Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

а это как? вас отрежут от стояка? а это возможно?

Не знаю как, но у многих нет батарей, сама видела - значит возможно. А вот счетчик на них не поставишь, во всяком случае в моём доме.

Вначале была такая идея, поставить счетчик на тепло. Во многих новых домах его поставить реально, а у нас в китайке запрещают. Все будут перекрывать и обогреваться за счет электричества, а жеку это невыгодно, т.к. здесь уже не на*бешь.

Такой ситуации с отоплением, как в моем доме нет нигде в округе, а у нас такое уже несколько лет. С чем это связано - не знаю, но началось оно после того, как нам поставили итп. И с тех пор мы каждый год звоним и пишем. Результату 0. За те дни что отопления не было вообще (они там что-то ремонтировали), нам сделали перерасчет, а за те 2,5 месяца, что мы мерзли, т.к. батареи еле теплые никто ничего не возвращают. Они спрашивают: 18 град. есть? - Есть. - Это норма. А то, что эта "норма" и есть благодаря пластиковым окнам, двойным дверям, обогревателям и тому, что я бесконечно жгу газ на кухне - это их уже не касается! У меня, к сожалению, нет возможности куда-нибудь свалить на пару дней зимой, охладить квартиру, то бишь ничего не включать и показать им их "норму" во всей красе.

Просто, учитывая тот факт, что и я, прилагая просто нечеловеческие усилия и дополнительные финансовые расходы, чтобы обогреться этой зимой, и те люди которые живут в соседних домах и открывают форточки, т.к. дома батареи - огонь, платим по абсолютно одинаковому тарифу, меня начинает грызть жаба. Сейчас еще и урезать они что-то там собрались, это они вообще, что ли ледяные у меня будут? И за какой я тогда платить буду? Я думаю в августе под ремонт займемся и этим вопросом, потому, что просто уже устали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На подъезд (Новомытищинский) повесили объявление, что наше МУП Управление заказчика задолжало Теплосети более 400 миллионов (!) рублей за 3 месяца (февраль, март, апрель), и что нам могут сократить подачу теплоэнергии.

Во-первых, меня поразила цифра, почти полмиллиарда - это что, люди вообще не платят квартплату, чтобы такая цифра за 3 месяца получилась? Или эти деньги куда-то деваются и не доходят до теплосети?

Во-вторых, в связи с отключенной горячей водой в голову приходит мысль - а вдруг не дадут ее во-время, как обещали,т.е. сократят подачу теплоэнергии, как грозятся? У нас же все возможно, а пострадают, как всегда, самые честные.

 

Все платят одной квитанцией, в том числе и за тепло и за воду. Вот и интересно куда УЕЗ дело деньги за тепло? В прошлом году теплосеть то же с УЕЗ деньги за тепло выбивало через суд! Ситуация повторяется! Так и хочется не платить УЕЗу за коммуналку пока они не рассчитаются с Теплосетью! Почти 415 миллионов рублей за три месяца это что же весь город за тепло не плотил? Просто смешно!

 

На подъезд (Новомытищинский) повесили объявление, что наше МУП Управление заказчика задолжало Теплосети более 400 миллионов (!) рублей за 3 месяца (февраль, март, апрель), и что нам могут сократить подачу теплоэнергии.

Во-первых, меня поразила цифра, почти полмиллиарда - это что, люди вообще не платят квартплату, чтобы такая цифра за 3 месяца получилась? Или эти деньги куда-то деваются и не доходят до теплосети?

Во-вторых, в связи с отключенной горячей водой в голову приходит мысль - а вдруг не дадут ее во-время, как обещали,т.е. сократят подачу теплоэнергии, как грозятся? У нас же все возможно, а пострадают, как всегда, самые честные.

 

Все платят одной квитанцией, в том числе и за тепло и за воду. Вот и интересно куда УЕЗ дело деньги за тепло? В прошлом году теплосеть то же с УЕЗ деньги за тепло выбивало через суд! Ситуация повторяется! Так и хочется не платить УЕЗу за коммуналку пока они не рассчитаются с Теплосетью! Почти 415 миллионов рублей за три месяца это что же весь город за тепло не платил? Просто смешно!

 

Такие объявления повесили на многих домах по разным улицам. Честно говоря, тема этой объявы непонятная.

 

Все платят одной квитанцией, в том числе и за тепло и за воду. Вот и интересно куда УЕЗ дело деньги за тепло? В прошлом году теплосеть то же с УЕЗ деньги за тепло выбивало через суд! Ситуация повторяется! Так и хочется не платить УЕЗу за коммуналку пока они не рассчитаются с Теплосетью! Почти 415 миллионов рублей за три месяца это что же весь город за тепло не платил? Просто смешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как, но у многих нет батарей, сама видела - значит возможно. А вот счетчик на них не поставишь, во всяком случае в моём доме.

