Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

ЖКО Берег

У меня тоже Берег. За декабрь + 2774,00.

Все дома "Стройтэкса" у Берега обслуживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимают цены на алкоголь чтоб мы меньше пили.

А цену на коммунальные услуги - что б мы меньше жили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУП "Расчетный центр" - это унитарное муниципальное предприятие, которое проводит расчеты с населением за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, а управляющая компания - это общество или предприятие, осуществляющее управление и обслуживание жилищного фонда.

Посмотрите в платежке за квартиру в разделе 4 (Справочная информация) в первой колонке (Наименование получателя платежа) первую строку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я плачу за 35 кв.м. 1636 руб за 0,94 Гкал, так ещё за январь 2013 года написали дополнительную строчку Коррект счет за отопление в кв.м. 35 = 1263 руб. Это же так таджики на кассе в "Пятерочке" обманывают, два раза товар пробивают! Скажите, куда у нас в городе смотрит главный Таджик?! ;-)

 

Ставьте, по возможности счетчики учета тепловой энергии (квартирные). Правда не очень много домов у нас в Мытищах, где это возможно..... Но 700 рублей за отопление за месяц-вот это адекватно.. Если есть вопросы -пишите адрес в личку, я скажу можно ли поставить индивидуальный теплосчетчик. Цена вопроса 11000-12000 рубликов!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhendos, насколько я знаю, должна быть горизонтальная разводка отпления. Я такое видела только в новом доме на Каргина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МУП "Расчетный центр" - это унитарное муниципальное предприятие, которое проводит расчеты с населением за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, а управляющая компания - это общество или предприятие, осуществляющее управление и обслуживание жилищного фонда.

Посмотрите в платежке за квартиру в разделе 4 (Справочная информация) в первой колонке (Наименование получателя платежа) первую строку.

 

Получатель платежа МУП "УЗ ЖКХ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже Берег. За декабрь + 2774,00.

Все дома "Стройтэкса" у Берега обслуживаются.

 

ООО «ЖКО Берег» тоже с отоплением замутил?)

 

Жители соседних домов, аналогичных по архитектуре и управляющей компании с нашим, тоже получили корректировочные счета, но сразными суммами: в одном доме 200-300 руб., а в другом - 1500-2000руб.

Вот сижу, думаю в чем мы провинились, за что нам три тыщи припаяли. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас корректировка за отопления была в декабрьской платёжке, тоже со знаком -1600. В платёжке за январь та же сумма, что и за ноябрь, повышения нет :clapping:

Будьте любезны :clapping: скажите пожалуста :clapping: а корректировка со знаком минус это только один раз, а остальные корректировки будут с плюсом :( ? И как часто планируется корректировка, ну...гипотетически?....Заранее благодарю :clapping: ...у нас за январь тож минус нарисовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ООО «ЖКО Берег» тоже с отоплением замутил?)

 

Жители соседних домов, аналогичных по архитектуре и управляющей компании с нашим, тоже получили корректировочные счета, но сразными суммами: в одном доме 200-300 руб., а в другом - 1500-2000руб.

Вот сижу, думаю в чем мы провинились, за что нам три тыщи припаяли. :clapping:

Похоже, это не Берег мутит. Сейчас посмотрела жировку, тоже МУП "УЗ ЖКХ". Отрыла договор, он, действительно, заключается с УЗ ЖКХ, а те, в свою очередь, по договору имеют право нанимать на обслуживание другие юридические лица, тот же Берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будьте любезны :clapping: скажите пожалуста :clapping: а корректировка со знаком минус это только один раз, а остальные корректировки будут с плюсом :clapping: ? И как часто планируется корректировка, ну...гипотетически?....Заранее благодарю :clapping: ...у нас за январь тож минус нарисовали...

да один раз в конце года перерасчёт делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, это не Берег мутит. Сейчас посмотрела жировку, тоже МУП "УЗ ЖКХ". Отрыла договор, он, действительно, заключается с УЗ ЖКХ, а те, в свою очередь, по договору имеют право нанимать на обслуживание другие юридические лица, тот же Берег.

