Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

Колпакова, 27

В квитанции по оплате ЖКХ за январь воду протарифицировали из рассчета уже новой стоимости 2009-го года, хотя в реальности оплачивается декабрьская вода. Родители ходили выясняли. Перед ними сначала "дурочку валяли", потом уменьшили оплату рублей на 200 с лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут недавно столкнулся с аналогичной проблемой, фильтр чистил каждый божий день. Обращаться в "Вилес" - бесполязняк. И тут случайно наткнулся на сайт какой-то электронной приемной в нашем городе, адрес могу поискать, на память не помню. Написал туда свою проблему, пришли проверять!!! через 2 дня, я аж офигел от такой оперативности. Только имейте в виду, что если у Вас и горячая и холодная грязная идет, это надо обязательно указать, потому что за ХВС отвечает Водоканал, а за ГВС - Теплосеть. Если нужен сайт, я посмотрю и в следующем сообщении его отпишу!

Вам повезло. А я не так давно (после прочтения темы о ЦРБ и ЖКХ) заполнила форму на этом сайте: пригласила ответсвенных людей администрации посетить наш форум- почитать о насущных проблемах, ссылки на вопиющие темы дала, в качестве примера привела топик о "кирпиче" у здания администрации, из-за которого утром все по 15 минут площадь объезжают и бьются под окнами власть имущих- тишина. Ни ответа, ни привета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость милекс
C садами вообще-то государство компенсирует - 25% за одного ребенка. Начисляют на книжку. Для этого надо заявление в саду написать и приложить копии паспорта и сберкнижки.

А Лужков вроде еще за охрану компенсирует.

 

А по поводу ежегодных перерасчетов по общедомовому счетчику-на самом деле все правомочно. Это у нас законодательство такое. Почитайте Постановление Правительства № 307 о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам. В нем есть интересный «пунктик» № 23, согласно которому при несовпадении показаний общедомовых и индивидуальных приборов учета разницу между величинами компенсируют те, чьи квартиры оборудованы «личными» контрольными счетчиками. То есть, при расчете платы за коммунальные услуги перерасход так называемых нормативов потребления по многоквартирному жилому дому распределяется между потребителями, установившими индивидуальные приборы учета. Вот такая несправедливость.

Возможно в будущем внесут поправки, но пока по закону все так и ваше жск вправе делать корректировки.

 

КТО НЕ УСТАНОВИЛ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно у нас на Сукромке, тариф на воду снизили с нового года. Правда это тариф по счетчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили квитанцию за январь.super_smilies034.gif

3-х комнатная, 4 чел. прописаны.

6 300.

Подруга живет в Пушкино, там ровно в два раза меньше (точно за такой метраж и численность жильцов).

 

Ни чего не меняется к лучшему.

Подъезды не убираются.

Пробовала разговаривать с уборщицей.

Она восприняла как Выпад в ее огород.

Говорит, я не обязана ни чего, а грязно в подъезде, потому что свиньи живут.

 

Я была в шоке от ответа.

Говорит, я получаю копейки.

Но как я слышала, возможно инфа не верна, получают они 5000 за 1 подъезд.

Можно же 1 раз в месяц помыть за эти деньги.

Изменено пользователем ELENA-d-video

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получили квитанцию за январь.

Вот так-то в двух шагах от столицы жить! :laugh: в Мытищах, похоже, круче всех оплата жилья. Но у вас, дорогие мои, и зарплаты поболее наших! Двушка, 54 кв., прописано 2 чел. с января - 3.490 руб. Еще по-божески, можно сказать. :blush: Но свет... меня он просто бесит! 2.60! Ну зафиг на столько поднимать! :kindness:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, выкладываю адрес: http://mytischi-city.ru/

В правом верхнем углу сайта надпись: Электронная приемная главы администрации. Нажимаем и далее по инструкциям...

А закончилось это следующим образом: через день позвонили из теплосети, и пришел товарищ с проверкой воды. Как на грех, видимо, всю грязь из системы на тот момент вымыло (вода до сих пор идет чистая...),и анализ конечно ничего не показал, даже окалины и песка не было! Спустя еще несколько дней на мыло пришло письмо со следующим содержанием: По существу Вашего обращения в электронную приемную Главы городского поселения Мытищи сообщаю, что согласно протокола №№334 и 335 от 23.01.2009 года результатов анализов питьевой воды, проведенных испытательной лабораторией качества питьевой воды ОАО «Водоканал-Мытищи» питьевая вода соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.-10-7 по всем определяемым показателям.

