Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

прикольная ссылка

посмотрела, у нас оказывается стоят счетчики, а расход НОЛЬ

граф в платежке новых соответственно нет

интересно, почему нули

уборщицы у нас постоянно полы намывают, молодцы, воду берут на 1 этаже из общего крана, сама видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой платежке за декабрь появилась графа: коррект счет за отопление 3166 р. Это при том что за отопление тоже каждый месяц платим по 1321р. :)

Это в связи с холодами что ли? Мне интересно у всех появилась такая колонка или только в нашем доме? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaS, насколько я знаю, корректировки по отоплению идут за прошлые года.

У нас вот вообще переплата была, так что в прошлом месяце даже счет не приносили, и в этом еще остаток больше 50% от начислений за декабрь.

И на старой квартире нам тоже корректировали в нашу пользу, т.е. не заставляли доплачивать, а наоборот. аверное все от дома зависит и ИТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В новой платежке за декабрь появилась графа: коррект счет за отопление 3166 р.

а у нас наоборот, коррект счет за отопление МИНУС 700 руб. Пустячок, а приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕТ!

Это то понятно. Вопрос как это до них донести. Простым звонком в управляющую это к сожалению не решается. Они говорят, что я должен платить за входную металлическую дверь, на которой этот домофон стоит. Раз я пользуюсь ключом, то пользуюсь и домофоном)).

То, что эта плата включена в графу "содержание и ремонт" - до них не доходит :daisy:

Может кто знает куда какие жалобы писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое содержание и ремонт?.для меня что-то мифическое :daisy:

 

 

Вот и мне тоже ооочень интересно за что каждый месяц такую сумму отстегиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всякие уборки, замена лампочек, покраска входной двери (раз в 5 лет вроде обязательно должна краситься) и прочее прочее..по идее в договоре с УК должны быть описаны услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто сталкивался или знает:

в подъезде установлен домофон, в квартире трубки нет, договора ни с кем не заключал.

2 месяца назад сменилась управляющая компания и в платежке внезапно появилась графа "домофон - 36 рублей".

Должен ли я их оплачивать?

Самой собой управляющая настаивает, что должен ибо пользуюсь входной подъездной дверью, на которой этот домофон стоит.

 

Т.к мы с мужем устанавливали домофон сами в подъезде (т.е заключали договор, собирали подписи и т.п),то могу сказать, что даже если трубка не была проведена в квартиру, квартиросъемщик все равно платит за обслуживание домофона, только сумма чуть меньше. Пример, у нас 30 рублей в месяц, а у него 25 рублей (если мне память не изменяет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к мы с мужем устанавливали домофон сами в подъезде (т.е заключали договор, собирали подписи и т.п),то могу сказать, что даже если трубка не была проведена в квартиру, квартиросъемщик все равно платит за обслуживание домофона, только сумма чуть меньше. Пример, у нас 30 рублей в месяц, а у него 25 рублей (если мне память не изменяет)

 

банальная навязанная услуга. я бы платить не стал и накатал бы заяву в духе "в связи с отсутствием у меня абонентского оборудования прошу исключить из платежки абонентскую плату за домофон". обязательно с входящим и датой. +потребовал бы там перерасчета за фактически неоказанную услугу, а так же обоснование стоимости. пускай дают ответ, а там по обстоятельствам.

 

хотя у меня, вот, обратная проблема. нарики ломают домофон и я готов платить разумную абонентку лишь бы оно работало. ибо сцут, бухают, колятся.

только вот соседи не хотят. с последней поломки домофон не работает уже больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто сталкивался или знает:

в подъезде установлен домофон, в квартире трубки нет, договора ни с кем не заключал.

2 месяца назад сменилась управляющая компания и в платежке внезапно появилась графа "домофон - 36 рублей".

Должен ли я их оплачивать?

Самой собой управляющая настаивает, что должен ибо пользуюсь входной подъездной дверью, на которой этот домофон стоит.

