Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ!

В платежные документы за ноябрь 2014 года (в строках ”отопление”, в графе ”перерасчеты”)

включена плата за тепловую энергию, потребленную на приготовление горячей воды (подогрев

воды), включая поддержание нормативной температуры горячей воды при ее циркуляции во

внутридомовой системе ГВС, по показаниям общедомового прибора учета:

- за период с мая по июнь 2014 года по тарифу 1 829,47 руб./Гкал;

- за период с июля по сентябрь 2014 года по тарифу 1 900,98 руб./Гкал;

а также плата за коммунальную услугу по отоплению за период с 26 по 30 апреля 2014 года по

тарифу 1 829,47 руб./Гкал.

Текущая плата за коммунальную услугу по отоплению за октябрь 2014 года (в строке

”отопление”, в графе ”индив.потребл.”) начислена по действующему тарифу на тепловую энергию

1 900,98 руб./Гкал.

ОАО «Мытищинская теплосеть»

 

Скопировала из электронной платежки.

 

Отопление за октябрь - 1023р, всех пересчетов - 715р. Малюсенькая 2-шка. Пока выдохнула.

Ух, я тоже пока выдохнула :-)

Щербакова, 1-2: отопление за октябрь - 1205.33 руб., все перерасчеты - 270.94 руб.

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришла платежка (Мира 9-1): отопление за октябрь 1235.43, перерасчет 1562.8... опять мы отапливаем магазины.. не получается выдохнуть...(( вот откуда такой разброс?!! у кого 270, у кого 715, у кого 1500, а есть и 3000....

 

"Xvost, скажите, а площадь вашей двушки какая?"

 

А причем площадь всей квартиры? Неужели полотенцесушитель отапливает всю квартиру при закрытой двери в ванную комнату?

При таких расчетах придется удалить этот апендикс, называемый полотенцесушителем. И без него прожить можно.

о том и речь!! ведь этот перерасчет за полотенцесушители УК рассчитывает исходя из площади ВСЕЙ квартиры, а не ванной комнаты... произвол полнейший!!!

 

а подскажите еще, плиз, на обороте квитанции в табличке в строке Отопление у кого какие цифры стоят? у нас в столбике "общедомовые нужды/отопление" цифра 54.7105 гк... в то время как в помещениях дома (жилых) всего получается 27 гк.. Как возможно такое?!!! площадь мест общего пользования 390 кв.м, а площадь жилых помещений 3704 кв.м... или я как-то неправильно понимаю?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я по имейл предупредил Теплосеть, что в тех нормативах на ГВС, которые я ежемесячно оплачиваю, учтены и циркуляция воды в системе ГВС, и полотенцесушители. Поэтому я их предупредил, что если они пришлют мне в ноябре платёжку, где эти явления учитываются повторно, то я подам на них в суд.

А Васька (Мытищинская теплосеть) слушает да ест (наши деньги). В сегодняшней платёжке Теплосеть ничтоже сумняшеся начислила мне плату за 1.114998 Гкал, якобы израсходованные в июле-сентябре на мой полотенце сушитель, хотя всё лето брали с меня каждый месяц и за ГВС, и за полотенцесушитель, и за циркуляцию в нём горячей воды по нормативу без счётчиков. А чего им не грабить жителей Мытищь, если все мэры, пэры, губернаторы и президенты на их стороне? Одна воровская шайка. Думаю Теплосеть с мэрами-пэрами делится наворованным.

Судиться с этой шайкой бесполезно, судьям тоже перепадёт от наварованного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Васька (Мытищинская теплосеть) слушает да ест (наши деньги). В сегодняшней платёжке Теплосеть ничтоже сумняшеся начислила мне плату за 1.114998 Гкал, якобы израсходованные в июле-сентябре на мой полотенце сушитель, хотя всё лето брали с меня каждый месяц и за ГВС, и за полотенцесушитель, и за циркуляцию в нём горячей воды по нормативу без счётчиков. А чего им не грабить жителей Мытищь, если все мэры, пэры, губернаторы и президенты на их стороне? Одна воровская шайка. Думаю Теплосеть с мэрами-пэрами делится наворованным.