Ну этим пока все и кончилось. Планирую еще написать телегу на состояние нашего подвала, так как с "Вилесом" говорить бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в нашем доме с февраля почти в 7 раз увеличили плату за телеантенну.

В январе было 26,40 руб., а теперь 176,00 руб.

Объясняют это тем что стало больше каналов.

Это какое-то навязывание услуг получается, никто их не просил

добавлять не нужные каналы.

Теперь чтобы отключить не нужные каналы, надо куда-то ехать и писать заявление.

И все равно 26,40 уже не будет, будет 60 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как насчет оплаты газа из расчета 2.7 чел (по квитанции) если в квартире (двушка 45,3 кв.м.) никто не прописан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел такие пунктики - радиоточка - 40 рублей в месяц.
Радиоточку легко отключить. Приходите в здание Центртелекома (Олимпийский пр-т, 13, корп.5), в холле на 1 этаже стоит стол, под стеклом которого бланки с заявлениями. Пишете заявление на отключение радиоточки и бросаете это заявление в почтовый ящик, который находится на стене в холле между стеклянными входными дверьми. Через месяц в квитанциях пункта с радиоточкой - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоимость обеда на двоих в ресторане средней паршивости ? Вполне нормально. Тем более для улучшенной двушки. Тем более судя по цене - это действительно от 60 кв метров и выше. Для 2-х как-то многовато - поменяйся на однушку малагабаритную - будешь платить меньше. Жить надо по средствам. А то понакупять хоромы сделают в них евроремонт с полами с подогревом - а потом жалются - чего это денег на квартплату не хватает.

 

Хм.... А 5,5 за четверых в двушке (54квм) как...???

Я, жена и двое детей, несовершеннолетние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ng.ru/economics/2009-03-18/4_mo...i.html?mthree=3

«Через два года мы будем выбирать тарифные планы по воде, газу, свету, горячей воде,

как выбираем сейчас тарифы на мобильную связь», – объявила в понедельник замдиректора

департамента ЖКХ Министерства регионального развития Людмила Соловьева. Гораздо раньше,

по ее словам, может появиться «постоянная составляющая тарифа», которая должна быть выплачена

вне зависимости от факта проживания или реальных объемов потребления."

 

"Плата за коммунальные услуги, по словам представителя Минрегиона, будет разделена на две составляющие:

постоянная составляющая тарифа, которая является платой за факт подключения к коммунальным ресурсам,

а также переменная составляющая тарифа, которая будет платой за фактический объем потребления услуг."

 

Наверное нас всех можно поздравить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне некто в личку ответил за вполне адыкватный коммент в этой теме:

 

ты че такой злобный? какие на#%й хоромы - 56 метров? если для тебя средний обед - это 5 штук, че ты тогда трешься среди среди такой шушары? с такими доходами пора не в мытищах жить, а как мин в районе рублевки.. сдается мне 3.14здишь ты больше, чем весишь.. за базаром следи ингода, могут и ноги сломать

Пунктуация и стиль сохранены в оригинале.

 

посмотрел профиль - я бы понял если бы не хватало денег у человека, а нет - чел. на сузуки катается, смартфонами за 15 тыщ. развлекается. Итог: http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B8%D1%89%D0%B...%80%D0%BE%D0%B4 ( ничего личного ).

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм.... А 5,5 за четверых в двушке (54квм) как...???

Я, жена и двое детей, несовершеннолетние...

У нас 4200 за 42 кв.метра и 3 человек (я, муж и ребенок 1 года).

Я бы, конечно, поспорила насчет некоторых неадекватных сумм в платежке, но с кем спорить :) Надо счетчики на воду установить - может и наступит щастье :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо придуряться уважаемый. Вполне адекватный комент в переводе на простой русский язык звучит так

- если ты такой нищий иди продавай своё имущество. Ну, а нищим у нас может быть только лох.

Думать надо чаще. Иногда лучше жевать, вместо того чтоб писать.

 

Не стоит забывать ,что много людей в конце года лишились зарплат и работы. И очень много людей работают за копейки.

