Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

Получили квитанцию за январь.super_smilies034.gif

3-х комнатная, 4 чел. прописаны.

6 300.

Подруга живет в Пушкино, там ровно в два раза меньше (точно за такой метраж и численность жильцов).

 

Ни чего не меняется к лучшему.

Подъезды не убираются.

Пробовала разговаривать с уборщицей.

Она восприняла как Выпад в ее огород.

Говорит, я не обязана ни чего, а грязно в подъезде, потому что свиньи живут.

 

Я была в шоке от ответа.

Говорит, я получаю копейки.

Но как я слышала, возможно инфа не верна, получают они 5000 за 1 подъезд.

Можно же 1 раз в месяц помыть за эти деньги.

Да,у меня в Москве за марта получил квитанцию:

3-х комн(77м2),прописаны 3 чел.,3970р-там входит за электроэнергию 455р,за февраль 3400р без электроэнергии

 

 

 

С садами, конечно, проблема, попасть очень трудно, но и в Мытищах не лучше.

Не,не так уж проблемма,лично мы записали за полгода

 

 

C садами вообще-то государство компенсирует - 25% за одного ребенка. Начисляют на книжку. Для этого надо заявление в саду написать и приложить копии паспорта и сберкнижки.

А Лужков вроде еще за охрану компенсирует.

 

 

C садами вообще-то государство компенсирует - 25% за одного ребенка. Начисляют на книжку. Для этого надо заявление в саду написать и приложить копии паспорта и сберкнижки.

А Лужков вроде еще за охрану компенсирует.

На книжку начисляют деньги за пропушенные дни(когда ребенок болеет,надо справку предоставить)

Да за охрану с марта 08 г. город платит

Изменено пользователем дима925

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще плата за канализацию (водоотведение) эти жкхшники умножают тариф на жилую площадь, на мой взгляд, логичнее рассчитывать из общего количества проживающих человек, а у них получается, что каждый квадратный метр жилой площади гадит в канализацию(((

Тариф на холодную и горячую воду уже рассчитан исходя из *рен знает какого-то кем-то придуманного потребления, это что выходит, что если я меньше израсходую - они мне вернут бабло??? Я спецом буду расходовать больше!!!

 

 

Ну и где ты взял что тариф от площади рассчитывается, от количества проживающих это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы, конечно, поспорила насчет некоторых неадекватных сумм в платежке, но с кем спорить ;) Надо счетчики на воду установить - может и наступит щастье ;)

Можно поинтересоваться: А что, установка счетчиков в квартире в Мытищах на хол. и горяч.воду реально дает большую экономию? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поинтересоваться: А что, установка счетчиков в квартире в Мытищах на хол. и горяч.воду реально дает большую экономию? :D
Была где-то отдельная темка про счетчики - в некоторых случаях действительно большая экономия получается (например, когда в квартире прописаны родители и взрослые дети,и при этом дети живут где-нибудь на съемной квартире. т.е. расход в квитанции считают на четверых, а по счетчикам получается горааааааааааздо меньше, т.к. водой только 2 родителя пользуются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, смешная.

Все недовольны качеством, все считаю деньги ЖКХашников и все придумываю мтод как их кинуть и им не платить...смешно ;)

На зло маме не только уши, но и яйсы отморожу :D

 

Как человек уже 15 лет занимающийся эксплуатацией зданий скажу вам правду: Дело труба!

Создать Управляющую компанию проще пареной репы, теперь даже лицензирования не требуется. Ну максимум лицензия МЧСа на обслуживание средств пожаротушения.

А далее всё просто: нанимаешь персонал, аттестуешь, и вперд и с песней обслуживаешь здания, НО....

но правда состоит в том, что ни один предприниматель-бизнесмен не станет с вами связыватся. Никто в здравом уме и твердой памяти не будет обслуживать вас и ваше жилье. Потому как это невгодно, это не бизнес.

Этим могут только заниматся ЖЭКи по приказу и с тихим воровством дотаций из бюджета.

Потому как никто не желает платить реальную стоимость эксплуатационных затрат, зато все с радостью хотят сношать мозк комунальщикам.

Итак по пунктам: Электричество, тепло, газ, вода и канализация - эти тарифы устанавливают энергетические монополии, ЖЭКи тут вообще не при делах, они этих денег даже в руках не держали.

Есть претензии? Велком к избирательным урнам - контрольный пакет этих всех монополистов пренадлежит государству.

Так что прямая дорога в приемные Путина, Медведева, а Жэки и Мэры тут не при делах.

Стоимость эксплуатации получаемая ЖЭКом столь ничтожна, что окромя этого псевдообслуживания нам никогда и ничего не получить.

Пока в советских людях не проснется собственник жилья никто в здравом уме и твердой памяти за ним убирать дерьмо и мусор не согласится.

Доводя ситуацию до логического конца: мы не способны убирать дерьмо сами за собой. Мы торжественно перекладываем это на плечи кого государства. Мы маленькие дети, которым нужно подтирать попку и утирать сопельки.

...и хохма в том, что государство этим заниматься не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девятый, ну про ресурсников и их тарифы вы написали, но есть еще жилищные услуги, то самое техобслуживание и ремонт. Эти тарифы определяются на местах. И какие затраты вкладываются туда - вам не надо рассказывать, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но есть еще жилищные услуги, то самое техобслуживание и ремонт. Эти тарифы определяются на местах. И какие затраты вкладываются туда - вам не надо рассказывать, я думаю.

Хотите правду? Я и моя Управляющая Компания за эти деньги за вами дерьмо убирать не буду.

Потому что мне придется нанимать не нормальных сантехников и электриков, а алкашей и уголовников.

И вместо профессиональных инженеров я смогу нанять только военных пенсионеров в отставке.