Судиться с этой шайкой бесполезно, судьям тоже перепадёт от наварованного.

да.. будете в суд подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Васька (Мытищинская теплосеть) слушает да ест (наши деньги). В сегодняшней платёжке Теплосеть ничтоже сумняшеся начислила мне плату за 1.114998 Гкал, якобы израсходованные в июле-сентябре на мой полотенце сушитель, хотя всё лето брали с меня каждый месяц и за ГВС, и за полотенцесушитель, и за циркуляцию в нём горячей воды по нормативу без счётчиков. А чего им не грабить жителей Мытищь, если все мэры, пэры, губернаторы и президенты на их стороне? Одна воровская шайка. Думаю Теплосеть с мэрами-пэрами делится наворованным.

Судиться с этой шайкой бесполезно, судьям тоже перепадёт от наварованного.

 

 

не знаю,платежку еще не получал,но ****** ,а не плата за полотенцесушитель

Изменено пользователем Лохматая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трёшка 81 квадрат.

Отопление за месяц 1840р. Что же будет при минус 25?

Перерасчеты всего 1350р (кстати что за перерасчеты?)

 

Нормально????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да.. будете в суд подавать?

Посмотрел ещё раз внимательнее и понял, что в предыдущем сообщении ошибся: Теплосеть ни копейки мне не добавила лишней в графу отопление. Выходит, сработала моя угроза подать в суд. Показательно, что в сегодняшней газете "Наши Мытищи" заммэра Бирюков опубликовал образец ноябрьской платёжки для квартиры без счётчиков, в которой за июль-сентябрь начислили второй раз за полотенцесушитель 1260.57 р.

Все, у кого нет внутриквартирных счётчиков, посмотрите в ноябрьской платёжке графу "Перерасчёты, руб". Во второй строке "Отопление" должно быть как у меня: 0.00 руб.

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел ещё раз внимательнее и понял, что в предыдущем сообщении ошибся: Теплосеть ни копейки мне не добавила лишней в графу отопление. Выходит, сработала моя угроза подать в суд. Показательно, что в сегодняшней газете "Наши Мытищи" заммэра Бирюков опубликовал образец ноябрьской платёжки для квартиры без счётчиков, в которой за июль-сентябрь начислили второй раз за полотенцесушитель 1260.57 р.

Все, у кого нет внутриквартирных счётчиков, посмотрите в ноябрьской платёжке графу "Перерасчёты, руб". Во второй строке "Отопление" должно быть как у меня: 0.00 руб.

 

Принимайте новенького.

Месяц назад приобрел квартиру в Мытищах, вчера получил платежку в которой с воздуха нарисовались 2 тысячи рублей за перерасчет в летнее время.

При этом у меня есть справка датированная серединой октября, что у предыдущих владельцев задолженности ЖКХ нет. Это еще раз подтверждает, что перерасчет это не перерасчет вовсе.

Завтра буду разговаривать с бухгалтерией, если не поймут, то роспотребнадзор, жил инспекция, прокуратура, суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принимайте новенького.

Месяц назад приобрел квартиру в Мытищах, вчера получил платежку в которой с воздуха нарисовались 2 тысячи рублей за перерасчет в летнее время.

При этом у меня есть справка датированная серединой октября, что у предыдущих владельцев задолженности ЖКХ нет. Это еще раз подтверждает, что перерасчет это не перерасчет вовсе.

Завтра буду разговаривать с бухгалтерией, если не поймут, то роспотребнадзор, жил инспекция, прокуратура, суд.

Вы не написали, есть у Вас внутриквартирные счётчики на воду? Если есть, то никакие инспекции и прокуратуры Вам не помогут. Если счётчиков нет, то потребуйте от Теплосети доказательства, что в том нормативе, по которому бывшие хозяева квартиры всё лето оплачивали ГВС, не учтены полотенцесушитель и циркуляция воды в системе.