 

"Весной 2007 года Федерация европейских работодателей (независимая организация, созданная по инициативе Европейской комиссии)

опубликовала доклад, где на основании сопоставления заработков работников по 30 основным специальностям оценила реальные доходы

в европейских странах. Самая высокая заработная плата (27,89 евро в час) оказалась в Дании, и этот уровень авторы исследования приняли за 100%.

Зарплаты наемных работников в Швейцарии составили 79% от датских, Люксембурга — 72%, Норвегии — 69%, Германии — 63%, Великобритании — 58%.

Что касается России, то она, обогнав такие страны, как Болгария, Сербия, Черногория, Албания, Украина, Белоруссия и Молдавия, все равно оказалась

в четвертом десятке европейских держав. Зарплата россиян, как и румын, составляет всего 4% от датской, или около 1,1 евро в час."

 

 

 

Не вижу адекватности в тарифах , отопление 300кв метров АГВ , стоило в 2002 году мне ровно столько же как и отопление 38 кв.м в Мытищах.

На сегодня сумма которую я трачу на отопление 38 кв метров, равна половине суммы за 300кв м (газ вырос в цене ни только для Украины).

Ещё ни одна строительная компания не перешла к строительству домов с менее затратной ЖКХ. Таунхаус у нас жильё почти элитное , в Европе эконом класса.

Цены на квартиры в панельных домах давно сопоставимы со стоимостью домов с отделкой. Строительство не решает ни единой городской проблемы,

людям даже парковаться негде. Нарубил бабла и вперёд в нормальные условия цивилизованного мира.. Растущие тарифы никоем образом не меняю

систему при которой мы вынуждены топить подземелье городов , из-за отсутствия приточной вентиляции люди топят улицу.

Откройте снипы и почитайте - приточная вентиляция наших домов ,осущевствляется через щели в окнах и дверях это со времён Хрущёва так повелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам крепко подумать о этичности публикации личной переписки.

Этичность ? ну-ну если посылают и угрожают открытым текстом - это этичность? Человек прибежал насрал причем побоялся высказаться открыто ( по аналогии в подворотне встретил ) - какая тут этичность ? Плюс не понимаю людей которые покупают телефоны за 15 тыщ и при этом ноют о дороговизне ЖКХ. Такую переписку почему бы не публиковать ? ЖКХ везде дорогая и должна быть дорогой при капитализме ( в любой европейской стране тарифы ЖКХ процентов 30-40 дохода как минимум съедают. ).

 

Насчет статистики приведенной - опять вы московскую область и москву сравниваете с Россией.

 

 

Вполне адекватный комент в переводе на простой русский язык звучит так

Переломаем всем ноги ? Ну-ну вполне пролетарский ответ. Только вот господа хотят пользоваться благами капитализма сохраняя рабоче-пролетарское отношение ?

 

- если ты такой нищий иди продавай своё имущество.

Один из главных столпов капитализма.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо бредит про столпы. Всем известен факт бензин в штатах дешевле США импортер.. Цена бензина в странах-экспортерах.

Туркменистан - 2 цента за литр

Венесуэла - 3 цента за литр

Иран - 9 центов за литр

Саудовская Аравия - 16 центов за литр

импортер бензина, США - 63 цента за литр, включая налог на автомашину.

России олигархия ,капитализмом тут не пахло.

Читайте выше про уровень зарпалат , добавте к этому дешёвое продовольствие, одежду ,мебель (каталоги у всех на сегодня есть ).

Я на вас посмотрю,кому вы продадите своё имущество, когда в России закончится нефть и газ и как вы будете выживать.

 

"Сроки исчерпания рентабельных запасов по отдельным полезным ископаемым не выходят за рамки 2013-2025 годов, говорится в сообщении

Счетной палаты РФ по итогам аудита эффективности воспроизводства минерально-сырьевой базы (МСБ) РФ в 2005-2007 годов.