Да и меня не будет, потому как я ТАК не умею работать и не буду.

А ваша оплата за ЖКХ не предполагает нормальной оплаты.

Мы эксплуатируем бизнес-центры и элитное жильё. Даже в "элитке" нам с трудом удается сводить концы с концами и укладываться в бюджет. Доходность бизнеса максимум 18-20% за меньшее работать уже не имеет смысла. Мой электрик получает 24 000 в месяц даже на эти деньги до Кризиса было очень трудно найти достойного специалиста, а набирать уродов и заниматься анонизмом вместо работы я не хочу....поэтому я и ещё туева хуча эксплуатационщиков ни когда не будет убирать за вами дерьмо.

Правда в том, что Государство не обязано и не должно уберать за вами дерьмо. Даже кошка сама закапывает за собой.

Если кто-то уверен, что Бюджеты ЖЭКов позволяют оказывать более высококласные услуги - флаг в руки барабан на шею.

Организовывайте фирму и забирайте контракт у ЖЭКа...и может быть вы даже не сопьетесь и не повеситесь от убожества, ущербности и банкротства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А таких листовок/плакатов еще никто не видел ?

 

 

Доводя ситуацию до логического конца: мы не способны убирать дерьмо сами за собой. Мы торжественно перекладываем это на плечи кого государства. Мы маленькие дети, которым нужно подтирать попку и утирать сопельки.

...и хохма в том, что государство этим заниматься не будет.

Чего то я не думаю что в кап странах не убирают особо жильцы за собой.Да и государство вряд ли о них заботится. Откройте секрет - вы же как "специалист" наверно ездили "опыт" перенимать ?

Я бы даже платил за некоторые услуги ЖЭКовским специалистам - только вот в большинстве своем эти люди либо просто лентяи либо пофигисты - не думаю что они там сидят на 24 тыщ рублях ( шабашка наверно больше дает ?). Если уж ЖЭКовскому слесарю "некогда" за максимум 2 часа заработать 3 тыщи рублев - вы уж извините - какие там 24 тыщи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего то я не думаю что в кап странах не убирают особо жильцы за собой.Да и государство вряд ли о них заботится. Откройте секрет - вы же как "специалист" наверно ездили "опыт" перенимать ?

Говоря "Мы неспособны убирать за собой дерьмо", "МЫ" означает не жильцов, а российский народ. Житие народа есть совокупность услуг и движения товаров, т.е Девяты чистит дерьмо за MRNом, MRN чинит машину Девятому, а irarosl строит для обоих квартиры.

Если Девятый и все остальные бизнесмены/инженеры добровольно отказываются убирать дерьмо за земляками - страна обречена на разрушение и вымирание.

 

Что касается опыта капстран.

Рисую картину маслом:

1. Там разделяют энерго и ресурсо снабжающие и службы эксплуатации (Фасилити). Деньги идущие на ресурсы (электрика, тепло, газ, вода) к эксплуатации отношения не имеют.

2. Жители абсолютно точно понимают, что это ИХ дом и ИХ квартира ... и если ты не заключил договор на эксплуатацию, то никто ничего тебе подключать и поставлять не будет.

Западные люди платят за эксплуатацию не задумываясь, это даже не подлежит обсуждению.

Скажем сейчас во время Кризиса ставки аренды на офисы и жильё круто падают, а стоимость эксплуатации стоит как вкопаная.

Просто жители многоквартирных домов должны понять, что это ИХ дом и содержать этот дом должны только ОНИ. Не Путин, не Медведв, только они сами.

3. Эксплуатация последних 10 лет на Западе проходила следующие этапы:

1 этап. Эксплуатационная компания занималась всем сама, т.е электрики, сантехники, дворники, уборщицы входили в штат службы. Основные "упоры" службы: неукоснительное и точное следование регламентам предупредительных и капитальных ремонтов, профессианализм оперативных, диспетчерских и аварийных бригад.

Т.к конкуренция на рынке сумашедшая все фирмы пошли по пути аутсорсинга ( отдача части работ на субподряд)

2 этап. Первыми на субподряд улетел клининг (уборка). Вторым сложные спецработы: кондиционирование, автоматика, пожарная сигнализация. Основными "упорами" стали: более развернутый регламент ремонтов, жесточайший контроль за субподрядчиками и тратами на них, сокращения количества диспетчерских служб, т.е служба уже не сидит 2на объекте" или "на районе", одна единая диспетчерская через нет и телекоммуникации мониторит в 5-10 раз больше объектов/районов.

...но конкуренция не стоит на месте и цены надо постоянно снижать. То что я видел в прошлом году, честно говоря меня не порадовало...

3 этап. Численность персонала упала почти до нуля. На объекте фактически один инженер задача которого отслеживать своевременность и полноту выполнения Подрядчиками максимально подробного графика регламентных работ. Штатных электриков нет, сантехников нет. В случае внезапной поломки инженер заказывает/выписывает субчика и ждет его прибытия один-два дня. Скорость работы конечно стали очень низкими, но зато цена...цена снижается, что конечно радует жильцов любой страны, но делает эксплуатационный бизнес гораздо менее увлекательным и интересным делом.

 

Хороший эксплуатационные компании в России пока болтаются где-то между 1 и 2 этапом. Как вы понимаете ЖЭКи в данной классификации отсутствуют как класс.

Я бы даже платил за некоторые услуги ЖЭКовским специалистам - только вот в большинстве своем эти люди либо просто лентяи либо пофигисты - не думаю что они там сидят на 24 тыщ рублях ( шабашка наверно больше дает ?). Если уж ЖЭКовскому слесарю "некогда" за максимум 2 часа заработать 3 тыщи рублев - вы уж извините - какие там 24 тыщи ?