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно увидел в новой платежке :

- содержание и ремонт жилых помещений - 724, 80

- взнос на капитальный ремонт - 220,48

 

Две отдельных графы, чтозанах? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не написали, есть у Вас внутриквартирные счётчики на воду? Если есть, то никакие инспекции и прокуратуры Вам не помогут. Если счётчиков нет, то потребуйте от Теплосети доказательства, что в том нормативе, по которому бывшие хозяева квартиры всё лето оплачивали ГВС, не учтены полотенцесушитель и циркуляция воды в системе.

 

счетчиков нет, да и вопрос совсем не в этом.

С меня хотят поиметь деньги за фактически не оказанные услуга. В период за который сделали перерасчет я не владел квартирой.

 

П. С. в квартире достаточно холодно, топят плохо.

 

 

Что касается графы капитальный ремонт, у всех есть такая графа?

Изменено пользователем Болт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
счетчиков нет, да и вопрос совсем не в этом.

С меня хотят поиметь деньги за фактически не оказанные услуга. В период за который сделали перерасчет я не владел квартирой.

Что касается графы капитальный ремонт, у всех есть такая графа?

Теплосеть считает, что она произвела перерасчёт за оказанную летом услугу. Всё лето она гоняла по системе ГВС горячую воду (Ваша квартира ведь не была летом отключена от труб ГВС?), тратила на поддержание воды в горячем состоянии тепловую энергию, но счёт за эту энергию предъявили только сейчас. Поэтому у предыдущих хозяев в октябре ещё не было долгов перед Теплосетью, а Вы, если бы в квартире были счётчики, должны были бы оплатить вышеупомянутые затраты тепловой энергии за период с мая по сентябрь. Но, раз у вас счётчиков нет, а предшественники оплачивали ГВС по нормативам, то у вашей квартиры долгов перед Теплосетью нет и "перерасчёт" неправомерен.

В Подмосковье введена авансная плата за будущий капитальный ремонт 7.30 р в месяц за м2 общей площади. Вам ещё повезло: недавно в платёжке была графа "долг за кап. ремонт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теплосеть считает, что она произвела перерасчёт за оказанную летом услугу. Всё лето она гоняла по системе ГВС горячую воду (Ваша квартира ведь не была летом отключена от труб ГВС?), тратила на поддержание воды в горячем состоянии тепловую энергию, но счёт за эту энергию предъявили только сейчас. Поэтому у предыдущих хозяев в октябре ещё не было долгов перед Теплосетью, а Вы, если бы в квартире были счётчики, должны были бы оплатить вышеупомянутые затраты тепловой энергии за период с мая по сентябрь. Но, раз у вас счётчиков нет, а предшественники оплачивали ГВС по нормативам, то у вашей квартиры долгов перед Теплосетью нет и "перерасчёт" неправомерен.

В Подмосковье введена авансная плата за будущий капитальный ремонт 7.30 р в месяц за м2 общей площади. Вам ещё повезло: недавно в платёжке была графа "долг за кап. ремонт".

 

самое интересное, что еще и месяца не прошло как я купил квартиру, а уже накапали пени 1.5 рубля за что-то непонятное

 

у меня 61 квадрат:

1. ремонт и содержание ЖП - 2182 (итого 26 тысяч в год)

2. взнос на кап ремонт 444р - это за зверь такой?

3. вывоз ТБО 219р

4. отопление:

перерасчет из двух сумм 658р и 1669р

5. ГВС:

вода 154р

тепловая энергия 492р

6. холодная вода 222р

7. водоотведение 317р

8. электроэнергия (октябрь) 180р, судя по всему за освещение в подъезде, поправите если не так.

9. антенна 228р

10. домофон 52р

11. страховка 73р

12. пени 1.57р - интересно за что)))

 

 

а вот интересная ссылочка, совести у них нет

http://rkcm.ru/work/FILES/119/NM44-5.PDF

Изменено пользователем Болт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трёшка 81 квадрат.

Отопление за месяц 1840р. Что же будет при минус 25?

Будет 3-5 тысяч. У нас площадь примерно такая, зимой платили за всё почти 9 тысяч. С июля тарифы подняли, вот и считайте...

