Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

и еще одна странная фигня - всю зиму батареи были теплые за редким исключением,а вот со вчерашнего дня они стали вдруг горячими и это при плюсовой температуре. странно всё это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже живу на Олимпийском и у меня они всегда теплые.Но в квартире около 25 градусов.

Я думаю, что если они не бояться счетчики показывать, значит счетчики просто подкрученные.

В предыдущем ответе на мою претензию Теплосеть так же предлагала вместе с ними снять показания счетчиков - значит система грамотно построена и все идет по счетчикам видимо.Это совсем палево - неверные показания снимать.Наверно их можно так настроить удаленно или на месте чтобы расход показываемый по счетчику был выше чем расход реальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил мужик из Теплосети.Предлагает встретиться с ним и посмореть ИТП,а заодно снять показания со счетчиков.Если смогу то встречусь с ним и гляну все это изнутри.

Покажут вам счетчики, сертификаты всякие на них, покажут журнал съема показаний, все будет в порядке. Никто не будет так грубо подставляться, тем более показания идут нарастающим итогом.

Без знатоков внутренней кухни ничего узнать, а тем более доказать, невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любезный ,с погодой вы явно попутали или на улицу совсем не выходите. сверим температуру по календарю погоды http://www.gismeteo.ru/diary/4368/2014/11/

Я прежде чем писать сверил с гисметео, с погрешностью в 1 градус данные идентичные!

 

 

сравним погоду - декабрь январь - погода в принципе одинаковая, но плата прибавилась на 300р и если сравнивать - ноябрь декабрь - тоже погода в принципе одинаковая, но плата опять же прибавилась на те же 300р . магическая цифра 300р

После моих НАГЛЯДНЫХ выкладок погоды, тогда дальше разговариать попросту не о чем

Если для вас "погода в принципе одинаковая" - значит и плата за отопления в платежках у вас тоже в принципе одинаковая :blush::( :(

Если для вас разница в градусах не принципиальна, то и и несколько сот рублей тоже никакой роли играть не должны :P

 

 

Тут нет прямой зависимости. Ведь если в ноябре при среднемесячной Т на улице , допустим, -5С, в батареях было +70С, получается, что если в январе стало на улице - 15С, то в батареях должно быть +210С? По вашей логике так и должно быть, но если бы так было - то сгорели бы все Мытищи. Поэтому прямая корреляция неуместна, но именно она значится в платежках.

Я поэтому и прикидывал похолодание не от нуля, а от +8 (момента включения отопления) и в этом случая температура, гкалы и платежки начинают в принципе корелироваться....

 

...советую проделать анализ с платежками за прошлый отопительный год, рассмотрев аналогичный период... у меня начисления Гкал возросли, а нынешняя зима теплее прошедшей :)

Да это было бы максимально наглядно и интересно

У меня к сожаление поблизости не сохранились прошлогодние платежки.

У кого есть - выложите гкалы за ноябрь, декабрь, январь прошлого года и текущего - поглядимс)

Изменено пользователем Fandorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прежде чем писать сверил с гисметео, с погрешностью в 1 градус данные идентичные!

 

 

 

После моих НАГЛЯДНЫХ выкладок погоды, тогда дальше разговариать попросту не о чем

Если для вас "погода в принципе одинаковая" - значит и плата за отопления в платежках у вас тоже в принципе одинаковая :blush::( :(

Если для вас разница в градусах не принципиальна, то и и несколько сот рублей тоже никакой роли играть не должны :)

 

 

 

Я поэтому и прикидывал похолодание не от нуля, а от +8 (момента включения отопления) и в этом случая температура, гкалы и платежки начинают в принципе корелироваться....

 

 

Да это было бы максимально наглядно и интересно

У меня к сожаление поблизости не сохранились прошлогодние платежки.

У кого есть - выложите гкалы за ноябрь, декабрь, январь прошлого года и текущего - поглядимс)

ты читать не умеешь любезный или неграмотный или просто тупой? ,плата то как раз и растет каждый месяц при среднемесячной одинаковой погоде и суммы одинаковые прибавляют. с тобой тоже не о чем разговаривать

Изменено пользователем krot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор, обращаюсь к Вам с вопросом, как к человеку, знающему все про все в ЖКХ города.