Ваши и мои доплаты ничего не решают. Должен круто изменится менталитет россиян. Все поголовно должны усвоить две вещи:

1. Их квартира нужна только им и никто другой в этой вселенной заботится о ВАШЕМ тепле и свете не будет.

2. Скупой платит дважды.

 

Постулат о скупом крайне важен. Это как раз про шаровой кран: не надо экономить, надо ставить хорошую арматуру: Oras, Naval, Vexve (это дорого 300-400 руб за вентиль). На западе это понимают, а наши всё время наровят заставить жэковца поставить китайскую дешовку за 80 руб с "Каширского двора", который лопнет при первомже гидроударе или когда на него облакотится ребенок или кошка. Лопнувший вводной - залет ЖЭКа, оплата затопления/ремонта + замена вентелей. Естественно им проще ставить "совковые" вентиля с кранбуксами и потом 10-15 лет менять в них прокладки ценой в 3 коппейки. И винить их за это нельзя. Они в данной ситуции делают максимально надежно, за те средства которые мы им в скупости своей выделяем.

 

К сожалению вероятность того, что эти два принципа станут органичны всему российскому народу равна нулю.

Поэтому наша коммуналка обречена...может быть после того как в ближайшее год-два зимой разморозят пару микрорайонов или целы дома будут оставаться без света на месяцы...может быть тогда хотя бы большинство из нас поймет, что платить нужно столько, что бы у тебя очередь была из желающих добровольно убирать за тобой дерьмо.

И только тогда жэковского сантехника-рвача будут увольнять после первой же взятки, как это делается в моей фирме.

Вот такая "картина маслом"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваши и мои доплаты ничего не решают. Должен круто изменится менталитет россиян. Все поголовно должны усвоить две вещи:

1. Их квартира нужна только им и никто другой в этой вселенной заботится о ВАШЕМ тепле и свете не будет.

Вся проблема в том, что у меня нет возможности заботиться конкретно о моей квартире. Потому что в доме квартир 150-200. И для того, чтобы улучшить обслуживание моей квартиры, мне надо сначала организовать все остальные. Вот на этом месте тупик и начинается. Потому что это unreal.

В "цивилизованных" странах давно поняли, что обслуживание больших домов гораздо сложнее и дороже, чем небольших. Поэтому там 100-квартирных домов нет. А у нас их становится все больше. Проблема тем самым усугубляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "цивилизованных" странах давно поняли, что обслуживание больших домов гораздо сложнее и дороже, чем небольших. Поэтому там 100-квартирных домов нет. А у нас их становится все больше. Проблема тем самым усугубляется.

С точки зрения техники и финансов, как раз большие дома в обслуживании и проще и дешевле.

Они сложнее организационно, психологически и социально, но если хотя бы половина жильцов понимает серъезность вопроса и необходимость качственной/дорогой эксплуатации, а вторая (меньшая) половина жильцов законодательно обязана выполнять решения большинства, товсё может заработать.

Вся проблема в том, что у меня нет возможности заботиться конкретно о моей квартире. Потому что в доме квартир 150-200. И для того, чтобы улучшить обслуживание моей квартиры, мне надо сначала организовать все остальные. Вот на этом месте тупик и начинается. Потому что это unreal.

Это точно. Однако скажем в болгарии из-за дороговизны энерго ресурсов и эксплуатации некоторые люди просто бросают квартиры. Т.е стоит дом а в нем посередине стоят квартиры отключенные от коммуникаций и с выбитыми окнами, но у них климат сильно теплее.

Как бы это не было грустно и не протворечила нашему социалистическим устремлениям в СССР, но неплатильщиков и должников надо банкротить и выселять без обсуждений.

Иначе они угробят наши квартиры.

Финская сантехника в наших квартирах глупа и бесполезнае если сгнили и разрушились водопроводы в подвале и в стояках.

ИМХО: Это unreal скорее из-за нашей любви к социализЪму и к тому, что бы все проблемы за нас решало Государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно Галактика, так называемый таунхаус жильё эконом класса. И не надо заниматься парковками ,

озеленением , уборкой территории + котёл в доме, хочешь включай - хочешь мёрзни. А уж если ты себе перепланировку

забацал в нарушении строительных норм , то это твоя личная головная боль. Краснодар пока ещё сохраняет и

строит новые районы с частной застройкой и стремятся люди жить именно в таких домах.

 

 

Пока ЖЭКи формально принадлежат государству так, что к Путину последовательно через ЖЭК ЕРЦ , переходят они под контроль фирм чиновников. И то ,что это добро никому

не нужно , не надо врать Девятый. Скандал, возникший в Москве с судами итд по теме что рынок ЖКХ в Москве делят Интеко,

Пик Миракс очень показательная вещь. Не нужны мы ,как собственники квартир ...вот это точно. Пойдёт скрытая реприватизация

жилья в руки вот этим корпорациям в каждом городе они будут свои. За исключением опустевших городов.

За 10 лет в моей квартире, один раз был товарищ из жека, меняющий вентили в стояке. И один раз товарищ меняющий

счётчик из электросети. Даже при оплате из своего кармана это стоило бы мне копейки. Не могу понять , о каком супер-пупер

дорогой коммуналке вы говорите, учитывая отбрасываемые вами тарифы на энергоресурсы? Выселять в нашей стране чревато,

вдруг народ откроет конституцию и прочтёт про недра народные? К тому же, вот я имею реальный опыт и одного понять не могу ,почему мне отопление

300квм АГВ стоит как 38 кв м теплосеть? Ну да что-то там в земле потерялось , НО не столько ЖЕ!!!! А если столько потерялось, нахрена херачить и дальше эти дома?

Это даже не заявленные 30% потерь, которые мы якобы оплачиваем. Энергоресурсы это не к вам , НО платить то надо именно за них.