при сегодняшних темпах добычи, эксплуатируемые запасы нефти, урана, меди, золота, иссякнут в 2015 году, газа через 20-25 лет, максимум."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прислали адреса:

МУП "УЕЗ" = mupuez @yandex.ru

МУП "Расчетный центр" = www.rkcm.ru, info @ rkcm.ru

ОАО "Мытищинская теплосеть" = infomt @mail.ru

ОАО "Спецремтранс" = www.spetsremtrans.su

МУП ГЖЭУ-4 = geu4 @ nxt.ru

ЗАО "Подъём-Север" обслуживание лифтов = podyom-sever @mail.ru

ОАО "Электросеть" = oao-elektroset @yandex.ru

Виртуальная приемная = www.oao elektrozet

Изменено пользователем strelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роки исчерпания рентабельных запасов по о

Вы хотя бы первоисточник указывайте когда копипастом занимаетесь. - Компания РиФ. Компания функционирует как представительство большой группы частных транснациональных иммиграционных, юридических, консалтинговых, финансовых, аудиторских, риэлторских фирм и компаний США, Канады, Австралии, Швеции, Финляндии, Израиля и ряда других стран.

 

 

 

России олигархия ,капитализмом тут не пахло.

Ааа тогда я буду считать это коммунизмом.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrn ,мне всё равно, что вы там считаете. Наличие капитализма в России не доказано, так же как и наличие свободы и демократии.

Источник один - инет, найти сведения похуже? В следующий раз, когда придёт в голову понты кидать,

вспоминайте желаещего дать в зубы. От тупых понтов соотечествеников честно говоря тошнит.

Не надо свою глупость выставлять на всеобщее обозрение. А то как в анекдоте .

Ходоки приходят к Ленину: - Владимир Ильич, мы голодаем, сено едим, скоро замычим.

- Мы вот с Феликсом Эдмундовичем медку наверенули и ничего, не жужжим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrn ,мне всё равно, что вы там считаете.

ЧТо вы тут тогда делаете и зачем отвечаете тогда ?

 

Наличие капитализма в России не доказано,

Да ну - по вашему капитализм это когда все платят за коммуналку по одной копейке и еще требуют хорошего качество обслуживания при этом ? Ужос.

 

Источник один - инет, найти сведения похуже?

В инете все что угодно можно найти. Вот вы попытайтесь проанализировать высказать свое мнение а не копипастить чужие мысли.

 

В следующий раз, когда придёт в голову понты кидать,

Где какие понты ? Вы "фразу - работаете в родном городе - пользы будет лучше" считаете понтами ? Ну ну. Какие же понтовые в Мытищах дворники работают. Что касается ЖКХ: я регулярно общаюсь с господами сантехниками из родного ЖЭКа. Честно говоря более пофигительского отношения к проблемам клиента я не видел. за каждую фиговину приходится платить и следить за тем чтобы они что-то там не поставили вверх ногами. Такое отношение объясняется очень простым принципом: какая оплата - такая и работа. Далее цепочку проследите сами.

 

 

вспоминайте желаещего дать в зубы

Надож человек предположит что сантехнику их ЖЭКа повысят зп после повышения тарифов ЖКХ а ему за это в зубы ? На демократию это совсем не похоже.

 

. От тупых понтов соотечествеников честно говоря тошнит.

Каких ?

 

 

Не надо свою глупость выставлять на всеобщее обозрение.

про ваши личные качества я распространятся не буду - формат форума не позволяет. Но ума в копипасте я тоже особого не вижу.

 

Кстати от тупого обзирания ЖКХ и др. вы особо ничего не получите - разве что язву желудка заработаете. А то работаете наверняка в Москве, отдыхаете скорее всего Египте, а обзираете в Мытищах. Чего вы такого для Мытищ сделали ?

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разумеется ув. капитализм по-русски это ,когда услуга постоянно дорожает независимо от качества

и независимо от самого факта оказания этой услуги.

Сантехники ,дворники, электрики это всё чушь. Нет денег на услуги этих людей - делай сам, или попроси друга,

пользуйся работником ЖКа. В любом случае это не смертельно. Но постояно растущие тарифы это ненормально.

Мало денег никогда не бывает, и перекладывать на население аппетиты монополий - преступно. Никакие формы

управления многоквартирными домами не решат этого вороса. Поставили счётчики - ok. - сказали монополисты -

нате вам обязательный тариф.

Не смешите меня своими тупыми выводами про копипаст, научитесь читать людей ,а не кидать им сравнительный

анализ цен на обеды. О пользе газет вам никто не говорил? Сомневаюсь ,что ваше чтение распространяется дальше

СПИД-инфо.

