

WhatsApp Image 2017-03-21 at 14.33.07 (1).jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту февраль был почти в два раза теплее января.

Вот-вот и я об этом, к своему обращению приложить общедоступные сведения по температуре.

Интересно, как будут выкручиваться? А методика здесь не при чем, она как раз-таки верна - исходные данные вызывают сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Теплосети по телефону сказали что температура была почти одинаковая.

Контора мошенников.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто напишет запрос в Теплосеть? Что у них там было в январе-феврале?

Или может наша любимая ( PR - от Теплосети: ) Ольга Мельникова - ответит нам тут

Привет-привет, некий Алексей Степкин осенью - прямо в самом начале отопительного сезона - заблокировал меня за "рекламу" теплосети )) Вот я и подумала, что не нужна Вам. Да и вопросов как-то не было.

 

http://www.m-teploset.ru/подпу

Вот здесь - накопительным итогом идут показания общедомовых приборов учета. Если кому интересно - заходите, изучайте. В открытом доступе выкладывается информация по домам, подключенным к системе диспетчеризации. Можно сравнивать накопление Гкал по сравнениею с температурой. Надо учесть, что для выставления счетов показания снимаются не точно в соответствии с календарным месяцев, а в течение нескольких дней. Один дом передал показания 22 числа, а другой - 26, а температура изменилась. Или один дом все время передает показания 25 числа, а другой -иногда 22, иногда - 28 , то есть - не за 30 дней, а за 27 или за 32. Это тоже все может влиять на конечные цифры. Именно поэтому актив дома должен взять ситуацию под контроль. Нам все время говорят, что мы все должны стать квалифицированными собственниками. Если считать, что ты белый и пушистый, а дядя Петя мошенник, или дядя Ваня плохо работает, то это самый легкий и самый непродуктивный путь.

Изменено пользователем olga-m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, за 2017 год у меня - файлы не открываются.

Архив - 2016 и ранее - открылись, но это же уже не интересно...

 

 

А насчет "там все мошенники" я тоже всегда говорил всем:

 

Учитесь писать аргументированные сообщения, вот примеры:

http://forum.mytischi.ru/index.php?/topic/22601-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B6%D0%BA%D1%85/?p=1217404

http://forum.mytischi.ru/index.php?/topic/22601-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B6%D0%BA%D1%85/?p=1217362

 

 

 

Но вопрос тот же, и вот на такие же аргументы:

http://forum.mytischi.ru/index.php?/topic/22601-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B6%D0%BA%D1%85/?p=1217404

Вам Ольга, есть что прокомментировать? Собственно вопрос у всех сейчас тот же самый:

 

"Почему в феврале при нулевой температуре показания ИТП те же, что в январе при сильных морозах?"

 

Возьмите сами несколько любых домов Мытищ и поясните нам, почему так!

А год назад, с Pilot'ом и PR-отделом Теплосети в лице "пригнанных" на форум "довольных пенсионеров итд." разговора не вышло...

 

Предлагаю дома(Цветочный Город): Мытищи, Октябрьский пр-т 16, 16а, 10А, 6А, 10В

Показания (пример для одной из квартир 69,4м2):

ноябрь: 

Отопление: 0,297447 --- тариф: 2034,32 --- индив. потреб.: 000000 --- перерасчеты: 605,1 --- всего: 605,1

Отопление: 1,033598 --- тариф: 2103,11 --- индив. потреб.: 1597,14 --- перерасчеты: 576,63 --- всего: 2173,77

две строки - как объяснили в Теплосети по телефону - перерасчеты за летние месяцы, когда брать за тепло - не имеют права по закону... ну ладно.

 

декабрь: 

Отопление: 1,403351 --- тариф: 2103,11 --- индив. потреб.: 2951,40 --- перерасчеты: 000000 --- всего: 2951,40

 

 

январь: 

Отопление: 1,488504 --- тариф: 2103,11 --- индив. потреб.: нет в новой квит. --- перерасчеты: 000000 --- всего: 3130,49

 

февраль: 

Отопление: 1,675853 --- тариф: 2103,11 --- индив. потреб.: нет в новой квит. --- перерасчеты: -1,57   --- всего: 3524,50

 

март: 

Отопление: 1,758366 --- тариф: 2103,11 --- индив. потреб.: нет в новой квит. --- перерасчеты: -1,57   --- всего: 3698,04

 

тенденция та же что и в прошлом году - каждый месяц с декабря-по март --- только больше, не зависимо от внешней температуры на улице!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ольга, за 2017 год у меня - файлы не открываются.