Это Мытищи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот интересная ссылочка, совести у них нет

http://rkcm.ru/work/FILES/119/NM44-5.PDF

Распечатайте эту статью и принесите в Теплосеть (статья опубликована с их одобрения). В ней чётко написано:"оплату вносили по нормативу, а в нём уже учтена вся тепловая энергия". Именно поэтому у меня в графе перерасчёт написано 0.00 руб, но для этого мне пришлось пригрозить им судом.

post-36536-1416763803_thumb.jpg

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распечатайте эту статью и принесите в Теплосеть (статья опубликована с их одобрения). В ней чётко написано:"оплату вносили по нормативу, а в нём уже учтена вся тепловая энергия". Именно поэтому у меня в графе перерасчёт написано 0.00 руб, но для этого мне пришлось пригрозить им судом.

я так понимаю, что звонить в расчетный центр особого смысла нет и нужно напрямки обращаться в ОАО "Мытищинская теплосеть"?

 

есть ссылка на нормы?

Изменено пользователем Болт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю, что звонить в расчетный центр особого смысла нет и нужно напрямки обращаться в ОАО "Мытищинская теплосеть"?

 

есть ссылка на нормы?

С ноября 2013 г. Мытищинская теплосеть за долги разорвала договор с администрацией города, сама теперь снимает показания счётчиков, сама придумала методику расчётов, а в расчётный центр сообщает только цифры, сколько с какой квартиры нужно получить. Город попал в должники, потому что сумма показаний внутриквартирных счётчиков и нормативов для бессчётниковцев не полностью покрывает затраты Теплосети на тепло. Захватив тепловую власть в городе, Теплосеть стала всю недостающую разницу отправлять в графу отопление и драла с нас всю прошлую зиму как с сидоровых коз. Летом 2014 г. Теплосеть стала в своих компьютерах копить на нас эти "долги" и развым способом вписали их в ноябрьские платёжки.

Методику расчётов нормативов для бессчётниковцев тепловики тщательно скрывают. Я их просто взял на испуг - уверенно написал, что я знаю нормативы. Испугались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улица Мира.Двушка 41м.Отопление 2406 рублей.Не крутовато?Вся платёжка за летние месяцы "весила" меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улица Мира.Двушка 41м.Отопление 2406 рублей.Не крутовато?Вся платёжка за летние месяцы "весила" меньше.

крутовато!! у нас на Мира 44 квадрата, насчитали 1200 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соседям у нас тоже перерасчет пришел, хотя счетчиков у них нет... и сумма такая же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двушка 45 м, отопление 1361 руб, перерасчет +516 руб.

олимпийский пр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю, что звонить в расчетный центр особого смысла нет и нужно напрямки обращаться в ОАО "Мытищинская теплосеть"?

 

есть ссылка на нормы?

Ссылку давала выше.

 

За летние месяцы перерасчет по другому тарифу идет. У меня по нулям. Зато есть за апрель-май.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, у кого нет внутриквартирных счётчиков, посмотрите в ноябрьской платёжке графу "Перерасчёты, руб". Во второй строке "Отопление" должно быть как у меня: 0.00 руб.

У меня нет счетчиков, и тем не менее во второй графе "перерасчет" стоит 768р. (это только за полотенцесушитель, как я понимаю?) Для маленькой двушки многовато на мой взгляд.

В приведенной статье по ссылке не увидела, где указано, что при отсутствии внутриквартирных счетчиков не должен делаться перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылку давала выше.

 

За летние месяцы перерасчет по другому тарифу идет. У меня по нулям. Зато есть за апрель-май.

 

искал, не нашел. Можно еще разок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорил с электросетью по телефону. Общался с овощем, которая кроме как пишите письма ничего не знает.

В итоге написал, посмотрим что ответят.

 

За электроэнергию присылают платежки или надо самому заполнять бланк и оплачивать?

И еще вопрос. Кто где оплачивает ком услуги и электроэнергию? Желательно что бы без комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...