Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

Новость Прошедшая московская зима вошла в пятерку самых теплых в истории (ссылка)

 

Если только у мытищинской теплосети нет теории, что Мытищи относится не к московскому региону, а заполярному :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилась мысль, может быть странная...

Теплосеть, как любое коммерческое предприятие, заинтересована в реализации своих услуг и получении прибыли. Раньше для Теплосети все было просто - расчет по тарифам круглый год, независимо от температуры на улице и т.д.

Сейчас, когда новые дома строят из современных теплосберегающих материалов, теплые окна вместо деревянных с щелями, полы с подогревом, зимы все теплее и теплее - необходимость в отоплении снизилась. Плюс установка регуляторов на батареях, и счетчиков (индивидуальных и общедомовых) - все это позволило потребителям самим решать, когда и сколько им нужно отопления, что ставит Теплосеть в зависимость от потребителя и неизвестность при планировании доходов. А на одних МОПах много не заработаешь.

Поэтому и появилась странная поправка в ПП 354, чтобы не платили по индивидуальным счетчикам, и огненные батареи при +2 на улице... Сегодня посмотрела, почти во всем доме открыты окна, а что остается делать при горячих батареях. А Теплосети выгодно - сколько тепла нам передадут, столько мы и обязаны оплатить, независимо от того, надо оно нам или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все очень просто! Во-первых, это позволит перейти на ЕДИНЫЙ платежный документ. Во-вторых, МУП РЦ объединяет все УК в городе с целью более эффективного противодействия влиянию МосОблЕИРЦ, т.к. эта контора внаглую ворвалась и качает деньги уже почти в половине области. Кстати после ЖКО Город должен перейти на обслуживание через МУП РЦ и ЖКО Берег.

 

Перешли....объединили....угу....ура. В платежке от МУП РЦ неправильный лицевой счет, выставлен несуществующий долг аж на 7 тыщ....Сестре- собственнику вписали "наем" и тоже долг. Каким-то волшебным образом уменьшилась площадь мест общего пользования аж ровно на половину (я, конечно, не против, просто как лихо работает ЖКО Город).Раньше в ЖКО "город" ездила каждый месяц с просьбой исправить платежку, теперь новую тропку пробивать придется....Что за ж....??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перешли....объединили....угу....ура. В платежке от МУП РЦ неправильный лицевой счет, выставлен несуществующий долг аж на 7 тыщ....Сестре- собственнику вписали "наем" и тоже долг. Каким-то волшебным образом уменьшилась площадь мест общего пользования аж ровно на половину (я, конечно, не против, просто как лихо работает ЖКО Город).Раньше в ЖКО "город" ездила каждый месяц с просьбой исправить платежку, теперь новую тропку пробивать придется....Что за ж....??? :)

Да ладно Вам негодовать... Рано или поздно и к нам придет МосОблЕИРЦ со своими платежками - вот тогда наступит для нас всех "светлое будущее", в какую сторону тропинку топтать даже не будем знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Уважаемые , есть у кого-либо успехи в обращении к могуществу ГЖИ - чего-нибудь ответили? ...на мое обращение недельной давности ноль эмоций... надеюсь пока

Изменено пользователем gedevan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Уважаемые , есть у кого-либо успехи в обращении к могуществу ГЖИ - чего-нибудь ответили? ...на мое обращение недельной давности ноль эмоций... надеюсь пока

Рановато ждете ответа:

".. Закон об обращениях граждан обязывает чиновника направить ответ не позднее 30 дней. Прибавьте к этому неделю-две на работу почты. Если через сорок пять дней вы не получите ответ, то напишите в Прокуратуру. Чиновник получит штраф по статье 5.59 КоАП «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Штраф до 10.000 рублей.

 

Для ускорения процесса ремонта предложите родственникам и друзьям тоже отправить заявление. Писать может кто угодно, даже если он не живет в вашем доме. Чем больше однотипных обращений, тем быстрее начинают работать коммунальщики..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...прибавьте к этому неделю-две на работу почты...

..обращение было на мыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Уважаемые , есть у кого-либо успехи в обращении к могуществу ГЖИ - чего-нибудь ответили? ...на мое обращение недельной давности ноль эмоций... надеюсь пока

 

на мыло жалобу писал,ни фига еще не ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал жалобу в Жилищную инспекцию Московской области 24 ого февраля по вопросу залива моего балкона,сегодня позвонили,завтра приедет инспектор.

25 ого написал туда же по отоплению - значит скоро должны опять позвонить.

ЖИ работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Уважаемые , есть у кого-либо успехи в обращении к могуществу ГЖИ - чего-нибудь ответили? ...на мое обращение недельной давности ноль эмоций... надеюсь пока

 

Писала в ГЖИ в середине октября....в середине ноября уже отрабатывало ЖКО по их волшебному пинку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил мужик из Теплосети.Назвал меня аж старшим по дому,что неправда, но приятно, и пригласил завтра снять показания c ИТП.

Не понимаю как это,ведь показания снимают обычно 25 ого числа.Но мне интересно,если все прокатит завтра схожу посмотрю этот спектакль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и пригласил завтра снять показания c ИТП...

...и таки как спектакль?

Изменено пользователем gedevan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 марта, в пятницу, в 14.00 в Мытищах состоится форум "Управдом"

 

http://inmosreg.ru/north_news/20150310/609694320.html

http://politika.mosreg.ru/multimedia/novos...prosam-zhkkh-u/

 

Будут обсуждаться проблемы ЖКХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти идиоты ничего нормально сделать не могут.