Архив - 2016 и ранее - открылись, но это же уже не интересно...

 

У меня 2017 год нормально открывается.

Вот, например, данные на 1 января 2017 года.

г.Мытищи, Октябрьский пр. 6А 11753,36 г.Мытищи, Октябрьский пр. 10А (1-я очередь) 22666,844 г.Мытищи, Октябрьский пр. 10А (2-я очередь) 19094,57 г.Мытищи, Октябрьский пр. 10В 1541,194

 

а это - на 22 марта 2017

г.Мытищи, Октябрьский пр. 6А 13250,706 г.Мытищи, Октябрьский пр. 10А (1-я очередь) 24080,979 г.Мытищи, Октябрьский пр. 10А (2-я очередь) 20792,547 г.Мытищи, Октябрьский пр. 10В 2556,929

 

другие вопросы - посмотрю, отдельно отвечу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ольга, за 2017 год у меня - файлы не открываются.

Архив - 2016 и ранее - открылись, но это же уже не интересно...

 

Еще один очень важный момент. Сильные морозы, как и сильная жара сильно запоминаются. Хотя эти сильные морозы могут компенсироваться теплыми днями, которые в памяти не остались. Если посмотреть архив погоды, то среднемесячная температура за декабрь - 6,59, январь - 9,04, февраль - 5,18. То есть, несмотря на несколько морозных дней в январе, разница между месяцами составляет 2-3 градуса. Поэтому ожидать каких-либо резких изменений в платежах не нужно. Но, безусловно, если брать правильные данные в правильные даты, то счет за февраль должен быть меньше, чем за январь.  Я живу в Королеве, у нас платежки выглядят по другому, посмотрю Мытищинские, отвечу.

Изменено пользователем olga-m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dron,  у меня тенденция тоже странная:

 

счет за март 2017( оплата за полученное отопление в феврале) - 0,0238 гкал/кв.м

счет за февраль 2017(оплата за полученное отопление в январе) - 0,0263 гкал/кв.м

счет за январь 2017(оплата за полученное отопление в декабре) - 0,0256 гкал/кв.м

счет за декабрь 2016(оплата за полученное отопление в ноябре) - 0,0225 гкал/кв.м

(я рассчитываю потребление тепла в гкал на 1 кв.м оплачиваемой площади (своей квартиры), так удобнее проводить сверки по разным квартирам и домам в одинаковых единицах измерения).

 

Как видно из приведенных выше данных очень мало розняться показания в самом морозном месяце - январе, с данными по ноябрю (когда среднемесячная температура была около 0 гр. Опять же, если сравнить в % разницу между температурами января: -9,04 и февраля - 5,18 (по данным olga-m) , то получиться 43%, а если сравнить по тем же месяцам разницу в гкал , то получиться всего лишь  9,5%. Видите разницу? То есть, грубо говоря , при потеплении на 43%, теплосеть снизила поставку тепла , лишь на 9,5%. (как вам такой "нагрев" более чем в четыре раза?).

 

Теплосеть в своих многочисленных отписках пишет, что все у них работает в автоматическом режиме, в зависимости от температуры воздуха, но проведя, вышеуказанные нехитрые вычисления вы поймете, что это совсем не так. 

Так же можно провести сравнительный анализ по домам. Я  уже вижу, что в вашем доме (по конструктивным особенностям таком же как и мой(монолитно-кирпичный, 17 этажный, то есть класс энергоемкости тот же)) почему-то, показания по поставленному теплу на 1 кв.м отличаются. Настройки ИТП должны соответствовать для домов одинакового типа.  Более того, у меня есть показания по соседнему и точно такому же как и мой дому, а там показания отличаются уже в разы.Вопрос почему?