Вы уж определитесь там, что у вас дорого. И что именно за дерьмо вы имеете в виду, услуги канализации вполне приемлемы.

Если завтра газ будет стоить запредельно , то я могу перейти на любой другой вид топлива, включая ветряки и солнечные батареи , но это в своём доме.

В квартире я- заложник госмонополий и аппетитов олигархов.

 

О чём вы вообще ; кондиционирование - в наших домах отсутствует, автоматика - это где, пожарная сигнализация - отключена ,

отсутствует.

 

Диспетчерская аварийная служба более-менее работает, если не считать отключения и не допоставку услуг.

 

Не работает жил инспекция , привлечь за перепланировку не реально. Сантехник- электрик каждой квартирой нанимается отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точки зрения техники и финансов, как раз большие дома в обслуживании и проще и дешевле.

Бред по моему мнению. Объясню: Для примера. В многоэтажке ( 9 этажей ) давление воды по моему 9 атмосфер ( могу ошибатся -к делу отношения не имеет ). итого: ставить нужно дорогой кран чтобы всех не затопило. В коттедже - хватит любого фуфла за 100 рублей ( давление то маленькое ). Так и для всех коммуникаций. Далее: срок службы дома многоэтажного ( панель обычная) сколько там лет ? 50 ? обычный "коттедж" может стоять пока не развалится - пример: Англия - коттеджи стоят с позапрошлого века. Многоэтажки есть но они дороги. Далее обслуживание: в обычном коттедже - стенку/комнату пристроить, удалит, перенести - милое дело. В многоэтажке это чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нужно , не надо врать Девятый. Скандал, возникший в Москве с судами итд по теме что рынок ЖКХ в Москве делят Интеко,

Пик Миракс очень показательная вещь.

К меня знакомые и друзья работают в Управляющих компания, мы с ними коллеги. Крутимся на этом рынке уже почитай 10 лет.... и НИКТО из них не работает и не желает заходить вна эксплуатацию "совкового" жилья с "совкоыми" жителями.

Интеко, Миракс и даже я эксплуатируем дома, но это новые дома в которых жители покупали квартиры по сумашедшим ценам и они понимают, что это их собственность и только они обязаны о ней заботится. В этих домах извиняйте цены за эксплуатацию в три-четыре раза больше.

И там ТСЖ и весь дом не позволят неоплачивать счета и требовать дотаций/льгот. Потому как все эти дотации и льготы "умникам" придется оплачивать самим жильцам, из своего кармана.

 

Не могу понять , о каком супер-пупер

дорогой коммуналке вы говорите, учитывая отбрасываемые вами тарифы на энергоресурсы?

Это птму что вы не понимаете ЧТО такое эксплуатация. Вы привыкли, что оно само работает, а коды сламается и отгорит придет "бухарик из ЖЭКа" и за три коппейки поменяет....а это не эксплуатация, это онанизм.

Эксплуатация это когда раз в пол-года по регламенту Техник проверяет во всех квартирных щитках температуру нагрева проводов и "автоматов" (пирометрия) и проверяет не пальцем, а безконтактным лазерным пирометром.

Когда хотя бы раз в пол года замеряются токи потребления на дом, на подъезд и на каждую отджельную квартиру.

Когда строго по регламенту каждые полгода делают операцию "закрытие-открытие" каждому шаровому крану в доме. Когда раз в квартал или в пол года делается химаналих воды.

Черт побери когда хотябы раз в месяц техник делает обход и проверяет/меняет лампочки на лестнечных клетках, а не ждет когда жильцы начнут истерить или менять самостоятельно.

Эксплуатация - это когда ты не замечаешь как ОНО само всё чинится.

К тому же, вот я имею реальный опыт и одного понять не могу ,почему мне отопление

300квм АГВ стоит как 38 кв м теплосеть? Ну да что-то там в земле потерялось , НО не столько ЖЕ!!!! А если столько потерялось, нахрена херачить и дальше эти дома?

Вы не путайте квадратное и теплое.

Вы платите за газ по льготным и жутко заниженым тарифам для населения, а с ТЭЦ и Котельных у нас дерут практически европейскую цену.

К тому же если вы не знаете, то у нас Газпром составляет договора следующим образом:

Котельная заказывает количество газа на весь год. Естественно никто не рискует и заказывает газ предполагая максимально морозную зиму... и если вдруг, не дай Бог выдалась теплая зима или котельная сэкомила газ, то...

то весь газ который она "не добрала" она оплачивает в троекратном размере !!!

Поэтому котельной дешевле и проще выпустить "лишний" газ в воздух и "уложится" в заказаный лимит.

Ваш АГВ и вашу дачу за не выработку лимита поди не штрафуют?

 

Если завтра газ будет стоить запредельно , то я могу перейти на любой другой вид топлива, включая ветряки и солнечные батареи , но это в своём доме.

Не смешите меня. Средний Ветряк на 1000 квт (1 Мвт) стоит 1 000 000 ( "Онин минион долларов" *голосом тренера Газмяса).

К тому же жить на одном ветряке не реально. Этот ветряк должен быть включен в Единую энерго сеть Мосэнерго и если ветер есть, то вы "сливаете" излишки энергии в сеть, а вот если ветра нет, то вы потребляете из сети.... вот только проблема в том что в никогда не подключитесь к единой сети. Слава Мосэнерго! Слава Чубайсу! Слава Путину!

Солнечные батареи даже обсуждать не хочу.

Реформа Энергетики провалилась и разруха в Энергитике будет "первым контрольным выстрелом" в голову России.

В квартире я- заложник госмонополий и аппетитов олигархов.

Как говорил Христос: "Ты сказал".

Я лично считаю основной проблемой наш "совковый "менталитет и отсутствие чувства Собственика/Хозяина.