Мне сказали, что 7 ого снимают показания в 10 утра.Я пришел туда,прождал минут 20.

Звоню в Теплосеть и мне там тетка говорит - ой так ведь показания не 7 ого, марта а 10 ого будут снимать.

А 10 ого я работаю и с работы отпрашиваться ради этой мутной операции не буду.

Так что без меня все сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постоянно теряю квитанции на электричество. Плачу раз в полгода. Через полгода , естессно, уже ни фига не помню предыдущее показание счетчика.

 

Решила зарегистрироваться на сайте электросети, чтобы в личном кабинете платежи видеть. Система попросила ввести лицевой счет и номер счетчика. Пошла с фонарем к щитку, переписала номер. Система сказала, что я слепая курица и попросила, чтобы я ввела другой, правильный номер. Еще и пригрозила, что у меня осталось 4 попытки, и если я кривыми руками буду вбивать не те номера, она меня вообще заблокирует!

 

Взяла фонарь, пошла опять в щиток.. Проверила свой номер- правильно. Со всех сторон оглядела счетчик. Посветила на пломбу, вдруг там тоже номер какой-нить. Посмотрела номера у соседей, может у них что-то где-то по-другому выбито... Вроде у всех в одном месте номера, значит я не ошиблась.

 

Позвонила в электросеть. Дозвонилась только на следующий день, обрисовала ситуацию. Попросила продиктовать мне мой номер счетчика (вдруг у них забито по- другому). Нет, продиктовали уже знакомые мне цифры. И сказали, что многие жалуются на програму. Через 5 минут спокойно зарегистрировалась! В личном кабинете есть предыдущее показание и тариф.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мало толку от личного кабинета.Если бы там можно было платить через интернет.

Я квартплату плачу картой через личный кабинет с сайта расчетного центра.А тут все равно надо печатать квитанцию и идти стоять в очереди в вонючем сбербанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wbif, можно платить в сберонлайн. в поиске задать электросеть в регионе - мытищинский район, найдется красногорская, королевская и просто электросеть-это и есть наша

уже года 2 так плачу

а какой сайт у электросети нашей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wbif, можно платить в сберонлайн. в поиске задать электросеть в регионе - мытищинский район, найдется красногорская, королевская и просто электросеть-это и есть наша

уже года 2 так плачу

а какой сайт у электросети нашей?

http://www.oao-elektroset.ru/

Там, кстати, подробно описано как пользоваться при оплате электричества Сберонлайн.

 

""" Рекомендуем при входе в систему "Сбербанк Онлайн" не пользоваться кнопкой "повторение платежа", а перейти во вкладку: "Платежи и переводы". В строке "Оплата товаров и услуг" выбираете - Мытищинский район г. Мытищи. В строке поиск набираете: Электросеть. В найденной карточке предприятия ОАО "Электросеть" должен быть указан ИНН: 5029087589. Далее нажимаете на карточку и производите оплату. В последующие месяцы после проведения такой оплаты, вы сможете воспользоваться кнопкой "повторение платежа"."""

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тошнит вообще от Сбера и карты у меня его никогда не было и не будет.

Имеется в виду платежный шлюз,через который можно платить за свет.

МУП Расчетный центр нашел же такой- Сервис удобных платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто воры.С такими бесполезно говорить.На них надо жаловаться в прокуратуру,в жилищную инспекцию,губернатору,в Министерство строительного комплекса Московской области.Чем больше будет жалоб, тем больше шансов решить данный вопрос.

Иначе эта шарашкина контора и дальше будет вам вешать по 6000 за отопление за трешку в месяц.

Да, абсолютно согласна. Тоже отправила заяву в ГЖИ, но толку от этих жалоб, к сожалению будет ноль, т.к. над каждым вором другой вор!

Да и народ у нас стал такой, что готовы последнее выложить этим хапугам, чем бодаться с ними.

Изменено пользователем Эльвира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...тут все равно надо печатать квитанцию и идти стоять в очереди в вонючем сбербанке.

...есть же платежный терминал вовсе без очереди, но с процентами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел в виду оплату картой через интернет не выходя из дома.

Например как у Мосэнергосбыта.

Чтобы не снимать наличку в банкомате и никуда не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..обращение было на мыло...

 

На мыло писать бесполезно. Не реагируют. Я писала в 2013 году емейл жалобу на двойную оплату по домофону в ГЖИ, Мин ЖКХ МО, Областную прокуратуру -- ноль внимания. Только прокуратура ответила, что мою жалобу так же электронно направила в МинЖКХ МО. Повторно через 45 дней направленные емейлы дали тот же нулевой результат.

Видимо, только письмо заказное с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартплата за март на 250 рублей меньше февральской.Эти 250 рублей как раз есть уменьшение платы за отопление,что радует.Я то думал что с каждым месяцем все больше и больше буду платить.

Я тут прикинул вот что.Я плачу за отопление 7 месяцев в году,в среднем 1.2 Гкал.

То есть в год выходит где то 8.4 Гкал за квартиру в 56 метров.

В Москве у знакомого двушка в Медведково .Он платит за отопление 12 месяцев в году,в среднем 0.55 Гкал.

То есть в год выходит примерно 6.6 Гкал за квартиру 43 метра.

Имеем в итоге 8.4 Гкал за 56 метров в Мытищах и 6.6 Гкал за 43 метра в Москве.

Учитывая разницу в площади по сути получается примерно одинаковый расход тепловой энергии на отоплении квартиры - 0.15 Гкал на отопление 1 квадратного метра в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемые недовольные жители Мытищ, короче, пишите письма...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...