С чего это вдруг в ближайшем будущем наш дом на Рождественской 7 ЖКО Город передает на расчет в МУП "Расчетный центр"?

Буду признательна за ответ, если Вы его знаете :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как объясняется увеличение кол-ва ГКал на мою квартиру в 2 раз с декабря ( 900 ГКал) до февраля (1900 ГКал)? Кто нибудь пытался в этом разобраться? тариф одинаковый, но расход 2 раза вырос.

тариф меняют раз в год.а вот показания...это жуть.

 

Какие показания они вам неправильно пишут? У вас есть доступ на проверку показаний ИТП?

Если да, то не надо подписей - пишете 2 заявления.

Одно в прокуратуру Московской области,второе- в Жилищную инспекцию.

Этого хватит.Вы наверно прекрасно понимаете, что нету смысла писать в администрацию города и в Теплосеть.

по ИТП показания 28Гкал,по счету 108 допустим.

с ЖСК понятно.

А вот как быть если в доме нет ИТП.У нас подвал заварен.Я пошла в РЦ,чтобы они объяснили откуда показания и кто их снимает,оказывается их удаленно считывают.А чтобы вызвать мастера для снятий,надо старшего вызывать и прочее.Но наш старший по дому никуда не пойдет,ему вообще без разницы сколько прибавили. А для меня есть разница,вот и думаю с чего начать борьбу за правду.

 

ясен пень что Гкал просто так к Т не привяжешь, я формулы незнаю, но ясно одно - декабрь холоднее ноября, а январь холоднее декабря.

видимо Теплосеть с вами делится раз вы их защищаете.

Про температуру насмешили.Еще раз повторю: у меня раньше всегда,во все месяца расход был примерно одинаковый:0,9 Гкал. И это не зависело от ноября или января.С прошлого года начался маразм то 0,9,то 1.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....у меня раньше всегда,во все месяца расход был примерно одинаковый:0,9 Гкал. С прошлого года начался маразм то 0,9,то 1.8.

...почитайте первую страничку в сообщении #2065 - возможно у вас как раз этот вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня к сожаление поблизости не сохранились прошлогодние платежки.

У кого есть - выложите гкалы за ноябрь, декабрь, январь прошлого года и текущего - поглядимс)

У меня они в электронном виде, так что не поленилась поднять. Двушка 41 м2. Дом кирпичный, теплый. Температура 22-24 градуса.

 

месяц по

платежке гкал сумма

окт.13 0.0851 158 - за неск. дней сентября, тк начали топить раньше

ноя.13 0.494 904

дек.13 0.4552 833

янв.14 0.5658 1035

фев.14 1.0981 2009

мар.14 0.9682 1771

апр.14 0.6028 1103

май.14 0.6347 1161

перерасчеты (прошлой зимой не было)

ноя.14 0,926 1561+178 из них 500 р - перерасчет за полотенцесушители за лето

дек.14 0,814 1498 +49

янв.15 0,966 1818 +18

фев.15 1,018 1934 +1,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор, обращаюсь к Вам с вопросом, как к человеку, знающему все про все в ЖКХ города.

С чего это вдруг в ближайшем будущем наш дом на Рождественской 7 ЖКО Город передает на расчет в МУП "Расчетный центр"?

Буду признательна за ответ, если Вы его знаете :rolleyes:

 

Наш дом на Олимпийском тоже ЖКО "Город" с 01.02.15 расчеты по квартплате передал в МУП "Расчетный центр". Я подумала может потому что нас (общага) городу передают или потому, что их обязали все расчеты привести в соответствие к Единому платежному документу?...Тоже теряюсь в догадках :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трешка 68м2, панельный дом, температура в комнате 25 градусов

 

ноябрь 2013 - 1,07

декабрь 2013 - 0,93

январь 2014 - 1,695

февраль 2014 - 2,1236

 

ноябрь 2014 - 0,413 + 0,713

декабрь 2014 - 1,182

январь 2015 - 1,4461

февраль 2015 - 1,6910

 

Надо заметить, что ноябрь и декабрь 2013 года были аномально теплыми...