Вначале была такая идея, поставить счетчик на тепло. Во многих новых домах его поставить реально, а у нас в китайке запрещают. Все будут перекрывать и обогреваться за счет электричества, а жеку это невыгодно, т.к. здесь уже не на*бешь.

Такой ситуации с отоплением, как в моем доме нет нигде в округе, а у нас такое уже несколько лет. С чем это связано - не знаю, но началось оно после того, как нам поставили итп. И с тех пор мы каждый год звоним и пишем. Результату 0. За те дни что отопления не было вообще (они там что-то ремонтировали), нам сделали перерасчет, а за те 2,5 месяца, что мы мерзли, т.к. батареи еле теплые никто ничего не возвращают. Они спрашивают: 18 град. есть? - Есть. - Это норма. А то, что эта "норма" и есть благодаря пластиковым окнам, двойным дверям, обогревателям и тому, что я бесконечно жгу газ на кухне - это их уже не касается! У меня, к сожалению, нет возможности куда-нибудь свалить на пару дней зимой, охладить квартиру, то бишь ничего не включать и показать им их "норму" во всей красе.

Просто, учитывая тот факт, что и я, прилагая просто нечеловеческие усилия и дополнительные финансовые расходы, чтобы обогреться этой зимой, и те люди которые живут в соседних домах и открывают форточки, т.к. дома батареи - огонь, платим по абсолютно одинаковому тарифу, меня начинает грызть жаба. Сейчас еще и урезать они что-то там собрались, это они вообще, что ли ледяные у меня будут? И за какой я тогда платить буду? Я думаю в августе под ремонт займемся и этим вопросом, потому, что просто уже устали.

Понятно, что проблема Ваша очень муторная, с затрачиванием много времени, сил и нервов, но, может быть, что-то пригодится из этого =>

 

Ситуации с холодом в квартире и стоимость недополученных услуг:

1. Сообщить в аварийно-диспетчерскую службу о нарушении (то есть о том, что в квартире холодно, что приборы отопления не работают так, как следует). В ответ они должны информировать о причинах, если таковые имеются.

2. В срок до 12 часов (начиная с часа обращения к диспетчерам) в случае игнорирования вашего обращения зафиксировать нарушения, чтобы оперировать этими данными в дальнейшем. Для этого нужно вместе с соседями составить акт о ненадлежащем качестве услуги.

3. В присутствии соседей замерить температуру в помещении. Правильное показание получается путем измерения температуры на стенах всех комнат на расстоянии метра от наружной стены и полутора метров от пола. Снятые показания записываются в акте (можно в свободной форме). Присутствующие соседи должны подписаться под этим документом, указывая свои паспортные данные.

4. Написать претензии в управляющую организацию с требованием устранить все имеющиеся нарушения, в данном случае, обеспечить надлежащую температуру в квартире. Причем, вы сами вправе указать максимальный срок, в течение которого непорядки должны быть устранены. Потребовать пересчитать коммунальные платежи, поскольку услуги оказывались некачественно и соответственно, не подлежат оплате.

5. Претензия и акт составляется в двух экземплярах.

В принципе, достаточно, чтобы температура была ниже нормы на 2-3%.

 

Более подробно о претензиях к качеству можно посмотреть здесь: http://www.garant.ru/dpe/5_1_6_6/ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня пришла платежка за коммунальные услуги и там сделан перерасчет за отопление - корректировка цены - насчитали 1600руб . очень странно, отопления уже отключено с апреля месяца, а они корректируют цены на отопление ? это шутка у них такая?

 

P.S лично я не буду платить за этот месяц ( не собираюсь дарить свои деньги ворам из жкх ) пусть этот долг за месяц так и висит на мне,но фиг они от меня получат халявных денег.

 

P.S писал на электронку в МУП ЖКХ и задал им несколько интересующих меня вопросов . пришел ответ - вообщем стали меня пугать мытищинской прокураторой из за непочтительного и грубого обращения к ним ( улыбнуло), а ответа на интересующие меня вопросы так и не получил ( опять улыбнуло)

Изменено пользователем NUTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже очень интересует этот вопрос, Вам хоть 1.600 насчитали, а мне 4.430!!!!!! Да ещё 19 кубов воды приписали!!!! Позвонила в единого заказчика и там сказали, что это показал общий счётчик, домой и всё распределили по всему дому. Но это же кошмар, всегда платили 4.500, а тут пришла сумму 8.828!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А об этом не пробовали у них поинтересоваться? Или плевать они хотели? 90 литров - это ведь меньше куба, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как доказать, что это расходы воды на общедомовые нужды, а не нужды тех, кто не платит коммуналку. Я уже не говорю про "жильцов" подвалов и всякие учреждения/фирмы, которые тоже расположены в нашем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам тож прислали на 770руб больше за отопление в этом году, но в том году перерасчет был в нашу пользу)))) -1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже почти +3 тыс за отопление. С учетом, что в январе присылали перерасчет, тогда доплатили 300р. В понедельник или среду пойду узнавать, в связи с чем такая сумма и почему у всех разная. А ведь неделю назад на подъезде висело объявление о том, что долги перед теплосетью, решили так раскидать на всех этот долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам так вообще более 6.000 насчитали :rolleyes::)

 

Может на них заявление написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может на них заявление написать?