Вот какие показания у вас (переведено в размер гкал/кв. м, из расчета площади  вашей квартиры 69,4 квм., так просто сравнивать удобнее):  

дек -0,02022 гкал/кв.м

янв - 0,02145

февр - 0,02415

март - 0,02534

 

И еще, про мошенничества теплосети, которая в своих графиках рисует автоматическое отключение ИТП при подъеме температуры воздуха выше +12 гр., в моем доме в апреле 2016, когда столбик термометра неоднократно пересекал эту отметку (+12гр), ИТП на отопление ни разу не отключался.Вот такой автоматический режим! 

 

Надо объдиняться!

Призываю форумчан выкладывать свои показания по отоплению и на основании этих данных по разным домам (показания будут самые невероятные) писать коллективные мотивированные жалобы. 

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dron,  у меня тенденция тоже странная:

 

счет за март 2017( оплата за полученное отопление в феврале) - 0,0238 гкал/кв.м

счет за февраль 2017(оплата за полученное отопление в январе) - 0,0263 гкал/кв.м

счет за январь 2017(оплата за полученное отопление в декабре) - 0,0256 гкал/кв.м

счет за декабрь 2016(оплата за полученное отопление в ноябре) - 0,0225 гкал/кв.м

(я рассчитываю потребление тепла в гкал на 1 кв.м оплачиваемой площади (своей квартиры), так удобнее проводить сверки по разным квартирам и домам в одинаковых единицах измерения).

 

Как видно из приведенных выше данных очень мало розняться показания в самом морозном месяце - январе, с данными по ноябрю (когда среднемесячная температура была около 0 гр. Опять же, если сравнить в % разницу между температурами января: -9,04 и февраля - 5,18 (по данным olga-m) , то получиться 43%, а если сравнить по тем же месяцам разницу в гкал , то получиться всего лишь  9,5%. Видите разницу? То есть, грубо говоря , при потеплении на 43%, теплосеть снизила поставку тепла , лишь на 9,5%. (как вам такой "нагрев" более чем в четыре раза?).

 

Спасибо, Омега, за цифры, Вы привели хороший пример. 

Давайте уточним вначале одну вещь. Данные по среднемесячной температуре взяты мной с сайта архива погоды. Ссылка на ресурс была у Дрона. На всякий случай посмотрим среднемесячную температуру в ноябре 2016 года. Это не ноль, а -2,79.

http://weatherarchive.ru/Temperature/Mytishchi/November-2016

В зависимости от температуры наружного воздуха есть официальные графики температуры теплоносителя, который идет от котельной, и графики системы отопления в домах. На котельных, в зависимости от установленного оборудования могут применяться графики 150/70, 130/70, 115/70, 95/70. Это максимальная температура подачи,которую может дать котел, и обратка. В зависимости от температуры график меняется. Углубляться в теорию не буду. Кто захочет разобраться - интернет в помощь.

В системе отопления домов графики тоже могут быть в зависимости от применяемого оборудования  и класса энергоэффективности дома разные. 95/70, 90/70, 80/70. Опять же,  90 или 70 - это максимальная температура, на которой могут работать отопительные приборы и разводка. Как правило, прописано в проекте на дом. Но все равно существует погодное регулирование, которое заложено в автоматику, и которое изменяет температуру воды в системе отопления.

Смотрим зависимость от температуры в справочнике. Например, вот в этом.

http://esse-support.ru/library/info/ep2012

Что мы там видим? При температуре наружного воздуха - 9 температура воды в системе отопления должна быть 58, при -6 : 54, при -3 : 50. Это в общем случае. То есть температура системы отопления плавно следует за температурой наружного воздуха.

Если дом энергоэффективный, то кривую автоматики можно поправить, и сделать другую зависимость от температуры с более низкими температурами. В ряде домов Мытищи это и произошло. Снизили график на 2-3 градуса. 

 

Вернемся к Вашим цифрам. Позволю себе убрать два первых нуля для наглядности.

