Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

У вас 2600 за 56 метров, а у нас почти 2800 за 44... И дом кирпичный, сам по себе очень тёплый.. Беспредел..

Панельная 5-тиэтажка, 42 кв.м, за февраль 2669 руб. Где логика в расчетах теплосети? Сколько хочу столько и начисляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто воры.С такими бесполезно говорить.На них надо жаловаться в прокуратуру,в жилищную инспекцию,губернатору,в Министерство строительного комплекса Московской области.Чем больше будет жалоб, тем больше шансов решить данный вопрос.

Иначе эта шарашкина контора и дальше будет вам вешать по 6000 за отопление за трешку в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружно пишем по указанным адресам http://roszkh.ru/regions#49 . Только массовость нам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать в прокуратуру.Или сначала в Теплосеть? Достали уже. Раньше в месяц было по 0.9 Гккал всегда,кроме лета. С 2014 года какая-то ж...То 1.3,то 1.6.В этом месяце 1.8.Озверели уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, в Теплосеть писать беслолезно.Они же обманывая вас,себе неплохие бабки рубят.Кто же будет себя лишать доходов.А вот в Прокуратуру Московской области написать было бы очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария, в Теплосеть писать беслолезно.Они же обманывая вас,себе неплохие бабки рубят.Кто же будет себя лишать доходов.А вот в Прокуратуру Московской области написать было бы очень хорошо.

Так давайте подписи соберенм,они уже просто ...слов нет.Я в ЖСК работаю,так они нам показания не правилдьно пишут,за декабрь в 8 раз увеличили.В доме,где живу вообще непонятно как считают.По их получается,что у меня каждый месяц все теплее и теплее.А фактически температура не менялась,даже батареи чуть-теплыее были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие показания они вам неправильно пишут? У вас есть доступ на проверку показаний ИТП?

Если да, то не надо подписей - пишете 2 заявления.

Одно в прокуратуру Московской области,второе- в Жилищную инспекцию.

Этого хватит.Вы наверно прекрасно понимаете, что нету смысла писать в администрацию города и в Теплосеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как объясняется увеличение кол-ва ГКал на мою квартиру в 2 раз с декабря ( 900 ГКал) до февраля (1900 ГКал)? Кто нибудь пытался в этом разобраться? тариф одинаковый, но расход 2 раза вырос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу Вам объяснить- Вас просто кинули на деньги.Так же как и весь город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как объясняется увеличение кол-ва ГКал...

...на этот вопрос применительно к моей ситуации мне ответили, что в первый раз вдруг обнаружился неучтенный, но потребленный объем, а во второй - типа сломался счетчик, иными словами теплосеть сама объявила счетчик сломаным, а дальше магия чисел... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...на этот вопрос применительно к моей ситуации мне ответили, что в первый раз вдруг обнаружился неучтенный, но потребленный объем, а во второй - типа сломался счетчик, иными словами теплосеть сама объявила счетчик сломаным, а дальше магия чисел... :)

Куда писали? Есть письменный ответ? Есть шаблон письма-запроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже написала в ГЖИ.. Посмотрим.. Но ни во что хорошее, честно говоря, уже не верится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда писали? Есть письменный ответ? Есть шаблон письма-запроса?

...ответ из теплосети в посте #2065... писАл им же с вопросом "а откуда нах...?"

...этот гениальный ответ и выставленные счета отправил по адресу в посте #2141 - пока молчат :)

Изменено пользователем gedevan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал последние страницы, почесал репу, посмотрел свои платежки.

Платежки же за предыдущий месяц, выставляются? И щас последняя пришла за январь правильно?

т.е. те кто сейчас сравнивает ноябрь - февраль, на самом деле сравнивают октябрь и январь, а январь согласитесь гораааздо холоднее октября :)

 

Итак на сейчас имеем(примерно):

Квартира 60кв

ноябрь - 1 Гкал ~1900р

декабрь - 1.15 Гкал ~2150р - на 15% больше ноября

январь - 1.34 Гкал ~2500р - на 34% больше ноября, на 19% декабря

 

Открываем статистику погоды за этим месяцы

я нашел ТУТ (внизу можно щелкать месяцы)

высчитываем среднюю Т по месяцу - http://www.floomby.ru/s2/qeRVaF

ноябрь -1.33

декабрь -3.86

январь -4.41

ясен пень что Гкал просто так к Т не привяжешь, я формулы незнаю, но ясно одно - декабрь холоднее ноября, а январь холоднее декабря.

отопление включают вроде при среднесуточной температуре ниже +8, прикинем отклонение похолодания именно от этой температуры

ноябрь -1.33 отклонение 9.33

декабрь -3.86 отклонение 11.86 - холоднее ноября на 27%

январь -4.41 отклонение 13.41 - холоднее ноября на 43%, холоднее декабря на 13%

 

Итого я могу сделать следующие выводы

Вопли "с какого фига еще накинули за январь, ведь он был теплым и погода всю зиму одинаковая" - не состоятельны, погода не одинаковая.