Да было бы неплохо. Может если поступит много жалоб, что-то предпримут по этому поводу, хотя если честно, сомневаюсь, и в итоге всем прийдется все оплатить. Хотя вроде по закону вообще запретили все эти перерасчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера звонила в бухгалтерию, так там сказали, что перерасчет за отопление, з зимний период, ну этож вообще кошма 4.150р, а напротив в доме 859р., у нас наверное отопление особенное было жуть!!!! Потом в расчетный отдел звонила и говорю - 19 кубов немного ли с каждой квартиры на уборку подъездов то? А он мне - да, много, но вот показал ваш обще домовой счётчик и раскидали на всех!!!!!!!

Видимо, те кто снимает квартиру, табарами, за них и начислили нам.

У нас жильцы письмо написали, не знаю что будет конечно, но платить не хочется за всех, но что-то подсказывает, что все равно будет в их пользу, в нашей стране только так и бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера звонила в бухгалтерию, так там сказали, что перерасчет за отопление, з зимний период, ну этож вообще кошма 4.150р, а напротив в доме 859р., у нас наверное отопление особенное было жуть!!!! Потом в расчетный отдел звонила и говорю - 19 кубов немного ли с каждой квартиры на уборку подъездов то? А он мне - да, много, но вот показал ваш обще домовой счётчик и раскидали на всех!!!!!!!

Видимо, те кто снимает квартиру, табарами, за них и начислили нам.

У нас жильцы письмо написали, не знаю что будет конечно, но платить не хочется за всех, но что-то подсказывает, что все равно будет в их пользу, в нашей стране только так и бывает.

 

изначально тарифы на воду и отопление слишком завышены,а валить на какие то толпы ,которые снимают квартиру просто смешно ( они же там не слона каждый день моют ) . а вообще законен ли этот перерасчет за отопление? мы эту услугу уже оплатили , а они задним числом хотят еще денежек с нас получить ( а в следующем месяце они еще за что нибудь захотят денег хапануть и сделают еще перерасчет - так можно до бесконечности за одну и ту же уже оказанную услугу и уже оплаченную брать деньги по несколько раз)

 

и общедомовой счетчик вообще не показатель , наши трубы могут быть подключены к близлежащим магазинам,кафе и еще черт знает куда и элементарно из гнилых труб вода может просто литься в землю.

думаю что раскидывание разницы общедомового счетчика на всех,это тоже незаконно по той простой причине, что туду входят и просто неплательшики коммуналки с которыми должны бороться через суд сами воры жкх,а не решать свои проблемы за наш счёт

 

всем известно, что многие люди уже не в состоянии платить совсем уже не маленькую сумму за коммуналку и естественно они не платят. за счет кого тогда погашаются эти долги? уверен , что есть некая скрытая сумма в наших платежках ,которая покрывает долги неплательщиков ( в реальности у вас может уже пол дома за коммуналку не платит,а толпы гастеров тут ни причем )

Изменено пользователем NUTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли платежки за июнь с корректировкой счета, у меня +3200, у соседей квартплата выросла до 11000! Разобраться в том, что насчитали - невозможно. За 2-ку 26 кв.м соседке пришла платежка на 7000!

Что делать? Сразу в прокуратуру? Посоветуйте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли платежки за июнь с корректировкой счета, у меня +3200, у соседей квартплата выросла до 11000! Разобраться в том, что насчитали - невозможно. За 2-ку 26 кв.м соседке пришла платежка на 7000!

Что делать? Сразу в прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли платежки за июнь с корректировкой счета, у меня +3200, у соседей квартплата выросла до 11000! Разобраться в том, что насчитали - невозможно. За 2-ку 26 кв.м соседке пришла платежка на 7000!

Что делать? Сразу в прокуратуру? Посоветуйте....

 

 

У нас, как и у многих такая же ситуация- за однокомнатную квартиру, в которой никто не прописан мы должны заплатить + 2700 за скорректированный счет, и еще 1500 за ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ!!! Написано, что они начислены за апрель-май, но все жильцы уверены, что нас заставляют платить за воду, вытекавшую из подвала в течении двух суток! Это неприкрытое вранье. Такие счета, с еще большими суммами, пришли всем жильцам дома.