 

О чём вы вообще ; кондиционирование - в наших домах отсутствует, автоматика - это где, пожарная сигнализация - отключена ,

отсутствует.

Автоматики навалом в Тепловых пункатах и насосных, кондиционирование в современных дорогих домах вполне себе присутствет, а то что у нас отключена пожарная сигнализация и приварены "рельсики для колясок" на путях эвакуации - это уже диагноз этой "псевдо-эксплуатации".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред по моему мнению. Объясню: Для примера.

Далее обслуживание: в обычном коттедже - стенку/комнату пристроить, удалит, перенести - милое дело. В многоэтажке это чревато.

Отчегож бред? Тут классический случай "оптом" и "в розницу".

Вы стоймость кранов считаете, а вы посчитайте стоимость трубопроводов, коллекторов, колодцев между вашими котеджиками...

Посчитайте стоимость дорог и их содержания, посчитайте стоимость земли, посчитайте нагрузку на транспортную систему если вы с этими танхаусами забьете все поля подмосковья.

а извините кто будет убирать эту громадную прилегающую к котеджикам территорию? Каждый сам?

Вы когда-нибудь видели арабские кварталы котеджиков в Египте или Израиле?

Если вы думаете, что будете жить в "русской Швейцарии", то спросите себя кто мочится в вашем лифте и выбрасывает мусор из окон?

Далее обслуживание: в обычном коттедже - стенку/комнату пристроить, удалит, перенести - милое дело. В многоэтажке это чревато.

Вот именно поэтому Государству эксплуатация котеджей будет обходится дешевле. Отселил вас в дом и ипись всё конем. Рухнет он, разрушится, сорит - твои личные проблемы. При котеджном строительстве ВСЯ эксплуатационная нагрузка ложится на жителя.

Государству это будет дешевле, лично вам это обойдется в разы дороже чем эксплуатация "оптом" многоквартирного дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а извините кто будет убирать эту громадную прилегающую к котеджикам территорию? Каждый сам?

Секатор в руки и вперед.

 

Вы когда-нибудь видели арабские кварталы котеджиков в Египте или Израиле?

Ну видел я европейский коттеджный поселок из домиков позапрошлого века. ( красный кирпич, крыша - деревянная наверное покрыта черепицей ). Еще там проверяют когда ипотеку берут на предмет "вредителей на чердаке ( жуков короче говоря )". Перекрытия деревянные, трубы канализационные снаруже проходят ( видимо домики строили еще до введения канализации общей :laugh: ). У нас бы давно такой домик под снос. И что ? Ничего продают покупают дают ипотеку на 30 лет. Ремонтируют трубы меняют, пристраивают комнатки. Мусор собирается в мешки и по договору ( либо сами на машине ) вывозится на свалку. Отопление газовое ( правда стеклопакеты одинарные и диаметр труб маленьких - 0.125 что ли ? не видел таких раньше. ) В чем проблема-то ? Многоэтажки там просто баснословно дороги - максимум продают 3-шку в многоэтажке - большей площади просто невыгодно строить квартиры - народ не купит. Мы же стремимся к капитализму ? Так что и у нас такое будет. Что касается "сами убирают" - я за - т к например у нас в доме столетний канализационный стояк - я знаю что мои соседи - старые пердуны не будут денег давать на его ремонт - и что ? Был бы частный дом - поменял и все. Что касается "коммуникаций" - ну дорогой мой в России полно мелких городов и поселков с частным строительством ( такие симпатичные кирпичные домики ) и что ? Прекрасно благодать. - Из плюсов - теплоцентраль тянуть никуда не надо - максимум холодная вода + канализация. Многоэтажки были выгодны в условиях социализма - а сейчас они просто невыгодны становятся.

 

Вы когда-нибудь видели арабские кварталы котеджиков в Египте или Израиле?

Если вы думаете, что будете жить в "русской Швейцарии", то спросите себя кто мочится в вашем лифте и выбрасывает мусор из окон?

Там кто мочится в лифте живет в своих кварталах - добропорядочные в других - что тут плохого ? Я только за. Хотят мочится - пусть у себя мочатся - зачем мне такие соседи ?

 

лично вам это обойдется в разы дороже чем эксплуатация "оптом" многоквартирного дома.

Ложь и провокация. Стоимость отопления газом ( 60 кв метров ) 2-3 тыщи зимой ( с учетом нагрева воды да и то плохо утепленный дом ). Стоимость квартплаты примерно 5-6 тыщ. ( круглый год ) Итог с учетом того что исчезают всякие платы за "обслуживание и прочее" квартплата волшебным образом снижается в 2 раза ( а летом вообще стремится к нулю ). Углем еще дешевле ( хотя да мороки больше немного ). Насчет стоимости земли - дорогой мой Россия самая большая страна в мире - земли на всех хватит.

 

 

Для справки: речь не идет о коттеджах на рублевке - а о малоэтажном строительстве кирпичном коих полно в любом маленьком городке/поселке.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь обо всех домах в Москве ,ни только о новых. Если вы не в курсе читайте прессу.

Рынок ЖКХ в Москве весьма привлекательный , опять же делать ничего не надо как показывает практика. ТСЖ Нежино от застройщика в Москве .» ТСЖ довели долг перед обслуживающими комплекс подрядными организациями до 26 млн рублей, при этом в доме были проданы все, относящееся к общедомовому имуществу: технические этажи, часть проездов и тупиков на подземной автостоянке и даже крыши «

Само работает , а оказывается не работает, вах как же так? Поподробнее без общих слов нельзя ? Нельзя к примеру расписать графу тех. обслуживание ; столько за это , и за это итд.

Электрощитки имущество электросетей ,как это вы в этом бизнесе и таких вещей не знаете, хотя бы как собственник квартиры?