Ноябрь       - 2,79      225

Декабрь     - 6,59      256

Январь       - 9,04      263

Февраль     - 5,18      238

 

Просто идеальное совпадение )

Не ищите подвохов там, где их нет) 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у omega хотя бы разница между январем и февралем в правильную сторону. У меня оплата за отопление в феврале по платежке ВЫШЕ, чем в январе, правда, незначительно, но все же.

счет за март 2017( оплата за полученное отопление в феврале) - 0,0261 гкал/кв.м

счет за февраль 2017(оплата за полученное отопление в январе) - 0,0257 гкал/кв.м

 

счет за декабрь 2016(оплата за полученное отопление в ноябре) - 0,0200 гкал/кв.м

Других счетов под рукой нет. Если это важно, дом теплый - старая кирпичная 9этажка.

Изменено пользователем Xvost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну активизировалась сотрудница теплосети! Только по существу прокомментировать не может ( хотя её комментарии не требовались). Совсем неудобные факты - про несрабатывание на отключение Итп при температуре воздуха свыше +12 гр и про то ,что в соседнем доме ( абсолютно таком же как и мой дом) показания в один и тот же период отличаются в несколько раз - вовсе игнорирует. А в целом ответ ( что-то вовсе не замечаем, что-то со ссылкой на общие"справочники" , что- то читаем не так, как написано) - в духе её работодателей - узнаю их стиль.

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплосеть мошенники.Контролирует ее жена одного важного чиновника.

У них независимо от погоды всегда одинаковые почти показания ИТП.Этот ИТП в подвале и попасть туда крайне трудно.

А если и попадете то всегда давно подкручено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплосеть мошенники.Контролирует ее жена одного важного чиновника.

Ну договаривайте до конца - какого чиновника и какая жена? Очень интересно стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было так:

 

Николай Кузьмич Бирюков - первый заместитель главы администрации городского поселения Мытищи по ЖКХ, строительству и управлению имуществом

Бирюков Александр Николаевич - главный инженер ОАО «Мытищинская теплосеть», член Совета Директоров, владелец 25% уставного капитала ОАО «Мытищинская теплосеть»
Бирюкова Наталья Николаевна - начальник отдела ценных бумаг ОАО «Мытищинская теплосеть», член Совета Директоров
 

 

 

А сейчас 

 

 

Александр Николаевич Бирюков

 

Заместитель Главы администрации Бирюков Александр Николаевич реализует свои полномочия в соответствии с Конституцией РФ, Федеральными законами, Законом МО «О муниципальных должностях и муниципальной службе в Московской области», Уставом муниципального образования «Мытищинский муниципальный район Московской области» и непосредственно подчиняется Главе Мытищинского муниципального района Азарову Виктору Сергеевичу. 

Заместитель Главы администрации А.Н.Бирюков курирует деятельность Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации Мытищинского муниципального района
- осуществляет контроль за деятельностью жилищно-коммунального комплекса и других организаций и предприятий, ведущих работы на территории района по данному направлению; 
- контролирует организацию обеспечения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации; 
- регулирует деятельность в области жилищных отношений; в сфере организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения; деятельность по организации утилизации, сбору, вывозу мусора и переработке бытовых, промышленных отходов; 
- осуществляет контроль в сфере дорожной деятельности, безопасности дорожного движения, организации транспортного обслуживания населения. 

 

 

Был главным инженером.Пакет акций оставил жене и сейчас главы городского Округа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было так:

 

Николай Кузьмич Бирюков - первый заместитель главы администрации городского поселения Мытищи по ЖКХ, строительству и управлению имуществом

 

Бирюков Александр Николаевич - главный инженер ОАО «Мытищинская теплосеть», член Совета Директоров, владелец 25% уставного капитала ОАО «Мытищинская теплосеть»

Бирюкова Наталья Николаевна - начальник отдела ценных бумаг ОАО «Мытищинская теплосеть», член Совета Директоров

 

 

 

А сейчас 

 

 

Александр Николаевич Бирюков

 

Заместитель Главы администрации Бирюков Александр Николаевич реализует свои полномочия в соответствии с Конституцией РФ, Федеральными законами, Законом МО «О муниципальных должностях и муниципальной службе в Московской области», Уставом муниципального образования «Мытищинский муниципальный район Московской области» и непосредственно подчиняется Главе Мытищинского муниципального района Азарову Виктору Сергеевичу. 