Да, верно. У нас тоже управляющая - МУП "УЗ ЖКХ", а обслуживает жилищно-эксплуатационное предприятие МУП «Жилищное хозяйство».]

 

 

 

В 2011г. нам корректирующий счет за отопление, что характерно тоже в плюсе, в июле выставили, но там хоть сумма не такая страшная была - всего 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а корректировка со знаком минус это только один раз, а остальные корректировки будут с плюсом :clapping: ? И как часто планируется корректировка, ну...гипотетически?....

Корректировка раз в год. Не обязательно, что один раз минус, а потом плюсы будут. У нас плюс только в этом году (небольшой, всего +300р), что неудивительно - эта зима явно холоднее, чем прошлые. До этого было несколько лет минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, наша управляющая компания восхищается жильцами своего эксплуатирующего дома, ей нравится, как мы платим, поэтому у нас никогда не было суммы с коррекцией в минус.

 

 

Кстати, в Питере похожая ситуевина.

Изменено пользователем Avi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого дома обслуживает Берег, кто нибудь к ним ходил? Выясняли, что за счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Берег сделает? Наверняка, подписи со всех в одну папочку соберут и с чувством выполненного долга отнесут их в УЗ ЖКХ.

Деньги-то мы платим не Берегу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Берег сделает? Наверняка, подписи со всех в одну папочку соберут и с чувством выполненного долга отнесут их в УЗ ЖКХ.

Деньги-то мы платим не Берегу... ;)

 

Просто подобный случай был в прошлом году, люди собирались и ходили с подписями в Берег, точно не знаю, но вроде все вернули

В соседнем доме на днях собрали подписи и отнесли в среду в Берег, ждут ответа... В заявлении попроси предоставить документы, в которых написано, за что мы платим такие деньги!

Если такое сделает большинство, то есть вероятность отказаться от Берега насовсем!

 

Поэтому давай соберем подписи и откажемся от этого бес предела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет домофона. Выложу в этом сообщении документы относящиеся к этой теме.

 

Обращение в Роспотребнадзор

e0bc68a1cea5t.jpg

 

Еще одно разъяснение Минрегиона

e3bdebc0643et.jpg 364634dd0956t.jpg

 

И если вдруг графа "домофон" появится в единых платежках, то вот какой будет реакция Роспотребнадзора:

81f07adcffc0t.jpg 7ea12bb3e2b1t.jpg

Изменено пользователем oni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто подобный случай был в прошлом году, люди собирались и ходили с подписями в Берег, точно не знаю, но вроде все вернули

В соседнем доме на днях собрали подписи и отнесли в среду в Берег, ждут ответа... В заявлении попроси предоставить документы, в которых написано, за что мы платим такие деньги!

Если такое сделает большинство, то есть вероятность отказаться от Берега насовсем!

 

Поэтому давай соберем подписи и откажемся от этого бес предела!

Честно говоря, мне не совсем понятно, для чего нужно собирать подписи. Мне-собственнику начислена определенная сумма, которая мне не понятна. Я могу обратиться в ЗУ ЖКХ и просить дать мне разъяснения. Договорные отношения у меня с ними, а не с Берегом, с последним у меня их нет. Зечем мне чьи-то подписи? Если они делают начисления исходя из данных, котрые им предоставляет Берег, то пусть сами между собой разбираются, откуда "ноги растут".

Если ставится задача избавиться от Берега, то мне это не нужно. Совершенно не факт, что другая компания будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас плюс только в этом году (небольшой, всего +300р), что неудивительно - эта зима явно холоднее, чем прошлые.
Тариф вроде не учитывает погоду за окном. Зачем перерасчет? Сумму что, корректируют по фактическим затратам за прошлый год? Вот не знала...

 

У нас корректировка была в минус. Вернули где-то 2 тыс руб.