Раз в полгода кран, провода, ну а техническое обслуживание платится каждый месяц. Лампочки меняем сами. ЖЭК меняет, что остаётся. По факту ,у меня претензии к жеку только по перепланировке. Не решаемые даже при условии решения суда. Но это пока дом сравнительно новый, потом просто продам. Мы тут не из дорогих домов Да!? Нет у нас кондиционирования никакого ни приточного ( дорого для застройщика), ни вытяжного (жильцы уничтожили)..

 

Теплосети с автоматикой, вот здорово мне и за это платить? А за автоматику на АЭС мне не надо платить? Колбаску не желаете купить со счётом от ветеринара?

 

На своём участке я поставлю хоть десять ветряков, и плевать мне на Чубайса и всех остальных.

То что вы тут пишите по сути вода , Бла Бала Бла газ сливаем в воздух.. а то оштрафуют… круто по капиталистически, молоко в речку, апельсины подавить…

Людям выгоднее жить в 1-2 этажных домах , но их не выгодно строить нашим рашаньюбыдлоскапитал. Понастроил г…. продал по цене среднего дома в США, сам с семьёй свалил на цивилизованный Запад . Простая банальщина как дом с котлом, фиг найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там кто мочится в лифте живет в своих кварталах - добропорядочные в других - что тут плохого ? Я только за. Хотят мочится - пусть у себя мочатся - зачем мне такие соседи ?

Ну дЫк и вам никто не мешает жить в танхаусах или в домах с добропорядочными жителями. "Зачем вам такие соседи?" А я то откуда знаю? Вы с ними живете, вы надетесь с ними зажить понормальному, до-бро-по-ря-доччччно...

Вот лично я не в претензии ни к тому кто и чего строит, ни к тому кто и как эксплуатирует, потому как это безполезно сродни "ждать у моря погоды" или "выть на луну".

Мы живем ТАМ и ТАК как этого заслуживаем.

 

Ложь и провокация. Стоимость отопления газом ( 60 кв метров ) 2-3 тыщи зимой ( с учетом нагрева воды да и то плохо утепленный дом ). Стоимость квартплаты примерно 5-6 тыщ. ( круглый год ) Итог с учетом того что исчезают всякие платы за "обслуживание и прочее" квартплата волшебным образом снижается в 2 раза ( а летом вообще стремится к нулю ). Углем еще дешевле ( хотя да мороки больше немного ).

Экий вы красавец! Сравнить отопление халявным газом по льготным тарифам и ВСЮ квартплату включая эксплуатацию, водопровод, вывоз мусора, телеантену, домофон и прочая, прочая, прочая.

Вы ни когда не верстали эксплуатационных бюджетов. Я этим занимаюсь постоянно. Эксплуатация здания 100 кв метров в разы дороже эксплуатации здания площадью 10 000 кв метров. В пересчете на квадратный метр в разы!

Это так же как массовое/оптовое производство электроэнергии по себестоймости дешевле мелкооптового.

Уголь я даже обсуждать не хочу. На форуме 99% "воют" от страшно дымящей ТЭЦ-27 с передовыми технологиями, а вы предлагаете уголь....

 

Насчет стоимости земли - дорогой мой Россия самая большая страна в мире - земли на всех хватит.

Ну и берите верст за 400 от Москвы, там практически даром дадут.

Или ввам нужна земля в черте города Мытищи? или в пределах Содового кольца?

 

ЗЫ Для справки: Отопление в зимний период как правило "размазано" на весь год дабы жильцу было проще и равномернее платить...а иначе многие могли бы "без штанов" и средств пропитания зимой остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь обо всех домах в Москве ,ни только о новых. Если вы не в курсе читайте прессу.

Не имею привычки читать советскую прессу ни до еды, ни после.

Рынок ЖКХ в Москве весьма привлекательный

Ну расскажите мне сколько ЖЭков сменили на коммерческие УК ?

Какова доходность этих УК?

У меня друзя где-то в 10-ти Эксплуатационных конторах, и российских и буржуински, ни одна из них на это рыно лезть не желает.

ТСЖ Нежино от застройщика...

Это классическая "разводка" от застройщика: Урвать последний ловандос и от эксплуатации.

К эксплуатационному бизнесу эти псевдо УК не имеют никакого отношения - они очень быстро исчезают, переименовываются или превращаются в ЖЭК.

На рынке они не конкурируют, у них ни Бренда, ни истории.

Электрощитки имущество электросетей ,как это вы в этом бизнесе и таких вещей не знаете, хотя бы как собственник квартиры?

Не надо "ля-ля". Электро СЧЕТЧИК на балансе электросетей, а Щиты, разводка, клемники, автоматы на балансе ЖЭКа или ТСЖ.

И вобще то мне как жителю пофиг на чьем они балансе: Регламенты и техобслуживания это не отменяет.

На своём участке я поставлю хоть десять ветряков, и плевать мне на Чубайса и всех остальных.

Гы-Гы, а в штиль и безветрие вы будете ходить греться в мой подъезд и мочиться в моем лифте? :laugh: (Шутка)

К тому же ветряки вам не позволят поставить экологи и СЭС - замерят шум, неустроит дизайн, нарушите "розу ветров"...итд итп.

Кстати у вас есть 10 мильенов баков на 10 ветряков?

Людям выгоднее жить в 1-2 этажных домах , но их не выгодно строить нашим рашаньюбыдлоскапитал.

Ха-Ха-Ха. Ими застроено всё подмосковье. Стоят пустые. Чего вы их не покупаете? На что жалуетесь-то?