Даже учитываю грубо приближенный метод расчета, увеличение цифры в моей платежке относительно ноября кажется мне похожими на правду, тт.е. увеличение сумм примерно соответствует понижению температуры.

 

 

Еще раз на примере типового поста с предыдущей странице

Да с отоплением реально обман выходит.

Ноябрь- 1487

Декабрь-1893

Январь-2281

Февраль-2654

Ну всем понятно что погода все эти месяцы несильно отличалась,а плата за отопление выросла почти 2 раза.Ни у кого нет доступа на эти счетчики отопления,Теплосеть просто вешает расход энергии на отопление от балды,а потом присылает в Расчетный центр.

То есть одна поганая контора дурит аж 180 000 человек.

1. Февраль еще идет, следовательно платежка за январь, следовательно ноябрь это октябрь, я январь простите реально может быть холоднее октября в 2 раза!

2. Суммы примерно совпадают с моими т.е глобальных расхождений от дома к дому нет.

Поднимите попу, сходите и снимите с совместно с теплосеть показания ОДПУ , проверьте посчитайте.

3. К слову, был в Москве в гостях, там на подъезде висела объява ТСЖ о потребленной энергии на квартиру(трешки ~80м2), точно не запомнил но цифры были похожими - от 1ГКал и выше

Т.е если нас грабят, то грабят одинаково - в Мытищах, Москве, по всей России. Для вас это откровение?! Доброй утро! И куда вы, простите жаловаться собрались? В Страсбургский суд?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал последние страницы, почесал репу, посмотрел свои платежки.

Платежки же за предыдущий месяц, выставляются? И щас последняя пришла за январь правильно?

т.е. те кто сейчас сравнивает ноябрь - февраль, на самом деле сравнивают октябрь и январь, а январь согласитесь гораааздо холоднее октября :)

 

Итак на сейчас имеем(примерно):

Квартира 60кв

ноябрь - 1 Гкал ~1900р

декабрь - 1.15 Гкал ~2150р - на 15% больше ноября

январь - 1.34 Гкал ~2500р - на 34% больше ноября, на 19% декабря

 

Открываем статистику погоды за этим месяцы

я нашел ТУТ (внизу можно щелкать месяцы)

высчитываем среднюю Т по месяцу - http://www.floomby.ru/s2/qeRVaF

ноябрь -1.33

декабрь -3.86

январь -4.41

ясен пень что Гкал просто так к Т не привяжешь, я формулы незнаю, но ясно одно - декабрь холоднее ноября, а январь холоднее декабря.

отопление включают вроде при среднесуточной температуре ниже +8, прикинем отклонение похолодания именно от этой температуры

ноябрь -1.33 отклонение 9.33

декабрь -3.86 отклонение 11.86 - холоднее ноября на 27%

январь -4.41 отклонение 13.41 - холоднее ноября на 43%, холоднее декабря на 13%

 

Итого я могу сделать следующие выводы

Вопли "с какого фига еще накинули за январь, ведь он был теплым и погода всю зиму одинаковая" - не состоятельны, погода не одинаковая.

Даже учитываю грубо приближенный метод расчета, увеличение цифры в моей платежке относительно ноября кажется мне похожими на правду, тт.е. увеличение сумм примерно соответствует понижению температуры.

 

 

Еще раз на примере типового поста с предыдущей странице

 

1. Февраль еще идет, следовательно платежка за январь, следовательно ноябрь это октябрь, я январь простите реально может быть холоднее октября в 2 раза!

2. Суммы примерно совпадают с моими т.е глобальных расхождений от дома к дому нет.

Поднимите попу, сходите и снимите с совместно с теплосеть показания ОДПУ , проверьте посчитайте.

3. К слову, был в Москве в гостях, там на подъезде висела объява ТСЖ о потребленной энергии на квартиру(трешки ~80м2), точно не запомнил но цифры были похожими - от 1ГКал и выше

Т.е если нас грабят, то грабят одинаково - в Мытищах, Москве, по всей России. Для вас это откровение?! Доброй утро! И куда вы, простите жаловаться собрались? В Страсбургский суд?....

 

любезный ,с погодой вы явно попутали или на улицу совсем не выходите. сверим температуру по календарю погоды http://www.gismeteo.ru/diary/4368/2014/11/

Изменено пользователем krot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любезный ,с погодой вы явно попутали или на улицу совсем не выходите. сверим температуру по календарю погоды http://www.gismeteo.ru/diary/4368/2014/11/

 

Все верно по погоде, январь был НАМНОГО холоднее октября, поэтому и в февральских платежках за отопление (а в них как раз отопление за январь) суммы гораздо больше ноябрьских (где отопление за октябрь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал последние страницы, почесал репу, посмотрел свои платежки.