 

Заместитель Главы администрации А.Н.Бирюков курирует деятельность Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации Мытищинского муниципального района

- осуществляет контроль за деятельностью жилищно-коммунального комплекса и других организаций и предприятий, ведущих работы на территории района по данному направлению; 

- контролирует организацию обеспечения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации; 

- регулирует деятельность в области жилищных отношений; в сфере организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения; деятельность по организации утилизации, сбору, вывозу мусора и переработке бытовых, промышленных отходов; 

- осуществляет контроль в сфере дорожной деятельности, безопасности дорожного движения, организации транспортного обслуживания населения. 

 

 

Был главным инженером.Пакет акций оставил жене и сейчас главы городского Округа.

 

Про жену поржал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути мы переплачиваем за отопление потому что мошенники из Теплосети завышают реальное потребление.

Независимо от температуры показания особо не меняются.Теплосеть получает прибыль,платит дивиденды которые получает жена заместителя главы администрации городского округа, который курирует ЖКХ.

То есть просто платим Бирюкову.Конфликт интересов на лицо.Регулирует сферу где его семья имеет бизнес.

Беспредел в чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться в ФАС, генеральную прокуратуру и общественную палату или ОНФ по данному факту. Пусть выясняют, есть ли нарушение закона в этом или таким образом бабки можно зарабатывать законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квитанция за февраль, которая пришла в марте, неприятно удивила цифрой 3990,43 за какие-то жалкие 64,4 кв.м. И вдруг мне стало интересно, как так получается, что в коротком и относительно тёплом феврале меня нагрели на 4 т.р., а в морозном и длинном январе на 3600 р. Как получается,что моя сестра за 74,3 кв.м. заплатила 3493,74., а я все те же 3990,43 за 64,4 кв.м. Я и в прошлом году офигевала с расценок, но последняя квитанция меня просто добила. Вот что получилось по нагреву за этот и прошлый отопительный сезон:

 

Февраль 2017 1,897393 Гкал ==> 0,029462 Гкал/1 кв.м.

Январь 2017: 1,732511 Гкал ==> 0,026902 Гкал/1 кв.м.

Декабрь 2016: 1,73331 Гкал ==> 0,026914 Гкал/1 кв.м.

Ноябрь 2016: 1,613826 Гкал ==> 0.025059 Гкал/1 кв.м.

Октябрь 2016: 1,150531 Гкал ==> 0.017865 Гкал/1 кв.м.

 

Апрель 2016: 0,96768 Гкал ==> 0.015026 Гкал/1 кв.м.

Март 2016: 1,069728 Гкал ==> 0.01661 Гкал/1 кв.м.

Февраль 2016: 1,210227 Гкал ==> 0.018792 Гкал/1 кв.м.

Январь 2016: 1,043508 Гкал ==> 0,016203 Гкал/1 кв.м.

Декабрь 2015: 1,317954 Гкал ==> 0,020465 Гкал/1 кв.м.

Ноябрь 2015: 1,298189 Гкал ==> 0.020158 Гкал/1 кв.м.

Октябрь 2015: 0,841878 Гкал ==> 0.013072 Гкал/1 кв.м.

 

Получается, что по сравнению с январём прошлого года в январе этого года мою квартиру стали отапливать на 66% сильнее, февраль - на 56,8%. А ещё получается, что в апреле 2016 г. отапливали примерно так же, как в январе 2016 г.

Я с удовольствием подпишусь под любыми бумажками, которые помогут остановить этот беспредел. Сама я не шарю в этих делах.

Отписка представителя Теплосети ни о чём. Я так и не увидела толкового объяснения, почему я плачу на 25 % больше, чем другие, почему мою квартиру типа греют на 50-60% сильнее, чем в прошлом и позапрошлом году. Шутки шутками, но из-за таких вот разводов довольно внушительные суммы утекают из кошелька каждый месяц. Только за отопление в феврале я переплатила 1 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, но из-за таких вот разводов довольно внушительные суммы утекают из кошелька каждый месяц. Только за отопление в феврале я переплатила 1 т.р.