Или это типа: "Я не могу купить танхаус и на могу купить квартиру, но угнетает меня не мое "неможение", а то что они поджлецы строят многоквартирные дома"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха-Ха-Ха. Ими застроено всё подмосковье. Стоят пустые. Чего вы их не покупаете? На что жалуетесь-то?

Или это типа: "Я не могу купить танхаус и на могу купить квартиру, но угнетает меня не мое "неможение", а то что они поджлецы строят многоквартирные дома"

Все подмосковье застроено не домами, а хижинами. У нас абсолютно не развита инфраструктура. Нет дорог и коммуникаций. Без этого малоэтажное строительство невозможно. Вся система построена на извлечение максимальной прибыли в минимальные сроки при минимуме вложений.

И, кстати, к эксплутационщикам это тоже относится. Ну не хотят у нас бизнес делать, если прибыль меньше 100%. В Германии таких прибылей даже во сне не видят. И работают же. И дома эксплуатируют, и дороги убирают. Даже мусор раздельно собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтоб добраться до соседа в безветрие, мне надо перемахнуть через его 2-х метровый забор. Занимаясь этим делом можно уже и согреться. Зачем мне ветряк мощностью 1000квт? Пятница , Истринское водохранилище, ветрячок самодельный стоит в деревеньке. Так что не пужайте меня СЭС . К тому же приценялись уже ,ветряки от 34 тысяч рубликов миллион долларов мона сэкономить.

Меня угнетает, что за совковые товары и услуги я плачу по "рыночным средне западным" ценам, при этом мне постоянно говорят- а вот в Европе это стоит... А когда услуга не оказана , криво оказана, мне говорят - ну что вы хотите, вы же мало платите.. Странно и чё это меня не устраивает?

Попытка сказать мне - у тебя просто много мало денег товарищ Мухин- не удалась. Уменя мало вазелина и очко родное , да и в позе вечной давалки стоять не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все подмосковье застроено не домами, а хижинами. У нас абсолютно не развита инфраструктура. Нет дорог и коммуникаций. Без этого малоэтажное строительство невозможно.

А простите кто вам эту инфраструктуру должен строить? Государство из бюджета? Вы значится решили жить на отшибе у озера чистого и леса зеленого, а дорогу в 15 верст прокладывать должны на народные деньги?

Именно из-за дополнительных вложений в инфраструктуру и строительство и эксплуатация малоэтажного строительства обходятся дороже.

И кстати зря вы про хижины - вполне приличные послеки, особенно с типово застройкой... а когда на "совковом" огороде в 6-ть соток самоделкины начинают лепить свои "дворцы" а потом говорить об отсутствии инфраструктуры и школ/садо в ближайшей округе.

 

Вся система построена на извлечение максимальной прибыли в минимальные сроки при минимуме вложений.

И, кстати, к эксплутационщикам это тоже относится. Ну не хотят у нас бизнес делать, если прибыль меньше 100%. В Германии таких прибылей даже во сне не видят. И работают же. И дома эксплуатируют, и дороги убирают. Даже мусор раздельно собирают.

Доходность хорошего эксплуатационного бизнеса от 18 до 25%, поэтому по рвачество и 100 % мне не надо рассказывать.

При годовой инфляции в 13-15% это более чем скромный уровень доходности.

Зачем мне ветряк мощностью 1000квт? Пятница , Истринское водохранилище, ветрячок самодельный стоит в деревеньке. Так что не пужайте меня СЭС .

А так это про вашу хижину рассказывала Галактика...я то под домом подразумеваю освещенный подъезд, кондиционирование, приточно-вытяжную вентиляцию, подогрев полов, современная аудио и видиотехника...а от самодельных ветрячков разве что черно-белый телевизор Спектр можно рискнуть запитать.

А когда услуга не оказана , криво оказана, мне говорят - ну что вы хотите, вы же мало платите.

Ха-Ха. Извечный спор о первичности курицы и яйца :laugh:

Хотя на самом деле тут "стулья и деньги" : стулья можно хоть утром, хоть вечером, но деньги вперед!

Вы можете сколько угодно ждать когда вам начнут оказывать должные услуги и почести. Сколько угодно.

Пока нормальным, профессиональным, свободным людям не станет выгодно оказывать вам услуги...вы так и будете сидить и размышлять "о курице и яйце". И плодвотроность и результативность ентих размышлений не зависит от того в какой вы позе размышляете: в позе давалки, или в позе сношалки, или в позе модного нынче "вставания с колен".

Результат - ноль, разруха в головах и сортирах.

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха-Ха-Ха. Ими застроено всё подмосковье. Стоят пустые. Чего вы их не покупаете? На что жалуетесь-то?

Потому что застройщики тупые потому и стоят. Поясню стоят дома ОТ 160 кв + по системе "all include" ( т е мальчики-охранники, всякие корты шморты в комлпекте ). т е дома класса "бизнес". ПРичем строят такие везде даже в 200 км от Москвы ( да еще называют это "эконом" ). А видите ли 60 кв метров им невыгодно строить ... А так конечно построят дома заборчик вокруг в чистом поле - детишек либо в Москву возить либо в деревню Гадюкино в школу отдавать. Строить нужно ВЕЗДЕ и СРАЗУ. Т е наштамповать дома 60 кв метров и подряд кварталы ставить ... Тогда будет толк.

 

Экий вы красавец! Сравнить отопление халявным газом по льготным тарифам и ВСЮ квартплату включая эксплуатацию, водопровод, вывоз мусора, телеантену, домофон и прочая, прочая, прочая.

Ну откройте квитанцию - 50-60% занимает отопление. Остальное вами приведенное - копейки.

 

халявным газом

Оплата по газу прямо пропорциональна доходам населения - не волнуйтесь цена коммерческая. ( вы же не будете ее сравнивать с мировой ?). Что касается угля - не ТЭЦ вы же собираетесь на каждый дом ставить ?