 

Вот Вам в помощь уже ответ на жалобу таких же страдающих от двойной оплаты домофона.

post-12984-1356452539_thumb.jpeg

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Вам в помощь уже ответ на жалобу таких же страдающих от двойной оплаты домофона.

 

хм. интересно, а по факту установленного хз когда домофона, (за содержание которого никогда не взымалась плата, только разовые на ремонт и то не у жкх) можно их подписать на ремонт? из этого письма получается, что да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Вам в помощь уже ответ на жалобу таких же страдающих от двойной оплаты домофона.

 

Какой полезный пост, спасибо огромное!

У нас домофон не работает лет 5 уже, надо этим заняться.

Изменено пользователем Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azrael, не помню в какой области пару месяцев назад прокуратура добилась убрать из всех платежек строчку "Домофон", т.к. после проверки стало ясно, что счет двойной. Я бы попросила дать писменную расшифровку строки Содержание и ремонт жилого помещения. Рядом стоит площадь квартиры, но это ремонт и содержание не только жилого помещения в общем смысле, но и поддержание приборов, установленных в доме, в том числе и домофон.

 

И да, в прошлом году, когда сломался приводной механизм железной двери-приходил мастер по заявке из УК

 

И вот еще: Плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя содержание общего имущества в многоквартирных домах в месяц в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 (далее - Правила), в том числе:Содержание и ремонт переговорно-замочного устройства (автоматически запирающегося устройства двери подъезда)

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один файлик с подробным описанием того, что в ходит в эту строчку.

Просто лень искать статью в Жилишном кодексе, но, по-моему, ч.2 ст.154 (но могу и наврать по памяти) :rolleyes:

opisanie_uslug.37.pdf

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще один файлик с подробным описанием того, что в ходит в эту строчку.

Просто лень искать статью в Жилишном кодексе, но, по-моему, ч.2 ст.154 (но могу и наврать по памяти) :rolleyes:

 

о! а это уже кое что. сеньк, распечатаю и подсуну старшей по подъезду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама с этим не затевалась, ибо без прокурорской проверки они 100% пошлют, а на написание жалобы в прокуратуру нет времени, да и сидеть думать как и что правильно написать пока тоже нет времени. Поищу в праздники в какой области такое было, может найду письмо жителей в прокуратуру с просьбой проверить сей факт. Тогда отпишусь и здесь.

 

Моя УК и так меня и мою маму тихо ненавидят)))) ибо постоянно там шухер устраиваем и добиваемся того, что и так положено. А в прошлом году добились отмены начисления лишней тысячи рублей за отопление....а так бы заплатили все не особо вчитываясь в платежку.

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491

 

Интересный документ, мне только не совсем понятно это:

 

17. Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.

31. При определении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения собственников помещений, которые выбрали управляющую организацию для управления многоквартирным домом, решение общего собрания собственников помещений в таком доме принимается на срок не менее чем один год с учетом предложений управляющей организации. Указанный размер платы устанавливается одинаковым для всех собственников помещений.

 

Что собственно объясняет строку про домофон. И почему-то в самом документе http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=114254 про запирающие устройства ничего нет

Нашла пункт 7, пардон!

Изменено пользователем Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leila, я просто в этом не копалась подробно. Но те, кто просит УК расшифровку этой статьи долго ее добиваются,а потом видят там обслуживание домофона.

Написала выше, как только вспомню область, где это все вывели на чистую воду-посмотрю и напишу

 

Блин, посмотрела последнюю юридическую практику-таких дел полно, люди подают в суд и выигрывают, получают перерасчет за несколько лет переплат

 

Эх, жалко нет времени этим заниматься))), т.к. сумма в 30р пока не критична. Хотя неправильно это и надо бороться

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашла

 

Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда

(утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)

5.6.2. Организации по обслуживанию жилищного фонда должны обеспечивать эксплуатацию:

- автоматически запирающихся устройств (АЗУ) дверей дома.