Изменено пользователем OSA32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел показания за прошлый год.

Январь 2014 -1.1945 Гкал Январь 2015- 1.1999 Гкал

Февраль 2014- -1.4628 Гкал Февраль 2015- 1.3964.

Походу дела год назад было все также.

Значит нас много лет обманывают.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ноя.14 0,926 1561+178 из них 500 р - перерасчет за полотенцесушители за лето

Что? Какой перерасчет за полотенцесушители? Плата за них заложена в тариф на горячую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что? Какой перерасчет за полотенцесушители? Плата за них заложена в тариф на горячую воду.

 

У кого счетчики - у того брали, а кто платит по тарифу - у того не брали... Моему отцу в Теплосети как-то так объяснили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще одна странная фигня - всю зиму батареи были теплые за редким исключением,а вот со вчерашнего дня они стали вдруг горячими и это при плюсовой температуре. странно всё это

И у нас такая же фигня! На днях солнце светило,птички пели, а батареи шпарят как подорванные...Все форточки открыты. Ну а чеб не потопить за наши деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне про этот полотенцесушитель 2 листа текста прислали-непонятного-но смысл-дураки вы, а мы все считаем правильно.

 

а по поводу отопления, у меня есть подозрения, что мудрят с настройками ИТП, раньше как тепло на улице становилось зимой, ближе к нулю, батареи становились слегка теплые, а сейчас - зима теплая, а батареи огонь все время, убираю ежедневно кровать-постоянно почти обжигаюсь дотрагиваясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого счетчики - у того брали, а кто платит по тарифу - у того не брали... Моему отцу в Теплосети как-то так объяснили...

При чем тут счетчики? Есть два тарифа на горячую воду в Мытищах - один чуть ниже (если полотенцесушитель обогревается от системы отопления), другой чуть выше - если полотенцесушитель обогревается от циркуляции горячей воды в трубах.

В первом случае плата за него включена в отопление, но и летом он холодный соответственно. Во втором случае он горячий всегда, когда есть горячая вода - но и за саму горячую воду платишь немного больше.

Если счетчик на воду стоит - платишь за столько кубов, сколько потратишь. Если счетчика не стоит - платишь по нормативу (что-то около 4.5 куба горячей воды в месяц на каждого зарегистрированного в квартире).

 

Выложите скан/фото этих двух листов текста из теплосети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что? Какой перерасчет за полотенцесушители? Плата за них заложена в тариф на горячую воду.

платежка за ноябрь 2014

ВНИМАНИЕ!

В платежные документы за ноябрь 2014 года (в строках “отопление”, в графе “перерасчеты”)

включена плата за тепловую энергию, потребленную на приготовление горячей воды (подогрев

воды), включая поддержание нормативной температуры горячей воды при ее циркуляции во

внутридомовой системе ГВС, по показаниям общедомового прибора учета:

- за период с мая по июнь 2014 года по тарифу 1 829,47 руб./Гкал;

- за период с июля по сентябрь 2014 года по тарифу 1 900,98 руб./Гкал;

а также плата за коммунальную услугу по отоплению за период с 26 по 30 апреля 2014 года по

тарифу 1 829,47 руб./Гкал.

Текущая плата за коммунальную услугу по отоплению за октябрь 2014 года (в строке

“отопление”, в графе “индив.потребл.”) начислена по действующему тарифу на тепловую энергию

1 900,98 руб./Гкал.

ОАО «Мытищинская теплосеть»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если счетчик на воду стоит - платишь за столько кубов, сколько потратишь. Если счетчика не стоит - платишь по нормативу (что-то около 4.5 куба горячей воды в месяц на каждого зарегистрированного в квартире).