 

А так я вам пример привел в кап стране - и у нас так будет со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А простите кто вам эту инфраструктуру должен строить? Государство из бюджета? Вы значится решили жить на отшибе у озера чистого и леса зеленого, а дорогу в 15 верст прокладывать должны на народные деньги?

 

Вообще-то да, государство. Оно должно создавать условия для того, чтобы инфраструктура развивалась. Я не решила шить на отшибе, я-то как раз говорю о том, что жить надо в городах, но в малоэтажных малоквартирных домах. С учетом развития инфраструктуры - да, строительство дороже. Не эксплуатация. Зато потом жить можно. Застройщики у нас ведь тоже максимум прибыли при минимуме затрат хотят. Им инфраструктуру не хочется создавать. Вот тут-то дело государства сделать так, чтобы инфраструктура развивалась. Кто за это будет платить - вопрос отдельный, там разные схемы могут быть.

Пока нормальным, профессиональным, свободным людям не станет выгодно оказывать вам услуги...вы так и будете сидить и размышлять "о курице и яйце". И плодвотроность и результативность ентих размышлений не зависит от того в какой вы позе размышляете: в позе давалки, или в позе сношалки, или в позе модного нынче "вставания с колен".

Результат - ноль, разруха в головах и сортирах.

Судя по всему нормальный, профессиональный, свободный - это вы, ну а далее по тексту - это все остальные (те, кто вам на форуме оппонирует - тоже)? Мне кажется, что НОРМАЛЬНЫЙ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ и, главное, СВОБОДНЫЙ человек в таком стиле дискуссию вести не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что застройщики тупые потому и стоят.

прямо все такие тупые? Ну если кто-то умный то пусть выкупит землю за 5-10 тыс баков за сотку и построит 60 метровые домики, да попытается их потом продать....вы же сами и не купите их по этой цене.

60 кв метров это меньше чем обычная изба в старой русской деревне, а строить два-три этажа и подселять к вам соседей нельзя: получится тот же кавардак как и в многоэтажном доме. Вы хотите утопию, а учитывая не желание возить детей в школу Гадюкино - идилию. Тут и городские то школы еле-еле концы с концами сводят а вы хотите наплодить кучу мелких сельско-поселковых школ/садов.

Между прочим при малоэтажном строительстве во всех странах детей возят в школу и сад на автомобилях, и даже у них это чужие деревни Гадюкино.

Вы хотите отдельного, малоэтажного жилья "эконом" или даже "Суперскидка-Эконом" класса, но при этом е учитываете, что люди покупающие "эконом" не способны содержать 2-3 автомобиля, что бы жить в Вашем концепте малоэтажного строительства. Соответственно они НИКОГДА не купят ваши "экономы" по 60- метров. Они тупо не смогут в них выжить и воспитать детей.

И что должен будет сделать застройщик этого "эконом" поселка? Утопиться в пожарном пруду?

Оплата по газу прямо пропорциональна доходам населения - не волнуйтесь цена коммерческая. ( вы же не будете ее сравнивать с мировой ?). Что касается угля - не ТЭЦ вы же собираетесь на каждый дом ставить ?

Конечно с мировой, с ценой для промышленных предприятий.

Извините это вы предложили сравнивать ТЭЦ с газом по 100руб и АГВ с газом за 3 копейки.

Прежде чем сравнивать экономичность и эффективность, надо стоимость газа приравнять.

а потом уж КПД, потери, эффективность, менеджмент...а так это не имеет значения. Вот если к 2011 году у нас газ для населения станет полностью по коммерческим ценам, тогда и можно будет мерять.

 

я-то как раз говорю о том, что жить надо в городах, но в малоэтажных малоквартирных домах.

Ну дЫк эти города растянутся на десятки киллометров. Мы за 8 "тучных" лет ни фига не вложили в ремонт СУЩЕСТВУЮЩЕЙ инфраструктуры, а вы предлагаете за счет налогоплатильщика размазаную по городам и весям инфрастуру спонсировать.

К тому же если смотреть правде в глаза: вся инфраструктура при строительстве жилья оплачивается Застройщиком, т.е будущим Жильцом. Так было, так есть и так будет.

Им инфраструктуру не хочется создавать.

Да они-то хотят. Весь вопрос: Кто за это платить будет?

Государство отказывается, Ресурсные монополии отказываются, а спрятав инфрастуктуру в цену жилья застройщик рискует поиметь плохие продажи и отсутствие покупателей.

Застройщики - это такие же люди, как и мы с вами. Они деньги зарабатывают, а не раздаривают из буджетов или дядюшкиных наследств.

Мне кажется, что НОРМАЛЬНЫЙ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ и, главное, СВОБОДНЫЙ человек в таком стиле дискуссию вести не должен.

А в каком стиле должен? особенно когда оппоненты галословно обвиняют в рвачестве, 100% прибыли и позах давальщицы???

Я всеголишь констатирую факты: Оказывать вам услуги ЖКХ "хотят" только ЖЭКи. Если вас это не заботит, ну и ладнотЪ. Меня это печалит.

Простая банальщина как дом с котлом, фиг найдёшь.

А вы знаете ,что в подмосковье получить лимиты на газ (подключение к газопроводу) иногда невозможно за любые деньги и любые взятки?

А вы знаете, что в Москве и области есть куча мест где строить невозможно, потому что там невозможно подключить электричество и тепло? За любые деньги/взятки и при любой длинне трассы.

Электричества, Тепла и Газа - тупо, банально нет и судя по кризису не будет.

А вы в курсе, что Газпрому не хватает газа?

ИМХО: Газофикация жилья - тупиковый путь развития, и при коммерческих ценах на газ вы сами этот "банальный котел" выкинете на помойку.

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...