 

Присоединяюсь к вопросу: ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

Пришли платежки за июнь с корректировкой счета, у меня +3200, у соседей квартплата выросла до 11000! Разобраться в том, что насчитали - невозможно. За 2-ку 26 кв.м соседке пришла платежка на 7000!

Что делать? Сразу в прокуратуру? Посоветуйте....

 

 

У нас, как и у многих такая же ситуация- за однокомнатную квартиру, в которой никто не прописан мы должны заплатить + 2700 за скорректированный счет, и еще 1500 за ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ!!! Написано, что они начислены за апрель-май, но все жильцы уверены, что нас заставляют платить за воду, вытекавшую из подвала в течении двух суток! Это неприкрытое вранье. Такие счета, с еще большими суммами, пришли всем жильцам дома.

 

Присоединяюсь к вопросу: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас посчитали и оказалось, что по нашей платежке мы должны заплатить за 27 тысяч литров холодной воды! Там указано 27,1131 кубических метра.

 

Ну нас вообще что ли за идиотов держат???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли платежки за июнь с корректировкой счета, у меня +3200, у соседей квартплата выросла до 11000! Разобраться в том, что насчитали - невозможно. За 2-ку 26 кв.м соседке пришла платежка на 7000!

Что делать? Сразу в прокуратуру? Посоветуйте....

Нашла действующее постановление http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....9;from=131786-0

там пункт 21, на который ссылаются в платежке прописан(. Вопрос почему такие большие расхождения в сумме корректировки? Нам прислали на 2 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу "порадовать" людей, у которых в квартирах установлены индивидуальные счетчики учета воды. Общался с соседями. Похоже, холодная вода на общедомовые нужды есть только у установивших счетчики... У кого нет счетчиков, тот платит по нормативам и никаких ОДН...

Не понимаю логику! Мы (жильцы) должны следить, у кого из неустановивших счетчики живут незарегистрированные люди... Я не знаю (и знать не хочу), кто счетчики поставил, а кто - нет, у кого сколько людей прописано, у кого живут незарегистрированные, у кого - не живут! ЭТО - не моя задача! Я плачу за свою воду!!! Готов платить за какое-то адекватное количество воды на общедомовые нужды, но не за 15,75 м3 в месяц за 2-шку. Мы вдвоем выливаем 6 м3 холодной воды в месяц (не экономим), а тут 15,75 за дядю Васю заплати... Подъезд моют раз в неделю... кое-как...

Мытищинцы, подскажите, как действовать? У кого раньше приходили такие счета, что Вы делали? Есть смысл бороться?

Изменено пользователем lotosbel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу "порадовать" людей, у которых в квартирах установлены индивидуальные счетчики учета воды. Общаясь с соседями, выяснил, что холодная вода на общедомовые нужды есть только у установивших счетчики... У кого нет счетчиков, тот платит по нормативам

Счетчики на воду не ставили, но общедомовую воду нам включили в счет- 2.668 кубометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счетчики на воду не ставили, но общедомовую воду нам включили в счет- 2.668 кубометра.

Нас 2, площадь квартиры 46,6 - 15,75 м3. В счет за июнь включена вода на ОДН 31,4679 м3 за апрель-май, т.е. примерно 15,75 м3 в месяц...

У Вас 2,668 м3 - за месяц или также за апрель-май? Количество прописанных и площадь квартиры сопоставимы?

Изменено пользователем lotosbel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы вдвоем выливаем 6 м3 холодной воды в месяц (не экономим), а тут 15,75 за дядю Васю заплати... Подъезд моют раз в неделю... кое-как...

Мытищинцы, подскажите, как действовать? У кого раньше приходили такие счета, что Вы делали? Есть смысл бороться?

Мало того, что за Васю, Петю, Машу, ко всему прочему и за вечную течь из этих подвальных вентилей! В моем доме все гнилое, старое, менять, естественно, никто не меняет, и не будет - зачем? Жильцы все оплатят! Нас обязывают ставить счетчики в квартирах, а общедомового счетчика то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подъезд моют раз в неделю... кое-как...

Мытищинцы, подскажите, как действовать? У кого раньше приходили такие счета, что Вы делали? Есть смысл бороться?

У вас раз в неделю,у нас максимум 2 раза в месяц первые два этажа, выше только подметает. Когда жаловались в жек, там ответили,что в доме 6 подъездов,а рабочих дней у уборщицы 5

П.с у нас нет перерасчета

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя соседка 10 лет назад работала у нас уборщицей, на мытье подъезда уходит одно-два ведра. Потому как уборщице бегать в подвал его менять не удобно!!! В то время еще можно было попросить у кого-то из жильцов набрать ведро воды. Мне еще пока платежка не пришла, жду и боюсь уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...