 

Договорные отношения у меня с ними, а не с Берегом, с последним у меня их нет.
Вот поэтому отказаться от Берега и нельзя. УК кого хочет, того и выбирает себе в субподрядчики. Все жалобы могут быть только к УК.

У нас вон такой "суперский" субподрядчик... а сделать ничего нельзя... только переписываемся с УК... она уже год как перестала нам отвечать письменно... бумагу экономят... чего на нас, тупой планктон, внимание обращать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тариф вроде не учитывает погоду за окном. Зачем перерасчет? Сумму что, корректируют по фактическим затратам за прошлый год? Вот не знала...

 

У нас корректировка была в минус. Вернули где-то 2 тыс руб.

Честно - не знаю, как все это рассчитывается. То, что по фактическим затратам перерасчет - это да. В этом году топить в полную силу стали раньше, чем в прошлом, и в декабре топили тоже очень хорошо (дома ходила в шортах и футболке при -20 за окном). Предполагаю, что и затраты фактические при этом были больше, чем в прошлые годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто подобный случай был в прошлом году, люди собирались и ходили с подписями в Берег, точно не знаю, но вроде все вернулиВ соседнем доме на днях собрали подписи и отнесли в среду в Берег, ждут ответа... В заявлении попроси предоставить документы, в которых написано, за что мы платим такие деньги!
Молодцы! Интересно, чем дело кончится?

 

Если такое сделает большинство, то есть вероятность отказаться от Берега насовсем!Поэтому давай соберем подписи и откажемся от этого бес предела!
Независимо от того является ли "Берег" вашей обслуживающей или управляющей организацией, поверьте, это не выход из положения.

 

 

В ЖКХ, как и во всех сферах страны, проводятся реформы под иностранный стандарт. Нас натягивают на систему их уровня с поправками на наши законы.

То, что при этом получается, можно назвать одним словом - П....Ц!

 

 

Ну а что касается именно ЖКХ, то наступает такое время, когда каждый житель квартиры, дома, улицы, города, должен будет следить, вести учет и контролировать деятельность исполнительных органов. Если кому-то, по любым причинам, сделать этого не удается, то у него может появиться возможность быть об(ъе)лопошенным, ибо, как говорится, "в большой семье .... не щелкают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам за февраль насчитали аж 10 500 руб. (двушка в хрущевке, 2 человека прописаны):rolleyes: из них 5000 за горячую воду... (+ еще то, что по счетчику). Пойду в среду на разборки, откуда вдруг такая сумма вылезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панове, что у Вас в жировках в строчках х/в, г/в и водотведение? У меня за январь МУП "расчетный центр" прибавил к моих зафиксированным показаниям счетчиков по 5 кубов и на холодную и на горячую воду, ну и соответсвенно на 10 кубов выросло водоотведение. Факт приписок на лицо. Сегодня сделал попытку разобрать с этими мошейниками, но таких как я обманутых на силикатной 16В была масса, т.е. два часа-три можно было выкинуть из жизни из-за пребывания в очереди. Решил сам пересчитать, вычтя приписки, и заплатить по фактическим расходам через терминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панове, что у Вас в жировках в строчках х/в, г/в и водотведение? У меня за январь МУП "расчетный центр" прибавил к моих зафиксированным показаниям счетчиков по 5 кубов и на холодную и на горячую воду, ну и соответсвенно на 10 кубов выросло водоотведение. Факт приписок на лицо. Сегодня сделал попытку разобрать с этими мошейниками, но таких как я обманутых на силикатной 16В была масса, т.е. два часа-три можно было выкинуть из жизни из-за пребывания в очереди. Решил сам пересчитать, вычтя приписки, и заплатить по фактическим расходам через терминал.

Нам 40 кубов горячей воды приписали. Не получается пока к ним на разборки сходить, но оплачивать это точно не собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чота как-то в шоке от квитанции последней..... За прошлый месяц было 3900, в этом пришло на 4600 за однушку. Причем это не долги какие-то, а именно основное начисление по квартплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...