 

А вот, как оказалось, нифига подобного... если полотенцесушитель отапливается из системы водоснабжения и у вас стоят счетчики, то с вас будут брать и за этот полотенцесушитель... Мотивируют они это тем, что вода в вашем полотенцесушителе остывает (отапливает ванную комнату) и они тратят электроэнергию на поддержание температуры в трубе, а по счетчику вы платите, соответственно, за потребленную воду... А вот те, кто не установил счетчики и платят по нормативу - тот за поддержание температуры в трубе, а иными словами - за полотенцесушитель, не платят, т.к. этот расход энергии уже входит в этот норматив... вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот, как оказалось, нифига подобного... если полотенцесушитель отапливается из системы водоснабжения и у вас стоят счетчики, то с вас будут брать и за этот полотенцесушитель... Мотивируют они это тем, что вода в вашем полотенцесушителе остывает (отапливает ванную комнату) и они тратят электроэнергию на поддержание температуры в трубе, а по счетчику вы платите, соответственно, за потребленную воду... А вот те, кто не установил счетчики и платят по нормативу - тот за поддержание температуры в трубе, а иными словами - за полотенцесушитель, не платят, т.к. этот расход энергии уже входит в этот норматив... вот как-то так...

Ничем они это мотивировать не могут. Плата за полотенцесушитель заложена в стоимость горячей воды - мы уже за нее платим больше. Если пытаются дополнительно содрать за это деньги - то это повод писать письма и жалобы в соответствующие органы.

А все эти перерасчеты - это они покрывают "убытки" от квартир, где прописан один человек, а живет толпа - и счетчики не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничем они это мотивировать не могут. Плата за полотенцесушитель заложена в стоимость горячей воды - мы уже за нее платим больше. Если пытаются дополнительно содрать за это деньги - то это повод писать письма и жалобы в соответствующие органы.

А все эти перерасчеты - это они покрывают "убытки" от квартир, где прописан один человек, а живет толпа - и счетчики не стоят.

 

ну давайте не будем забывать просто о неплательщиках, а их очень много и с каждым новым повышением становится больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня они в электронном виде, так что не поленилась поднять. Двушка 41 м2. Дом кирпичный, теплый. Температура 22-24 градуса.

 

месяц по

платежке гкал сумма

окт.13 0.0851 158 - за неск. дней сентября, тк начали топить раньше

ноя.13 0.494 904

дек.13 0.4552 833

янв.14 0.5658 1035

фев.14 1.0981 2009

мар.14 0.9682 1771

апр.14 0.6028 1103

май.14 0.6347 1161

перерасчеты (прошлой зимой не было)

ноя.14 0,926 1561+178 из них 500 р - перерасчет за полотенцесушители за лето

дек.14 0,814 1498 +49

янв.15 0,966 1818 +18

фев.15 1,018 1934 +1,2

а у нас при таких же исходных данных отопление 1,5 Гк..площадь на 3 кв м больше, но это же явно не на 0,5 Гк больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас нет счетчиков, но перерасчет был

поэтому и писала

как в письме закрыть личные данные-не знаю, выложила бы

оно в пдф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш дом на Олимпийском тоже ЖКО "Город" с 01.02.15 расчеты по квартплате передал в МУП "Расчетный центр". Я подумала может потому что нас (общага) городу передают или потому, что их обязали все расчеты привести в соответствие к Единому платежному документу?...Тоже теряюсь в догадках :blush:

Все очень просто! Во-первых, это позволит перейти на ЕДИНЫЙ платежный документ. Во-вторых, МУП РЦ объединяет все УК в городе с целью более эффективного противодействия влиянию МосОблЕИРЦ, т.к. эта контора внаглую ворвалась и качает деньги уже почти в половине области. Кстати после ЖКО Город должен перейти на обслуживание через МУП РЦ и ЖКО Берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, тут у ЖКХ официальный сайт появился на гос.услугах. http://dom.gosuslugi.ru/#/main Пока работает в режиме опытной эксплуатации. Что там можно будет сделать - "На сайте можно будет проверить корректность начислений и расчетов, вести мониторинг деятельности своей управляющей организации, контролировать расходы и доходы по дому, подавать обращения по проблемам жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, граждане смогут проводить электронные голосования и принимать в них участие в удаленном доступе по всем вопросам дома. У управляющих компаний появится возможность размещать отчетную информацию однократно и в едином формате, а органы власти смогут принимать взвешенные решения на основе достоверной информации, размещенной на сайте. Собственники квартир смогут создать свой личный кабинет, где будет размещена информация по конкретному жилью. Для доступа необходимо иметь логин и пароль на портале госуслуг."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...