...советую проделать анализ с платежками за прошлый отопительный год, рассмотрев аналогичный период... у меня начисления Гкал возросли, а нынешняя зима теплее прошедшей :)

Изменено пользователем gedevan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно по погоде, январь был НАМНОГО холоднее октября, поэтому и в февральских платежках за отопление (а в них как раз отопление за январь) суммы гораздо больше ноябрьских (где отопление за октябрь)

 

я вообще не про октябрь, а про ноябрь декабрь январь февраль.( если в февральских платежках плата за январь,значит в октябрьских платежках плата за сентябрь - какое в сентябре отопление, что за бредятина?)

Изменено пользователем krot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно по погоде, январь был НАМНОГО холоднее октября, поэтому и в февральских платежках за отопление (а в них как раз отопление за январь) суммы гораздо больше ноябрьских (где отопление за октябрь)

Тут нет прямой зависимости. Ведь если в ноябре при среднемесячной Т на улице , допустим, -5С, в батареях было +70С, получается, что если в январе стало на улице - 15С, то в батареях должно быть +210С? По вашей логике так и должно быть, но если бы так было - то сгорели бы все Мытищи. Поэтому прямая корреляция неуместна, но именно она значится в платежках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще не про октябрь, а про ноябрь декабрь январь февраль.( если в февральских платежках плата за январь,значит в октябрьских платежках плата за сентябрь - какое в сентябре отопление, что за бредятина?)

 

Естественно в февральских платежках - отопление за январь, иначе откуда в середине февраля, когда рассылают платежки, могут оказаться данные за весь месяц который еще не окончен :)

А в октябрьских платежках платы за отопление нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно в февральских платежках - отопление за январь, иначе откуда в середине февраля, когда рассылают платежки, могут оказаться данные за весь месяц который еще не окончен :)

А в октябрьских платежках платы за отопление нет

 

да мы уже не про то пишем - изначально см.выше имелась ввиду погода ,которая якобы с ваших слов с каждым месяцем становилась все холоднее и холоднее, но посмотрев на календарь погоды ,вы поймете ,что сильно заблуждаетесь. ( повторяюсь , я не про октябрь месяц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут нет прямой зависимости. Ведь если в ноябре при среднемесячной Т на улице , допустим, -5С, в батареях было +70С, получается, что если в январе стало на улице - 15С, то в батареях должно быть +210С? По вашей логике так и должно быть, но если бы так было - то сгорели бы все Мытищи. Поэтому прямая корреляция неуместна, но именно она значится в платежках.

Я указал, что январь был холоднее октября, поэтому бОльшая плата за отопление - логична. Вопрос в другом - насколько должна быть эта плата бОльшей. Суммами в платежках я тоже недоволен

Про прямую пропорциональную зависимость температуры и количеством ГГал не писал, тем более что к температурным величинам ее можно привести лишь с натяжкой. В градусах Цельсия температура с -5 до -15 изменилась в 3 раза, а в Кельвинах это измнение будет с 268 до 258 , т.е. практически незаметно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я указал, что январь был холоднее октября, поэтому бОльшая плата за отопление - логична. Вопрос в другом - насколько должна быть эта плата бОльшей. Суммами в платежках я тоже недоволен

Про прямую пропорциональную зависимость температуры и количеством ГГал не писал, тем более что к температурным величинам ее можно привести лишь с натяжкой. В градусах Цельсия температура с -5 до -15 изменилась в 3 раза, а в Кельвинах это измнение будет с 268 до 258 , т.е. практически незаметно :)

 

пипец какой то,вы опять про октябрь. сравним погоду - декабрь январь - погода в принципе одинаковая, но плата прибавилась на 300р и если сравнивать - ноябрь декабрь - тоже погода в принципе одинаковая, но плата опять же прибавилась на те же 300р . магическая цифра 300р

 

вывод - зима теплее чем в прошлом году, погода стабильно не холодная, Гккал растут , плата за отопление так же магически растет одинаковыми цифрами ( у других людей другие одинаковые магические цифры)

 

декабрь 1477р

январь 1759р

февраль 2090р

Изменено пользователем krot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я указал, что январь был холоднее октября, поэтому бОльшая плата за отопление - логична. Вопрос в другом - насколько должна быть эта плата бОльшей. Суммами в платежках я тоже недоволен

Про прямую пропорциональную зависимость температуры и количеством ГГал не писал, тем более что к температурным величинам ее можно привести лишь с натяжкой. В градусах Цельсия температура с -5 до -15 изменилась в 3 раза, а в Кельвинах это измнение будет с 268 до 258 , т.е. практически незаметно :)

Полностью согласен. Скажем так, мы тут репетируем общение с Теплосетью)))) Поэтому все варианты стоит обсудить. И в том числе всяческие привязки Т за бортом , к Т в батареях, к ГКалориям и другим цифрам-показателям.

Изменено пользователем НЕ-ОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил мужик из Теплосети.Предлагает встретиться с ним и посмореть ИТП,а заодно снять показания со счетчиков.Если смогу то встречусь с ним и гляну все это изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...