 

Как должно быть по закону:

После установки двери и домофона, домофонная компания должна сдать систему по акту собственникам и УК или ТСЖ. Если домофон установлен до введения ЖК РФ в последней редакции, то система может быть передана в любой момент. При этом домофонная компания может стать подрядчиком УК или ТСЖ. Если не хочет, то «давай до свиданье!». Сама система и дверь с этого момента должна обслуживаться УК или ТСЖ за плату за содержание и ремонт. НИКАКОЙ ОТДЕЛЬНОЙ ПЛАТЫ ЗА ДОМОФОН! Да, вам могут предложить дополнительное абонентское обслуживание и вы можете отказаться сразу или после и никто ничего не имеет права вам отключить. Установка двери и домофона не может обуславливаться заключением договора на обслуживание. Это незаконно и ничтожно. Незаконно и навязывание этого договора под угрозой отключения домофона. НИКТО НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВАМ ОТКЛЮЧИТЬ!

 

Итак, вам угрожают отключить домофон из-за неоплаты притворных услуг связи.

Что делать?

 

Письменно предупредите их о том, что оспариваете правомерность отключения и предупредите об уголовной ответственности за самоуправство и вымогательство денег под угрозой порчи вашей долевого имущества.

Приведите ссылки на ЖК, Правила содержания и Постановление Госстроя

Также предупредите об ответственности за мошенничество в форме получения денег с вас за пользование вашего имущества под видом услуг связи.

Также предупредите об ответственности за незаконное предпринимательство: оказание услуг связи без лицензии.

 

Обязательно ПИСЬМЕННО!

Чтобы на вашем экземпляре была их подпись, вх. номер и дата принятия. Или по почте заказным с уведомлением.

 

Если у вас с ними нет договора подписанного вами, еще один плюс в вашу позицию - вы ничего им не должны. Если да, то называйте его ничтожным, т.к. он притворный.

 

Если домофон отключили!

по каждой статье нарушения отдельное заявления в милицию, растянув во времени. Во все другие инстанции жалобы.

Но, скорей всего, они не тупые, чтобы после письменного предупреждения, что-то отключать. А если тупые, то тупых беспредельщиков надо наказывать.

Если все хотят отказаться от навязанных услуг связи, то групповые жалобы и заявления.

 

Дополнение:

 

Даже если не домофон не отнесен общим собранием к общедомовому имуществу, как указано в письме, то действует:

1)Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда

(утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)

2) 5.6.2. Организации по обслуживанию жилищного фонда должны обеспечивать эксплуатацию:

- автоматически запирающихся устройств (АЗУ) дверей дома.

Изменено пользователем Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всех этих разборок УК просто включит, те повысит сумму на содержание и ремонт адекватно стоимости домофона, и ведь так обоснуют, что никакая прокурорская проверка не докопается. И будет ок всё....хорошо бы сделали это сразу в НГ, а то люди переживают...обьединить давно надо было эти статьи, может правда спецом они это замутили, чтоб ещё рыбку половить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте УЕЗа есть расшифровка строки Содержание и ремонт жилого помещения по категориям домов, которая утверждается Решением Совета депутатов городского поселения Мытищи.

http://www.uez-mytischi.ru/info/useful/?el=27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы и ссылки. После НГ прищучу их)

По телефону пока директор УК ответила, что такая плата была принята на общем собрании (на котором я, каюсь, отсутствовал), но при этом письменного протокола этого собрания у них нет %)))

Так что буду запрашивать письменный протокол, список услуг в графе "домофон", перечень общедомового имущества и потом куда-нибудь в прокуратуру :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за ответы и ссылки. После НГ прищучу их)

По телефону пока директор УК ответила, что такая плата была принята на общем собрании (на котором я, каюсь, отсутствовал), но при этом письменного протокола этого собрания у них нет %)))

Так что буду запрашивать письменный протокол, список услуг в графе "домофон", перечень общедомового имущества и потом куда-нибудь в прокуратуру :D

Шаблончик письмеца прикрепите, пожалуйста.

Может по Вашим стопам соберусь. :rolleyes:

А может ещё кому пригодится - потрясём "болото" УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто случайно не знает, что входит в эту строчку?

 

Услуги управляющей организации, включая услуги

МУП «Расчетный центр» 1,95 2,09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...