 

Я не знаю кого я там "обзираю" ( что имелось в виду???) в Мытищах ,но у меня жильё в трёх регионах, и везде разные цены.

Повторю для особо одарённых читателей, топить газом 300кв мне дешевле, чем платить за отопление в 38кв г. Мытищи .

Собственно говоря речь не о Мытищах. А о стране в целом. Россия холодная страна ,ЖКХ в России затратное,

жильё не отвечает никаким цивилизованным стандартам, драть три шкуры с населения в таких условиях просто опасно.

Фраза - чего вы сделали для Мытищ, это что привет из прошлого с парт. проф. собрания???? Я ни вам , ни городу, ни стране

ничего не должна. И не пытайтесь играть в Кассандру , где я отдыхаю и где работаю, никого не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни вам , ни городу, ни стране

ничего не долж

Правильно с таким отношением город и страна ВАМ ничего не должны.

 

 

о у меня жильё в трёх регионах, и везде разные цены.

Логично

 

 

Повторю для особо одарённых читателей, топить газом 300кв мне дешевле, чем платить за отопление в 38кв г. Мытищи .

Причины приведены выше - большой разрыв между доходами.

 

 

 

А о стране в целом. Россия холодная страна ,ЖКХ в России затратное,

жильё не отвечает никаким цивилизованным стандартам, драть три шкуры с населения в таких условиях просто опасно.

Относительно чего дорого относительно каких стандартов ? Вы уж выберите что-то одно либо дорогую ЖКХ ( ака Европа - причем как вы правильно заметили там в основом нет холодных зим ) либо "доступную" кв плату со всем известным отношением. Я вас понимаю - вам затратно кв плату платить за 3 жилья - но уж извините голодающей вас назвать наверняка нельзя. Не хватает денег - сами знаете что делать. В европе жильем владеть - дорогое удовольствие. Насчет жилья - наверняка в свое время приватизированное ? Ну вот видите страна пошла вам навстречу отдала БЕСПЛАТНО вам жилье - а вы наверное даже налогов неплатите с аренды ( если сдаете конечно ). Так что извините - повторюсь еще раз - никто вам ничего не должен.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страна мне пошла навстречу - ну обхохочешься. Разрешила приватизировать квартиру ..вах..как круто.

Под приватизацию попали разве ,что мои родители и приватизировали они своё жильё в 02г.

И за это бесплатно они отработали по 40лет ,им правда во всех смыслах повезло с приватизацией ,

ну эта уже другая история.

Что вы заладили как попка - в Европе дорого владеть,дорого платить ,вы там были, вы там владели?

Чего в Европы да в Америки тогда очередь на выезд. Бананы пора из ушей вынуть, может дойдёт.

И хватит эту лажу мне тут заливать. Именно доступно там платить, ни в Европе ни в Америке нет такого понятия - бедный работающий человек ,

Всемирный банк ввёл этот термин для граждан России. Даже гражданин Мексики получает 4,5 доллара в час ,

зарплата менее 3 долларов в час признана ООН экономически и социально недопустимой.

 

У меня с математикой туго , каким образом разница в доходах повлияла на отопление кв.м.?

 

Я тоже повторюсь, не стоит предсказателем работать и тем более неблагодарное дело, пытаться посчитать

гипотетический доход неизвестных вам граждан.

К тому же ВНИМАНИЕ сконцентрируйтесь чтоб понять - вы уверенны ,что в нашей стране люди купившие

(приватизирующие) квартиры в многоэтажных домах ,действительно являются владельцами? Советую поискать

такой документ ,как свидетельство на землю ,хотя бы один на весь дом. Заодно открыть ЗК и ЖК и почитать для общего

развития , можно ещё у жителей Сочи проконсультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в нашем доме с февраля почти в 7 раз увеличили плату за телеантенну.

В январе было 26,40 руб., а теперь 176,00 руб.

Объясняют это тем что стало больше каналов.

Это какое-то навязывание услуг получается, никто их не просил

добавлять не нужные каналы.

Теперь чтобы отключить не нужные каналы, надо куда-то ехать и писать заявление.

И все равно 26,40 уже не будет, будет 60 руб.

Отключайте аннтену,ставьте триколлор ,стоит 500р в год(выходит 40р в мес.),там ооочень много каналов на русском языке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...