Все в этом мире относительно. Попробуйте посчитать сколько бы вы заплатили за отопление, если б не было у вас в доме итп и счетчика, т.е. по нормативу.

Норматив составляет 0,027 Гкал с 1 кв.м. Думаю, разница будет в пользу фактического потребления.

Лично я за 7 месяцев отопительного сезона по нормативу (независимо от погоды и температуры наружного воздуха) в 2016-2017 году заплачу в теплосеть чуть больше 30 000 руб. (квартира 74 кв.м). Если бы было в доме ИТП со счетчиком, это бы сэкономило моей семье (по моим скромным подсчетам) около 10 000 руб. за отопительный сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в этом мире относительно. Попробуйте посчитать сколько бы вы заплатили за отопление, если б не было у вас в доме итп и счетчика, т.е. по нормативу.

Норматив составляет 0,027 Гкал с 1 кв.м.

Я сравниваю с тем, что было в моём доме год назад и что стало сейчас. Я сравниваю, сколько платят в других домах и сколько плачу я. Пока что мой дом лидирут. Такого беспредела я ещё не видела. Только большой жары я в квартире не наблюдаю. Скорее наоборот, раньше у меня дома зимой было пекло, у растений корни высыхали от батарейного жара. Сейчас обычная температура. А по их циферкам у меня вообще тропики должны быть в этом году. Что-то они мутят, нестыковочка получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нестыковочка может быть по объему потребления тепла в наших домах. Не конкретно в квартирах, а именно - в домах. Счетчик ИТП учитывает всё полученное тепло, за весь дом. Эту цифру потом тупо делят на кв. метры и выставляют в платежке по каждой квартире. Схема примитивна!

Проблема с ростом цен может может быть связана с излишним потреблением, а та, в свою очередь, с утечками тепла (отапливаем улицу), с установкой в квартирах полов с подогревом от ГВС. В итоге получается, что батареи чуть теплые, но счетчик при этом исправно накручивает Гкл... Решением здесь может быть только одно - установка счетчиков по теплу на каждую квартиру. Но насколько я знаю, эта процедура крайне трудоемкая и недешевая. К тому же за отопление мест общего пользования все равно будут брать исходя из площади этих мест.

На мой взгляд, необходимо вообще разбираться с тарифами на тепловую энергию. Почему  всё так дорого?!!! Но провести такой аудит, тем более независимый, никто не даст. А на какой-нибудь "депутатский запрос" отделаются отписками с нагромождением цифр, расчетов и громких фраз, типа "инвестиции в обновление фондов" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться в ФАС, генеральную прокуратуру и общественную палату или ОНФ по данному факту. Пусть выясняют, есть ли нарушение закона в этом или таким образом бабки можно зарабатывать законно.

 

В городе беспредел и тут все куплено.

Менты крышуют незаконную торговлю и продажу алкоголя в магазинах по ночам,зам главы администрации прикрывает Теплосеть.

 

Это система с и ней бесполезно бороться.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе беспредел и тут все куплено. Менты крышуют незаконную торговлю и продажу алкоголя в магазинах по ночам,зам главы администрации прикрывает Теплосеть.  

 

Это система с и ней бесполезно бороться.

 

Вот опускать руки и ноги не стоит ... Бороться никогда не поздно ...  А иначе так и помрете в этом беспределе ...

 

Просто  местные мытищинские  "удельные князья"  брали пример по грабежу населения со старших своих  товарищей из кремля  ... Там  ведь тоже почти в открытую присваивали  средства и ценности через официальные "благотворительные фонды" ...:

 

https://navalny.com/p/5255/

 

А самое интересное,   что  у мытищинских  деятелей по обсчету населения  полная уверенность,  что их грязные делишки  по обману населения прикроет кремлевская братва ... Иначе бы на было бы в наглую  такого обсчета с теплом, как брать больше денег за теплый месяц, а за холодный меньше....

 

Только предполагаю что у кремлевской братвы    в обозримом будущем назревают   большие проблемы ... Соответственно  начнутся проблемы и у  местных воришек ...

Изменено пользователем Aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...